Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Впечатления] Игра, из-за которой хочется что-нибудь разбить

Рекомендованные сообщения

В 16.02.2018 в 00:46, 13thAngel сказал:

Я бы подсказал что автору разбить, да забанят.

Игра превосходна, а мелких технические проблемы это ерунда. За последние годы ничего подобного даже близко не выходило.

Идёшь в дом. Забираешь инструменты которые он должен отцу (это всё оговорено в диалогах), продаёшь углежогу и покупаешь уголь. 

Серьёзно? Просто спрыгиваешь в сторону поля, а не города и уходишь. Более того, я спокойно спрыгнул в посёлок, добазарился со стражником, погулял никому не попадаясь и вернулся назад.

Из замка можно уйти кучей путей. Говоришь с охраной на выходе, договариваешься (при красноречии) что он выпустит тебя но в шмотках стражника. Говоришь с женой главного, (красноречие) и она не только даёт тебе деньги, но и говорит где достать форму. Узнаёшь от кого угодно про местного торгаша. Покупаешь отмычку. Отпираешь сундук. Одеваешься. Берёшь лошадь и уходишь. ИЛИ предлагаешь взятку охраннику на выходе и уходишь. ИЛИ вырубаешь по стелсу стражника, берёшь шмотки и уходишь. ИЛИ ждёшь ночи (долго, но можно, в этот момент нельзя мотать время) и забираешь шмот у спящего и уходишь. ИЛИ просто спрыгиваешь с мостика и уходишь, но тогда надо топать пешком, да и броня не останется.

 

Сейвы на сюжетных миссиях каждые пару выполненных целей. Плюс сейвы после сна, хоть часового. Плюс (если припекло сейвануться перед сложным боем) спасительный шнапс.

Расстояния? В игре есть быстрое перемещение. Не вижу проблемы. Намного больше печёт пукан от ДС когда тебе нужно не просто пытаться убить босса, а ещё и каждый раз бежать к нему убивая одних и тех же мобов через лабиринт шорткатов. Но любители ДС привыкли, а любители хороших РПГ, где тебя не ведут за руку по сюжету либо уже выросли, либо сказуалились до F5 F9.

Вообщем уважаемый автор всю статью пишет что он постоянно фейлился из-за своей невнимательности. То ли диалогов не читал, то ли не замечал очевидных вещей. У меня за 20 часов игры проблема была только в одном — постоянно палила стража в начальном замке, когда взламывал сундук. Потому что тут не стандартный взлом от Беседки, а реально сложный процесс, при котором ты ещё и шуметь не должен.

Любителям игр нулевых крайне советую. Любителям бегать по маркерам и каждые 3 минуты прожимать F5 — крайне не советую.

плюсую, серж играть не умеет

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, 13thAngel сказал:

В конце конечно написано, что в игру играть стоит, но 90% остального это упор на то, что игра забагована и всё это сдобрено гифками соответствующими.

Если игра забагована, то тут уже ничего не поделаешь. Хороший у тебя канал, кстати — я на него давно подписан.

Я не спорю, что в статье есть моменты, которые произошли из-за невнимательности. Что ж поделаешь, что игра весьма жестко относится к людям, которые хотят быстро (как это принято в наше время) и беспроблемно во все вникнуть.

Именно поэтому у нее такие низкие оценки — прокол маркетинговой службы. Достаточно было нарисовать нормальный пресс-гайд (и туториал) и, возможно, такого количества проблем поначалу бы не было. Чтобы было понятно, как красться, как нормально сражаться, как стрелять из лука (даже в реальности это делать проще), как правильно охотиться (а не бросать тебя на амбразуру), как взламывать замки (и почему на мыши оно взламывается всегда, а на паде через раз), как красть вещи у передвигающихся людей и вообще какие в игре есть возможности. Это нормально, когда игра тебе постепенно рассказывает о них, чтобы ты не гадал, “что ж тут еще можно сделать”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, SerGEAnt сказал:

Хороший у тебя канал, кстати — я на него давно подписан.

Удивлён, спасибо. Сам слежу за сайтом ещё с того времени когда в заголовке был твой ник).

21 минуту назад, SerGEAnt сказал:

Достаточно было нарисовать нормальный пресс-гайд (и туториал) и, возможно, такого количества проблем поначалу бы не было. Чтобы было понятно, как красться, как нормально сражаться, как стрелять из лука (даже в реальности это делать проще), как правильно охотиться (а не бросать тебя на амбразуру), как взламывать замки (и почему на мыши оно взламывается всегда, а на паде через раз), как красть вещи у передвигающихся людей и вообще какие в игре есть возможности. Это нормально, когда игра тебе постепенно рассказывает о них, чтобы ты не гадал, “что ж тут еще можно сделать”.

Сейчас ещё раз открыл пресс-гайд. Ну там почти обо всём что ты написал — есть. Да и в игре есть все необходимые туториалы. Их можно глянуть в любой момент.

Кстати многим проще взламывать как раз таки на геймпаде). Мне тоже на мыши удобнее. Но да, сами разрабы признали что это всё лучше бы немного упростить. Хотя признаться мне очень по нраву неспешный прогресс, когда ты сначала много тренируешься не взломах простых сундуков, или грабеже пьяниц, а потом докачиваешься до более продвинутых целей.

26 минут назад, SerGEAnt сказал:

Если игра забагована, то тут уже ничего не поделаешь.

Но почему не списать это на ранний билд? Ведь игра отличная. Ну да, застрял я пару раз в кустах, разок в лестнице и пару раз нпс выталкивал из забора, :D но чёрт возьми это же мелочи, когда игра сама по себе настолько разнообразна и атмосферна. Где ещё есть такое внимание к деталям? Одни мультиплееры, коридоры и микротранзакции повсюду. Таких разрабов нужно поддерживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, 13thAngel сказал:

Но почему не списать это на ранний билд?

Так неинтересно. Вот смотри, у этой статьи 20К просмотров (у нас в прошлом провальном году столько ни разу не было), число покупок игры через ZoG зашкаливает и вполне коррелирует с показателями таких мастодонтов, как Wolfenstein 2 и Prey.

И я уже не в первый раз замечаю, что публике нравятся такие “личные” материалы. А тут прям все совпало: и сайт в полурабочем состоянии, и настроение не огонь, и ААА-тайтл удалось заполучить до релиза, он забагованный и заранее обеспечил себе культовый статус (то есть нашей публике зайдет на 100%). Плюс, как выяснилось, я в начале игры все делал неправильно. Ну красота же.

  • Хаха (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, SerGEAnt сказал:

Так неинтересно. Вот смотри, у этой статьи 20К просмотров (у нас в прошлом провальном году столько ни разу не было), число покупок игры через ZoG зашкаливает и вполне коррелирует с показателями таких мастодонтов, как Wolfenstein 2 и Prey.

Хм, что ж. Пиар плохим не бывает?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, 13thAngel сказал:

Хм, что ж. Пиар плохим не бывает?)

Это нужно Вавре говорить. Человек на ровном месте сделал свою игру уберпопулярной. Ибо кто бы что ни говорил, но абсолютное большинство людей по поводу ситуации с неграми покрутит у виска :)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знал кстати что Гидеон на зоге сидит. Ну и правильные вещи были написаны на прошлой странице, большинство проблем от спешки и невнимательности. Мне как всегда везет, даже квест с птицами не сломался.

Изменено пользователем thatbelive

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в любом случае в андромеде баги намного хуже были и скучнее, но там оценка почему то выше, потому что серж смог пройти пролог?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      По его мнению, игра должна побуждать вас к исследованию, а не к постоянным перемещениям для того, чтобы побыстрее сдать тот или иной квест.

      Технически в Dragon’s Dogma 2 действительно нет быстрого перемещения. В зависимости от региона можно воспользоваться услугами извозчиков, но на вас все равно могут напасть враги. Кроме того, игра от души наполнена контентом, и во многих рецензиях отмечается, что пройти по одному и тому же пути несколько раз бывает полезно.
      Но, одновременно с релизом в игре появились микротранзакции! Журналисты не сказали о них ни слова, потому что в ревью-версии их просто не было. И среди прочих есть опция покупки кристалла возврата за 3 доллара: размещаем его в нужном вам месте и используем для возврата. Получается, что за деньги в мире Dragon’s Dogma 2 можно сделать даже невозможное.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×