Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Subnautica

adventure Subnautica

Рекомендованные сообщения

Жанр: Приключенческие игры, Инди
Разработчик: Unknown Worlds Entertainment 
Издатель: Unknown Worlds Entertainment
Дата выхода: 23 янв. 2018

[IMG]

Subnautica — это игра-песочница с открытым миром, созданная компанией Unknown Worlds Entertainment. Главная особенность игры — всё действие происходит в инопланетном океане, куда по сюжету упал ваш космический корабль. Выжил только один человек — игрок. У него есть спасательная капсула, в которой можно крафтить еду, воду и другие предметы. У него ничего нет и всё придётся добывать самому.

Особенности игры

Subnautica - это подводная приключенческая игра разворачивающаяся на чужой океанической планете. Вас ждет огромный открытый мир, полный чудес и опасностей!

Окунитесь в огромный подводный мир

[IMG]

Вы потерпели крушение на чужом океанском мире, где есть только один путь - вниз. Воды океанов Subnautica простираются от засохших коралловых рифов до коварно-глубоководных впадин, лавовых полей и био-люминесцентных подводных рек. Следите за запасом кислорода во время исследований лесов водорослей, плат, рифов и извилистых пещерных систем. Вода кишит жизнью: некоторые из них полезны, но большая часть губительна.

Собирайте, создавайте и выживайте

[IMG]

После аварийной посадки, с помощью вашей спасательной капсуле, у вас остаются считанные часы, чтобы найти воду, пищу и создать оборудование, необходимое для исследований. Собирайте ресурсы в океане вокруг вас. Создавайте ножи, сигнальные огни, снаряжение для дайвинга и личный водный транспорт. Отважьтесь и проберитесь дальше в глубь, в поисках более редких и ценных ресурсов, которые позволять вам создавать более продвинутое снаряжение и вещи.

Постройте свою собственную подводную базу

[IMG]

Постройте базу на морском дне. Выберите макеты и компоненты, а затем укрепляйте целостность корпуса по мере увеличения глубины и давления. Используйте свою базу для хранения ресурсов, парковки транспортных средств и пополнения запаса кислорода, во время исследования бескрайнего океана.

Разгадайте загадку

[IMG]

Что случилось с этой планетой? Имеются признаки того, что здесь что-то не так. Что именно привело к краху планеты? Что заражает морскую жизнь и кто построил все эти таинственные сооружения, разбросанные по океану? Сможете ли вы восстановить жизнь на планете?

Нарушьте пищевую цепь

[IMG]

Океан изобилует жизнью: используйте экосистему в своих собственных целях. Заманивайте и отвлекайте агрессивных существ с помощью свежей рыбы или банально унесите от них свои ноги настолько быстро, насколько позволит ваша сноровка и снаряжение, чтобы избежать участи скрежета челюстей бродящих хищников.

Контролируйте уровень давления

[IMG]

Создайте реактивный автономно-бронированный костюм и начните исследование экстремальных глубин и температур. Улучшайте костюм помощью горных бур, торпедных установок, пропульсионных пушек, рук для захвата и многого другого.

Бойтесь ночи

[IMG]

Как только солнце садится наружу выходят хищники. Океан безжалостен с теми, кто оказался не готов для ночи. Районы, которые с виду казались безопасными для исследования днем, становятся коварными ночью, но также раскрывают красоту, которую никогда не увидят те, кто боится тьмы.

Нырните вглубь океана

[IMG]

Система пещер расположена намного ниже морского дна, простираясь от темных клаустрофобных проходов до пещер, освещенных биолюминесцентной жизнью и горящими потоками лавы. Исследуя мир ниже морского дна следите за уровнем кислорода и не забывайте об угрозах, скрывающихся в темноте.

Открытая разработка

[IMG]

Вас ожидают ежедневные и еженедельные обновления, узнайте, над чем именно трудится команда разработчиков, читая online журналы изменений и оставляйте отзывы внутри игры. 

О команде разработчиков

[IMG]

Subnautica создается маленькой студией Unknown Worlds, созданной Charlie Cleveland и Max McGuire, который принимал участие в создании мода Natural Selection игры Half-Life 2003 года. Как правило, команда разбросана по всему миру, от Соединенных Штатов до Великобритании, Франции, Чехии, России, Таиланда, Австралии и многих других мест, но в Сан-Франциско, в штате Калифорния, имеется центральный офис, который и служит базой для всей команды.

Полезные ссылки:

Официальный сайт
Официальный форум
Официальная википедия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.02.2018 в 12:01, Subnautica сказал:

О команде разработчиков

[IMG]

Subnautica создается маленькой студией Unknown Worlds, созданной Charlie Cleveland и Max McGuire, который принимал участие в создании мода Natural Selection игры Half-Life 2003 года. Как правило, команда разбросана по всему миру, от Соединенных Штатов до Великобритании, Франции, Чехии, России, Таиланда, Австралии и многих других мест, но в Сан-Франциско, в штате Калифорния, имеется центральный офис, который и служит базой для всей команды.

 

Цитата

Разработчика Subnautica уволили за неполиткорректность.
Сотрудник Unknown Worlds, ответственной за недавнюю Subnautica, лишился работы из-за якобы неполиткорректных высказываний на своей странице в Twitter. Саунд-дизайнер Саймон Чилински придерживается достаточно консервативных взглядов и обладает едким чувством юмора: в сообщениях он не раз с лёгкой издёвкой подшутил над меньшинствами, феминизмом и модной нынче идеей многообразия полов. Его работодатели, впрочем, ничего смешного в этом не увидели.
На «безобразное» поведение Чилински в Twitter обратили внимание воины социальной справедливости с форума ResetEra. Они собрали все неоднозначные высказывания саунд-дизайнера — в один пост и направили его руководителю Unknown Worlds Чарли Кливленду. Будучи известным поборником гендерного и расового равноправия, который славится своей политкорректностью, Кливленд тут же принял меры. Он сообщил, что сотрудники студии обсудили этот вопрос сперва друг с другом, а позже — с самим Чилински, и пришли к выводу, что ему не место в стенах компании. Его высказывания якобы идут вразрез с идеалами Unknown Worlds, а потому команда больше не хочет иметь с опальным дизайнером ничего общего.
Чилински принял новость достаточно легко. По крайней мере, он не пытался раздуть из неправомерного увольнения скандал. Но интернет-пользователи, как известно, не отличаются таким же смирением и терпимостью. Они тут же набросились на Unknown Worlds с критикой. Ещё бы, ведь увольнение человека за его консервативные взгляды (без проявления агрессии или открытой неприязни) — это такая же дискриминация, как и в случае аналогичного поступка в отношении меньшинств, с чем как раз и борется современное общество. Проще говоря, разработчиков обвинили в очевидном лицемерии. Чилински пытался достучаться до обозлённых пользователей, попросив их не срываться на «его друзей» в студии. Безуспешно.
Геймеры с обострённым чувством справедливости не ограничились лишь гневными письмами и постами в социальных сетях. Они решили испортить репутацию самой Subnautica. «Выживалку» забросали сотнями отрицательных отзывов, чем понизили её общий рейтинг.

Пошла жара.

Изменено пользователем Evangelion_1
Не хватало абзаца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Геймеры с обострённым чувством справедливости”? Да лааадно. Давайте заминусуем этих “геймеров”, и понизим общий рейтинг меньшинств и феминизма, а?

 

Все это в очередной раз доказывает, что создатель контента должен молчать в тряпочку, потому что быдло слишком негативно реагирует на любой комментарий. Да и вообще на идиотов не надо обращать внимания. Еще отвечать им что-то, пффф.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@KartmanRU сори, моя вина :cold_sweat:, при цитировании не все абзацы перенес, перечитай цитату или прочитай оригинал новости.

Изменено пользователем Evangelion_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдельную тему создавать не буду, не особо обсуждали даже оригинал, так что вот

Subnautica: Below Zero

header.jpg

Жанр: Приключенческие игры, Инди
Платформы: PC SW MAC
Разработчик/Издатель: Unknown Worlds Entertainment

Скрытый текст

 

STEAM     Все скриншоты


От себя: прошел. Ну как прошел, пока концовки нет, осталось им допилить финальную ветку одного из основных квестов и финальный ролик. Ожидаемый релиз в конце января или в феврале, так что если не боитесь незавершенности — смело играйте.
Критичных багов замечено не было, с сэйвами проблем не было, сюжетные и квестовые предметы, скрипты всё работало. Есть баги, скорее даже фичи, которые достались от оригинала, игровой процесс не портят от слова совсем, а даже наоборот. Игра проще оригинала, а точнее дружелюбнее к игроку, игра короче и локальней, даже монстры (те что морские) уже не так опасны что ли. Суша, ледники, немалая часть происходит там, вроде и кажется инородным, но всё же приносят разнообразие в геймплей, добавляют новые механики и условие выживания. Естественно новые формы жизни, снаряжения, а вот с новыми формами предметов, строений скудно, но хватит для всего.
Главное — атмосфера, она сохраняет дух оригинала (хотя пишут что из-за разногласий в студии с этим были проблемы, переделывали изначальную основу). В оригинал играл давно, пройдя сейчас Below Zero, вспомнил те эмоции, еще и приумножил. Игрой доволен. Даже если покажется что это add-on, игра от этого нисколько не потеряла. Скажу больше, знакомиться с серией надо именно с Subnautica: Below Zero, она намного дружелюбнее к игроку, а её продолжительность не позволит ей надоесть и утомить, что было местами в оригинале. И если вам покажется мало после прохождения, уже зная основы, механики, и если вам нужна “темная глубина”, тогда Subnautica ждет вас,

вас ждут её тайны и те самые, от которых будете класть кирпичи (здесь таких моментов единицы, а при правильном прохождении и вовсе не будет).
Subnautica: Below Zero очень ламповая и теплая игра, несмотря на место действия.

Скрытый текст

1512E7B6A41F06F397374D27188F94694B3F03EE77BDC7E5FCC4C93D8F032426A09AFC08F67B433D3A861C1A540850C20196FED28E5E910EFB74840EE481DDA0177D5E179C97067E3CAB375FA87CD6F7B006D7698453066BFACB1AF27DCBBBBDCA0A02575609157162565084D62CFD296F332314ACB6B73876492E4BB785916539CF9A1F9AF4C36C6948B659903B6702652D0A529F0827EC5AE0B14A4B51F191

Изменено пользователем Evangelion_1
правка + дополнение
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть кто проходил оригинальную игру с русской озвучкой? Какая версия вам больше понравилась: GamesVoice или R.G. MVO?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне от R.G. MVO понравилась, правда потом баг появился когда в мотылек садишься, появилась анг фраза. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://store.playstation.com/en-gb/product/EP5426-PPSA02453_00-5534558887319441 если у вас есть версия для ps4, то тут можно забрать апгрейд до версии для ps5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть повод перепройти

Цитата

https://store.steampowered.com/news/app/264710/view/3653012651448198134?l=russian

Our goal was always to bring both Subnautica and Below Zero onto unified versions of Unity, and with today’s update, that goal has been achieved. By doing this, we’ve been able to implement several quality of life features, fix many outstanding bugs, and introduce some performance improvements that were already available in Below Zero.

We’ve also added some base pieces to Subnautica that were previously only available in Below Zero, specifically the Large Room, Glass Dome, and surface hatches. Now you can make your bases even more epic than before!

On top of these changes, we’ve also refactored and optimized our save system, which means it’s now even faster and more reliable to save and retrieve your save.
Other additions include:

  • Adding the TextMeshPro plugin, to improve UI readability and visual quality
  • Adding an ‘Unstuck’ button to the menu to help get you out of some sticky situations
  • Bringing over PDA pause, the ability to disable light flashes, and item bars from Below Zero

As for bug fixes, we’ve closed out over 800 in total, including multiple issues related to base building (server clipping, deconstructing buildings whilst inside them), vehicle navigation and piloting.

If you’re not quite ready to move to the new update, because you’re using mods on your save file or otherwise, you can also roll back to the ‘legacy’ beta on Steam to continue playing. Just head to ‘Properties,’ then ‘Betas,’ and choose ‘legacy’ from the drop down. You should do this before you open your save file to play.

PATCH NOTES

All Platforms
  • Improved font rendering to increase UI readability and visual quality
  • Adds accessibility features: UI scaling, PDA pause, option to disable light flashes
  • Item bars
  • Adds pinned recipes
  • Adds run mode
  • Improved Air Bladder functionality
  • Adds the Large Room and Glass Dome base pieces from Subnautica: Below Zero
  • Adds Land Hatches from Subnautica: Below Zero
  • Pings are now visible when piloting the Cyclops
  • Save system improvements
  • Improved performance
  • Improved subtitles sync
  • Loading screen improvements
  • Intro skipping improvements
  • Various performance optimizations
  • Improved control mapping, for things like transferring items between inventory and storage
  • Fixed some creatures not spawning properly
  • Fixes for some VFX issues
  • Fixed multiple terrain streaming issues (vehicles/items falling through)
  • Fixed multiple issues related to base-building, vehicles
  • Fixes for many possible photosensitive issues
  • …And many more various bug fixes!
PC
  • Changed how the dev menu is accessed to SHIFT + `
  • Fixed jittery movement on land
  • Less likely to get stuck in Alien Bases while operating the Prawn
  • Added an option to limit FPS
  • Added Cloud Save Support
  • Legacy Steam branch for Mod Integrity
  • Fixed VR frame lag in PDA UI screen movement
  • Fixed a VR issue with player orientation being slanted in some scenarios
  • Fixed Sunbeam countdown timer not showing up in VR
  • Fixed VR Main Menu prompts on selecting and interacting with the menu
Изменено пользователем Evangelion_1
правка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: BobbyJonson
      Until Dawn
      Жанр: Horror
      Платформы: PS3
      Разработчик: Supermassive Games
      Издатель: Sony
      Дата выхода: 2013 год
      One night, you and seven other teenagers are on a remote mountain on the anniversary of your friend's mysterious death. The power's out, there's no phone reception and you're trying to get the hot cheerleader to notice you. What could possibly go wrong?
      Однажны ночью вы и 7 ваших друзей отмечали в горах годовщину загадочной смерти вашего друга .Нет телефонного сигнала ,полная оторванность от мира блаблабла ...и вдруг что-то пошло не так
    • Автор: Пирожоксмясом

      Платформы: PC\XboxOne\PS4
      Жанр: survival adventure
      Разработчик: Ice-Pick Lodge
      Издатель: https://www.kickstarter.com/projects/1535515364/pathologic
      Дата выхода: ноябрь 2016
      В провинциальном городке, построенном в районе старинных кожевенных промыслов, разражается эпидемия неизвестной болезни. Ее можно узнать по некоторым внешним признакам, но причины и происхождение представляются загадкой. Болезнь заразна и смертельна. Она поражает одновременно нервную и кровеносную системы человека и протекает как в физиологической, так и в психической форме.
      Для локализации эпидемии и борьбы с ней власти направляют дипломированного врача, затем следовательницу-инквизитора, а впоследствии — армейского командира. Первому поручено искоренить заразу, второй (в случае провала миссии лекаря) — выяснить природу загадочной эпидемии, а третьему — оценить ситуацию и принять решение о целесообразности тотального уничтожения зараженного города.
      Параллельно с первым врачом, Бакалавром, в городе действуют два добровольца. Это Самозванка — экзальтированная девочка, которая полагает, что может исцелять больных наложением рук, и Гаруспик — талантливый хирург-самоучка.Вам предстоит выбрать одного из трёх целителей и приступить к исследованию Города, его необычных традиций и сложных отношений его обитателей. Незримого врага по имени Песочная Язва придётся одолеть всего за двенадцать дней.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×