Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

NVIDIA представила «самый мощный GPU из когда-либо созданных» стоимостью в 3 000 долларов

Рекомендованные сообщения

NVIDIA очень любит анонсировать «самый быстрый GPU в истории» по нескольку раз в год, и именно это вновь случилось на днях.

123754-nvidia-titan-v-gallery-b-641-u.jpg

По словам компании, ее новоиспеченный Titan V, основанный на новой архитектуре Volta, является, конечно же, «самым мощным GPU из когда-либо созданных». Всего 2 999 долларов и это чудо инженерной мысли будет вашим. Помните: приобрести свежий графический процессор пока можно только на официальном сайте, где его отдают не более двух штук в одни руки (не забудьте при покупке заказать мостики для SLI).

А если серьезно, то NVIDIA заявляет, что Titan V в первую очередь предназначен для обработки искусственного интеллекта и научных симуляций. Производительность видеокарты в задачах, связанных с машинным обучением, составляет 110 терафлопс, ставших возможными за счет 21,1 миллиарда транзисторов, 12 ГБ памяти HBM2, 5120 ядер CUDA и 640 ядер Tensor. Утверждается, что это в девять раз больше по сравнению с предшественником. А еще Titan V поставляется в стильном черном корпусе с большими позолоченными вставками — будет чем похвастаться перед друзьями и, особенно, перед женой.

«Наше видение Volta заключается в том, чтобы расширить пределы высокопроизводительных вычислений и ИИ. Мы открыли новые горизонты при помощи новой архитектуры процессора, инструкций, численных форматов, архитектуры памяти и процессорных связей, — говорится в заявлении основателя NVIDIA и ее генерального директора Хуана Женьсюня. — Вместе с Titan V мы отдаем Volta в руки исследователей и ученых во всем мире. Я не могу дождаться того времени, когда увижу их прорывные открытия».

Компания пока не говорит о том, когда Volta трансформируется в более доступные и мощные графические процессоры, предназначенные в первую очередь для игр. Текущая платформа Pascal была представлена полтора года назад вместе с GTX 1080, которая до сих пор остается одной из лучших видеокарт на рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще Titan V поставляется в стильном черном корпусе с большими позолоченными вставками — будет чем похвастаться перед друзьями и, особенно, перед женой.

угу, друзья и жена - прошу подойти сюда и подождать пока я раскручу корпус чтобы похвастаться перед вами своими детскими прибамбасами за 3.000 зеленых... эм, почему это я дурень?, не расходитесь, я же еще корпус не раскрутил... что значит развода хочу? эй...

Наше видение Volta заключается в том, чтобы расширить пределы высокопроизводительных вычислений и ИИ.

короче можно хорошо майнить...

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NVIDIA заявляет, что Titan V в первую очередь предназначен для обработки искусственного интеллекта и научных симуляций.

А по-русски для майнинга :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, в какую дырку деньги сунуть??!! Слюни до колен, мозг отключился, в глазах пустота и... лёгкий оскал зубов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лохомайнеры довольны и кидают уже свои кредиты от тинькофф или АБ в нвидию за эту ....консумерсую попбрякушку )))

ЗЫ : Мир не без идиотов иначе было бы скучно жить , в нвидии это смекнули ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хуанг обезумел! Почему 3000 долларов, а не 100 000 долларов. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не игровая карта. Профессиональные решения всегда стоило безумно дорого. Не понимаю, чему тут удивляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не игровая карта. Профессиональные решения всегда стоило безумно дорого. Не понимаю, чему тут удивляться.

Все мы знаем, что в мире есть богатые люди и для них создают всякие эксклюзивные вещи. Но, я так понимаю, иногда людям хочется тыкнуть куда-нибудь пальцем и сказать "афигеть, зацени какая цаца!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
жена - прошу подойти сюда и подождать пока я раскручу корпус

Те жены, которым можно будет похвастаться этой цацкой на редкость стрессоустойчивые, т.к. те, кто собирается купить и хвастаться этой хренью, давно прикупили корпус с прозрачными боковинами из чистого хрусталя )).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карта конечно крутая, но каково должно быть остальное железо у компа чтобы это чудо раскрылось полностью? Боюсь, что у всех купивших её сейчас случится «бутылочное горлышко».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Карта конечно крутая, но каково должно быть остальное железо у компа чтобы это чудо раскрылось полностью? Боюсь, что у всех купивших её сейчас случится «бутылочное горлышко».

4к и вот уже карта кряхтит и пыжится выдать хоть 50фпс хоть на пентиуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×