Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Сборы «Последних джедаев» обвалились почти на 70%

Рекомендованные сообщения

Как и предполагали аналитики, дела у «Последних джедаев» идут не так хорошо, как у «Пробуждения силы».

234259-mark12jpg.jpeg

Сборы восьмого эпизода обвалились за последний уикенд в США почти на 70% и составили 68,4 миллиона долларов. Итого за 10 дней проката «Джедаи» смогли заработать на родине 365 миллионов долларов, в то время как «Пробуждение силы» за такой же промежуток собрало в 2015 году 540 миллионов.

Мировые сборы «Последних джедаев» на данный момент составляют 745 миллионов долларов (напомним, что в Китае прокат еще не начался) и до итоговых 2 миллиардов, которые смогла заработать картина Джей Джей Абрамса, данный фильм вряд ли доберется. Похоже, таким образом сказывается отступившая эйфория и неоднозначные отзывы поклонников серии, которые, в отличие от критиков, остались от работы Райана Джонсона не в таком восторге (за последнее время пользовательский рейтинг на Rotten Tomatoes рухнул еще на 5 процентов до 52-х, и теперь у «Последних джедаев» действительно самая низкая оценка зрителей среди всех фильмов саги).

Отмечается также вполне неплохой старт фильма «Джуманджи: Зов джунглей», который при своем 90-миллионном бюджете за шесть дней собрал в сумме 100 миллионов долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что я и говорил ещё пару дней назад , но тут есть гуру который писали что это в России "затравили смелое кино" что франшиза не особенно популярна в РФ и и что "лучше жевать "чем говорить. а по факту ,просто фильм таков что сходившие советовали друзьям ещё не сходившим пропустить сей "шедевр" что делал и я.

з. ы имхо восторги критиков прямо пропорциональны работе с ними и количеству фуршетов))

з.з.ы очень бы хотелось в 9 части увидеть нового режиссера и сценариста ,что бы фильм не оставлял впечатления среднего фанфика.

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что я и говорил ещё пару дней назад , но тут есть гуру который писали что это в России "затравили смелое кино" что франшиза не особенно популярна в РФ и и что "лучше жевать "чем говорить. а по факту ,просто фильм таков что сходившие советовали друзьям ещё не сходившим пропустить сей "шедевр" что делал и я.

**

это и называется затравили... кроме всего прочего.

одни накапали на мозг другим (лишив их возможности думать самостоятельно) и в результате такое вот.

==

p.s. в принципе пофиг , но благодаря подобному "не ходи - МНЕ не понравилось" - мир лишается Настоящих Комплексных оценок.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как пиарили то ,как моск то промывали быдлу ....быдло даже хавать начало усердно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это и называется затравили... кроме всего прочего.

одни накапали на мозг другим (лишив их возможности думать самостоятельно) и в результате такое вот.

==

p.s. в принципе пофиг , но благодаря подобному "не ходи - МНЕ не понравилось" - мир лишается Настоящих Комплексных оценок.

а еще было полно - сходи мне понравилось. На собственном примере (мне не понравилось, но я вообще другим редко советую, что делать). Просто от объективной оценки никуда не деться, а критики всегда на своей волне. (Примеров полно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще было полно - сходи мне понравилось. На собственном примере (мне не понравилось, но я вообще другим редко советую, что делать). Просто от объективной оценки никуда не деться, а критики всегда на своей волне. (Примеров полно)

Так и должно быть, потому что профессиональные критики судят каждый фильм по определенной схеме и критериям, чего большинство простых зрителей не делает(лишь выделяют пару моментов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще было полно - сходи мне понравилось. На собственном примере (мне не понравилось, но я вообще другим редко советую, что делать). Просто от объективной оценки никуда не деться, а критики всегда на своей волне. (Примеров полно)

да и такого тоже не мало.

Ну и как выше уже сказали - критики Должны быть на своей волне. Если убрать из общего числа критиков диванно-какашкометальных любителей , то останутся профессионалы , которые на голову ,в своем восприятии, превосходят обычную публику. Ну и естественно по их мнению можно (нужно?) судить не о том насколько Сильный Фильм получился, а скорее о том, что фильм не дешевый треш снятый на телефон - с актерами из ближайшей подворотни, в главных ролях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как пиарили то ,как моск то промывали быдлу ....быдло даже хавать начало усердно ))

Забавно. Если те, кому понравилось данное кино - быдло, то кто вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одно странно... Что пробуждение силы схавали все на ура(хотя там копипаст на копипасте и фэйспалм на фэйспалме) а последним джедаем почему то недовольны остались(маловато копипасты чтоль?). По мне, так последнему джедаю до звездных войн как до луны пешком, но тем не менее последние джедаи куда лучше чем унылое пробуждение силы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и естественно по их мнению можно (нужно?) судить не о том насколько Сильный Фильм получился, а скорее о том, что фильм не дешевый треш снятый на телефон - с актерами из ближайшей подворотни, в главных ролях.

Читал обзоры профессионалов и на самом деле из них сложно судить насколько фильм вообще хорош или плох. Скорее насколько он подходит или не подходит для номинаций на какие-нибудь престижные премии, вроде Канского фестиваля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одно странно... Что пробуждение силы схавали все на ура(хотя там копипаст на копипасте и фэйспалм на фэйспалме) а последним джедаем почему то недовольны остались(маловато копипасты чтоль?). По мне, так последнему джедаю до звездных войн как до луны пешком, но тем не менее последние джедаи куда лучше чем унылое пробуждение силы...

Звезду смерти маленькую взорвали. <_<

Успех фильма напрямую зависит от величины взорванной звезды смерти, точно вам говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут походу есть люди, которые читают обзоры 'профессиональных критиков", и на их основе уже определяют - понравился им фильм или нет. :slow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читал обзоры профессионалов и на самом деле из них сложно судить насколько фильм вообще хорош или плох. Скорее насколько он подходит или не подходит для номинаций на какие-нибудь престижные премии, вроде Канского фестиваля.
Такие фильмы никогда не попадают в программу Канн. И Оскара им дают только за эффекты, грим, костюмы и пр., не за главные драматургические номинации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такие фильмы никогда не попадают в программу Канн. И Оскара им дают только за эффекты, грим, костюмы и пр., не за главные драматургические номинации.

Ясное дело, то был оффтоп про критиков в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел прикола ради несколько рецензий, докапывались в основном до мелочей на которые в пылу фильма не обращаешь внимания. Но почему никто не обратил внимания что ветка с негром мало того что бессмысленна, так из-за этих придурков пол сопротивления разбомбили. Сидели бы и не рыпались на корабле все бы на челноках по тихому свалили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×