Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Разработчики культовой серии «Корсары» собирают 360 миллионов рублей на новую часть

Рекомендованные сообщения

123213-09d955efe4beb8ab01ee00b6ecbfab17.

Издательство Black Sun Game Publishing, у истоков которого стоят люди из «Акеллы», предпримет попытку реанимировать проект «Корсары 4», запустив кампанию по сбору средств на разработку «Корсары: Черная метка». Площадкой для кампании выступает только что запущенный сервис QIWI Fundl, с игроков и сочувствующих требуется «занести» в кассу аж 360 миллионов рублей.


Издательство Black Sun Game Publishing, у истоков которого стоят люди из «Акеллы», предпримет попытку реанимировать проект «Корсары 4», запустив кампанию по сбору средств на разработку «Корсары: Черная метка». Площадкой для кампании выступает только что запущенный сервис QIWI Fundl, с игроков и сочувствующих требуется «занести» в кассу аж 360 миллионов рублей.

123213-09d955efe4beb8ab01ee00b6ecbfab17.

Среди разработчиков заявлены главный продюсер Ренат Незаметдинов — геймдизайнер первых двух «Корсаров» и руководитель провальных «Корсаров 3». Также в проекте участвует Константин Сапроненков, главный сценарист и геймдизайнер первых «Корсаров».

Авторы обещают сделать «Корсаров 4», первая информация о которых появлялась десять лет назад, реалистичными и брутальными, с богатой системой повреждений и — о боже — сценами секса. Игроки увидят и примут участие в пытках, допросах и казнях. Также планируется реализовать сессионный онлайн-режим.

«Мы постараемся воплотить в игре все те составляющие, которые так полюбились игрокам и завоевали признание „Корсаров“ среди игроков разных стран, — отметил глава Black Sun Алексей Яровит. — И планируем добавить новые идеи, механики и элементы, придающие игре больший реализм и глубину воссоздания мира пиратской вольницы и морских приключений XVII-XVIII вв.».

«Все игры серии „Корсары“ привлекли внимание и участие огромного числа геймеров, многие из которых предпочитают оплачивать любимые онлайн-игры с помощью QIWI, — заявил Алексей Царев, лидер краудфандингового проекта QIWI Fundl. — Уверен, что наша площадка предоставит разработчикам и поклонникам „Корсаров“ возможность собрать необходимые средства для запуска игры самым простым способом и в кратчайшие сроки».

Отметим, что публика восприняла анонс без воодушевления. Пресс-релиз поступил к нам примерно час назад, за это время товарищи успели собрать аж 900 (девятьсот) рублей.


На следующий день:

 

  • Хаха (+1) 3
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Думаю соберут. Почему то фигурирует на сборщике сумма в 2000000?

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше шести миллионов $. Я даже не припомню чтобы на западные площадки с такой суммой выходили. Затея провальная изначально.

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, james_sun сказал:

Отметим, что публика восприняла анонс без воодушевления.

Ну само собой,ибо уже есть старые корсары. А они таким путем ,что то лучше старого не сделают. Конечно хочется возрождения интересного сетинга,но не в таком виде,в каком он выйдет в итоге от них. 

Для хорошего открытого мира с морскими боями и РПГ составляющей ,этой суммы ппц как мало.

Изменено пользователем Modrin
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, -Рембо- сказал:

 Думаю соберут. Почему то фигурирует на сборщике сумма в 2000000?

Это только первый этап по сбору средств. Дальше будет больше. 

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, -Рембо- сказал:

 Думаю соберут. Почему то фигурирует на сборщике сумма в 2000000?

2 миллиона — первый этап. За них тебе просто напишут диздок, а художник нарисует арты.

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В такие игры надо играть в сингле, мультиплеер только всё портит.

  • +1 3
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не они серьёзно? У меня до сих пор валяется лиц. диск “Корсары 3” вер.0.9o_O — может вместо денег Ренату его куда засунуть?

  • Хаха (+1) 2
  • +1 3
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему только у русского сообщества? Им на Кикстартер прямой путь. Или они у русских собирают деньги на Кикстартер? :)

Изменено пользователем Medwedius
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь, что и 2000000 не соберут.

Так или иначе, но 360 000 000 не собрать.

Это бред какой-то. Ещё и сбор на малоизвестной площадке.

 

Как это не печально, но новых Корсаров мы не дождёмся.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это не очень понял:

1. Краудфандинговые кампании: 
• Qiwi Fundl
• Fig
• Kickstarter
• IndieGoGO

Ребятки хотят везде и всюду попытаться денег собрать? Настолько мощных оптимистов я еще не встречал. :D

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, VatsOfGoo сказал:

Вот это не очень понял:

1. Краудфандинговые кампании: 
• Qiwi Fundl
• Fig
• Kickstarter
• IndieGoGO

Ребятки хотят везде и всюду попытаться денег собрать? Настолько мощных оптимистов я еще не встречал. :D

это называется диверсификация, запуск проекта одновременно на нескольких площадках уже давно практикуется, те же Пиларсы яркий пример, естественно собирается одна общая, оговоренная бюджетом сумма

 

да, и вообще, я бы на эти цифры слишком сурово не смотрел, можно воспринимать это в том числе как зондирование почвы, рекламу, привлечение инвесторов и аудитории

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помоему лохотрон полный, после последней их игры прошло сколько лет 15 ? и все эти годы они клепали моды на на том же движке а тут на тебе решили новую игру сделать. Будут собирать потом если соберут скажут ну это только на первые часы игру ,дайте еще , потом еще и в итоге деньги заберут себе ,наймут пару художников которые первый год будут арты какие нибудь рисовать и раз в пол года кидать. А потом просто сольются и через тройку лет скажут денег не хватило . В РФ все старые компании как то связанные с играми не заслуживают ничего даже рубля это и Бука и Акелла и 1с. Ничего путевого не делали а только кидали людей с релизами постоянно .

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7500 уже есть) 

Эх, все что написали звучит очень хорошо. Хотелось бы увидеть релизную версию игры.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А неплохие аппетиты. Узнав об игре где-то в США заплакал один Крис Робертс.

Хотя не думаю что проект можно воспринимать именно как проект по разработке игры. Больше похоже на ненавязчивую рекламу новой площадки по сбору средств. В принципе неплохо. 

Думаю что и по телевизору об этом покажут.

И я бы не торопился злорадствовать. В России достаточно инвесторов которым бы не помешала реклама федерального масштаба.

Изменено пользователем abc121
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      По его мнению, игра должна побуждать вас к исследованию, а не к постоянным перемещениям для того, чтобы побыстрее сдать тот или иной квест.

      Технически в Dragon’s Dogma 2 действительно нет быстрого перемещения. В зависимости от региона можно воспользоваться услугами извозчиков, но на вас все равно могут напасть враги. Кроме того, игра от души наполнена контентом, и во многих рецензиях отмечается, что пройти по одному и тому же пути несколько раз бывает полезно.
      Но, одновременно с релизом в игре появились микротранзакции! Журналисты не сказали о них ни слова, потому что в ревью-версии их просто не было. И среди прочих есть опция покупки кристалла возврата за 3 доллара: размещаем его в нужном вам месте и используем для возврата. Получается, что за деньги в мире Dragon’s Dogma 2 можно сделать даже невозможное.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×