Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Скин для снайперской винтовки CS: GO продали более чем за 61 000 долларов

Рекомендованные сообщения

132804-Opera%20%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%

В понедельник состоялась одна из самых дорогих сделок в истории Counter-Strike: Global Offensive.


В понедельник состоялась одна из самых дорогих сделок в истории Counter-Strike: Global Offensive.

132804-Opera%20%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%

Один покупатель приобрел на площадке OPSkins скин для снайперской винтовки по цене 61 052 долларов. Речь идет о крайне редкой «шкурке» Dragon Lore, на который также присутствует «автограф» члена команды Cloud9 Тайлера «Skadoodle» Латама. Данная команда выиграла турнир по CS:GO на ELeague Major: Boston, финансируемом самой Valve, что только увеличила ценность Dragon Lore. 

Продавец «шкурки» — игрок и коллекционер под ником Drone — сообщил, что изначально она досталась ему за 35 000 долларов, и что ценник в 61 000 был согласован обеими сторонами.

«Мы согласились на эту цену, поскольку только она меня полностью устраивала. В противном случае я бы оставил скин себе», — сказал Drone

В ответ на критику столь масштабных финансовых сделок он ответил:

«Изначально я пришел в эту игру не только ради прибыли. Мне просто повезло пару раз, а деньги порой оказываются куда ценнее прочего. Мне очень повезло в плане собственного финансового положения, поскольку я могу позволить себе покупать подобные „шкурки“ без ущерба для себя».

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Kaby сказал:

Или, ещё хуже, будет как у меня — полная блокировка аккаунта:

254d9c12fca586ca.PNG

За что Вас так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ko4e7ap сказал:

Те кто считают чужие деньги.

И причём тут это? Одно дело купить дорогую картину или кость ископаемого животного, да хоть г...о Майкла Джексона в баночке, эти вещи со временем только ценнее станут, текстурка же завтра может стать пшиком, и даже в рамках игры её ценность геймплейная 0. А то что человек оправдывает покупку скина тем что денег у него жопой жуй говорит только о том что он врядли трудился чтоб их заработать - как пришли, так и ушли.

  • +1 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Re'AL1st сказал:

На сторонних запрещено за реал продавать, а в Стиме можно. Через Стим Гейб свой процент имеет при продаже. Продав оружку на OPSkins они просто через посредника считай обмен в инвентаре совершили.

у Вальве некоторое время назад были терки с OPSkins, потом их пытались причислить к так называемым "рулеточным", но все благополучно разрешилось, они даже в ряде киберспортивных мероприятий по контре выступают в качестве спонсоров

так что это не шаражкина контора, а ответственная платформа цифровых товаров, доступ к API никто им не перекрыл, посему можно предположить, что они неким образом той же Вальве сертифицированы, и возможно за это отчисляют Габену некий процент

тем более некоторые предметы имеют действительно особую раритетную категорию, а в стиме вроде максимально можно выставить цену не превышающую 2000$, и то эту планку подняли совсем недавно, как раз супротив сторонним площадкам, год назад вообще что-то около 400$ было

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, doctorsmell сказал:

За что Вас так?

ну явно же не за скины ;) т.е. к обсуждению данной темы не имеет. И вообще, вроде есть скины которые стоят дороже 

 

6 часов назад, james_sun сказал:

Dragon Lore

- Вой к примеру со статтрек-ом.

 

з.ы. Кабу - не за значек разработчика стим-а забанили, полученный в обход (т.е. незаконно)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Setekh сказал:

И причём тут это? Одно дело купить дорогую картину или кость ископаемого животного, да хоть г...о Майкла Джексона в баночке, эти вещи со временем только ценнее станут, текстурка же завтра может стать пшиком, и даже в рамках игры её ценность геймплейная 0. А то что человек оправдывает покупку скина тем что денег у него жопой жуй говорит только о том что он врядли трудился чтоб их заработать - как пришли, так и ушли.

И что? Некоторые петарды и фейерверки на Новый Год на десятки тысяч покупают. Я вообще не знаю, зачем на подобный мусор деньги тратить. Ну нравится людям - и нравится. Я вот значки в Steam крафчу просто "для". Мне не жалко 150 рублей на значок 5-го уровня, человеку не жалко 61 штуку баксов на скин - все норм.

  • Лайк (+1) 1
  • В замешательстве (0) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Star_Wiking сказал:

з.ы. Кабу - не за значек разработчика стим-а забанили, полученный в обход (т.е. незаконно)?

У него значок переводчика, а не сотрудника Валв, который простому смертному не получить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такие ситуации всегда вызывают у нищих взрыв. Самое забавное, что этот взрыв происходит не зависимо понимаешь ты или нет, что это обычная ситуация среди людей имеющих большие суммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уж не знаю новый ты пользователь или какой трольчег в даблаакке, но тем не менее очень я сомневаюсь что какой нибудь бизнесмен,  банкир или даже ворюга чиновник будет выбрасывать деньги на такую хрень, у них на это банально нет времени, а вот их мажористые детки понятия не имеющие откуда деньги везтимо или дурачки влезающие в кредит, а то и вовсе ворующие деньги на работе это да - прецеденты были один идиот несколько лет назад спер 200 штук на работе и спустил их на вов - но ты можешь убеждать себя что люди покупающие текстурку весом в пару мегабайт за несколько десятков тысяч доларов нормальные и что то там о нищих лепетать.

Изменено пользователем Setekh
  • +1 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Setekh сказал:

тем не менее очень я сомневаюсь что какой нибудь бизнесмен,  банкир или даже ворюга чиновник будет выбрасывать деньги на такую хрень, у них на это банально нет времени

То есть ты не знаешь ни одной высокооплачиваемой должности, где оставалось бы время на поиграть в Контру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, VatsOfGoo сказал:

То есть ты не знаешь ни одной высокооплачиваемой должности, где оставалось бы время на поиграть в Контру?

Знаю пару примеров дядек за 35+, кто в игры деньги вливает... хм, суммами, подобными из новости. Живут и работают в России, что характерно. И отношение к деньгам там именно недоступное людям с зарплатой, да хоть в две сотни в месяц. Их (денег) столько, что просто наплевать на подобные траты. Хочу - купил. Играют, кстати, тоже дохрена, когда профит не от сидения жопой в офисе полную пятидневку. 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно фиг с ним, видимо нужно просто принять и понять что сейчас странные игроманы пошли, одним текстурки за 60к подавай, другим картон по 70 зелёных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Setekh сказал:

Собственно фиг с ним, видимо нужно просто принять и понять что сейчас странные игроманы пошли, одним текстурки за 60к подавай, другим картон по 70 зелёных

Ещё как то можно было бы понять твой бугурт, если бы к примеру каждый третий игрок разбрасывался подобными суммами. Но я его точно не пойму, потому что это сделал всего то один человек.
Кроме как считанием чужих денег, мне этот хайп по другому не назвать.

Изменено пользователем yurimail
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше вон Эйфелеву башню и статую свободы продавали пару раз на чер мет...Деньги из воздуха такое всегда было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, yurimail сказал:

Но я его точно не пойму, потому что это сделал всего то один человек.

Много больше. Рынок дорогого шмота в кс и дотке очень насыщен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HL3? В рот оно кхм... (не нужна) Больше новых кейсиков, вот что кхм... круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      По его мнению, игра должна побуждать вас к исследованию, а не к постоянным перемещениям для того, чтобы побыстрее сдать тот или иной квест.

      Технически в Dragon’s Dogma 2 действительно нет быстрого перемещения. В зависимости от региона можно воспользоваться услугами извозчиков, но на вас все равно могут напасть враги. Кроме того, игра от души наполнена контентом, и во многих рецензиях отмечается, что пройти по одному и тому же пути несколько раз бывает полезно.
      Но, одновременно с релизом в игре появились микротранзакции! Журналисты не сказали о них ни слова, потому что в ревью-версии их просто не было. И среди прочих есть опция покупки кристалла возврата за 3 доллара: размещаем его в нужном вам месте и используем для возврата. Получается, что за деньги в мире Dragon’s Dogma 2 можно сделать даже невозможное.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×