Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Политики из Бельгии и Гавайи выступили против лутбоксов в играх

Рекомендованные сообщения

Проблема с лутбоксами в играх вышла в некоторых странах на государственный уровень.

111128-swbattlecrates.jpg

Например, Бельгийская игровая комиссия заявила, что такие проекты, как Overwatch и Star Wars: Battlefront 2 являются формой азартных игр. Соответственно, Бельгия планирует запретить игры с лутбоксами во всей Европе.

Министр юстиции Бельгии Кэн Гинс сообщил, что смешивание азартных и видеоигр опасно для психического здоровья ребенка. Кроме того, он планирует запретить возможность покупать в играх «кота в мешке», коими, по сути, и являются лутбоксы.

Подобное решение поддерживает и Гавайи: правительство страны рассматривает Battlefront 2 не иначе как тематическое казино Star Wars, предназначенное для того, чтобы завлекать детей и «разводить» их на деньги.

Государственный представитель Шон Куинлан уточнил:

«Меня беспокоит то, что раньше эта практика в основном присутствовала на рынке мобильных игр, то есть в вашем iPad или в играх на iPod. А теперь все это появилось и в больших проектах. Это AAA-игра, выпущенная крупнейшей в мире игровой студией. Да еще и по самой популярной интеллектуальной собственности в мире».

Шон Куинлан считает, что разработчики и издатели не должны при помощи франшизы Star Wars поощрять детей играть в азартные игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:D

а как же свобода коммерции ?) а как же свобода идей ?) а как же - дети строят наше будущее, потому они понимают новые идеи , а мы уже нет ?)

==

p.s. да , к слову - запретить все ММО где есть Шопы дающие преимущество в игре , запретить вообще все , что не есть банальная Подписка !)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нада больше! Браузерки все запретить, как вредоносное и отупляющее. Пришел тут к старому знакомому, а он так застенчиво просит посмотреть почему у него игра не запускается. Я тут же заподозрил неладное, это у чела, который без проблем аддоны к сталкеру устанавливает и шейдеры на Крайзис навешивает. Оказалось, что умный браузер отказался ставить флешплеер нужный какой то жуткой маилподобной браузерке. Все, потеряли человека...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да-да ! и еще запретить Бельгийцам и Гавайцам - детей ! а то фигли эти дети лезут куда ни попадя ? запретить их к чертям :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там же речь шла не о запрете, а о присвоении рейтинга 18+ т.к. яастично попадает под определение азартных игр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие-то непонятные нотки сарказма проскакивают в комментариях. Проблема не в том, что существует донат в играх, а в том, в какой именно форме он присутствует. Это банально психология: купить что-то конкретное за конкретную сумму - это одно, а купить нечто непонятное за конкретную сумму и наедятся что тебе повезет - это совсем другое. Это вызывает зависимость и провоцирует на бесконтрольную трату денег. Речь ведь не идет о том, хорошо или плохо будет играться геймерам при наличии в шопах влияющих на баланс предметов. Кажется на это плевать абсолютно всем кроме самих игроков. Тут вопрос в рандоме, в повторяющемся дропе и полной неизвестности. Покупка кота в мешке. Именно этот момент беспокоит правительства, а не есть в играх донат как таковой или нет.

Изменено пользователем SkalderSan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас меня закидают помидорами борцы за все хорошее и светлое, но имхо я за запрещение лутбоксов или как минимум присвоения им рейтинга 18+ по моему скромному мнению в этом явно просматриваться элемент азартных игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас меня закидают помидорами борцы за все хорошее и светлое, но имхо я за запрещение лутбоксов или как минимум присвоения им рейтинга 18+ по моему скромному мнению в этом явно просматриваться элемент азартных игр.

Ну больше всетаки противников лутбоксов, я вот резко против них хотя бы потому что это поощряет разработчиков пилить скинчики для лутбоксов, а не нормальные новые механики.

Ну и да элемент азартной игры там точно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

офтопчик но н много в тему

В следующий раз, когда вам станет плохо, а мир потеряет все краски, вспомните веселую историю об аналитике с Wall Street, обозвавшим все играющее сообщество планеты зажравшимися жмотами, которые не хотят отдавать EA 60 долларов за «плати-побеждай» Battlefront 2.

Как выяснилось, этот супчик регулярно созванивается с EA по конференц-связи, а также является инвестиционным аналитиком Comcast (дочкой которой является CNBC) и — барабанную дробь, пожалуйста — Electronic Arts. Вот такие дела.

взял с гуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас меня закидают помидорами борцы за все хорошее и светлое, но имхо я за запрещение лутбоксов или как минимум присвоения им рейтинга 18+ по моему скромному мнению в этом явно просматриваться элемент азартных игр.

светлое и хорошее , до сих пор (я проверил) - это борцы с анальным донатом, всюду :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
борцы с анальным донатом

просто сделал сегодня мой день :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо просто маркировку сделать, как на сигах и все будет нормально...

HQEZutl.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
короче, стим запретят или нет ??

И стим и ориджин и интернет по талонам будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • К сожалению, это баг игры. А какой первый предмет вызвал затруднения (хотя бы приблизительно)?
    • Насчет Sennheiser подтверждаю. Очень много брал разных, и несколько одних и тех же моделей от них же. На каких то перетерается стабильно провод. На каких то(если гарнитура) стабильно через пару лет выходит из строя микрофон. А вот заказал китайский микрофон с алика,  он дешевый, но имеет вполне качественный звук и работает уже 5 лет. Но процент отвратительной продукции, лишь бы продать, в Китае намного больше. Наткнуться на обман, некачественную продукцию, б/у при покупке, шансы очень и очень высоки. Я видел недавно  на обзоре сматрфон. Который позиционирует себя как один из флагманов.  То есть у него и настройках написано, что он флагман, и обьем памяти якобы как у флагмана, и внешне даже подсуетились, наклеив дополнительные камеры. Конечно на самом деле, он им не являлся. И цена у него была ожидаемо ниже. Я не говорю, что там только такие товары продаются, но их много. Очень много. И они тоже вносят вклад в мнение о китайских товарах.
    • Джеф Килли был впечатлен, увидев сумму, переведенную на счет.
    • Ничего себе, Ромка уже три года пишет новости, а я только заметил… 
    • «О май гад! Итс эмейзинг! Кен Левин дид Биошок 4 афтер 10 еарс синс Биошок 3! Nichego syebe! Ай эм сюпер эксайтед эбаут зис щит!» — Джефф Кили.  
    • Судя по словам Джеффа Кили, в Judas игрока ожидают все составляющие из серии Bioshock — это изолированный и своеобразный мир, интересный сюжет и яркие персонажи, взломы, шутер, плазмиды. Также в игре имеются своего рода элементы рогалика: с этим связан эпизод из трейлера, где героиня перепечатывает кисть руки. Игровой журналист и ведущий The Game Awards Джефф Кили посетил Ghost Story Games — стан разработки приключения Judas, взял интервью у самого Кен Левин (Bioshock), и даже сыграл в готовую на данный момент часть игры.  Джефф Кили оказался настолько впечатлён увиденным и прочувствованным в Judas, что помимо самого интервью выпустил небольшое видео со своим мнением после пяти часов игры. В котором старательно обходит спойлерные моменты и не углубляется в подробности, но не смотря на это ему удаётся в общих чертах обрисовать, что представляет из себя игра на данный момент. Судя по словам Джеффа Кили, в Judas игрока ожидают все составляющие из серии Bioshock — это изолированный и своеобразный мир, интересный сюжет и яркие персонажи, взломы, шутер, плазмиды. Также в игре имеются своего рода элементы рогалика: с этим связан эпизод из трейлера, где героиня перепечатывает кисть руки. Но над всем привычным из Bioshock и одновременно через всё это проходит линия, а точнее три линии из трёх ключевых, игровых персонажей — Том (Трой Бэйкер), Нефертити и Хоуп. Каждый из трёх персонажей как бы представляет свою фракцию со своими возможностями. На протяжении всей игры главной героине (Иуда) предстоит уживаться с этими очень живыми персонажами, которые в свою очередь требуют к себе внимание, должное отношение и реагируют на решения героини, как положительно, так и отрицательно. Злопамятность персонажей Джефф Кили сравнил с системой Немезида из Middle-earth: Shadow of Mordor. Любого персонажа из троицы можно брать на миссии. Взял одного, но именно на эту миссию хотел пойти другой, возможно во время игрового процесса этот персонаж проявит своё недовольство не просто словами, а в виде закрытия доступа к своим возможностям или подгадит ещё каким образом.  Так что, помимо вариативности основного сюжета, Judas подразумевает уникальный опыт и ситуации непосредственно по ходу самого геймплея. В данное время разработка Judas идёт полным ходом, у игры нет даже предварительной даты выхода.
    • Добрый день. Определенные предметы можно произвести только на фабрикаторах. Предполагаю, что возможно в игре в этих квестах идет небольшая загадка и нужно логически определить что производить, так как оплата за выполнение немного выше чем остальные. И как писал ранее в подобном квесте эта связь (для чего именно нужен этот предмет) четко прослеживалась. Если квази нейтрализатор, перевод правильный, возможно должна быть какая-то логическая связь с предметами производимыми в фабрикаторах ((квази - “как бы”) нейтрализатор)). НО в фабрикаторах ничего подобного и близко  с “как бы нейтрализаторами” чего либо нет. Возможно дело в названиях (или переводе) ресурсов производимых на фабрикаторах
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×