Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[В фокусе] Два прекрасных месяца с PlayStation VR

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, SerGEAnt сказал:

Играл больше недели по уровню в день

Ну только если так)) Но набивать очки не очень интересно. Хотя тот же House of the dead был для меня очень интересным, но он не для VR.

4 часа назад, SerGEAnt сказал:

Chernobyl VR

Это не игра. Это экспириенс. Просто хорошо выглядящие задники и комнаты. Как 3Д кинотеатр по сути. Документалка. Таких в сторе процентов 30-40 "игр".

4 часа назад, SerGEAnt сказал:

London Heist

20 минут вроде как. Что-то совсем мало =(

4 часа назад, SerGEAnt сказал:

"Мало игр" - неправда.

Да так то их много. Но покупать почти нечего. Многие проекты на 20 минут ну может час, полтора. Если бы не шлем, я бы в такое в жизни не играл бы. 

SuperhotVR - думаю очень круто, не играл в шлеме. Но из-за того что голова двигается, двигается и все пространство, становится довольно сложно)) 

Solus Project - не видел не слышал, наверное здорово. Но уверен, что на PSVR выглядеть будет как RE7. т.е. все что показано в роликах будет ухудшено раза в два к сожалению((

Забыл еще про EVE: Valkyria - которая тоже вроде приказала долго жить.

 

Все таки VR идеально подходит под 2 жанра - автосимы всех мастей и хорроры. Шутер в нем выглядит интересно. Но лучше обычно на экране. Были пробы в виде Farpoint'a. В RE7 шутерная механика прикольная, целится головой очень удобно. Возможно у жанра будет будущее.

 

Все таки мое мнение по поводу VR. Потратьте 10-20% от стоимости виара в каком нибудь виар клубе, наиграйтесь вдоволь во все что интересно и забудьте об этом. Домой брать смысла нет, т.к. вещь себя не окупает(( Будет пылится как и прочие аксессуары для консоли, например камера. Часто ей пользуетесь? Я думаю нет, если только у вас постоянно тусы в Just Dance каком-то не возникают или вы общаетесь по ней в играх? О_о

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Martinezzz сказал:

Все таки мое мнение по поводу VR. Потратьте 10-20% от стоимости виара в каком нибудь виар клубе, наиграйтесь вдоволь во все что интересно и забудьте об этом.

Спасибо, очень важно было узнать мнение мимопроходящего ноунейма, так и поступлю.

  • Лайк (+1) 1
  • -1 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, True4k сказал:

Спасибо, очень важно было узнать мнение мимопроходящего ноунейма, так и поступлю.

Не мог бы назвать себя мимопроходящим ноунейном. Я на этом ресурсе наверное года с 2007. Просто очень редко пишу что либо. А вот кто ты такой это вопрос :smile:

P.S.

Прошу прощения за оффтоп.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...небольшой субъективный момент всей этой истории.

Как по мне , т.н. VR мертв нерожденным, ибо: 

- нужно срочно мепять одну PS 4 на другую.

- докупать дорогостоящие приблулы.

- игра просто под PS 4 не поддерживает VR, покупает под технологию.

- низкое разрешение картинки и проблемы с ориентацией в пространсие ( хуже, чем 3D).

Как долгий пользователь 3D технологи, что на ПК,что на PS3, могу сказать просто: чем проще, тем лучше.

На PS 3 купил Анчартед( версия в 3 D), Crysis 3 ( в 3D),имеешь телек с технологией( для кино в частности), достаточно деловые очки....и полетели.

На ПК в 3D , очки к нему, и хоть фильмы, хоть игры ( докупать игры НЕ НАДА! ВАЖНО!), все пишет, даже нулевых годов.

Ощущения просто "Атас!", но без переплаты и с максимум возможностей.

  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, pasha сказал:

...небольшой субъективный момент всей этой истории.

Как по мне , т.н. VR мертв нерожденным, ибо: 

- нужно срочно мепять одну PS 4 на другую.

- докупать дорогостоящие приблулы.

- игра просто под PS 4 не поддерживает VR, покупает под технологию.

- низкое разрешение картинки и проблемы с ориентацией в пространсие ( хуже, чем 3D).

Как долгий пользователь 3D технологи, что на ПК,что на PS3, могу сказать просто: чем проще, тем лучше.

На PS 3 купил Анчартед( версия в 3 D), Crysis 3 ( в 3D),имеешь телек с технологией( для кино в частности), достаточно деловые очки....и полетели.

На ПК в 3D , очки к нему, и хоть фильмы, хоть игры ( докупать игры НЕ НАДА! ВАЖНО!), все пишет, даже нулевых годов.

Ощущения просто "Атас!", но без переплаты и с максимум возможностей.

 

 

ОМГ Паша, лучше такое не пиши.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, SerGEAnt сказал:

ОМГ Паша, лучше такое не пиши.

А в чем проблема, собственно?

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ребятки, какие все игроки, по мне дык отлично, если прибухнуть). А если у вас еще и друзья есть, в чем я сомневаюсь, да если вы еще и компанией собираетесь, просто весело) Для задротов может и не покатит, особенно одиночных, как скорее всего и автор статьи, но все же написано добротно) Собственно, я думаю и есть предназначение vr, чтобы веселиться, а не разглядывать графику ) отличная штука, своих денег стоит, для своего контингента.

Изменено пользователем Наташка
  • Хаха (+1) 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Наташка сказал:

А если у вас еще и друзья есть, в чем я сомневаюсь, да если вы еще и компанией собираетесь, просто весело)

очень весело - один играет, остальные смотрят, как он размахивает руками и ходит по комнате, натыкаясь на предметы и спотыкаясь об ноги собутыльников.:D

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну во первых, большенство игр в vr проходят на диване, во вторых трансляция игры выводится на телек, за игрой смотрят все) Эмоции играющих веселят всю компаху. Экшен игры, максимум на человека, мин 15. 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.1.2018 в 01:03, SerGEAnt сказал:

ОМГ Паша, лучше такое не пиши.

Видимо, подрываю рекламу девайса?

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, pasha сказал:

Видимо, подрываю рекламу девайса?

Да не говори.

А по существу:

В 1/31/2018 в 00:28, pasha сказал:

- нужно срочно мепять одну PS 4 на другую.

Не нужно. Разницы почти нет.

В 1/31/2018 в 00:28, pasha сказал:

- докупать дорогостоящие приблулы.

Не нужно.

В 1/31/2018 в 00:28, pasha сказал:

- игра просто под PS 4 не поддерживает VR, покупает под технологию.

Ужас какой, как теперь жить?

В 1/31/2018 в 00:28, pasha сказал:

Как долгий пользователь 3D технологи

3D и VR - совершенно разные, ни с каких сторон не сравнимые технологии. Примерно как утюг и тостер.

  • Хаха (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, SerGEAnt сказал:

Да не говори.

А по существу:

Не нужно. Разницы почти нет.

Не нужно.

Ужас какой, как теперь жить?

3D и VR - совершенно разные, ни с каких сторон не сравнимые технологии. Примерно как утюг и тостер.

Извини, но по существу вранье...(приблуда стоит денег, как и камера),  игры по VR стоят денег( тебя это не волнует, правда?), простая PS 4 тянет игры хуже ( проверено лично...).

Технологии разные: 3D практичнее/ дешевле, VR ...времянка и крайне " так себе", что-то еще?

Не надо рекламу выставлять за реальную мощную технологию, нечестно это

Изменено пользователем pasha
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Все все молчу :ninja:

Минуснул и в угол, ай молодца!;)

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Gravitsapik

       
      Товарищи, организуется VR-экспедиция на одну из лун Сатурна. Просьба надеть очки виртуальной реальности.

      =======================
      Скачать: https://vk.cc/cuiwx7

      Установка:
      1. Разархивировать русификатор в папку игры
      2. Запустить установку
      3. В настройках игры выбрать русский язык

      Русификатор создавался на 1.0.010 из Steam.
      =======================
      МЫ:
      Telegram - t.me/teamrig_ru
      ВК - https://vk.com/teamrig_ru
      Boosty - https://boosty.to/teamrig

       
    • Автор: james_sun

      Марка Bloody достаточно известна в России — многие геймеры знакомы с ней по игровым мышкам, клавиатурам, гарнитурам и креслам. Однако сегодня мы рассмотрим от нее нечто не совсем обычное — а именно портативную колонку S6 Tube.
      Марка Bloody достаточно известна в России — многие геймеры знакомы с ней по игровым мышкам, клавиатурам, гарнитурам и креслам. Однако сегодня мы рассмотрим от нее нечто не совсем обычное — а именно портативную колонку S6 Tube.
      Поставляется колонка в симпатичной и яркой картонной коробке с глянцевым изображением непосредственно устройства, а также перечислением его основных достоинств и характеристик.
       
      Комплектация более чем спартанская: сама S6 Tube, зарядный кабель формата USB-C длиной в 1,2 метра в прочной тканевой оплетке, погнутая инструкция на русском языке. Погнутость инструкции выглядит очень странно на фоне того, что картонный конверт, в котором она содержится, достаточно просторный. Неужели нельзя было подогнать и размеры бумаги с характеристиками под него, чтобы не опускаться до подобного, прости Господи, колхоза?
      Зато прочный тканевый шнурок с петлей для переноски сразу установлен на место и готов к работе. Мелочь, а приятно.

      Bloody S6 Tube выполнена в виде цилиндра и, по заявлению создателей, поместится в любой держатель для бутылки с водой (размеры 180 x 70 x 70 мм). Внешний вид строгий, при этом стильный — конкретно нам попалась полностью черная модель с красно-белым квадратом с эмблемой компании на лицевой стороне колонки и серебристыми «ладонями» Bloody на ее торцах. На просторах сети также представлена полностью красная модель. 
      Вес устройства вроде бы и не большой, но ощутимый — чуть больше полукилограмма. Так что если где-нибудь на пикнике вы встретитесь с агрессивно настроенными противниками громкой музыки, вам определенно будет чем их постукать.

      Основной внешний материал колонки — мелкая тканевая акустическая сетка. Края цилиндра, а также немногочисленные органы управления и место под разъемы с кнопкой включения закрыты плотной резиной. Модель предполагается использовать в горизонтальном положении — для фиксации в ее конструкции даже предусмотрены небольшие резиновые ножки. Однако при большом желании ее можно поставить и вертикально, с некоторым ущербом для качества звука. Все из-за того что S6 Tube содержит в себе два встроенных динамика — сабвуфер мощностью 25 Вт и высокочастотный динамик мощностью в 10 Вт, выход которых направлен как раз на торцы конструкции. 
      Управление осуществляется при помощи трех кнопок в виде плюса, минуса и треугольника посередине. В обычном режиме они выполняют классические функции любого плейера: «громче/тише» и «пауза/воспроизведение». При удержании крайних кнопок дольше двух секунд можно переключать композиции, при нажатии на треугольник происходило отсоединение от моего iPhone.

      Подключение тут, кстати, предусмотрено исключительно через Bluetooth (версии 5.3, заявлена беспроводная связь с любыми соответствующими устройствами на расстоянии до 12 метров), единственный порт USB-C предназначен исключительно для зарядки; для полного заряда может понадобиться до 2,5 часов. Встроенная батарея имеет емкость 5000 мАч; указанная в инструкции длительность прослушивания до шести часов при средних показателях громкости похожа на правду. Равно как и заявленная пыле- и водонепроницаемость (стандарт IP66): изрядно подмоченная колонка играет как ни в чем не бывало, а после небольшой просушки она и вовсе как новая. По поводу защиты от пыли по результатам почти месячного использования сказать что-либо сложно, но вот упомянутая выше тканевая сетка обожает собирать крошки, шерсть и прочий мелкий мусор, хотя при этом ее нельзя назвать особо маркой. Ну хоть чистится она легко, побуждая заодно сохранять чистоту вокруг. 
      Интересно, что в двух местах на коробке заявлено наличие микрофона для громкой связи, который почему-то не упоминается в инструкции. Однако ни работать с голосовым помощником, ни участвовать в голосовых вызовах на iPhone колонка в моем случае совершенно не захотела. 

      Встроенной памяти Bloody S6 Tube на борту не имеет, еще в ней отсутствуют какие-либо установки эквалайзера — то есть она полностью зависима от внешних устройств. Не стоит рассчитывать и на какую-либо цветомузыку — колонка имеет лишь два светодиода между кнопкой включения и портом для зарядки, которые отображают только статус подключения (белый) да степень заряда батареи (красный/зеленый).
      Что касается непосредственно эксплуатации, тут сразу стоит отметить ряд если и не минусов, то, по крайней мере, особенностей данной колонки. Во-первых, довольно громкие системные звуки, которые нельзя отключить или хотя бы сделать тише. Во-вторых, странный подход создателей к калибровке громкости: максимальная громкость у T6 Tube кажется недостаточно громкой, тогда как минимальная — недостаточно тихой. То есть в особо шумных местах на улице вы рискуете что-то не услышать, а в комнате со спящими родственниками тихонько эту колонку вы вряд ли захотите слушать. При этом шаг регулировки громкости тут вполне добротный — каждое нажатие прибавляет/убавляет 6,25% от текущего значения. 

      На достаточно больших показателях громкости бока T6 Tube начинают забавно ходить ходуном, как у больших собратьев, при этом на ровной поверхности колонка так и норовит пуститься в пляс — лучше ее чем-нибудь ограничивать. 
      Сам звук для портативного устройства неожиданно хорош — он неплохо сбалансирован, без перегибов и с четким басом. На мой взгляд, T6 Tube здорово справляется с композициями в жанре рок и разномастной электроникой, а также сносно чувствует себя при общении с попсой — хотя в этом случае кое-где звук может показаться немного плоским. Зато вот всякие «тыщ-тыдыщ» колонка выдает просто на ура — родители, имейте это в виду.
      Создателями также заявлена возможность объединить две колонки в одну стереопару, что должно заставить их звучать как полноценная беспроводная стереосистема. В моем случае колонка была одна, так что мне остается лишь поверить ее создателям на слово.

      В лице Bloody S6 Tube пользователь получит основной набор возможностей — без изысков, зато вполне добротно и в защищенном корпусе.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×