Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Пользователя Steam заблокировали до 2038 года за найденные им уязвимости

Рекомендованные сообщения

Пользователь Steam обнаружил уязвимость в защите сервиса Steam, за что получил бан на двадцать лет.

183139-11291-.jpg

Ему не помогло даже участие в переводах.

Ресурс DTF побеседовал с юзером под ником Kaby и узнал детали произошедшей драмы.

Началось все с того, что Kaby нашел в Steam возможность блокировать участников сообщества в обсуждениях даже в том случае, если они в них никогда не участвовали. То есть модератор любого из игровых центров Steam мог блокировать любого геймера, даже если тот нигде не оставлял комментариев. Все, что нужно для этого сделать — заменить идентификатор поста в коде страницы.

Как любой порядочный гражданин, Kaby сообщил о своей находке в техподдержку, однако уязвимость не устранили даже за несколько месяцев. Чтобы хоть как-то расшевелить сотрудников Valve, Kaby заблокировал друга (с согласия последнего), за что получил бан продолжительностью в шесть месяцев. В качестве причины бана сотрудник по имени Джек назвал злоупотребление функциями сервиса.

182820-загружено.png
182625-загружено%20(1).png

Но на этом сердобольный пользователь не успокоился, и в апреле нашел еще один баг Steam, на этот раз связанной с системой самоблокировки аккаунта Self-locking tool, позволяющей ограничить возможности своего профиля в том случае, если доступ к нему получили посторонние. В этой ситуации для восстановления аккаунт необходимо перейти по ссылке в письме, подтверждающем блокировку, или ввести из него соответствующий код.

Kaby написал в техподдержку и сообщил, что он не может восстановить свой аккаунт по обозначенному коду, но если вести пароль в верхнем регистре, то система его примет. Пользователю пообещали, что программисты займутся данной проблемой.

182641-загружено%20(2).png

Спустя какое-то время Kaby решил проверить, как там поживает найденный им баг, но вместо этого нашел еще один. Если заблокировать собственный акк, а затем перейти по ссылке для снятия ограничений, можно запросто избавиться от временного бана в Steam. Естественно, юзер вновь отправился в техподдержку и честно сообщил о своей находке, где ему выдали бан за то, что его запрос посчитали повторяющимся.

182701-загружено%20(3).png

Кроме того, за то, что Kaby разбанил сам себя, ему еще и выписали перманентное ограничение. Пользователь пробовал несколько раз обратиться в техподдержку, но его игнорировали. После этих многочисленных запросов со страницы Kaby в Steam исчезло все содержимое, а сам профиль был изъят из публичного просмотра. Попытавшись внести изменения в профиль, пользователь увидел, что его акк заблокирован аж до 2038 года.

182716-загружено%20(4).png
182743-загружено%20(5).png
182804-загружено%20(6).png

В русскоязычном сообществе Steam несчастному сообщили, что бан этот выдан обоснованно и снят не будет.

Зато, обратившись в техподдержку, Kaby узнал, что тот самый эксплойт со снятием бана через инструмент самоблокировки все же устранили.

182937-загружено%20(7).png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы это серьёзно?

Защищать мошенника и мразоту Кабу?

Этот тварёнок банил всех кто ему не нравится.

Багоюзил по полной.

Самое невинное - получение значков через эксплойты и предложение раздать всем желающим.

К слову, его отлично знают на стим форуме и никто не плакал, когда эту падаль заблочили.

Кстати, интересный момент - первый бан был на 20 или 30 дней, но пациент не понял намёк и продолжил свои развлечения.

Статья копипаста с дтф. Так же всплыла на пикабу.

На обоих ресурсах в комментариях народ охреневает, что кабу пытаются показать невинной овечкой

Банил бы недругов по тихому и горя не знал, а так за честное признание сам бан получил)) Никто не любит сильно умных людей. А умных и честных ненавидят и убивают. Повезло ещё ему, что он не архив ФСБ или ЦРУ взломал.

Так он и банил.

Но тк кабу туп - банил массово и бравировал этим.

Блокировка была закономерна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо сначала почитать о сабже и потом выводы делать а не уподобляться экспертам "пусть говорят" имхо надо было не бан сообщества этому кандому давать а бан на акк перманентный.

Статья копипаста с дтф. Так же всплыла на пикабу.

На обоих ресурсах в комментариях народ охреневает, что кабу пытаются показать невинной овечкой

это попытка хайпажорства ..вот злобный стим забанил юзера "низачта"

з.ы как в свое время хайпожорили на сони и парня по имени "Джихад" хотя там реально сони облажались(емнип кроме принудительного переименования из за кривизны псн при смени ника парень потерял весь френдлист и ачивки)

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы уж если с dtf тащите, то хоть проверяйте новости на обновления или тему хоть немного ройте. Бан он получил заслуженно, удивительно ещё, что не перманентный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы уж если с dtf тащите, то хоть проверяйте новости на обновления или тему хоть немного ройте. Бан он получил заслуженно, удивительно ещё, что не перманентный.

20 лет бана в цифровом мире = перманент)

к моменту когда "отмотает срок" возможно уже и стима не будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это здравомыслие, как бы. Не представляю каким нужно быть дебилом, чтобы отправлять свои паспортные данные какому-то анониму в интернете.

а чего бы и нет, одно дело справедливо, другое как эти горемодеры как этот со стима или ради личных капризов, просто время пройдет научатся палить айпи вплоть до 1 метра и уже будет не смешно так банить вразброс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а чего бы и нет, одно дело справедливо, другое как эти горемодеры как этот со стима или ради личных капризов, просто время пройдет научатся палить айпи вплоть до 1 метра и уже будет не смешно так банить вразброс

а я только хотел шуткануть , что к требованию паспорта нужно добавлять "я табе по ЫП вИчЫслю !" :D , вплоть до метра :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Статья копипаста с дтф. Так же всплыла на пикабу.

Ты бы для начала сам посмотрел бы источник новости, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты бы для начала сам посмотрел бы источник новости, да.

А ты бы сначала посмотрел на оригинал с дтф - репостишь, так репость и апдейты.

Я уж молчу про то, что информацию неплохо бы и проверить перед заливкой на сайт.

Изменено пользователем totor0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это попытка хайпажорства ..вот злобный стим забанил юзера "низачта"

Как меня приколяет, когда если что-то не дописали, то сразу "хапожерство!", "обманули!" причем в такой категоричной манере пишут. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как меня приколяет, когда если что-то не дописали, то сразу "хапожерство!", "обманули!" причем в такой категоричной манере пишут. ;)

Статья лжива.

Тут не недописали, а сознательно исказили информацию.

И ошибка запостившего в том, что он не проверил её. Да там достаточно просто комментарии пользователей глянуть было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как меня приколяет, когда если что-то не дописали, то сразу "хапожерство!", "обманули!" причем в такой категоричной манере пишут. ;)

а почему нет? сейчас в ру сегменте почти каждый сайт выпустил тему " низачто абидели игрока стима" по моему как раз типичный признак хайпожерста.

а ещё меня "приколяет " как некоторые в категорической форме приписывают свои фантазии другим..вот например где я про обман что то писал?Единственное о чем я написал что надо перед новостью попытаться ее проверить а не выкладывать тут же и сразу (эти как раз можно не плохо выделиться на фоне )

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Статья лжива.

Тут не недописали, а сознательно исказили информацию.

И ошибка запостившего в том, что он не проверил её. Да там достаточно просто комментарии пользователей глянуть было.

Ну бывает нет? Можно на это указать в комментариях и все. Незачем негатив выливать.

а почему нет? сейчас в ру сегменте почти каждый сайт выпустил тему " низачто абидели игрока стима" по моему как раз типичный признак хайпожерста.

а ещё меня "приколяет " как некоторые в категорической форме приписывают свои фантазии другим..вот например где я про обман что то писал?Единственное о чем я написал что надо перед новостью попытаться ее проверить а не выкладывать тут же и сразу .

Боже ты мой, да я вас лично ни в чем не обвиняю, просто не люблю всяческий негатив подобного толка. Сам бывает пишу в новостях, что стоило бы кое-что добавить, но в простой манере без излишнего негатива. Просто не стоило писать такие слова как "хайпожерство", я бы к вам и не прицепился.

А так просто негатив с вашей стороны породит новый негатив уже от автора новости и вы сами будите втянуты в флейм. Ну зачем это ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боже ты мой, да я вас лично ни в чем не обвиняю, просто не люблю всяческий негатив подобного толка. Сам бывает пишу в новостях, что стоило бы кое-что добавить, но в простой манере без излишнего негатива. Просто не стоило писать такие слова как "хайпожерство", я бы к вам и не прицепился.

А так просто негатив с вашей стороны породит новый негатив уже от автора новости и вы сами будите втянуты в флейм. Ну зачем это ?

Я бы хотел что бы автор обратил внимание на пост и в следующий раз потратил пару минут ,бегло пробежавшись по коментам, все таки в зоге ещё осталось небольшая ламповость и не хотелось что бы она окончательно ушла под натиском погони за трендами

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 лет бана в цифровом мире = перманент)

к моменту когда "отмотает срок" возможно уже и стима не будет)

Как раз к выходу Халф-Лайл 3 бан снимут... :buba:

И уязвимость как раз уберут.

Изменено пользователем systemus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Первый раз слышу что “Ёлки” это патриотический фильм...
    • А что кстати с авторскими правами на тему Волшебник страны Оз vs Волшебник Изумрудного города? Я как-то читал довольно объёмную статью, что в начале 20-го века как в США, так и в СССР, было по большей части по фигу на зарубежные авторские права и многое сразу переводилось в общественное достояние, а потом спокойно печаталось или адаптировалось. Потом с этим делом ситуация менялась. Что-то там связанное со вступлением в Бернскую Конференцию по авторским правам, а после и в ВТО, где с этим вообще всё очень строго.

      Или на данное произведение срок действия авторских прав уже истёк (по типу как на Винни-Пуха и первую итерацию Микки Мауса)?
    • Меня в группу “персонщиков” добавили автоматически, без моего ведома, и вручили глоссарий, сказали переводить строго по нему) я так то не против, но играть будет комьюнити, а не переводчики, я уже так наигрался, пока перевожу, по сотню раз запускать одно и тоже, что уже тошнит от игры, хоть я ее и не проходил) так что вопрос остается открытым) Ограничение на символы есть, но в большинстве случаев я нахожу обход для увеличения или делаю рабочий костыль (например сокращение “ОЗ” и “ОМ” (очки здоровья и очки маны соответственно) в описании к скилам и предметам, я сделал 1 символом, добавив в таблицу с шрифтами еще 1 символ. Перевожу в хексе.  
    • Скорее это не вопрос, а утверждение. Там же ответ на него, далее. Наверное, не так выразился (написал). Не парься. 
    • О провале можно было бы говорить, только если изначально были бы какие-то перспективы. А так — все было предопределено. Поэтому пора заканчивать пинать мертворожденный труп, не было у это “игры” перспективы до выхода, нет ее и после. А все потому, что это был заказ на государственные деньги. Которые у нас практически никогда не расходуются рационально. Теперь главное, чтобы эту идею на конвейер не поставили, как с “патриотическими” фильмами. А то будет каждый год выходить подобная “смута”. Как “Елки 1,2...9,10...”. И все это удовольствие за наш с вами счет...  
    • Смешно)) Я про вот этот пассаж “хотя бы на уровне”, если учесть какая дрянь этот чебурашка и, что фильмов которые достигли его уровня продаж нужно с фонарями искать. По сабжу, трейлер очень слаб, что бы можно было строить какие-то позитивные прогнозы.  Ага, пока рта не открывает.
    • Эм.. тогда не понял, к чему был вопрос?   
    • Как считаете, будет хотя бы на уровне достаточно успешного и кассового Чебурашки, не скатятся совсем в трешак, как было в Бременских музыкантах? Мне вот не понравился слишком уж картонно тупо нарисованный на заднике магический смерч. Мне вот интересно, как она выбиралась из трейлера после посадки, если он на самом уступе скалы, а дверь открывается прямо в пропасть? А вот Тотошка мне очень понравился, он очень хорошо получился, как и все магические животные в кадре. Надеюсь что железный дровосек будет именно автоматоном,  ну или хотя бы стальным полным латным доспехом, а не просто тупо обычным человеком, с надетыми на него текстурными одеждами под железное тело… Она там со смартфоном или же так и не успела вернуть обратно? Я уже догадываюь какими будут у этой Элли  Три Желания от Гудвина: 1\вернуть обратно её любимый смартфон. 2\наказать гадких родителей за его отбирание. 3\ безлимитный, бесплатный и безсрочный мобильный Интернет из реального мира, с работающим айпишником и доступом.
    • Зная примерный график выхода версий, то по идее от 2 до 4 месяцев, от конца мая до возможно конца июля или начала августа.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×