Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Пользователя Steam заблокировали до 2038 года за найденные им уязвимости

Рекомендованные сообщения

Пользователь Steam обнаружил уязвимость в защите сервиса Steam, за что получил бан на двадцать лет.

183139-11291-.jpg

Ему не помогло даже участие в переводах.

Ресурс DTF побеседовал с юзером под ником Kaby и узнал детали произошедшей драмы.

Началось все с того, что Kaby нашел в Steam возможность блокировать участников сообщества в обсуждениях даже в том случае, если они в них никогда не участвовали. То есть модератор любого из игровых центров Steam мог блокировать любого геймера, даже если тот нигде не оставлял комментариев. Все, что нужно для этого сделать — заменить идентификатор поста в коде страницы.

Как любой порядочный гражданин, Kaby сообщил о своей находке в техподдержку, однако уязвимость не устранили даже за несколько месяцев. Чтобы хоть как-то расшевелить сотрудников Valve, Kaby заблокировал друга (с согласия последнего), за что получил бан продолжительностью в шесть месяцев. В качестве причины бана сотрудник по имени Джек назвал злоупотребление функциями сервиса.

182820-загружено.png
182625-загружено%20(1).png

Но на этом сердобольный пользователь не успокоился, и в апреле нашел еще один баг Steam, на этот раз связанной с системой самоблокировки аккаунта Self-locking tool, позволяющей ограничить возможности своего профиля в том случае, если доступ к нему получили посторонние. В этой ситуации для восстановления аккаунт необходимо перейти по ссылке в письме, подтверждающем блокировку, или ввести из него соответствующий код.

Kaby написал в техподдержку и сообщил, что он не может восстановить свой аккаунт по обозначенному коду, но если вести пароль в верхнем регистре, то система его примет. Пользователю пообещали, что программисты займутся данной проблемой.

182641-загружено%20(2).png

Спустя какое-то время Kaby решил проверить, как там поживает найденный им баг, но вместо этого нашел еще один. Если заблокировать собственный акк, а затем перейти по ссылке для снятия ограничений, можно запросто избавиться от временного бана в Steam. Естественно, юзер вновь отправился в техподдержку и честно сообщил о своей находке, где ему выдали бан за то, что его запрос посчитали повторяющимся.

182701-загружено%20(3).png

Кроме того, за то, что Kaby разбанил сам себя, ему еще и выписали перманентное ограничение. Пользователь пробовал несколько раз обратиться в техподдержку, но его игнорировали. После этих многочисленных запросов со страницы Kaby в Steam исчезло все содержимое, а сам профиль был изъят из публичного просмотра. Попытавшись внести изменения в профиль, пользователь увидел, что его акк заблокирован аж до 2038 года.

182716-загружено%20(4).png
182743-загружено%20(5).png
182804-загружено%20(6).png

В русскоязычном сообществе Steam несчастному сообщили, что бан этот выдан обоснованно и снят не будет.

Зато, обратившись в техподдержку, Kaby узнал, что тот самый эксплойт со снятием бана через инструмент самоблокировки все же устранили.

182937-загружено%20(7).png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы это серьёзно?

Защищать мошенника и мразоту Кабу?

Этот тварёнок банил всех кто ему не нравится.

Багоюзил по полной.

Самое невинное - получение значков через эксплойты и предложение раздать всем желающим.

К слову, его отлично знают на стим форуме и никто не плакал, когда эту падаль заблочили.

Кстати, интересный момент - первый бан был на 20 или 30 дней, но пациент не понял намёк и продолжил свои развлечения.

Статья копипаста с дтф. Так же всплыла на пикабу.

На обоих ресурсах в комментариях народ охреневает, что кабу пытаются показать невинной овечкой

Банил бы недругов по тихому и горя не знал, а так за честное признание сам бан получил)) Никто не любит сильно умных людей. А умных и честных ненавидят и убивают. Повезло ещё ему, что он не архив ФСБ или ЦРУ взломал.

Так он и банил.

Но тк кабу туп - банил массово и бравировал этим.

Блокировка была закономерна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо сначала почитать о сабже и потом выводы делать а не уподобляться экспертам "пусть говорят" имхо надо было не бан сообщества этому кандому давать а бан на акк перманентный.

Статья копипаста с дтф. Так же всплыла на пикабу.

На обоих ресурсах в комментариях народ охреневает, что кабу пытаются показать невинной овечкой

это попытка хайпажорства ..вот злобный стим забанил юзера "низачта"

з.ы как в свое время хайпожорили на сони и парня по имени "Джихад" хотя там реально сони облажались(емнип кроме принудительного переименования из за кривизны псн при смени ника парень потерял весь френдлист и ачивки)

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы уж если с dtf тащите, то хоть проверяйте новости на обновления или тему хоть немного ройте. Бан он получил заслуженно, удивительно ещё, что не перманентный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы уж если с dtf тащите, то хоть проверяйте новости на обновления или тему хоть немного ройте. Бан он получил заслуженно, удивительно ещё, что не перманентный.

20 лет бана в цифровом мире = перманент)

к моменту когда "отмотает срок" возможно уже и стима не будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это здравомыслие, как бы. Не представляю каким нужно быть дебилом, чтобы отправлять свои паспортные данные какому-то анониму в интернете.

а чего бы и нет, одно дело справедливо, другое как эти горемодеры как этот со стима или ради личных капризов, просто время пройдет научатся палить айпи вплоть до 1 метра и уже будет не смешно так банить вразброс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а чего бы и нет, одно дело справедливо, другое как эти горемодеры как этот со стима или ради личных капризов, просто время пройдет научатся палить айпи вплоть до 1 метра и уже будет не смешно так банить вразброс

а я только хотел шуткануть , что к требованию паспорта нужно добавлять "я табе по ЫП вИчЫслю !" :D , вплоть до метра :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Статья копипаста с дтф. Так же всплыла на пикабу.

Ты бы для начала сам посмотрел бы источник новости, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты бы для начала сам посмотрел бы источник новости, да.

А ты бы сначала посмотрел на оригинал с дтф - репостишь, так репость и апдейты.

Я уж молчу про то, что информацию неплохо бы и проверить перед заливкой на сайт.

Изменено пользователем totor0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это попытка хайпажорства ..вот злобный стим забанил юзера "низачта"

Как меня приколяет, когда если что-то не дописали, то сразу "хапожерство!", "обманули!" причем в такой категоричной манере пишут. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как меня приколяет, когда если что-то не дописали, то сразу "хапожерство!", "обманули!" причем в такой категоричной манере пишут. ;)

Статья лжива.

Тут не недописали, а сознательно исказили информацию.

И ошибка запостившего в том, что он не проверил её. Да там достаточно просто комментарии пользователей глянуть было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как меня приколяет, когда если что-то не дописали, то сразу "хапожерство!", "обманули!" причем в такой категоричной манере пишут. ;)

а почему нет? сейчас в ру сегменте почти каждый сайт выпустил тему " низачто абидели игрока стима" по моему как раз типичный признак хайпожерста.

а ещё меня "приколяет " как некоторые в категорической форме приписывают свои фантазии другим..вот например где я про обман что то писал?Единственное о чем я написал что надо перед новостью попытаться ее проверить а не выкладывать тут же и сразу (эти как раз можно не плохо выделиться на фоне )

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Статья лжива.

Тут не недописали, а сознательно исказили информацию.

И ошибка запостившего в том, что он не проверил её. Да там достаточно просто комментарии пользователей глянуть было.

Ну бывает нет? Можно на это указать в комментариях и все. Незачем негатив выливать.

а почему нет? сейчас в ру сегменте почти каждый сайт выпустил тему " низачто абидели игрока стима" по моему как раз типичный признак хайпожерста.

а ещё меня "приколяет " как некоторые в категорической форме приписывают свои фантазии другим..вот например где я про обман что то писал?Единственное о чем я написал что надо перед новостью попытаться ее проверить а не выкладывать тут же и сразу .

Боже ты мой, да я вас лично ни в чем не обвиняю, просто не люблю всяческий негатив подобного толка. Сам бывает пишу в новостях, что стоило бы кое-что добавить, но в простой манере без излишнего негатива. Просто не стоило писать такие слова как "хайпожерство", я бы к вам и не прицепился.

А так просто негатив с вашей стороны породит новый негатив уже от автора новости и вы сами будите втянуты в флейм. Ну зачем это ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боже ты мой, да я вас лично ни в чем не обвиняю, просто не люблю всяческий негатив подобного толка. Сам бывает пишу в новостях, что стоило бы кое-что добавить, но в простой манере без излишнего негатива. Просто не стоило писать такие слова как "хайпожерство", я бы к вам и не прицепился.

А так просто негатив с вашей стороны породит новый негатив уже от автора новости и вы сами будите втянуты в флейм. Ну зачем это ?

Я бы хотел что бы автор обратил внимание на пост и в следующий раз потратил пару минут ,бегло пробежавшись по коментам, все таки в зоге ещё осталось небольшая ламповость и не хотелось что бы она окончательно ушла под натиском погони за трендами

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 лет бана в цифровом мире = перманент)

к моменту когда "отмотает срок" возможно уже и стима не будет)

Как раз к выходу Халф-Лайл 3 бан снимут... :buba:

И уязвимость как раз уберут.

Изменено пользователем systemus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • такое чувство что собран из каких-то готовых блоков. какая-то не целостная картинка выходит. в 0.23 зачем так сделали с этим световым пятном?
    • Хрена у нее ценник на Озоне На PSP? Ну там отличие только в том, что это крайне всратый визуально порт. Очень. Для PSP технически можно было сделать в разы качественнее! А так все тот же Myst, да.  Я из Riven-a на старом струйном принтере даже скриншоты себе печатал и на стену в рамке вешал. Мой дядя далекий от ПК в целом и тем более ПК игр, был очень поражен визуалом тогда.
    • Ха, я так всратую РПГ от Funcom, “Mutant Year Zero” прошел. Там был ранний доступ за 2-3 дня. А она оказалась короткой и примитивной. Прошел и вернул. 
    • @Андрей Дюк Что же вы так дословно переводите? P.S. Хотя, может, и к лучшему.
    • Да никаких обид. Я ж написал, что вот по этому вот: крайне тяжело уловить контекст. Кроме того, что переносы строк некоторые прозевал (\n). Это надо теперь проходить самому и ровнять. Но, кстати, Фаргусовский перевод не совсем точен, хотя озвучка вполне профессиональная.
      Например, когда даже в приведенном ролике МакКой говорит “а под конец дежурства меня рассмешил этот псих, который в одних трусах танцевал на улице со старушкой”, в тексте конкретно написано: “учитывая, что самое серьезное событие за всю ночь...было шизоидной бабкой, выплясывающей шимми… в нижнем белье во Втором Секторе.” (“the most action I'd seen all night...was a schizoid grandmother doing the shimmy...in her underwear in the Second Sector.”).
    • Попробуй не менять исходный файл, а загрузить вторым.  Я создал файл .pak с новой локализацией и сохранил исходный путь папок до локализации. Новый файл: pakchunk0-WindowsClient1.pak внутри папки \NameGame\Content\Localization\Game\ru в папке ru лежит ru.locres В папке Game есть файл Game.locmeta в нем необходимо добавить поддержку русского языка (если игра не поддерживала ранее). После всех этих манипуляций тебе нужно просто запакованный pakchunk0-WindowsClient1.pak (может по-другому в твоей игре называться) закидываешь к основным файлам в папке Paks

      Рекомендую пользоваться: https://github.com/matyalatte/LocRes-Builder  Пиши, если будут вопросы 
    • Ещё скажи - справедливо  . Это и удивило, что довольно здравый подход, в деле, где крутятся деньги, редкость.     Всё правильно. В Стиме есть правила, как для раннего доступа, так и для игр, доступ к которым за дополнительную плату открывают за несколько дней до релиза (расширенные издания). Открытие раннего доступа не считается релизом, поэтому, по правилам Стим, можно без страха играть сколько угодно до полноценного релиза игры, дальше включаются правила обычного релиза - 14 дней и не более 2 часов для права на возврат. Теперь, расширенные издания с доступом к играм на несколько дней раньше основного релиза приравняли, собственно, к полноценному релизу, а раньше на этот маленький срок действовало правило игр с ранним доступом.
    • С другой стороны, какие-то игры могли и не появиться. Тот же Дэд целс в раннем доступе хорошо раскрутился. Скорее всего путних игр из раннего доступа значительно меньше, чем достойных внимания. Но, всё же, пусть лучше ранний доступ выдаст одну достойную игру из десяти, чем вообще ни одной хорошей без раннего доступа. 
    • Немного поиграл и скажу честно — над переводом еще работать и работать. Перевод очень бессвязный и слабо передаёт смысл сказанного (будто текст писала нейросеть или гугл переводчик). Я даже для сравнения накатил русскую озвучку от Фаргуса чтобы сравнить переводы, и даже их, далеко не идеальный перевод, передаёт смысл лучше… Записал для примера начальную катсцену (озвучка + субтитры) Вообщем вот. Автора обидеть не хочу, честно.
       
    • Поздравляю с окончанием. Работа проделана непростая и действительно нужная. Спасибо, что взялись за это дело. Будем играть и тестить. 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×