Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Прошивка 4.05 для PS4 оказалась взломана

Рекомендованные сообщения

Программист под ником Specter выложил в сеть эксплойт namedobj, который был представлен еще в середине октября и который в перспективе может помочь запустить на приставке сторонние программы и обходить защиту от пиратства.

221417-ps4_406_kernel_exploit_fail0verflow.jpg

Автор утверждает, что его творение может выполнить на PS4 любой код и модифицировать саму систему на уровне ядра. То есть с его помощью можно сделать джейлбрейк и обойти встроенную защиту от пиратства, а также запускать сторонние программы, не нарушающие авторское право.

Программист не публикует код, который может запустить пиратские приложения на PS4, но прилагает специальный загрузчик, который получает полезную нагрузку и исполняет ее.

В версии прошивки 4.06 код не работает, пользоваться им могут немногочисленные обладатели 4.05. Напомним, что последняя версии прошивки консоли — 5.03.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yoohoooo!!!!!! :D

Конечно я в коде нифига не понимаю, но если хоть что-то удалось взломать, то есть вероятность, что что-то как-то по аналогии начнут постепенно продвигаться дальше :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну наверняка новые игры будут требовать новую прошивку, так что это все спорно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

осталось проверить сколько консолей с нужной прошивкой еще в продаже... Можно бесконечно радоваться взлому , но если Целевых консолей осталось всего несколько тысяч - то все напрасно, с точки зрения потребителя.

===

Ну наверняка новые игры будут требовать новую прошивку, так что это все спорно.

на ПС3 эту проблему обошли, хотя и не сразу и не повсюду.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно уже не первый раз взламывают, кто следил за взломом давно знали, что версия 4.5 наиболее вероятна для повторного взлома. Но как и в первый раз, консолей с этой прошей крайне не много, а значит и смысла поддерживать сей взлом всяким полезным софтом у сцены не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну все, выдергивай патчкодры и сбрасывай роутеры чтоб 4.06 не загрузит и руби ВиФи, а multiMAN уже есть в природе? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а multiMAN уже есть в природе? ;)

О, сразу видно - бывалый. :rolleyes:

Откатить прошивку на прошлом поколении на сколько я помню не было реально. Нужно было искать именно определенную приставку без апгрейда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отката прошивок я уже давненько не припомню. Ни на 3дс ни на Вита, ни на ПС3 ни на ПС4. На Вита докатились до того, что покупают материнские платы с нужной прошивкой, правда на слимки уже закончились, да и на фатки на исходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На пс3 можно было сначала откатывать прошивку, китайцы выпускали программатор, который перепрошивал флеш-память, но потом сони в новых ревизиях железа закрыла такую возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немножко про PS3.

Ревизии Slim (не все) и уж тем более Fat (если у кого живые остались) замечательно откатываются до 3.55, а уж на неё накатывается кастомная прошивка, вплоть до 4.81. Буквально на днях (где-то месяц назад) благородные флибустьеры (предположительно из поднебесной) выкатили в общий доступ метод отката прошивки без использования программатора. Что означает, вам, дорогие Самоделкины, будет достаточно флешки отформатированной в Fat32. Заливаем на неё определенный файл... Короче, дальше дело техники. Если у вас PS3 Slim, то гугел в помощь. Сможете наслаждаться всем, что выходило для PS3, задаром.

P/S/ Superslim (последнее, обмылочное, поколение) не ломается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У них есть уже на 5.01, но держат в привате.

И говорят, что этот вариант сони прикрыли в версии 5.03

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отката прошивок я уже давненько не припомню. Ни на 3дс ... ни на ПС3 ...

Не шаришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой то взлом ради взлома... Они бы ещё PS3(superslim) взломали бы... Смысл ломать старую прошивку, если на этой прошивке консолей осталось очень мало и она давно не актуальна? Если они хотели показать что PS4 можно взломать, то они как бы опоздали... Старые древние прошивки и до них ломали. Или они там соревнуются, кто ломанёт прошивку "свежей"? Уже какой год выкладывают эти новости о безполезных взломах... Типа щас щас... Вот вот будет кастом и... И опять эти пустые новости о взломе годичных- двухгодичных прошивок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой то взлом ради взлома...

Я так понимаю, что это пока не попало в руки предприимчивых людей. Чтобы явление приобрело массовый характер кто-то должен это сделать с целью прибыли (как раньше продавали джейлбрейки по заоблачным ценам для ПС3) пока не научились ломать просто прогой с флешки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так понимаю, что это пока не попало в руки предприимчивых людей. Чтобы явление приобрело массовый характер кто-то должен это сделать с целью прибыли (как раньше продавали джейлбрейки по заоблачным ценам для ПС3) пока не научились ломать просто прогой с флешки.

В том то и проблема, что "сейчас" - это вам не "тогда". Уж на что я прожжённый пират, ждавший, в своё время, аж со слюной изо рта, взлома 360-го, потом PS3, сейчас воспринимаю такие новости как из разряда "у берегов Малайзии поймали фиолетовую медузу". Поймали? Ну и [censored] то с ней.

Подавляющему большинству консоледержателей этот взлом нафиг не упёрся. Зачем плодить неудобство ради крайне сомнительной копеечной выгоды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Хорошо. То, что я написал "минимум 50% везде" - это моя ошибка. Не везде. В основном, разница в 50%, но есть где-то больше, а где-то меньше. В Сталкере вообще 25% вроде, и это в 4k. Но если брать в среднем, то как раз и получится в районе 50%  А я считаю, что если есть хотя бы 30fps, то значит карта тянет. А мой друг Вася играет в в мультиплеер и считает, что всё, что ниже 240fps — неиграбельно, и для него какая-нибудь 5090 это по сути выкинутые деньги.   Дальше что?    Понятно, что с выходом UE5, во многих играх можно забыть про нативные 4k, даже для получения 60+fps.  Но в таких играх, даже включение 1440p, всё равно в большинстве случаев должно дать плюс минус те же 50%    Есть две крайности.  Первая — это где программисты рукожопы( привет Сталкер 2), и вторая, где люди умеют использовать ресурсы железа (Ниндзя Гайден 4, Control)  И в обоих случаях получается отклонение от нормы.  Большинство тех, кто берёт эти карты для игр - берут под 4k разрешение.  Ты ведь понял, что я имел в виду, мы здесь не нейронки обсуждаем. Я ещё с 1080ti перешёл на 4k, и вполне хватало.  Я объяснил уже, что мне это не подходит, так как, кривую нельзя настроить так, чтобы вентиляторы останавливались, когда отсутствует нагрузка.  При выстраивании “кривой”  всегда будет крутится минимум в 30%(1340rpm), функция fan-stop в этом случае, естественно не работает.    Cпор с Сильвером же не об этом.  Да, cравнил в Суперпосишн.   Cтало чуть меньше, но это погрешность.   Можно сказать, что результат не изменился.  Хорошо
    • логично. Вот только когда кого здесь это останавливало от получения халявы всеми доступными способами.
    • Шрифты конечно мде.
    • Wolsu team выпустила русификатор для вышедшего сегодня хоррора Dark Atlas: Infernum. Wolsu team выпустила русификатор для вышедшего сегодня хоррора Dark Atlas: Infernum.
    • Интересно, а название фестивалей для других стран тоже переделали? Например, из Games From Poland в Polish Games Festival. Казалось бы мелочь, а упоминание страны в названии события убирается.
    • Два года «Приключений Героя»: Благодарим, что были частью нашего пути! Всем привет! До второго дня рождения «Приключений Героя» на PC осталось всего несколько дней. Если считать со времён раннего доступа, многие из вас были с нами гораздо дольше, но, так как мы, разработчики, хотим чувствовать себя моложе, будем придерживаться того, что говорит Steam, хах. Мы много раз говорили «спасибо» за эти годы, но на такой вехе всё по-настоящему сводится к одному:
      Мы бесконечно благодарны, что вы выбрали шагнуть в этот мир, который мы создали.
      Если «Приключения Героя» подарили вам хотя бы один момент, который стоит помнить, — для нас это уже значит больше, чем вы можете представить. Юбилейная распродажа и конкурс для сообщества В честь праздника «Приключения Героя» будут продаваться со скидкой 50% (наша новая самая низкая цена за всё время). Акция продлится с 16 ноября по 29 ноября — две недели. Мы также проводим розыгрыш в нашем аккаунте Twitter/X в знак благодарности за вашу поддержку. Подробности — на нашей странице в Twitter/X. Ещё один FAQ по «Приключениям Героя» С момента анонса ответвления в сентябре мы видели ваши обсуждения, теории, воодушевление и опасения. Проект ещё на ранней стадии, но ваш энтузиазм искренне мотивирует (и, да, по-хорошему даже немного пугает). Вот ответы на несколько самых частых вопросов: В: Выйдет ли ответвление в Раннем доступе?
      О: Нет, оно сразу запустится в виде полной версии.
      Во время фазы Раннего доступа первой игры постоянные согласования утомляли как игроков, так и команду разработчиков. Для нового проекта мы хотим, чтобы он с самого начала ощущался более завершённым. Это означает больше планирования и полировки на первом этапе, так что мы благодарим вас за терпение. В: С появлением новой студии, остаются ли права на IP в безопасности?
      О: Безусловно. Права на «Приключения Героя» полностью в наших руках.
      При создании новой студии защита прав на интеллектуальную собственность была нашим первоочередным делом (даже если для этого пришлось начинать с нуля).
      Оригинальная игра продолжит поддерживаться, а мобильная версия по-прежнему будет работать с модами. Однако сейчас основная часть наших разработческих сил сосредоточена на ответвлении. В: Как ответвление связано с оригинальным сюжетом?
      О: Его события разворачиваются спустя десятилетия после оригинала, в новую эпоху, где лишь смутно слышны отголоски прошлого.
      Некоторые фракции оставили следы, которые вы, возможно, узнаете, но большинство канули в лету. Мы рассматриваем это в первую очередь как новую историю. Цзянху строится на наследии, но у каждого поколения — свои приключения. В: Мне больше нравится пиксельная графика и интерфейс оригинала. Будет ли новая игра сильно отличаться визуально?
      Мы хотели, чтобы ответвление визуально ощущалось свежо, поэтому внесли заметные изменения, и, конечно, мнения разделились 
      Мы услышали все отзывы. Сейчас наш главный приоритет — отточить саму игровую составляющую. Когда с этим будет всё в порядке, мы посмотрим, как художественное направление, технические ограничения и сроки производства могут лучше соответствовать ожиданиям игроков. https://steamcommunity.com/games/1948980/announcements/detail/592913765562843439
    • В стиме добрые люди анонимусы поделились бесплатной актуальной версией озвучки за 13.11.2025. Озвучены все ДЛС  “РУССКАЯ ОЗВУЧКА и ДУБЛЯЖ (обновление 13.11.25) // Нейро-озвучка от SynthVoiceRu” Пишем в гугле и находим свое счастье.  
  • Изменения статусов

    • Netulogina  »  SerGEAnt

      Здравствуйте.
      Назрел такой вопрос. Существует ли архив/резервная копия переводов которые хранятся на данном сайте?
      · 5 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Добавились версии для Linux и MAC OS
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Прошу обновить файл в архиве на https://disk.yandex.ru/d/suqA593ocxIJTQ
      или https://boosty.to/jimmihopkins/posts/d1df8532-9ac5-4a23-a87c-df2610efaf26
      Финальный релиз.
      Значительные изменения
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      https://www.youtube.com/watch?v=Nqcr83D8xhw
      https://www.youtube.com/watch?v=yRh3i7FKwOQ
      https://vk.com/video-48153754_456239346
      https://vk.com/video-48153754_456239345?list=ln-xnLZUtIyCEc6eshGvW
      https://ibb.co/p6BtMqWQ
      Перед тем, как ступить на борт корабля капитана Синей Бороды, нужно скачать озвучку!

      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!

      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе [club76249462|Mechanics VoiceOver R.G. MVO] , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.

      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing

      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing

      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing


      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_52801766
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #waylandteam #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • Максименко Вадим  »  jk232431

      Как перевести субтитры в winx club the game,а то у меня не получается выходит ошибка?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×