Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

В Ni-Oh все-таки появится поддержка мыши

Рекомендованные сообщения

Те, кому не хватало мыши в компьютерной версии Ni-Oh, могут возрадоваться — разработчики добавят ее в ближайшем обновлении.

183955-589b4d99ed01c.jpg

Кроме этого, у игроков будет возможность переназначить клавиши на клавиатуре. Также патч исправит некоторые ошибки, в том числе связанные со стиками на геймпаде.

184037-DPn0EbeU8AAqS8f.jpg

Выход обновления назначен на 30 ноября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не, в шутеры намного удобней играть на мыши. Проходил последний wolfenstein, сначала на тв включил с геймпадом, норм, но не то. Сел за моник с мышеклавой - драйв, азарт, ощущение стрельбы. Как будто до этого под водой плавал.

Изменено пользователем LoneWarrior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Некоторые кретины действительно уверены, что наличие или отсутствие ПК и консолей определяется записью в профиле?

p.s.кретины лишь потому, что пишут уморительные, но все равно кретинские высказывания, не более того, к слову.

Некоторые товарищи, имеющие игровое железо, тут отписываются о собственном игровом опыте, а не только о чужом.

Но некоторые кретины тут пишут только ради того, чтобы кому то поднасрать, при чем по любому поводу...

p.s. кретины именно по этому, не более того, к слову.

А вы уверены в том,что в курсе только вы?

Категорически пропускаю мимо такие игрушки,резидента проходил на клавомыше,ну а кастл надоел еще в эпоху дэнди :bad:

- я подобное где то утверждал?

...мы же не будем спорить о вкусовщине, правда?

Речь шла не об этом...

p.s. в эпоху денди? Ну Castlevania: Lords of Shadow (который имел в виду) малость другой.

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Некоторые товарищи, имеющие игровое железо, тут отписываются о собственном игровом опыте, а не только о чужом.

Но некоторые кретины тут пишут только ради того, чтобы кому то поднасрать, при чем по любому поводу...

p.s. кретины именно по этому, не более того, к слову.

- я подобное где то утверждал?

...мы же не будем спорить о вкусовщине, правда?

Речь шла не об этом...

p.s. в эпоху денди? Ну Castlevania: Lords of Shadow (который имел в виду) малость другой.

Это был мой в ответку интерес(хотя с вашей стороны вопрос носил скорее риторический характер,тобишь неважно что на самом деле-все совсем не так,как есть на самом деле),и если что-Я В КУРСЕ :cool: Согласен и с тем,что морскую капусту тоже кто-то любит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На второй день выхода игры в Steam, скачал какой-то патч на мышь и прошел игру на КиМ вообще не запарившись. Управление честно сказать даже получилось лучше чем в Dark Souls 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В стиме отрицательные отзывы о патче. Управление кривое, хуже, чем с вышеупомянутой программой, сделанной любителями. Просто печалька! Подсказки для геймпада тоже не переделаны на клавомышь. Курсор мышки в самой игре и меню не работает.

По словам пользователей стима на клавиши мыши просто можно установить действия, которые выполнялись раньше только с клавиатуры, но сам обзор и управление камерой не действует. То есть тупо появились две дополнительные кнопки на мыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В стиме отрицательные отзывы о патче. Управление кривое, хуже, чем с вышеупомянутой программой, сделанной любителями. Просто печалька! Подсказки для геймпада тоже не переделаны на клавомышь. Курсор мышки в самой игре и меню не работает.

По словам пользователей стима на клавиши мыши просто можно установить действия, которые выполнялись раньше только с клавиатуры, но сам обзор и управление камерой не действует. То есть тупо появились две дополнительные кнопки на мыши.

Эммм... Интересно, а хоть один умник попробовал поменять режим управление вместо "клавиатура" на "клавиатура+мышь"?)))

Если так включить, то всё прекрасно работает и мышь прекрасно вертится вокруг персонажа.

Логика!

Патч рабочий и всё там есть.

Нынешняя молодёж по ходу даже в банальных настройках игры разобраться не может)

Про кнопки не переназначенные визуально под КиМ, это уже не первый порт с таким огрехом. С этим жить можно.

Главное управление рабочее стало.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все кто ждал нормальной поддержки ким, можете ждать дальше. Залипание, иконки, лок кнопок, {очередной косяк порта}.... Единственный плюс это настройка чувствительности, в джой эмуле она страдала, как по мне.

Изменено пользователем Cilez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Управление кривое, хуже, чем с вышеупомянутой программой, сделанной любителями.

Нормальное там КиМ управление, вполне равноценно искомому из "Dark Souls 3", которую я на КиМ прошёл от начала до конца. Не знаю, что некоторые там ноют. Сейчас специально для теста прошёл одну миссий с ПК-шным управлением. Играть можно! Как минимум, прицеливание из лука/ружей удобнее. Пришлось только повозиться с настройками под себя, но это и понятно. Не хватает слегка иконок и курсора в меню, но эта не такая уж и проблема. Самое главное, что обзор мышью работает и перенастроить клавиши можно.

но сам обзор и управление камерой не действует.

Как верно выше заметил Legion_Pheonix, выбирайте в настройках нужную опцию/пункт для КиМ — всё заработает. Настройки есть, было бы желание их использовать. Если потребителям лень или они куда-то спешат, то проблема исключительно их, а не игры или разработчика.

Залипание, иконки, лок кнопок, {очередной косяк порта}....

Проблемы где-то на стороне (этих) пользователей, а не игры. У меня вышеописанных bug'ов нет. Единственное нарекание, не работают боковые клавиши мыши, но всё решилось установкой XMouseButtonControl.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделали бы игру не такой жутко мороченной. Я даже Анчартед с джоем на предпоследней сложности проходил, а тут с первых минут серил дальше чем видел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проблемы где-то на стороне (этих) пользователей, а не игры. У меня вышеописанных bug'ов нет.

Ага, ещё скажи, что вместо Y тебе показывают пкм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Более того, как показала практика, даже в шутеры на геймпаде удобнее играть! )))

Играть, откинувшись на стуле и заворотив ноги на стол гораздо бесценнее чем сидеть в позе запятой с напряжёнными руками на столе. И [censored] с ней с этой точностью стрельбы. Со стиков даже реалистичней. В реале в бою тоже проблематично хэдшотить каждым выстрелом и вертеться как волчок на 360 градусов за доли секунды.

Я дико извиняюсь,но на геймпаде редко играю на ПК...только когда ,действительно удобней.Насчет "запятой",то организуйте место игровое и и Вам будет удобно играть,что с КиМ,что с геймпадом. И еще раз дико извиняюсь,но играя на консольке в онлайн шутаны или в несколько напряженные игры - не получается фривольно развалится на диване и забросить ноги на журнальный столик или пуфик и расслабленно играть. Приходится ,так же в форме "запятой"= эмоции и маты,разве что телевизор дальше и стола нет перед тобой ;) .Может я и нуб,но друзья со мной солидарны в форме позы(опросил)...еще я и некоторые умудряются скинуть с дивана что-либо - чай/кофе/салатницу =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот нефига потому что на диване лопать. Для этого стол придумали, а не для закидывания ног. ))

Ну а если серьезно, то все таки на большом экране играть гораздо приятнее и "диванный" манипулятор это все таки геймпад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а если серьезно, то все таки на большом экране играть гораздо приятнее и "диванный" манипулятор это все таки геймпад.

Ща в моду пошли такие мониторы, что дабы сохранить масштаб погружения - нужно к консоли 70" телек покупать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×