Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

В России готовят законопроект по регулированию компьютерных и видеоигр

Рекомендованные сообщения

В России разрабатывают законопроект, регулирующий компьютерные и видеоигры.

155855-tmb_60232_2295.jpg

«Я несколько недель назад встречался с представителями игровой индустрии. Знаю, что они разрабатывают сами законопроект, который, если будет принят, будет регулировать игровую индустрию»,— сообщил на конференции по защите персональных данных глава Роскомнадзора Александр Жаров.

Он утверждает, что авторы инициативы «попытались создать те условия, которые позволят и бизнесу развиваться эффективно, и пользователей защитить». Подробности грядущего законопроекта пока неизвестны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Cоdex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотеть квоту российским играм и контору, типа Фонда Кино, которая будет давать деньги на "Наш COD". Поржем знатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если будут вводить цензуру, как в Китае, например, мой путь в пираты (что вряд ли, не разработчики же виноваты), или же буду покупать за рубежом. Не гоже платить за плевок в лицо.

Изменено пользователем Hellson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пользователей защитить

От чего? От депутатов бы защититься, а не от игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анальное отгорожение от б-гомерзкой "пендосии" продолжается... Это уже даже не смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Cоdex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бред какой-то... Кто кого и от кого собрался защищать? Права геймеров как-то ущемлены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страна, не выпускающая компьютерных игр, будет регулировать игровую индустрию.

Они бы ещё Голливуд поучили фильмы снимать.

Анекдот придумал (не смешной):

Чем отличается СССР от России? Там было "для", а теперь "защита от"

Изменено пользователем Upper3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Права геймеров как-то ущемлены?

Вот и мне интересно, кто кого ущемляет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 - фактов ровно ноль (прям лофа для любителей заламывать локти, кричать Доколе... ??? и строчить свеже-выдуманный маразм)

2 - регулирование чего либо есть норма для любого развитого государства.

К примеру в польше - подобный "свод правил" позволяет государству финансировать (вопреки другому своду правил , который запрещает государству финансировать разное подобное) конторку штампующую какой-то хлам про какого-то там седого дядьку... представляете? кому нах нужны истории про дядьку с двумя мечами и блондинистой прической...

В ес "подобное" позволяет , к примеру, Законно запрещать игры не прошедшие допустим отбор на насилие и т.п. Основной свод законов Запрещает Запрещать (ну типа якобы свобода слова и т.д. и т.п.) , но правила регулирования - Разрешают Запрещать , вопреки основным правилам...

и т.д. и т.п. Но желающим выдумывать - самое время начать заламывать локти, пока фактов не подвезли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда же уже законодательно обяжут лепить иконки на системник? Такие инициативы «позволят и бизнесу развиваться эффективно, и пользователей защитить».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А дело не в том такой ли закон, сякой. Будь он самый расчудесный, где нибудь в Польше он может и останется расчудесным. А в умелых ручонках наших "проводников законов в жизнь", любой закон это некая аморфная масса. Крути ее, верти ее, вытягивай, скручивай, скатывай колобком, отрезай рукава, пришивай пуговицы. Вон даже с основным законом государства, то бишь с конституцией делай что хочешь. Тяп ляп и вот уже не два срока подряд, а три к примеру. У нас ведь на самом деле один единственный, главный и всегда работающий закон - Quod licet Iovi, non licet bovi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Я несколько недель назад встречался с представителями игровой индустрии. Знаю, что они разрабатывают сами законопроект, который, если будет принят, будет регулировать игровую индустрию»,— сообщил на конференции по защите персональных данных глава Роскомнадзора Александр Жаров.

у нас есть игровая индустрия?!

первый раз слышу...

чтоб полторы-две компании разработчиков игр, пару дистрибьютеров и одного бессовестного локализатора обозвали "индустрией" :)

а еще у нас автопром есть и футбол... :lol:

Изменено пользователем club54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и мне интересно, кто кого ущемляет :D

Ну если только речь об этом регулировании - статья также с Ком-та

Выдержка:

В Великобритании группа инициативных игроков опубликовала петицию (ее уже подписало более 14 тыс. человек), призывая адаптировать законы об азартных играх к видеоиграм для детей. Еще в марте 2017 года комиссия по азартным играм Великобритании заявила, что не рассматривает «коробки с неизвестными ресурсами» в качестве азартной игры, потому что они не могут быть обратно обменены на деньги.

(Кажется на Zog тоже писали)

«Коробки» — только вершина айсберга. Разработчики идут на все большие ухищрения, чтобы монетизировать видеоигры . Так, одно из крупнейших игровых издательств Activision (разработчик серий игр Call of Duty и Destiny) запатентовало систему, способную стимулировать расходы игроков путем совершения микротранзакций в многопользовательских играх. Технология может сводить пользователей разного уровня в одной игре, и игрокам с более низким уровнем понадобиться покупка «усиления» не за валюту игры, а за реальные денежные средства. Однако в недавно вышедшей игре Destiny 2 эта опция пока не внедрена.

Вот только, если инициаторы= разработчики, звучит как пчелы против меда.

Хотя если отечественные - борьба с конкурентами :butcher: , типа играйте без проблем только :nono: в православный WoT и на МылеРуИграх.

Такая вот теория Заговора. :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×