Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Экшен Playerunknown’s Battlegrounds сделал Windows 7 популярной снова

Рекомендованные сообщения


Windows 10 достаточно долгое время занимала лидирующие позиции по популярности среди пользователей Steam, хотя последние несколько месяцев «народная» Windows 7 неожиданным образом также начала потихоньку карабкаться вверх. Данные опроса за октябрь 2017-го говорят о том, что в настоящее время «Семерка» вновь стала самой популярной ОС у игроков.

Windows 10 достаточно долгое время занимала лидирующие позиции по популярности среди пользователей Steam, хотя последние несколько месяцев «народная» Windows 7 неожиданным образом также начала потихоньку карабкаться вверх. Данные опроса за октябрь 2017-го говорят о том, что в настоящее время «Семерка» вновь стала самой популярной ОС у игроков.


Известно, что количество пользователей Windows 7 в октябре увеличилось на 22,45%, в то время как Windows 10 — сократилось на 18,16%. Любопытно, что такое вот «Возвращение короля» объясняют невероятной популярностью экшена Playerunknown’s Battlegrounds, особенно в Китае, где Windows 7 использует огромное число игроков.

Spoiler


Это подтверждает и обновленная статистика языков в Steam. Так, число людей, использующих упрощенный китайский, в прошлом месяце увеличилось на 27% и составило 56,37% от общего числа пользователей. Количество англоговорящих игроков, напротив, сократилось на 13,4% до 21,24%.

Несмотря на улучшения в плане конфиденциальности в Windows 10, которые ввела Microsoft с момента выхода ОС, кое-кто по-прежнему смотрит на нее с подозрением. В Китае данная операционная система запрещена для использования на правительственных конфигурациях, да и многие обычные китайские пользователи по-прежнему предпочитают Windows 7.

Впрочем, в будущем Windows 10 может вновь занять лидирующее место в опросе Steam, особенно если Китай выполнит свою угрозу запретить у себя Playerunknown’s Battlegrounds из-за чрезмерного насилия и дизайна, «противоречащего китайским ценностям и этическим нормам».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Windows 10 система безусловно хорошая, особенно если вам нечего скрывать от западных спецслужб.

Со всем уважением. Но в первоисточнике не идёт речь о угрозе запрещения в КНР - Playerunknown’s Battlegrounds.

Там говорится что в игре присутствует чрезмерное насилие противоречащее китайским ценностям и этическим нормам.

В принципе я могу сказать о игре тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Китайцы сундуки фармят, никто в это говно не играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Известно, что количество пользователей Windows 7 в октябре увеличилось на 22,45%, в то время как Windows 10 — на 18,16%.
Spoiler
000343-12.png

Кол-во пользователей «Windows 10» сократилось, а не увеличилось, согласно таблице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Китайцы сундуки фармят, никто в это говно не играет.

майнят

кстати, в Китае же правительство приняло закон, требующий от игр раскрывать шансы выпадения шмота из сундуков и всяких контейнеров

так что там люди намного более осведомленные и прагматичные, нежели граждане иных стран

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так скажу: если кто-то захочет узнать ваши данные для навязывания вам таргетинговой рекламы и т.д и т.п. - узнают при любых раскладах. И не важно, какую ОС вы используете. Долго не хотел ставить 10 и по этой причине, и по еще нескольким другим. Но собрав новый ПК все же решил, что пора, рано или поздно все равно придется. Так что поставил я ее и... pfmsk про все эти предрассудки. Пользуюсь с удовольствием, хотя совсем недавно сам на нее плевался и гавном поливал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот уже 8 лет стоит семёрочка, во всём устраивает, в играх и с софтом проблем нет. Но если вдруг решусь переустановить систему (только если что-то нужное мне перестанет работать), то уже буду ставить десятку, ибо пора. Конечно же, поковырявшись и настроив под себя, как и в семерке в своё время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всему "виной" китайцы. Просто посмотрите статистику по языкам - Стим теперь наполовину(!) китайский. Колоссальный рост за один месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что то я вообще свяхь не увидел .....то что с вин 7 себе потсавили эту быдло игру ....ничего не значит !

майнят

кстати, в Китае же правительство приняло закон, требующий от игр раскрывать шансы выпадения шмота из сундуков и всяких контейнеров

так что там люди намного более осведомленные и прагматичные, нежели граждане иных стран

Максимка сколько тебе раз говорить что бы повзрослел !

От того что тебе там что то напишут .....реальный гшанс не изменится ....привет клиент /сервис - это китайский "бешенный принтер" не более ....

Кол-во пользователей «Windows 10» сократилось, а не увеличилось, согласно таблице.

Допускаю что мень ше дебилов стало ! ( шутка конечно см поствыше ) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот уже 8 лет стоит семёрочка, во всём устраивает, в играх и с софтом проблем нет.

Аналогично. Хотя есть игр, которые во имя совместимости требуют 10, но пока близко с такими не контактировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только идиот (читай, все "хомячки") поставит себе и будет пользоваться 10-кой "из коробки", нормальные же люди ставят сборку на базе версии LTSB (с отключенным интернетом) и сразу после установки выполняют полную чистку от шпионов и прочей "ботвы", а также настройку под себя (я все это плашечное г0вно удалил, вернув классический интерфейс как в ХР или 7-ке.

Система "летает", работает не хуже (даже наверное лучше) чем 7-ка, пока на 7-ку возвратиться меня может заставить только какая-то старая и кривая игра, например, с драйверами защиты СтарФорс, но для части таких игр может потребоваться ХР х86, так что эти две предыдущие системы у меня все равно в запасе обязательно останутся для таких "сложных" случаев.

В остальном, 10-ка на 95% перекрывает все потребности и заменяет собой все старые "вЕндЫ".

Ещё раз: если бы мне пришлось работать на "10-ке для хомячков" я бы "предпочёл смерть", нежели этот "неподъёмный засранный адЪ". Так что когда говорите о 10-ке, учитывайте версию LTSB+xbcnbkmobr = наше всё!

ЗЫ: вы в курсе, что даже НВидия стала в свои дрова телеметрию пихать? Так что даже это чистить приходится, а вы на операционки ругаетесь, проблема глобальная.

Изменено пользователем MAN-biker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И пока какой-нибудь ЕС не подготовит законодательную базу под это - бороться бесполезно. Есть мобильник с яндексом или гуглом? Ну так он слушает, что ты рядом говоришь и пихает потом в рекламу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И пока какой-нибудь ЕС не подготовит законодательную базу под это - бороться бесполезно. Есть мобильник с яндексом или гуглом? Ну так он слушает, что ты рядом говоришь и пихает потом в рекламу)))

Блин, у тебя опять ава пропала или у тебя опять смена имиджа? А по сабжу 7-ку ждет участь ХР. Ее еще чуть поддержат пользователи, но против майковской машины не попрешь. Если уж они решили всех избавить в пользу 10-ки, то избавят. Мытьем или катаньем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто убрал.

7ка не может в ссд и нормальную работу с памятью, поэтому не нужна. Ну и новое железо ее поддерживает через жопу.

Изменено пользователем Lamurchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×