Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Напавший на бурятскую школу подросток увлекался Doom и Painkiller

Рекомендованные сообщения

173631-w1056h594fill.jpg

Кажется, кое-кто вновь захочет обвинить видеоигры в излишней жестокости и тлетворном влиянии на неокрепшие умы детей. 


Кажется, кое-кто вновь захочет обвинить видеоигры в излишней жестокости и тлетворном влиянии на неокрепшие умы детей. 

173631-w1056h594fill.jpg

Утром 19 января двое подростков атаковали класс русского языка и литературы школы № 5 поселка Сосновый бор в Бурятии. Один из них швырнул в комнату бутылку с зажигательной смесью, а когда испуганные дети вместе с учителем стали выбегать из помещения, начал бить их топором (по некоторым данным, у него также был с собой штык-нож). В результате пострадало как минимум пять человек: четверо семиклассников получили колото-резаные ранения, учитель — черепно-мозговую травму. Сам нападавший попытался было убить себя во время задержания, но это у него не получилось. 

Теперь в сети появился снимок дневника нападавшего, в котором он признается в любви к Doom и Painkiller и говорит о том, что он якобы больше «ничего не осознает»

«Не чувствую жалости к врагам (нашей) моей планеты, — пишет корявым почерком несостоявшийся убийца. — Я думаю, было бы лучше, если бы Землю разорвало. Меньше людей — меньше проблем». 

«Игры Doom и Painkiller постоянно крутятся у меня в голове, я представляю будущую бойню, как в этих играх. Как будто я главный герой и должен уничтожить нечисть».

Скрытый текст

173701-12.jpg

Нападавший на школу был доставлен в больницу в тяжелом состоянии. По последним данным, преступников на самом деле могло быть трое, органами ведутся поиски сообщников.

  • Хаха (+1) 1
  • В замешательстве (0) 2
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это так LieNews’ный MASH пытается с темы АУЕ перевести стрелки на видеоигры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Походу, так и есть. Ибо я смотрю, дневник там достаточно объемный, но фото приведено только одной страницы. Плюс там вон, упоминается еще на половине Rammstein. Они тоже виноваты, что мальчик — маньяк? 

Плюс, про игры наверняка этот подросток специально там ляпнул, я уверен. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А он в старые или новые версии игр играл? Требую переосмотреть дело.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах ну да, конечно, ну как же тут без видео игр, ага. И воспитание тут ни разу не при чем, и окружение тут ни разу не при чем, да и кто его знает чем черт не шутит, что там за гены у него. Нет, нет и еще раз нет. Во всем однозначно и бескомпромиссно виноваты только видео игры. Воротит от таких новостей и людей, которые за уши притягивают высосанные из пальца “факты” и “доказательства”.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учитывая что у него там понамешано на одной только странице (рок, игры, нацизм) и как это всё сдобрено, то товарищ явно имел серьёзные проблемы с психикой, и видимо не брезговал веществами (как минимум какой нибудь пакетик другой клея перед завтраком),  ну а очередные попытки притянуть игры, ну что тут скажешь кто как умеет так и корябает. 

Как по мне в первую очередь семью надо трясти что они игнорили всё, ибо не верю что при том бреде какой был в дневнике человек себя в жизни адекватно вёл.

Изменено пользователем Setekh
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередной идиотизм. А раньше, когда ни игр, ни интернета не было, откуда маньяки брались? Из дневника советского ребёнка: “Вот играли мы давеча в лапту с дворовыми и представилось мне, что не по мячу я бью, а по темени товарищу, вот здорово бы было, может быть меня бы даже космонавтом сделали”.

  • Хаха (+1) 4
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цифровая эпоха… отсутствие духовности, строгих воспитательных мер , попустительство и Интернет (забитый детьми до отвала) , где можно Узнать Все — к примеру как делать зажигательные смеси и рубить людей и даже можно посмотреть как бородатые утырки отрезают пленникам головы… 

Вас еще хоть что-то удивляет? странно...

  • +1 1
  • -1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего ещё ожидать от сайта игр, конечно будут защищать.

Полной ситуации никто не знает и он мог сдвинуться как не от игр, так и от игр. Факт.

Update: К слову, тут теперь репутацию пользователя разрешено менять без причин или как? Я давно на этом сайте, перевёл несколько игр, сам играю, а у меня -1 только за то, что кто-то несогласен с моим мнением?

Изменено пользователем Dicur3x
Дописал.
  • Лайк (+1) 1
  • +1 2
  • -1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если уж написали, что он увлекался данными видеоиграми, тогда надо и остальные интересы указывать, типа “зачитывался детективами Донцовой, а на завтрак любил овсянку”. Разумеется, все вышеуказанное надо запретить, или хотя бы сделать менее доступным.:)

  • Спасибо (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dicur3x сказал:

Чего ещё ожидать от сайта игр, конечно будут защищать.

в игры играет много людей. 

людей, которые режут людей - мало.

не все люди, которые режут людей, играют в игры.

дело не в играх?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Entvy сказал:

дело не в играх?

По твоей же схеме.

В игры играет много людей.

Некоторые из тех, кто режет людей, играет в игры.

Некоторым из тех, кто играет в игры, нельзя в них играть?

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dicur3x сказал:

По твоей же схеме.

В игры играет много людей.

Некоторые из тех, кто режет людей, играет в игры.

Некоторым из тех, кто играет в игры, нельзя в них играть?

им можно играть в игры, им людей резать нельзя

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Entvy сказал:

им можно играть в игры, им людей резать нельзя

алкоголику можно пить? 

наркоману можно колоться ? 

больному на голову можно продолжать травмировать свою психику играми и прочим? 

  • Хаха (+1) 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Entvy сказал:

им можно играть в игры, им людей резать нельзя

Эти люди не могут иначе. Они очень впечатлительные, и жестокие игры могут повлиять на их рассудок. Не надо защищать игры. Для большинства они вполне безопасны, но ты не можешь говорить за 100%.

  • +1 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Уже не в первый раз в преступлении, связанном со стрельбой в учебном заведении, обвинили телевидение, интернет и видеоигры.
      Уже не в первый раз в преступлении, связанном со стрельбой в учебном заведении, обвинили телевидение, интернет и видеоигры.

      По крайней мере, по мнению председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина, именно они стали первопричиной стрельбы в Перми 20 сентября.
      По словам Бастрыкина, Следственный комитет проанализировал похожие криминальные случае и пришел к выводу, что основную группу риска совершения указанных преступлений составляют несовершеннолетние в возрасте с 13 до 16 лет либо недавно достигшие совершеннолетия, у которых наблюдаются проблемы социализации, трудности в общении со сверстниками, которые чаще всего проявлялись в субъективном неприятии себя в обществе. Дескать, такие молодые люди «получили информацию о способах и механизме совершения преступлений» в социальных сетях, где они были зарегистрированы. 
      Одним из методов предотвращения преступлений среди молодежи Бастрыкин называет ввод ограничений на «демонстрацию на общедоступных федеральных каналах сцен насилия, жестокости, различных проявлений аморализма и безнравственности, исключить различные ток- и реалити-шоу, десоциализирующие молодежь».
      Также Бастрыкин призвал «активно продолжать реформирование системы образования», «активно продолжать реформирование системы образования», «поощрять и развивать детские и молодежные движения, принять меры к возрождению и модернизации общероссийских спортивных мероприятий», а также «широко внедрять постоянное психологическое тестирование учащихся образовательных учреждений для профилактики правонарушений в молодежной среде и выявления групп риска».
    • Автор: james_sun

      Стало известно о проведении в Китае специфической операции по ловле мошенников в играх.
      Стало известно о проведении в Китае специфической операции по ловле мошенников в играх.

      Всего по результатам было задержано 469 человек из 35 городов. В операции участвовало 350 полицейских города Чанчунь.
      Схема мошенников заключалась в следующем. Сначала она заключали соглашениями с игровыми компаниями, а затем заманивали в определенные проекты новых клиентов, заставляя тех активно расставаться с деньгами. Для этого они сначала притворялись с женщинами и знакомились с мужчинами в социальных сетях, затем побуждали последних регистрироваться в играх, заключать там виртуальные браки и покупать виртуальные предметы. С каждой сделки таким вот фальшивым дамам полагался определенный процент.
      Для большей правдоподобности к общению с жертвами через видео- и аудиосообщения привлекали сотрудниц упомянутых компаний.
      Сообщается также, что подобные действия злоумышленников не являются новинкой — причем общий ущерб от действий виртуальных «барышень» может составлять в сотни тысяч и даже миллионы долларов.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×