Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

«Яндекс» и Google начнут блокировать раздражающую рекламу в браузерах

Рекомендованные сообщения

«Яндекс» собирается заблокировать в своем браузере «раздражающую рекламу».

220310-bad-ads.jpeg

К такой рекламе компания вместе с ассоциацией IAB Russia относят, в частности, рекламный блок на весь экран, большое всплывающее окно по центру экрана, рекламный видеоролик с автоматически включающимся звуком и баннер по всю ширину экрана.

Сообщается, что подобная фильтрация и блокировка раздражающей рекламы нужна для того, чтобы пользователи отказались от тех блокировщиков рекламы, которые «Яндекс» не контролирует. Компания напоминает, что примерно треть пользователей интернета в России используют блокировщики, еще 13% хотят к таким пользователям присоединиться. «Это лишает владельцев сайта возможности заработать, а также наделяет разработчиков таких решений властью, которой можно злоупотреблять» , — говорят представители «Яндекса».

Усиленная фильтрация в «Яндекс.Браузере» начнется с первой недели февраля следующего года. С 15 февраля некачественную рекламу (объявления на весь экран, рекламу с автоматически включающимся звуком и всплывающие окна) станут блокировать и в популярном браузере Google Chrome.

А как относитесь к рекламе на Zone of Games лично вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а также наделяет разработчиков таких решений властью, которой можно злоупотреблять» , — говорят представители «Яндекса».

"Именно по этому мы и хотим эту власть, чтобы самим ею злоупотреблять." Написано между строк в сообщении Яндекса. :tongue:

По поводу ЗоГа -у него нет такой рекламы как описано. Так что навряд-ля это затронет сайт.

Изменено пользователем Medwedius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Положительно отношусь.Именно на zog на моем любимом сайте всегда включен блокировщик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Положительно отношусь.Именно на zog на моем любимом сайте всегда включен блокировщик.

угу, есть правда минус в подобных измышлениях - тут нет раздражающей рекламы чтобы врубать блокировщик.

===

подобные решения нужно было принимать лет 10 назад , когда люди еще не успели офигеть от "Треш-рекламы" и не стали блокировать все подряд. А теперь же это , как бодание со стеной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они бы лучше над собой поработали - элементарный пример, стоит забить в поиск марку какого нибудь ноута дабы качнуть на него дрова с вероятностью в 101% вылезет куча ссылок на всяческие магазины, некоторые ссылки ещё и жирным цветом выделят. И если при этом на первой странице ещё и попадется ссылка на сайт производителя считайте вам повезло ибо обычно идёт ссылка на дерьмо сайты типа DriverPack с целью впарить вам кривую уитилиту для даунов которая показав рекламу, попросив бабла (не обязательно давать но просит) установит вам какие-то там дрова в результате чего вполне себе можно поймать бсод - но это ведь мелочи главное блокировать рекламу на сайтах. Ну а учитывая способ распространения яндексовского по.....

Изменено пользователем Setekh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Включен блокировщик, выключен.. - какая разница, если большинство людей всё-равно не тыкнут в рекламный блок, как бы он ни выглядел.

А вот то, что всякие яндекс.директы полностью ущербны - 100%. Уже задолбало рассматривать рекламу всякой фигни, которую я уже и без рекламы приобрел. Благо я постоянно чищу кэш и куки, плюс использую блокировщики, так что мне это по минимуму сейчас мешает (только на работе в основном).

Но на самом деле, самая раздражающая реклама сейчас, это реклама яндекс браузера, которую яндекс-тындекс тыкает где только можно по десять раз на каждой странице поисковика. Благо блокировщиками и сней можно более-менее справляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но на самом деле, самая раздражающая реклама сейчас, это реклама яндекс браузера, которую яндекс-тындекс тыкает где только можно по десять раз на каждой странице поисковика. Благо блокировщиками и сней можно более-менее справляться.

А зачем вам яндекс браузер? Есть ведь настоящие и адекватные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Антивирусный софт сам сам блокирует всякую какашку в интернете, поэтому занимаюсь серфингом без рекламы. Я не приветствую всякие фишинговые и вирусные ссылки замаскированные зачастую под рекламу, если она нужна - пилите посты, рекламируйте магазины и прочие сервисы, как это делает зог, но избавьте пользователей от "наведи прицел и спаси мир" и другое непотребство, попытка закрыть которое вызывает автоматический переход на сторонний ресурс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два главных распространителя спама в интернете заявляют о борьбе с рекламой.199.gif Прямо анекдот.68.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно пользуюсь либо лисой, либо оперой с addblock'ами всякими. А у ZoG'a реклама действительно грамотно сделана — не торрент трекер левый какой-нибудь, и ни mail.sru с *яндексами всякими ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прям рекурсия какая то ))))

Это говорит рекламная площадка )) Аналогичные кривые пиар компании еще есть у гула и ко , у них правда еще нелепей это - пытаются аргументировать приватностью ( Sic ! ) !!

ЗЫ : для тех кто "любит" умеренную рекламу ?! Зачем вы вообще ее смотрите , неужели так сложно настроить косметические фильтры ( они не режут рекламу - они ее просто скрывают ) ?! Хотите помочь ?! Так кошельки вон там, вроде справа были !

У меня выпилено все с зога давно ( я не ЦА ) , причем и элементы что я считаю неудачными и раздражающими ( пример бакграунд слой/банер ,что мало в каком листе режется ), причем мало заботит скрипт/ссылка и ли косметика режется ! РЕкламу не принимаю ни в каком виде и не под каким соусом ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До недавнего времени на рекламу здесь не обращал внимания, но после того, как во время чтения новостей начало открываться видео со звуком, включил блокировщик. Хотя судя по предыдущим комментариям "здесь такого нет", так что думаю мне сейчас напишут, что либо я вру, либо мне почудилось.

Изменено пользователем sds_piroman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они бы лучше над собой поработали - элементарный пример, стоит забить в поиск марку какого нибудь ноута дабы качнуть на него дрова с вероятностью в 101% вылезет куча ссылок на всяческие магазины, некоторые ссылки ещё и жирным цветом выделят. И если при этом на первой странице ещё и попадется ссылка на сайт производителя считайте вам повезло ибо обычно идёт ссылка на дерьмо сайты типа DriverPack с целью впарить вам кривую уитилиту для даунов которая показав рекламу, попросив бабла (не обязательно давать но просит) установит вам какие-то там дрова в результате чего вполне себе можно поймать бсод - но это ведь мелочи главное блокировать рекламу на сайтах. Ну а учитывая способ распространения яндексовского по.....

Не пользуюсь ни поиском Гугла, ни тем более поиском Яндекса, ибо они размещают результаты поиска таргетированно для каждого пользователя.

Пользуюсь duckduckgo.com настроенным под себя.

А по поводу блокировки - идея хорошая. Но блокировшик не буду отключать все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До недавнего времени на рекламу здесь не обращал внимания, но после того, как во время чтения новостей начало открываться видео со звуком, включил блокировщик. Хотя судя по предыдущим комментариям "здесь такого нет", так что думаю мне сейчас напишут, что либо я вру, либо мне почудилось.

здесь такого нет, ты врешь и тебе явно почудилось ! :D

уже несколько дней не встречал выскакивающие видюшки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За такую говнорекламу говнояндекса вообще казнить надо. Ладно там скидки-распродажи, овервотчи всякие. Но вот СКАЧАТЬ ХРЕНОВ ЯНДЕКС рядом со скачкой русификаторов это просто вселенское зло. Полюбому очень много юзеров скачали эту парашу таким способом.

TmXpRbZ.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×