Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Apple подтвердила, что искусственно занижает скорость работы старых iPhone

Рекомендованные сообщения

Компания Apple подтвердила, что специально замедляет скорость работы старых айфонов, но только делает это исключительно во благо пользователей.

150547-Stoit-li-pokupat-vosstanovlennyy-iPhone-6.jpg

Как поясняет компания, Apple стремится предоставить своим клиентам «лучший опыт, включая высокую производительность и долгий срок службы их устройств». А намеренное понижение тактовой частоты процессоров напрямую связано с природой литий-ионных аккумуляторов, которые очень недолговечны и плохо переносят высокие и низкие температуры.

«Литий-ионные батареи резко теряют ёмкость в холодных условиях и со временем хуже хранят заряд, из-за чего устройства могли неожиданно выключаться для защиты электронных компонентов, — сообщает компания. — В прошлом году мы добавили функцию понижения частоты процессора для iPhone 6, iPhone 6s и iPhone SE, чтобы предотвратить непроизвольные отключения. В ближайшее время она появится и на iPhone 7 с выходом обновления iOS 11.2».

В будущем упомянутая функция появится и в других устройствах от Apple.

Редактор издания TechCrunch Мэтью Панзарино поясняет, что таким образом Apple увеличивает срок службы батарей: смартфон ограничивает скорость процессора, чтобы он не потреблял много энергии. В большинстве случаев такое снижение тактовой частоты чипа останется для пользователей незаметным, так как это в большей степени касается задач, для которых нужны серьёзные вычислительные ресурсы.

TJournal вспоминает, что 11 декабря пользователи Reddit заметили, что старые айфоны начинают быстрее работать после замены батареи. Юзер под ником TeckFire проверил одну и ту же модель смартфона со старым аккумулятором и с новым в синтетических тестах и пришёл к выводу, что Apple искусственно занижает скорость работы старых устройств. Он сразу отметил, что компания делает это не просто так, а чтобы айфон держал заряд аккумулятора на протяжении всего дня.

В феврале 2017 года западные СМИ обратили внимание на обновление iOS 10.2.1, которое устраняло непроизвольные отключения iPhone 6s. Однако Apple тогда не рассказала, что проблему решают с помощью занижения скорости работы процессоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да , да - камера не важно , процессор не важно, память не важно. Все говно кроме ios, все нестабильно кроме ios, все некрасиво кроме ios... Айфон превыше всего , остальное - ересь :D

еще разок - мы говорили про 2007г , а вас на волне ярого фанатизма - понесло...

О какой фанатизме идёт речь? Если я сам обладатель андройда. Здесь не фанатизм а факт. Апл с меньшем числом ядер и оперативкой работал в разы стабильнее и плавнее, и игры шли лучше. Сколько не пихай крутого железа в те времена в смартфоны, если сама по себе операционка была говно, один плюс её был, это её открытость, прошивай, костимизируй, и закачивай на халяву игры и приложения.

самсунг тоже крайне стабильно работал, так же как и "экзотика" от японцев, которая экзотикой не являлась и которую вы деловито решили не замечать...

Был у меня самсунг, глючный он был, были у друзей самнсунги топовые С-ки, тоже тормозили. Как и сейчас многим современным айфоном хватает 2Гб оперативы, чтобы работать плавно и стабильно, как Андройду нужно уже минимум 4Гб, а флагманы уже по 6 и 8 обзавелись, а последний айфон с 3-я ГБ и работает отлично. Раньше Айфон задал планку, это его и сделало популярным гаджетом, поэтому всё остальные фирмы стремились к этой планке. Это сейчас всё уровнялось, и тот OnePlus 5 шустрее последнего Айфона, или тут же Гугл Пиксель на голом андройде. Скорее всего в вас играет фанатизм андройда, из-за того, что вы не могли себе позволить телефон Апл, если несете ересть и даже чётко сказать не можете какой гаджет именно был лучше и шустрее, только ссылаясь на китайцев, корейцев, что они лучше, но какой именно лучше? Привести пример не можете. Я не защищаю айфон, сейчас он не крутой гаджет, но отрицать, что в своё время он делал лучше остальных, когда андройд был весь лагучим и тормознутым, это тупо отрицать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Был у меня самсунг, глючный он был, были у друзей самнсунги топовые С-ки, тоже тормозили. Как и сейчас многим современным айфоном хватает 2Гб оперативы, чтобы работать плавно и стабильно, как Андройду нужно уже минимум 4Гб, а флагманы уже по 6 и 8 обзавелись, а последний айфон с 3-я ГБ и работает отлично. Раньше Айфон задал планку, это его и сделало популярным гаджетом, поэтому всё остальные фирмы стремились к этой планке. Это сейчас всё уровнялось, и тот OnePlus 5 шустрее последнего Айфона, или тут же Гугл Пиксель на голом андройде. Скорее всего в вас играет фанатизм андройда, из-за того, что вы не могли себе позволить телефон Апл, если несете ересть и даже чётко сказать не можете какой гаджет именно был лучше и шустрее, только ссылаясь на китайцев, корейцев, что они лучше, но какой именно лучше? Привести пример не можете. Я не защищаю айфон, сейчас он не крутой гаджет, но отрицать, что в своё время он делал лучше остальных, когда андройд был весь лагучим и тормознутым, это тупо отрицать.

круто , а самсунги у моих друзей и родственников - не тормозили , не глючили и стабильно работали. Как же так , а? и это при том, что у меня был тот самый айфон и было с чем сравнивать...

раньше айфон не задавал планку - и почему я подробно описал, он вышел изначально отстающим технологически и по "ценам". А народ , даже изначально не зная , что за дерьмо должно выйти - уже толпился перед магазинами...

еще раз для фанатиков - любой азиатский гаджет в сегменте бюджет++ (и для долбанутых склерозников - Японцы и Корейцы , без Китайцев ) , это более чем внятно. Не способны понять? - топайте дальше мечтайте о том, что в 2007г был андроид , открытый и доступный для Кастомизации и т.д. , как и ваш подпевала чуть выше.

О какой фанатизме идёт речь? Если я сам обладатель андройда. Здесь не фанатизм а факт. Апл с меньшем числом ядер и оперативкой работал в разы стабильнее и плавнее, и игры шли лучше. Сколько не пихай крутого железа в те времена в смартфоны, если сама по себе операционка была говно, один плюс её был, это её открытость, прошивай, костимизируй, и закачивай на халяву игры и приложения.

если кратко то аналог - стокгольмского синдрома

========

Spoiler
***

Скорее всего в вас играет фанатизм андройда, из-за того, что вы не могли себе позволить телефон Апл **

неужели вы настолько ущербные, что действительно думаете , что Некто не мог в 2007г позволить себе купить айфон? или дорогую машину? или коттедж?) или еще что нибудь?) вы настолько бедны , что ваша логика считает мусор под названием телефон - дорогой вещью?) :D

вы мне своей узколобостью напоминаете Илью, который бегает по форуму и периодически тыкает людям в глаз тем, что они не могут (по его мнению) позволить себе купить консоль... за 30к... бгг.

возможно вам уже пора повзрослеть и в приступах фанатизма перестать Фантазировать на тему - Кто Что Может себе Позволить купить , м?) :D

===

для пускающих пену: я столь сильно недолюбливаю андроид , что сижу на win-mobile от майкрософт) Но вы фантазируйте дальше - мне очень весело читать ваши "фанатичные брызги"

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
самсунг тоже крайне стабильно работал, так же как и "экзотика" от японцев, которая экзотикой не являлась и которую вы деловито решили не замечать...

судя по постам у вас методика сравнения в аккурат , как у корпоратов из Эпл : Берем айфон1 и сравниваем его с айфон2 , ура ! Айфон победил ! Айфон лучший из всех сравниваемых телефонов ! Ура !

==

не мните себя особо взрослым или особо умным, все равно не выйдет (эти детские накидоны на вентилятор лишь выдают насколько вы примитивны в интернет среде). И нет - это дерьмо под названием iphone 2g , увы, мимо меня не прошло.

===

и да - особо старый вы наш. в 2007г - гуглы только представили ИДЕЮ андроида , как открытой мобильной системы, так же в 2007г они выдали разработчикам SDK и лишь в 2008г вышла Первая официальная версия андроид , которая и стала основой для телефонов

Абсолютно по доброму и без капли накидывания.) Про андройд да, запамятовал он чуть позже появился. Я не истина в последней инстанции, мне просто интересно, вы привидите пример, какой телефон в 2007 году, можно было бы пойти и купить в нашем магазине, такой который был лучше первого айфона, в железе, в удобстве пользования, в оси. Скажу по себя, я тогда был на 3-ем курсе (вроде), у одногруппников преимущественно всех были кнопочные нокии, раскладушки, слайдеры, у единиц кпк) И помню одногруппнику из штатов привезли айфон, вот по ощущениям нас просто порвало, насколько это было быстро, удобно, стилусом в экран тыкать не нужно итд. мы даже не понимали тогда как телефон может быть без кнопок. Я конечно может не помню всего и уж точно не знаю какое конкретно японское и корейские чудо техники прошло мимо нас незамеченным. Просветите пожалуйста старого невежду)

Изменено пользователем Jec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Абсолютно по доброму и без капли накидывания.) Про андройд да, запамятовал он чуть позже появился. Я не истина в последней инстанции, мне просто интересно, вы привидите пример, какой телефон в 2007 году, можно было бы пойти и купить в нашем магазине, такой который был лучше первого айфона, в железе, в удобстве пользования, в оси. Скажу по себя, я тогда был на 3-ем курсе (вроде), у одногруппников преимущественно всех были кнопочные нокии, раскладушки, слайдеры, у единиц кпк) И помню одногруппнику из штатов привезли айфон, вот по ощущениям нас просто порвало, насколько это было быстро, удобно, стилусом в экран тыкать не нужно итд. мы даже не понимали тогда как телефон может быть без кнопок. Я конечно может не помню всего и уж точно не знаю какое конкретно японское и корейские чудо техники прошло мимо нас незамеченным. Просветите пожалуйста старого невежду)
Spoiler

1 - что можно было пойти и купить в ВАШЕМ магазине , я хз (тогда не было универсальности , как таковой - каждый тянул себе в магазины то , что считал нужным). Поэтому я опишу то , что можно было купить у нас (я даже добавлю - у нас это был не магазин, а РадиоРынок - барахолка с радио деталями, Смартами ,мобилками, ПК , консолями и прочим.).

2 - Самсунги были, в которые можно было потыкать пальцем , а не стилусом (резистивные , на WM). Смарты от майков с 3+ диагональю, но без возможности потыкать пальцем (т.е. тыкать можно, но не реагировал , только стилус), у меня подобный и был , пока не сгорел. УЖЕ в продаже были LG - толстые , тяжелые , но Смарты с TOUCH . И был ряд разнообразных смартов на основе windows mobile , но фирмы мне не знакомые и я не особо интересовался на тот момент.

3 - на старте айфона не было никаких удобных в пользовании ОС , ну по крайней мере по сравнению с другими. Не было и ОС как таковой - сама система была , но не было "среды", на которую ссылаются все обладатели айфонов (еще раз повторюсь - айфон тогда только стартанул и нефига в этом удивительного нет) и которая делает продукты Эпла взаимосвязанными и востребованными (если не учитывать понты конечно).

==

в общем , примерно спустя полгода после старта айфона в забугорье, у меня сгорел мой смарт на wm и мне привезли данную Эпловскую штуку... и я мало того , что нихрена не удивился (оно конечно удобно, но...) так еще и обмудохался с использованием в связке пк-смарт (оно и до сих пор не особо дружно работает , насколько я могу судить по отзывам). Плюс в промежуток между появлением iphone2g(т.е. айфон1) и iphone3g (он же айфон2) самсунги устроили штурм рынка (уже 2008г) со своими кам-фонами, которые вообще в разы превосходили все доступное на рынке (по цене тоже...).

и только потом уже стартанул iphone3g (айфон2) , а вслед за ним appstore , "среда" и началась "легенда".

Spoiler

LG-smart-touch-2007 , если не ошибаюсь , то вроде это он.

9826.jpg

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
круто , а самсунги у моих друзей и родственников - не тормозили , не глючили и стабильно работали. Как же так , а? и это при том, что у меня был тот самый айфон и было с чем сравнивать...

раньше айфон не задавал планку - и почему я подробно описал, он вышел изначально отстающим технологически и по "ценам". А народ , даже изначально не зная , что за дерьмо должно выйти - уже толпился перед магазинами...

еще раз для фанатиков - любой азиатский гаджет в сегменте бюджет++ (и для долбанутых склерозников - Японцы и Корейцы , без Китайцев ) , это более чем внятно. Не способны понять? - топайте дальше мечтайте о том, что в 2007г был андроид , открытый и доступный для Кастомизации и т.д. , как и ваш подпевала чуть выше.

если кратко то аналог - стокгольмского синдрома

========

Spoiler

неужели вы настолько ущербные, что действительно думаете , что Некто не мог в 2007г позволить себе купить айфон? или дорогую машину? или коттедж?) или еще что нибудь?) вы настолько бедны , что ваша логика считает мусор под названием телефон - дорогой вещью?) :D

вы мне своей узколобостью напоминаете Илью, который бегает по форуму и периодически тыкает людям в глаз тем, что они не могут (по его мнению) позволить себе купить консоль... за 30к... бгг.

возможно вам уже пора повзрослеть и в приступах фанатизма перестать Фантазировать на тему - Кто Что Может себе Позволить купить , м?) :D

===

для пускающих пену: я столь сильно недолюбливаю андроид , что сижу на win-mobile от майкрософт) Но вы фантазируйте дальше - мне очень весело читать ваши "фанатичные брызги"

ой ой о боже, у семьи, брата отца, прабабкушки, не одного пруфа, какой телефон то из серий был такой стабильный, лишь только марки. П***шь льётся со всех краёв, лишь бы себя дураком не выставит, как наши чиновники. Колхозник который не разбирается в таких делах, но услышал где-то на забугре, что типо китайцы, корейцы лучше, всё пену готов бросать, что айфон говно. ПК-а боярь во все красе, не доли адекватности, минимум пруфов, зато много голословности. Я ещё раз приведу пример, назови топ гаджет конкурентов, тех времён когда вышел айфон 5 и 5с, и сейчас готовы сравниться по скоростью. Если сейчас опять начнёшь воду лить, говоря о папе, маме, иди слей свою мочу в унитаз, как самого себя. По крайне я приводил примеры, гаджетов, ты только голословен, экзотика корейцев, приводи примеры моделей, тогда будет идти конструктивный разговор, а пока ты прост поносишь, как говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот на самом деле не понимаю этого гонева на айфоны. В свое время пользовался и Нокиа, и Самсунгами, дома лежит планшет Хуавей на Андроиде. Один раз как-то попробовал айфон 4S, с тех пор влюбился и в ОС, и в стабильность, и в качество. Мне вот нафиг не сдались все эти ваши мощности и навороты, мне нужен качественный телефон для моих целей. В игры я на них не играю и графику не рисую. Поэтому айфон стал для меня эталоном, за который лично мне не стыдно заплатить деньги.

При этом никаких понтов, о которых я прямо слышу со стороны любителей Андроида, у меня и моих знакомыми с яблофонами нет. Напротив, понты идут от Андроидщиков, типа, какие они умные, что их не развели, меряются писюнами мощностями, а вот ты такой лох, переплатил и так далее. Противно. Я уж не говорю про рекламу конкурентов. Эпл я уважаю хотя бы за то, что они не опускаются до такого уровня, чтобы кого-то из конкурентов высмеивать в своих рекламных роликах.

В общем, я за то, что кому что нравится. Я могу понять, почему люди берут флагманы Андроида и не называю их дерьмом при этом. Чего желаю и всем остальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот на самом деле не понимаю этого гонева на айфоны. В свое время пользовался и Нокиа, и Самсунгами, дома лежит планшет Хуавей на Андроиде. Один раз как-то попробовал айфон 4S, с тех пор влюбился и в ОС, и в стабильность, и в качество. Мне вот нафиг не сдались все эти ваши мощности и навороты, мне нужен качественный телефон для моих целей. В игры я на них не играю и графику не рисую. Поэтому айфон стал для меня эталоном, за который лично мне не стыдно заплатить деньги.

При этом никаких понтов, о которых я прямо слышу со стороны любителей Андроида, у меня и моих знакомыми с яблофонами нет. Напротив, понты идут от Андроидщиков, типа, какие они умные, что их не развели, меряются писюнами мощностями, а вот ты такой лох, переплатил и так далее. Противно. Я уж не говорю про рекламу конкурентов. Эпл я уважаю хотя бы за то, что они не опускаются до такого уровня, чтобы кого-то из конкурентов высмеивать в своих рекламных роликах.

В общем, я за то, что кому что нравится. Я могу понять, почему люди берут флагманы Андроида и не называю их дерьмом при этом. Чего желаю и всем остальным.

Ну у эпла свои методы общения с конкурентами, например подать в суд потому что у конкурента планшет прямоугольный и о боже БЕЛЫЙ.

Ну и касаемо понтов ну ненадо делать круглые глаза и говорить - Где вы видели? Лучше скажите где вы видели чтоб за моторолой, самсунгом или леновой выстраивались очереди при выходе новой модели, при том что реальный прогресс у яблок через одно, а то и два поколения заметен?

О стабильности осей это вообще глупости и отговорики взятые со времён ранних версий андроида, яблоко я думаю было тоже тем ещё кошмаром во времена эплооси 1-2 и даже 3

, да и легко добится стабильности имея однотипное железо и закрытую анальоно огороженую платформу, андроид же весьма демократичен и на его платформе каждый может подобрать девайс по вкусу и цене при этом не имеет проблем с периферией и обменом данными.

Даже ваше признание в любви ничем не подкреплено и звучит по фанбойски, если вам нафиг не надо, то почему не купили клавиатурник? Например какой нибудь филиппс серии ксениум, простой и надёжный аппарат с минимумом функций необходимостью зарядки 2-3 раза в месяц. Слышал я такое не раз уже, есть у меня знакомые которые тоже таскают 4 ски и твердят что не ради понтов, но ради качества, при этом так как батарея херовая в 4 особенно у тех кому повезло обновить ось, то в сумаре ещё таскают повербанк или с смартом чехол с батареей.

Ах да касаемо стабильности да в своё время ведро имело проблемы, но не так яблоко хорошо как его расписывают, товарищ один который тоже "не понтовик" - при этом ходит исключительно в брендовых шмотках, купил себе 7 айфон и о чудо оказалось что он несмотря на своё совершенство может подвисать - да-да меню подвисали когда мы пытались через шареит закинуть ему пяток гигов кин и в итоге повис вайфай, точнее отказался искать сеть до тех пор пока смарт не ребутнули. Так что о качестве и стабильности ненадо. Ну и понравилось мне как кореш подключал свои наушники к этому чюду, всего то нужно к юсб прицепить дрянной переходничок, а к переходничку уши, родные какон сказал - Как ни жаль очень неудобные и плохо сидят в ушах )

В общем можно накатать ещё три полотенца, а всё сводится к одному всегда афйоноводы покупку дорогущего девайса оправдывают качеством и удобством и категорически отрицают какое либо фанбойство. Хотя я готов спорить что если за те же деньги купить толковый девайс на ведре он по тестам огрыхку даст фору.

Изменено пользователем Setekh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а замена аккумулятора не...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой ой о боже, у семьи, брата отца, прабабкушки, не одного пруфа, какой телефон то из серий был такой стабильный, лишь только марки. П***шь льётся со всех краёв, лишь бы себя дураком не выставит, как наши чиновники. Колхозник который не разбирается в таких делах, но услышал где-то на забугре, что типо китайцы, корейцы лучше, всё пену готов бросать, что айфон говно. ПК-а боярь во все красе, не доли адекватности, минимум пруфов, зато много голословности. Я ещё раз приведу пример, назови топ гаджет конкурентов, тех времён когда вышел айфон 5 и 5с, и сейчас готовы сравниться по скоростью. Если сейчас опять начнёшь воду лить, говоря о папе, маме, иди слей свою мочу в унитаз, как самого себя. По крайне я приводил примеры, гаджетов, ты только голословен, экзотика корейцев, приводи примеры моделей, тогда будет идти конструктивный разговор, а пока ты прост поносишь, как говно.

фанатичный долбоящер одним словом. Полный ,больной, неизлечимый...

iphone2g - 2007г о нем мы и говорили. да-да , перечитай внимательно и айфон 5 - 2012г , о нем мы Не говорили)

и ты еще говоришь , что ты не фанатик ... и при этом усиленно приплетаешь в тему совершенно левые даты и устройства и уже более чем очевидно ты вообще не понимаешь о чем идет речь..

==

смотрю ты особо нездоровый - у тебя сначала, по твоему мнению, кто-то не может себе позволить купить айфон, потом он оказывается колхозником который не шарит, тут же спустя пару десятков символов он оказывается ПК боярь ! из тебя льется желчь , грязь, завуалированные оскорбления и примитивные попытки самоутвердится - ты жалок, фанатичен , слеп и глуп . Ходячая форумная пища.

а замена аккумулятора не...?

заменить можно... с гемором , но можно.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот на самом деле не понимаю этого гонева на айфоны. В свое время пользовался и Нокиа, и Самсунгами, дома лежит планшет Хуавей на Андроиде. Один раз как-то попробовал айфон 4S, с тех пор влюбился и в ОС, и в стабильность, и в качество. Мне вот нафиг не сдались все эти ваши мощности и навороты, мне нужен качественный телефон для моих целей. В игры я на них не играю и графику не рисую. Поэтому айфон стал для меня эталоном, за который лично мне не стыдно заплатить деньги.

....ты сейчас ведь пошутил, да?

Ибо стабильность и качество явно не про современные Яблофоны.

На счет удобства...мдя, т.е. просто перекинуть mkv, или flac файл на смартфон, как на флешку (посмотреть/послушать) это не норма, а заниматься всякими разными делами (конвертация) в формат айфона, это самый сок, да?

Ну и кастомизация под себя-любимого..зачем? Все уже за меня продумали, как кому то там удобно и хорошо! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На счет удобства...мдя, т.е. просто перекинуть mkv, или flac файл на смартфон, как на флешку (посмотреть/послушать) это не норма, а заниматься всякими разными делами (конвертация) в формат айфона, это самый сок, да?

Mkv - чисто пиратский формат. Пиратам с Apple не по пути, сидите на ведроидах дальше.

А флак айфоны поддерживают. Да и я как-то об этом не задумываюсь, просто открываю itunes и покупаю что нужно за 22 рубля.

Ну и кастомизация под себя-любимого..зачем? Все уже за меня продумали, как кому то там удобно и хорошо! :D

Перед глазами сразу четкие пацанчики на "кастомных" Приорах возникают. Обычно когда такое желание появляется, нужно сразу же ударить себя по голове и сказать себе: "Хватит заниматься херней".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mkv - чисто пиратский формат. Пиратам с Apple не по пути, сидите на ведроидах дальше.

А флак айфоны поддерживают. Да и я как-то об этом не задумываюсь, просто открываю itunes и покупаю что нужно за 22 рубля.

м... не правильно.

MKV - формат мультимедийного Контейнера , на основе открытого кода , разрабатываемого и поддерживаемого сообществом. Знакомо да?

если следовать твой логике - линукс это пиратка, большая часть кодеков в свободном доступе - пиратка, freeBSD на которой основана ios и следовательно сама ios - пиратка и любой софт на основе открытого кода - пиратка...

=

крупные корпоративные деятели вроде майкрософт или эпл - не могут принимать (принимать - значит не могут встроить сразу в систему , как там говорят? - "из коробки?") такие "стандарты", т.к. они не имеют Официальных Международных Стандартов ... так же у них есть проблема с лицензией на это дело - встроить изначальную поддержку , допустим встроить в дистрибутив винды mkv кодек, было достаточно сложно (недавно встроили только) - т.к. винда продукт с закрытым кодом + коммерческий...

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mkv - чисто пиратский формат. Пиратам с Apple не по пути, сидите на ведроидах дальше.

А флак айфоны поддерживают. Да и я как-то об этом не задумываюсь, просто открываю itunes и покупаю что нужно за 22 рубля.

Перед глазами сразу четкие пацанчики на "кастомных" Приорах возникают. Обычно когда такое желание появляется, нужно сразу же ударить себя по голове и сказать себе: "Хватит заниматься херней".

- один из самых популярных сейчас форматов видео.

Все поддерживают, но не Эпл :D

...у меня 2 террабайта музыки во flac и vinylRip...а мне все покупать по новой, серьезно? :D

- ну да, четкие такие пацанчики, которые не занимаются херней, а делают так, как им удобно для повседневной жизни.

И строем мы тоже не ходим...как сказали наверху ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Setekh, во-во, вот именно про такие простыни я и говорил, стоит только сказать, что тебе нравится айфон, как в тебя полетят обвинения в фанбойстве и пена у рта. Хотя ты вроде никого не оскорблял, в том числе и тех самых андроидщиков. И так везде причем.

Во-первых, ну, возможно, так и есть, я особо не слежу за этими судебными процессами, их особо не афишируют. А вот реклама в сети или по телевизору - ее навалом и она бросается в глаза. Сужу по этому. Я не собираюсь обелять Эпл, но тем не менеее.

Во-вторых, слушай, мне надоело слышать про эти очереди. Это у тебя от них припекает, как я вижу, и у прочих других "разумных, не таких как все", ага. Нравятся людям - вот и выстраиваются (делаем выводы относительно упомянутых тобой мотороллы и самсунга). В наше время люди много за чем выстраиваются - за новыми приставками и даже за играми. Их всех тоже будем называть "тупым стадом"?

Зато я не видел ни одного коммента на форумах или страницах товара в магазинах от "понтоделов яблочников", которые, как вот делают как раз андроидщики, набигают толпой и начинают поливать грязью аппарат, наперебой советуя "куда более крутые аналоги". Обычно идет так: купил айфон, сказал о его плюсах и минусах на Маркете и на сайте, и все, ушел. Именно это я называю отсутствием понтов у одних и присутствие их у других.

Есть пример, когда сестра всю жизнь сидела на разных телефонах, я отдал ей свой старый 4S, она поменяла батарею - и ходит довольная. Аппарат НЕ без недостатков, я не говорил, что он идеальный, и все же ему уже больше пяти лет, и он работает. В отличие от планшета на андроиде, который младше на год, и который на момент выхода был одним из самых мощных аппаратов, но через полгода его поддержку прекратили, и сейчас им пользоваться больно из-за перезагрузок и нестабильности приложений. Это частный случай, я не собираюсь все это списывать на всю серию андроидов (в отличие от тех же андроидщиков,ага), но для меня он стал показательным.

В-третьих, опять же, кто плохого что сказал про андроид, что ты тут же начал его защищать? Реально, андроидщики такие андроидщики. Я сказал, мне нравится стабильность и ОС, про его аналоги на других телефонах - ни слова плохого.

Я могу только от себя добавить, раз ТЫ начал это, что App Store мне банально нравится больше тем, что там нет того огромного глючного дерьма, что предлагает Play Market, где порой надо ставить и проверять, а пойдет ли у тебя это и вот это. В App Store дерьмо тоже попадает, я не отрицаю, но там его куда меньше.

И мне все равно, как потребителю, чем там вызвана стабильность и качество. Для меня они по факту есть.

В-четвертых, еще раз, я нигде не сказал, что это идеальный аппарат. Я сказал, что меня он устраивает и мне он нравится по определенным причинам. Про понты все разжевано выше. Мы же что-то опять там мямлим про тесты и мощность, omfg.

SerGEAnt, добавлю, что лично я не смотрю фильмы на телефоне - для этого у меня есть большой телевизор и монитор. Все необходимые видеоролики есть в Контакте и YouTube. Телефон же мне для другого нужен.

Касательно музыки - да, может, кому-то не нравится ради телефона ставить еще одну прогу на комп, и все же потом привыкаешь, что музыку не копируешь в папку на телефоне, а просто переносишь в окно айтюнса. Плюс, у айфонов давно уже реализована функция синхронизации по вайфаю - закинул треки в айтюнс, он их тут же перенес на телефон, и подключать его не надо. Для меня это удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть пример, когда сестра всю жизнь сидела на разных телефонах, я отдал ей свой старый 4S, она поменяла батарею - и ходит довольная. Аппарат НЕ без недостатков, я не говорил, что он идеальный, и все же ему уже больше пяти лет, и он работает. В отличие от планшета на андроиде, который младше на год, и который на момент выхода был одним из самых мощных аппаратов, но через полгода его поддержку прекратили, и сейчас им пользоваться больно из-за перезагрузок и нестабильности приложений. Это частный случай, я не собираюсь все это списывать на всю серию андроидов (в отличие от тех же андроидщиков,ага), но для меня он стал показательным.

андроид тут вообще не при чем, надеюсь ты это осознавал , когда записывал этот случай в раздел показательных...

тут дело в производителе - хороший производитель заявляет о времени поддержки , иногда даже объясняет почему прекращает обновление девайсов. Самсунг , к примеру, всегда заявляет сроки поддержки , Майкрософт тоже , Эппл - тоже, Асус тоже (хотя у Асуса никто особо не читает и потом все ноют почему не поддерживают и т.д.). Ну а если некто стремится к красивому и дешевому китайскому ноунейму и потом страдает - уж извините , нужно все же понимать , хоть чуток.

* и благодаря долбанутому разнообразию моделей на андроиде - сложилось некоторое не совсем официальное (хотя те же Самсунги заявляют об этом открыто), но постоянно действующее правило у производителей. Максимальная поддержка и обновления - только флагманским моделям. Т.е. проще говоря - чтобы иметь хорошие сравнительные Аргументы (которые вы заносите в "Показательную память") нужно поюзать девайсы в равной ценовой категории на разных системах.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×