Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Ooops

Чемпионат мира по футболу 2018

Рекомендованные сообщения

Только что, Northern сказал:

На этом чемпионате забивали все, кроме Феди. Совпадение?

Дзюба, Головин, Черышев. Кто еще у нас забивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, ealeshin сказал:

Дзюба, Головин, Черышев. Кто еще у нас забивал?

Газинский, например. :) Зобнин, рикошетом от капитана Египта.

4 минуты назад, azmon сказал:

нынешняя схема не подходит для Смолова, это очевидно

Другой у нас нет. И хз, где взять спец-сборную для Смолова.o_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Чета хорвата конкретно “понесло” … надеюсь он уже едет домой. Дебилам не место на мундиале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Star_Wiking сказал:

 

Чета хорвата конкретно “понесло” … надеюсь он уже едет домой. Дебилам не место на мундиале.

Вукоевича уже выгнали, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Star_Wiking сказал:

 

Чета хорвата конкретно “понесло” … надеюсь он уже едет домой. Дебилам не место на мундиале.

Ничего подобного. Он в составе на следующий матч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Sport сказал:

Ничего подобного. Он в составе на следующий матч.

и это вполне логичное решение, как грицца, и овцы целы и волки сыты, хватит с них уже Калинича, исключать основного игрока защиты перед полуфиналом, да, еще и забившего важный гол, это себе вредить.

ФИФА, если найдет в этом деянии какие-то нарушения, уже примет соответствующие меры, скорее всего штраф, ничего сверхужасного я в роликах не увидел, обычная позиция не самого умного человека, афишировать ее было не обязательно. Кстати, некоторые наши футболисты и не только они, занимаются похожими делами, надевая на себя футболки с лозунгами и Путиным, спорт конечно уже давно политизирован, но своя голова должна быть на плечах, выглядит это стремно, так же как и всякие Путин-тимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, maximus388 сказал:

ничего сверхужасного я в роликах не увидел

Тем не менее, упоротые почему-то поступают вот так:

155 тысяч (!) единиц поставили. А ведь хорватов абсолютно по делу штрафанули (ибо нужно думать), но не стали дисквалифицировать (ибо на самом деле они ничего плохого не имели в виду).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Тем не менее, упоротые почему-то поступают вот так

упоротые и схемы бомб из подручных веществ выкладывают, для чего это сюда тащить?!

странно что еще Захарова не высказалась, вроде работает в министерстве иностранных дел, а все ее посылы и постоянные интервью напрямую рассчитаны на местную аудиторию

реакция предсказуемая, не зря же футбольное руководство разводит эти страны во всяких жеребьевках, на балканском полуострове похожая ситуация, да, и вообще УЕФА и ФИФА пытается всячески дистанцировать спорт от привходящих, порой даже минуту молчания не разрешают провести перед игрой или надевать траурные повязки, и правильно делают.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, SerGEAnt сказал:

А ведь хорватов абсолютно по делу штрафанули (ибо нужно думать), но не стали дисквалифицировать (ибо на самом деле они ничего плохого не имели в виду).

Объективно или субъективно — это еще вопрос.  Сам по себе лозунг “Слава Украине” не несет в себе ничего националистического ибо националистический девиз состоит из четырех фраз. А так это не более, чем Viva La France или God Bless America. 

Кроме того, что делать с первыми лицами различных государств, которые говорили “Слава Украине” на многих форумах, он Совбеза ЕС до сената США и трибуны ООН? 

И когда ФИФА или МОК пытаются рассказать, что спорт вне политики -  они кривят душой просто потому, что это им выгодно. Если бы спорт был вне политики, не было бы демарша Олимпиады 80 и прочих многих других ситуаций, где политика влияет на спорт.
Как говорится, Батюшка, вы или крест снимите, или трусы наденьте. 

Изменено пользователем SgtPappas
  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.07.2018 в 01:15, maximus388 сказал:

когда играл Марадона, были другие скорости, как игровые, так и интеллектуальные, сейчас практически нереально такое 

Сегодня провел некий соцопрос, на эту тему, у себя на работе.

Среди опрошенных болельщики со стажем 40+лет (по возрасту от 50+)

 Все ответили на вышесказанное отрицательно.

При чем не за Россию, а вообще.

Марадону еще надо было догнать, и по ногам ему лупили не мало (низкий центр тяжести, сложно было попасть, во время бега), как и Пелле…которого лупили по ногам “Мама дорогая”, даже о некой “охоте” за ним поведали, когда его уносили с поля, поломанным.

Местная экипа (бутсы+ мяч со шнуровкой так же играли заметную роль в игре.

На счет интеллектуальных скоростей Всеволод Бобров поспорил бы так же.

Ни кому не хочу ни чего доказывать, просто к сведению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Pashak а ты ничего и не доказал бы, во всяком случае мне, сами футболисты тех лет говорят об эволюционных изменениях и болельщикам со стажем это должно быть особенно заметно.

при чем изменения эти произошли практически в каждой линии, от вратаря до нападающего, тактика конечно и раньше была разная, более того именно в прошлом веке все эти новшества и зарождались, но раньше футбол был более романтичный что ли, конечно были и стереотипы, но сейчас все размылось и спорт стал более силовой, достаточно посмотреть на хронику, тогда бегали какие-то дрищи на тоненьких ножках, супротив сегодняшних атлетов. Слабые команды научились играть от обороны и ставить автобусы, в то время как искрометные наоборот перешли в более прагматичное русло, техника просто стала более современной, разобрать соперника проще, это и к оборудованию относится и к различным тренировочным процессам, опять же фарма сейчас другая, способы восстановления и т.д.

сравнивать звездных игроков тех лет с нынешними все-таки не корректно, их нужно коррелировать с эпохой, в которой они в тот момент находились, поэтому я и не люблю всякие топы, дескать за всю историю, для объективной оценки нужно быть здесь и сейчас. И это не только к футболу относится, достаточно посмотреть на рекорды тех лет по забитым мячам, шайбам, броскам и сегодня практически никто не может это повторить, хотя играют намного чаще и порой дольше, просто средний уровень действительно вырос, разве что Леброн Джеймс в баскете действительно творит историю.

что Месси или Неймар хуже по дриблингу или другим качествам Марадоны, нет конечно, но они не лезут напролом, просто понимая, что это не возможно, куда как логичнее, обыграв одно или двух, а это в современном футболе уже очень важно, отдать пас на свободного партнера, нежели ждать, когда тебя срубит третий и тратить силы.

 

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красивый и техничный футбол

 

Видя как этих двоих фигачат по ногам, когда они обводят, их бьют жестко, но они играют, встают...и снова получают , хочется просто спросить: и где вся самоотдача в современном футболе?!o_O

Риторический вопрос.

белоснежка Неймар покатился по полю, даже не получив по ногам, Марадона же не только выстоял, но запутавшись в ногах, побежал дальше, и ударил по мячу!

5:00, Пелле пытаются физически вынести ударами по ногам, но он не ноет, а продолжает играть через "не могу".

6:50 просто шедевр!

О чем можно дальше говорить вообще?

Изменено пользователем Pashak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Pashak сказал:

Красивый и техничный футбол

что я там должен увидеть, такие же ролики есть применительно к современным персонажам, разве что им с командами повезло меньше и ЧМ они пока не выиграли, но полноправными лидерами в своих клубах являются вполне.

 я вот маленький был, помню в 90-м году противостояние в Кубке чемпионов Спартака и Наполи, который был в то время на ходу и с Марадоной, так вот сыграли оба матча 0-0 и прошли дальше по пенальти, аргентинец в основное время так и не забил.

заслуги я ничьи умалять и превозносить не собираюсь, не зря про таких людей говорят, они опередили свое время, то бишь по прошествии лет подобная игра уже была бы нормой, и это совершенно логичное утверждение, если бы футбол, спорт и жизнь в целом не развивались, то наверняка жизнь на планете Земля была бы скучной штукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, maximus388 сказал:

что я там должен увидеть

Ролик не для тебя, а для любителей техничного и мужественного футбола, без брыканья на 5ую точку, ради  симуляции удара по ногам.

Просто ностальгия.

Изменено пользователем Pashak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×