Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Книга жалоб и предложений 18+

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, Lamurchik сказал:

Репутация создана для того, чтобы не срать в комментариях флеймом и односложными предложениями. 

Это скорее работа модерации проекта, а не системы репутации.
В реальности мы имеем, что порой самую большую репу на ресурсе имеет косноязычная, но очень симпатичная девочка, которая поднимает репу с помощью армии своих фанатов. Не раз с таким сталкивался, а порой это совсем и не девочка. :D
А минуса используют для выяснения отношений или простого [censored]ганства. А когда система еще и невидима для пользователей, то и просто так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, ealeshin сказал:

Если человек даже в таких мелочах страдает фигней, то его можно смело заносить в игнор.

Так ведь не показывается кто это сделал. Даже в такой системе с обоснованием. :D Так что это будет просто твоё отношение к плюсу/минусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Northern сказал:

В реальности мы имеем, что порой самую большую репу на ресурсе имеет косноязычная, но очень симпатичная девочка, которая поднимает репу с помощью армии своих фанатов. Не раз с таким сталкивался, а порой это совсем и не девочка. :D

Синдром ***** в поле from. Хз, на нормальных порталах такого не видел. 

И да, я повторю, многие из вас вкладывают слишком много смысла и важности в репутацию. Если на портале настолько инфантильная аудитория, то эта проблема все равно первичней. 

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Kellen сказал:

Так ведь не показывается кто это сделал. Даже в такой системе с обоснованием. Так что это будет просто твоё отношение к плюсу/минусу.

И то верно.:) Ну тогда хотя бы поржать можно будет.

Изменено пользователем ealeshin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, а давно дали переводчикам банить учётки? А то тут есть  очень обидчивая дечонка-переводчик...

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Lamurchik сказал:

И да, я повторю, многие из вас вкладывают слишком много смысла и важности в репутацию.

Интересна не сама система репутации и ее важность, а смысл ее обратного ввода.
На старом ЗоГе репа была, на стыке 2006/2007 года я ее помню, не помню только когда ее убрали и по какой причине.
Что-то пошло не так? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Northern сказал:

На старом ЗоГе репа была, на стыке 2006/2007 года я ее помню, не помню только когда ее убрали и по какой причине.

Наверное, имеется в виду форум на fastbb. Там была штатная система репутации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, SerGEAnt сказал:

у нас и так токсичность постов на грани, а с открытой репой начнется маленький ад. А уж с комментариями в репе вообще апокалипсис.

смешно, особенно учитывая какие новости вы здесь публикуете и с какой оберткой, система репутации как раз в тему подъехала.

а маленький ад — это как раз то что и подразумевается в части из них, если “офицеры в белом” при этом побоище бояться испачкаться, то достаточно отключить реакции в новостях и оставить на форуме, ну это же не ваш метод, не так ли?

п.с. комментарии это бессмысленный бред, который также нужно будет модеррировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, maximus388 сказал:

то достаточно отключить реакции в новостях и оставить на форуме

а это вообще возможно сделать с минимальными временными и трудозатратами? Если нет, твое предложение такое же бессмысленное,как и мое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, ealeshin сказал:

а это вообще возможно сделать с минимальными временными и трудозатратами? Если нет, твое предложение такое же бессмысленное,как и мое.

так отключить их в новостном разделе и все, другое дело, что мой вопрос был риторический, я же обмолвился, что система репутации подъехала как раз под специально заточенные новости, где большая активность и происходит, смысла ее отключать нет, видоизменять или снимать ограничения, как видишь, боятся.

Очевидно только одно, что данная система и в таком виде здесь не работает, нужна она или нет — это другой вопрос, я теперь редко пишу, но что плюс 20 у меня, что минус, это ничего ни во мне ни вокруг не меняет, интересных статей/комментариев на портале немного, а круг активных участников в обсуждении практически один и тот же, большинство друг друга знает, так что все эти реакции, как правило, уже с подоплекой для местечкового пользования и никакой значимости абсолютно не несут, как бы ты не креативил, ну разве что для совсем озабоченных данной “проблемой”.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, maximus388 сказал:

система репутации подъехала как раз под специально заточенные новости

новости, отдающие желтизной, на сайте публикуются уже года два как, один из форумчан даже пытался опрос на эту тему провести, не помню чем все закончилась, да и не важно, суть в том, что не “как раз под”. Возможно, конечно, что это несколько лет планировалось, но что-то сомневаюсь.

 

Только что, maximus388 сказал:

Очевидно только одно, что данная система и в таком виде здесь не работает

как именно она должна работать? То, что она несет скорее декоративную функцию, заметил не ты один, но большинство здешних обитателей это не заботит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, ealeshin сказал:

новости, отдающие желтизной, на сайте публикуются уже года два как, один из форумчан даже пытался опрос на эту тему провести, не помню чем все закончилась, да и не важно, суть в том, что не “как раз под”. Возможно, конечно, что это несколько лет планировалось, но что-то сомневаюсь.

мне, честно говоря, все равно, что здесь и как планируется, не удивлюсь, если эта затея станет совсем малоинтересной и Сержант на это все забьет, конкретно для меня, стало проще получать информацию/общаться на других ресурсах, чем перепроверять ее здесь или кому-то что-то доказывать в сотый раз, не говоря уже про “депутатов на донышке” и другую не игровую тематику

20 минут назад, ealeshin сказал:

как именно она должна работать? То, что она несет скорее декоративную функцию, заметил не ты один, но большинство здешних обитателей это не заботит.

исходя из вышесказанного, это как раз ваша задача определиться как надо, людей которым это портал дорог и небезразличен, если все устраивает, для чего каждый раз поднимать эту тему, будет у вас еще через полгода в два раза больше декоративной репы.

я уже по этому поводу высказывался, считаю, что не должно быть никаких ограничений, а видимость реакций должна быть либо для всех, либо только у администрации, здесь же так часто выходят “новости“ на эту тему, как раз про всякие плохие запреты и дядей это умудряющих.

а самое простое, это отменить негативные реакции, если конечно вообще осуществимы какие-то изменения, или сделать порог вхождения в этот самый круг постоянных участников обсуждения, скажем, набрал ты +10, можешь дальше без ограничений реагировать, ну или хотя бы минусовать, только с этой плюсовой цифры.

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, maximus388 сказал:

а самое простое, это отменить негативные реакции

ты ж сам писал, что для тебя + или — репы ничего не меняет. Для большинства точно также. Так какой тогда смысл что-то отменять? Или должен себя проявить какой-то психологический эффект?

19 минут назад, maximus388 сказал:

а видимость реакций должна быть либо для всех, либо только у администрации

так она и так только у администрации, к которой каким-то макаром переводчики присоединились. Или под видимостью ты что-то другое подразумевал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ealeshin, я же просто примеры привел, есть десятки сайтов с разной реализацией, ты же сам меня ловишь на “не значимости” репутации и при этом продолжаешь задавать вопросы на оный счет, для чего опять повторяться, где-то в этой теме есть нечто подобное )

+/- всегда хуже для микроклимата, чем просто +/ничего, как бы про токсичность на грани не я сказал, чем не повод ее понизить, опять же нужно заниматься непосредственно модерацией беседы, а не ждать каких-то жалоб и реакций

большинство претензий возникает именно к минусам, для чего тебе обоснование плюса, ты и так получил положительный заряд, а вот когда видишь за абсолютную вдумчивую правду отрицательную реакцию, это как минимум настораживает в адекваности местного окружения.

 выглядит это конечно как то слишком кисельно, я бы лучше на альтернативу в виде маленького ада поглядел, хотя он из-за кол-ва участвующих в обсуждениях получился бы уж совсем маленьким.

Изменено пользователем maximus388
так было нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, maximus388 сказал:

большинство претензий возникает именно к минусам

так-то оно так, но лишь частично. Тут немало людей, минусующих пользователей, а не их посты. По крайней мере, такое впечатление у меня сложилось после нескольких месяцев пользования системой. 

Только что, maximus388 сказал:

ты и так получил положительный заряд, а вот когда видишь за абсолютную вдумчивую правду отрицательную реакцию, это как минимум настораживает в адекваности местного окружения.

плюсование откровенной ахинеи настораживает не меньше. И вообще, никто никого не обязывает реагировать. Ты можешь все свои мысли выражать по старинке, словесно.

P.S.: многостраничных срачей стало реально меньше. В обычных темах их нет, может в переводах содом и гоморра творятся, не знаю. Но система, похоже, работает. Либо совпадение.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×