Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Книга жалоб и предложений 18+

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, pasha сказал:

Кто-то из " пользователей" видит все оценки своих постов/ комментов, а кто-то нет.

Что здесь не ясно, над чем надо думать?

и дело даже не совсем в этом, чем больше деталей, тем меньше надежность, например, не всех в детстве научили не читать чужие письма, а тем более выносить это на какое-то пусть, скажем, закрытое обсуждение, люди разные бывают

поделиться частью своей свободы в обмен на что-то — это обычная практика,  вот только плохо, когда обычные граждане не в зуб ногой, что это происходит без их ведома или согласия, и не важно, толи это смешные рожицы в углу экрана, или просмотр личных данных и прочее-прочее, ничего хорошего от такой системы не жди

 

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вижу тема репутации тут очень “горячая” =) Многие высказали свои аргументы в поддержку как самой возможности “оценивать”, так и ее анонимности. Но как по мне для начала стоит ответить на главный вопрос — для чего введена репутация? Если это сделано потому что у “всех есть”, тогда какая разница как оно работает =) Но если репутацию добавили для дела, чтобы мы могли по ее значению составлять мнения о незнакомых нам пользователях, понимать “на каком счету” он на форуме… тогда конечно глупо говорить “пусть минусуют, лишь бы не в сообщениях”. Ведь тогда получается необоснованная жмакание на +/-, приводит к некорректной общей репутации пользователя, в таком случае какой от нее смысл? Т.е. я повторюсь, какой хочется видеть смысл в репутации пользователя?

Скрытый текст

Тут уже приводили вроде в пример 4PDA, там же по факту 2 вида репы, та которая идет в профиль (не анонимная, с комментарием) и в темах у сообщений (анонимная, без комментариев), чтобы оценить полезность того или иного ответа. С таким подходом всегда можно понять, что за пользователь, за что и где получил свой + или минус. А также в темах, можно видеть “хорошие” посты и пропускать “неугодные” форуму.

 

Изменено пользователем StiGMaT
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, maximus388 сказал:

и дело даже не совсем в этом, чем больше деталей, тем меньше надежность, например, не всех в детстве научили не читать чужие письма, а тем более выносить это на какое-то пусть, скажем, закрытое обсуждение, люди разные бывают

поделиться частью своей свободы в обмен на что-то — это обычная практика,  вот только плохо, когда обычные граждане не в зуб ногой, что это происходит без их ведома или согласия, и не важно, толи это смешные рожицы в углу экрана, или просмотр личных данных и прочее-прочее, ничего хорошего от такой системы не жди

 

Зато теперь все в курсе данной " кухни".

Уже прогресс, или...облом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, pasha сказал:

Уже прогресс, или...облом?

Прокол.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, pasha сказал:

Зато теперь все в курсе данной " кухни".

Уже прогресс, или...облом?

конечно это плюс, только вот теперь и будет та самая личная модерация, как себя дальше вести, менять что-то или нет, ну и вопрос личного доверия опять же

я по-прежнему считаю, что толку от такой системы нет, завтра здесь сотни новых юзеров не появится, так что и оценивать как посты так и систему особо будет некому

п.с.кстати, прикол, как раз вчера посмотрел серию Черного зеркала про лайки, там конечно это несколько по-другому обыгрывается и все прозрачно, но все-равно забавно

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, maximus388 сказал:

конечно это плюс, только вот теперь и будет та самая личная модерация, как себя дальше вести, менять что-то или нет, ну и вопрос личного доверия опять же

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу лайков… На некоторых форумах каждому пользователю в сутки позволяют лайкнуть или дизлайкнуть 5-10 раз. Думаю было бы неплохо и здесь ограничить количество лайков в сутки, чтобы их ставили более обдуманно.

  • Спасибо (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, VatsOfGoo сказал:

По поводу лайков… На некоторых форумах каждому пользователю в сутки позволяют лайкнуть или дизлайкнуть 5-10 раз. Думаю было бы неплохо и здесь ограничить количество лайков в сутки, чтобы их ставили более обдуманно.

Здесь они, кстати, и так ограничены.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, VatsOfGoo сказал:

По поводу лайков… На некоторых форумах каждому пользователю в сутки позволяют лайкнуть или дизлайкнуть 5-10 раз. Думаю было бы неплохо и здесь ограничить количество лайков в сутки, чтобы их ставили более обдуманно.

...более обдуманно?

Изволите шутить? 

Как правильно сказал Фристайл: все все понимают, но не всегда адекватно (принцип " захотелось" ни кто не отменял).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Broccoli сказал:

Здесь они, кстати, и так ограничены.

Снова я не в курсе видимо. Сколько можно наставить?

1 минуту назад, pasha сказал:

...более обдуманно?

Когда у тебя одно яблоко, ты его с большим аппетитом съешь, нежели если перед тобой лежит три яблока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Фристайл сказал:

У james_sun тут есть некоторый фан-клуб хейтеров, если раньше , чтобы выразить свое персональное Фе, им нужно было открываться и писать бяки-бяки , то теперь они просто минусуют , молча, но он их все равно видит. 

 

Скрытый текст

А я вот хейчу james_sun, даже заблочил все его статьи и коменты в свое время (причина была), но почему-то опять вижу и статьи и коменты от него, ну да ладно. Так вот, обязательно буду минусовать его коменты, пока, правда, не нашел за что, но я не отчаиваюсь и выжидаю, ведь он обязательно даст повод…

 

15 часов назад, VatsOfGoo сказал:

По поводу лайков… На некоторых форумах каждому пользователю в сутки позволяют лайкнуть или дизлайкнуть 5-10 раз. Думаю было бы неплохо и здесь ограничить количество лайков в сутки, чтобы их ставили более обдуманно.

 

Скрытый текст

Да без разницы. Угадайте на кого я буду тратить свой лимит? А вот и не угадали. На минимуса883.

Изменено пользователем Evangelion_1
оффтопик, за который получил банхаммером. при том оффтоп здесь идет уже пару страниц, а мой комент был лишь ответом
  • Хаха (+1) 3
  • Печальный (0) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, VatsOfGoo сказал:

Снова я не в курсе видимо. Сколько можно наставить?

Когда у тебя одно яблоко, ты его с большим аппетитом съешь, нежели если перед тобой лежит три яблока.

Точно не знаю, но как-то на днях заметил — после очередного лайка мне написало, что я исчерпал суточный лимит ;)
@SerGEAnt кстати, а почему в блоке “Последние сообщения” те появляются с задержкой?

Изменено пользователем Broccoli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, VatsOfGoo сказал:

Когда у тебя одно яблоко, ты его с большим аппетитом съешь, нежели если перед тобой лежит три яблока.

Серьезно?

Так получилось, что полгода служил в Анапе (1998 год),  и набирал черешню с деревца, для офицера.

Так вот, пока набирал черешню сам, то ес-но набирал и на поесть..., что первая гроздь/ ладонь, что вторая: все одно, ибо вкусно.

Передо мной все это, и разом, если не понял.

Аппетит по полной, пока не наешься.

Хотя, видимо, ты не служил 2а и более года...:D

Что такое " хочется пожрать" ты не в курсах:D

Хоть яблоко, хоть три: скушаешь все за милу душу, только сыт будешь по разному.

Изменено пользователем pasha
  • Хаха (+1) 1
  • В замешательстве (0) 2
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, pasha сказал:

Хотя, видимо, ты не служил 2а и более года...:D

Что такое " хочется пожрать" ты не в курсах:D

Сейчас бы армейское «хочется пожрать» сравнивать с «хочется лайков/дизлайков нахреначить» . :bee:

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, VatsOfGoo сказал:

Сейчас бы армейское «хочется пожрать» сравнивать с «хочется лайков/дизлайков нахреначить» . :bee:

...не надо это сравнивать.

Ты начал какой-то бред нести про аппетит..завязывай.

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×