Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

«Последние джедаи» могут занять пятое место среди самых прибыльных фильмов в истории, режиссер картины и исполнитель роли Люка Скайуокера приносят свои извинения

Рекомендованные сообщения

В то время как по данным аналитиков восьмой эпизод «Звездных войн» войдет в пятерку самых кассовых фильмов в истории, режиссер картины Райан Джонсон решил принести публичные извинения за тот раскол среди зрителей, который лишь усилился после ее выхода на экран.

191138-luke-dark-robe-last-jedi.jpg

Мы уже сообщали о том, что за второй уикенд сборы «Последних джедаев» в США упали почти на 70%, и на данный момент их общая касса превышают 791 миллион долларов. Тем не менее, предполагается, что в итоге фильм все равно сможет дойти до отметки в 1,6 миллиарда долларов — если доберет в домашнем прокате до 750 или 800 миллионов. И если это правда случится, то режиссерская работа Райна Джонсона встанет на пятое место среди самых кассовых фильмов в истории, потеснив «Мстителей» (1,51 миллиарда долларов) и встав за «Миром Юрского периода» (1,67 миллиарда), «Пробуждением силы» (2,07 миллиарда), «Титаником» (2,19 миллиарда) и «Аватаром» (2,79 миллиарда).

Аналитик comScore Пол Дергарагедян резонно заметил, что более скромные результаты «Джедаев» связаны с тем, что выход на экраны «Пробуждения силы» стал в свое время эпохальным событием. После этого состоялся релиз еще одного полноценного фильма во вселенной «Звездные войны». Соответственно, ожидания от «Последних джедаев» были значительно меньше.

Чего не скажешь, правда, про реакцию зрителей. Ведь восьмой эпизод должен был ответить на многие важные вопросы и тем самым сократить разрыв между ненавистниками новой трилогии и тем, кому она понравилась. Однако вместо этого обозначенная пропасть только увеличилась.

Сам режиссер уверяет, что у него не было в планах устраивать такие жаркие споры. «Думаю, подобные разговоры должны были появиться рано или поздно, — сказал Джонсон в своем твиттере. — Особенно если „Звездные войны” продолжат расти, расширяться и оставаться важными для мировой культуры».

Напомним, что в данный момент пользовательский рейтинг «Последних джедаев» на агрегаторе Rotten Tomatoes составляет всего 52%, что является самой низкой зрительской оценкой среди всех фильмов саги. На Metacritic дела обстоят еще хуже — там соответствующий рейтинг составляет всего 4,7 балла из 10.

Впрочем, исполнитель роли Люка Скайуокера Марк Хэмилл подобные отрицательные мнения не разделяет. На прошлой неделе он публично заявил, что ему не нравится тот образ его героя, который представлен в восьмом эпизоде. По словам Марка, настоящий «джедай не сдается», и если бы с Люком случилась какая-то большая беда, то он бы наверняка приложил все силы, чтобы справиться с этим. Знаменитый актер считал, что его герой никогда бы не сделал того, о чем говорится в «Последних джедаях».

Тем не менее, Марк внезапно изменил свое мнение и сегодня написал в твиттере: «Я сожалею о том, что публично высказывал свои сомнения и неуверенность. Творческие разногласия — обычное явление для любого проекта, но обычно они не становятся достоянием общественности. Все, чего я хотел, это сделать хороший фильм. А на деле я даже получил больше, ведь Райан Джонсон сделал его ВЕЛИКОЛЕПНЫМ».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сужу по старому канону

Spoiler

Люк никогда бы не поднял руку на ученика и не захотел бы его убить, тем более - во сне. Он бы нашёл другой выход, трус - это точно не про него

Изменено пользователем Sagy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так вот одна ошибка ставит крест на всей работе.

Ему же говорили надо было звезду смерти большую взрывать.

Так, посмотрим. Планету уже взрывали, теперь дело за звездой звездой смерти. Прошу прощения за тавтологию.

В принципе ещё как минимум 3 успешных фильма они себе могут позволить.

Звезда звезда смерти, галактика звезда смерти, вселенная звезда смерти. Ну и можно выпустить промежуточные созвездие звезд смерти и галактики звезд смерти.

И я бы на их месте был скромнее и не сравнивал сегодняшний доллар и доллар 70-х. Разница между ними как между золотым стандартом и пользованной туалетной бумагой.

Изменено пользователем abc121

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я считаю, что Марк Хемилл справился наура. Да, возможно это не тот герой, что был в оригинальной трилогии. Но все меняются, и Люк не идеален, он мог поддаться влиянию темной стороны, и попытаться убить Бена. Но он исправился, он вернулся в строй, и стал настоящим джедаем. Опять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сужу по старому канону
Spoiler

Люк никогда бы не поднял руку на ученика и не захотел бы его убить, тем более - во сне. Он бы нашёл другой выход, трус - это точно не про него

я не фанат новой трилогии, но... какой к черту канон, после его фейла с появлением нового "дарта вейдера" причем от родного человека и снова опустив вселенную во тьму... как же пафосно это звучит, у вас есть полная уверенность, что человек не сломается и прожив всю жизнь останется прежним? Разве это не бред? Люк за всю свою жизнь обучался всего один раз у Йоды и НЕ прошел до конца обучение, он просто человек которому пришлось стать легендой, которую из него сделали другие.

И в последней серии трус разве остановился бы перед убийством ученика? Он пожертвовал бы собой создавая проекцию на другую планету?

мне кажется в этом фильме Люк более живой, хотя сам фильм так себе.

Изменено пользователем MStas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не фанат новой трилогии, но... какой к черту канон, после его фейла с появлением нового "дарта вейдера" причем от родного человека и снова опустив вселенную во тьму... как же пафосно это звучит, у вас есть полная уверенность, что человек не сломается и прожив всю жизнь останется прежним? Разве это не бред? Люк за всю свою жизнь обучался всего один раз у Йоды и НЕ прошел до конца обучение, он просто человек которому пришлось стать легендой, которую из него сделали другие.

И в последней серии трус разве остановился бы перед убийством ученика? Он пожертвовал бы собой создавая проекцию на другую планету?

мне кажется в этом фильме Люк более живой, хотя сам фильм так себе.

Кстати как раз по старому канону Люка ещё и Сидиус учил. А вот если брать новый канон кто его научил этому ? если есть только не много уроков йоды..+ где остальные одаренные в новом каноне?куда попали :Тано и остальные или всем пох они на пляжу))

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×