Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
gunodron

Аниме-кафе «Tonari no Jacobini»

Рекомендованные сообщения

E78W5oy.gif
Изменено пользователем gunodron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ViABStl.png

Новая лицензия Истари Комикс - Watashi to Sensei no Genjuu Shinryouroku.
Это мир в котором наука победила магию, и звери магического происхождения начали вымирать. Это история о двух ветеринарах, которым приходится ухаживать за вымирающими магическими зверями в сухом мире науки.
Подробнее.

Аниме в лонг-листе «Оскара 2018»
Американская киноакадемия опубликовала лонг-лист претендентов на премию «Оскар» в номинации «Лучший анимационный фильм», и туда попали аж пять аниме:
«В этом уголке мира»
«Мэри и ведьмин цветок»
«Форма голоса»
«Дремлющая принцесса: История про неизвестную меня»
«Искусство меча Online: Порядковая шкала»
Spoiler

Всего в списке 26 картин, из которых будут номинированы только пять, так что шансы у аниме получить в этом году номинацию на «Оскар» чуть меньше, чем один к пяти. За внимание академиков японским полнометражкам придётся побороться с такими анимационными шедеврами, как «Босс-молокосос», «Капитан Подштанник: Первый эпический фильм», «Тачки 3», «Гадкий я 3», «Эмоджи фильм», «Лего Фильм: Бэтмен», «Лего Ниндзяго Фильм», «Смурфики: Затерянная деревня» и ряд других.


Новые трейлеры
Тизер второго сезона Overlord'а, трейлер нового оригинального сериала от MADHOUSE, продолжение Бродячих псов и другое под катом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3NNGe8n.png

Hiroyuki Sawano - Attack on Titan (feat. Mika Kobayashi) (from Shingeki no Kyojin)
Spoiler


Asian Kung Fu Generation - Re:Re: (from Boku dake ga Inai Machi)
Spoiler


Ho-kago Tea Time - Fuwa Fuwa Time (from K-On!)
Spoiler


Бонус-трэк: DAOKO ? ?????????? (from Uchiage Hanabi, Shita kara Miru ka? Yoko kara Miru ka?)
Spoiler


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Досмотрел сегодня Shinsekai yori, которую откладывал аж с 2013-го года. Давно не смотрел ничего настолько плохого и переоценённого :sad:

Изменено пользователем Ostik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Досмотрел сегодня Shinsekai yori, которую откладывал аж с 2013-го года. Давно не смотрел ничего настолько плохого и переоценённого :sad:

В нем, на мой взгляд, довольно много интересных идей, но в целом, конечно, то что получилось вызывало скорее недоумение, чем удовольствие от просмотра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В нем, на мой взгляд, довольно много интересных идей, но в целом, конечно, то что получилось вызывало скорее недоумение, чем удовольствие от просмотра.

Кроме необычного сеттинга с бакенезуми идей там интересных нет. Основной подтекст "Злодеями всё это время были мы", который неприлично разжёвывали на протяжении всего сериала - это уровень попсовых фильмов каких-нибудь DC или марвел. И в целом я не понимаю для кого это сделано, детям это прямо на грани - полигамные однополые отношения между школьниками в первой половине так вообще выбили из колеи, а для взрослых - слишком примитивно, ни сюжета как такового, ни раскрытия персонажей, ничего интересного, за что я, например, люблю аниме :sad: Откуда оценка в 8.5 не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ViABStl.png

Новая лицензия Истари Комикс - Boku Dake ga Inai Machi.
Выход запланирован тремя пакетами: 1-2 тома (весна 2018), 3-5 тома и 6-8 тома + Gaiden (вторая половина 2018).
Подробнее.

Новинки XL Media уже в продаже.
Продолжение Noragami.
Spoiler

uBIdx6Y.jpgm2cTBDT.jpg


Новые трейлеры
Второй тизер Смертельных укусов, трейлер второго сезона Amanchu и тизер полнометражного Отряда Инфини-Т.


Необычный предзаказ от Fast Anime - артбук How to Draw Underwear
Релиз намечается на конец года. Цена вопроса - 2190р.
Spoiler
235865.jpg
235866.jpg
Изменено пользователем gunodron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кроме необычного сеттинга с бакенезуми идей там интересных нет. Основной подтекст "Злодеями всё это время были мы", который неприлично разжёвывали на протяжении всего сериала - это уровень попсовых фильмов каких-нибудь DC или марвел. И в целом я не понимаю для кого это сделано, детям это прямо на грани - полигамные однополые отношения между школьниками в первой половине так вообще выбили из колеи, а для взрослых - слишком примитивно, ни сюжета как такового, ни раскрытия персонажей, ничего интересного, за что я, например, люблю аниме :sad: Откуда оценка в 8.5 не понимаю

слишком поверхностная оценка, по моему. хотя бы вспомнить, что злодеев то там и нет. конфликт есть, а злодеев нет.

насчёт однополых отношений опять же не понятна реакция, вам разве не разжевали зачем (по сюжету) всем прививается любовь ко всем и вся независимо от пола?

идеи интересные, было над чем порассуждать, но всё портит прям медитативная скучающая подача. 7-8/10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
слишком поверхностная оценка, по моему. хотя бы вспомнить, что злодеев то там и нет. конфликт есть, а злодеев нет.

насчёт однополых отношений опять же не понятна реакция, вам разве не разжевали зачем (по сюжету) всем прививается любовь ко всем и вся независимо от пола?

идеи интересные, было над чем порассуждать, но всё портит прям медитативная скучающая подача. 7-8/10.

Плох сам подход к этому "нет злодеев", да и в целом в этом нет ничего уникального. Но реализовано на уровне комиксовых фильмов. То есть не лёгким лейтмотивом идёт, а прям в лицо, перетирая из серии в серию, чтобы уж точно все поняли неоднозначность. Этому уделено столько времени, что его ни на что больше не хватило. Были достаточно важные для сюжета сцены, которые пережали буквально в 10 секунд, или вовсе упомянули мельком. Или например на глазах главной героини убивают человека, она истерит 2-3 секунды, а потом снова обратно в медитативную подачу. 25 абсолютно пустых серий, с рваным сюжетом и безликими персонажами.

А по поводу однополых отношений - я понимаю как они вписываются в сюжет, я не понимаю для чего они в аниме и для кого это аниме. Эти сцены накидывают какой-никакой возрастной рейтинг (сейчас глянул - R17+), но целевая аудитория, мне кажется, явно моложе должна быть.

Ну вообще ладно, на вкус и цвет, но я влепил 5/10 на мале

Изменено пользователем Ostik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас новая рубрика... Меня так впечатлило, насколько манга OreImo отличается от экранизации, что мне показалось, что будет интересно делать легкие сравнения, наподобие тех, что сейчас принято делать для игр. И начну я с манги Claymore.

T8aRKXM.png

Claymore - 27 томов (2001 - 2014), автор - Норихиро Яги VS Claymore - 26 серий (2007), режиссер - Хироюки Танака

Spoiler

Сереброглазая ведьма Клэр

BfWuA2B.png

RUDqWe6.png

Знакомство с Раки

8sa0nyX.png

tsWT5Vz.png

aQQrQdd.png

i9Q0ZkK.png

Первый Йома

yKTgFWW.png

jmVWtmB.png

BtLONkz.png

Питательный обед

B7yewdq.png

PXl8ViC.png

2yAGYKr.png

Лувр

rHTrarG.png

Встреча со старой знакомой

ujObGOs.png

ITSkZ17.png

ewHahcZ.png

Anc1t0k.png

bbhcL7m.png

7ZNnUA4.png

Меня зовут Клэр...

1zntU4W.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ViABStl.png

Первый трейлер экранизации Boku Dake ga Inai Machi от Netflix.
Spoiler

Новинки XL Media уже в продаже.
Продолжение Sakamoto Desu ga?
Spoiler

5gWC2ZD.jpg


«Тетрадь Смерти: Black Edition. Книга 2» от Азбука-Аттикус в продаже в середине декабря.
Spoiler

WDBb8hZ.jpg


Новые трейлеры.
Трейлер Hataraku Oniisan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первый трейлер экранизации Boku Dake ga Inai Machi от Netflix.

Похоже я никогда не смогу смотреть вот такие фильмовые экранизации аниме и манги. :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Похоже я никогда не смогу смотреть вот такие фильмовые экранизации аниме и манги. :sad:

Same shit...

Хотя, скажем, Токийский Гуль вполне ничего по трейлеру (хотя, это может потому, что мне аниме не нравится).

Spoiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3NNGe8n.png

Aimer - Brave Shine (from Fate/stay night: Unlimited Blade Works 2nd Season)
Spoiler


Sawano Hiroyuki - A/Z (feat. mizuki) (from Aldnoah.Zero)
Spoiler


StylipS - STUDY ? STUDY (from High School DxD)
Spoiler


Бонус-трэк: Galileo Galilei - Arashi No Atode (from Taifuu no Noruda)
Spoiler


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Same shit...

Вполне себе пристойный трейлер, незнаю чего вы. Я вообще считаю, что японцам надо запретить снимать разного рода боевики - они очень плохо отыгрывают эмоции и ведут себя нелепо как аниме-персонажи. А вот всякий слайс и фильмы с похожей подачей вроде смотрибельны.

О и кстати у меня почему-то сложилось впечатление, что в Японии (как и у нас тут) принято на детские роли ставить актёров значительно старше, и меня приятно удивили дети в трейлере. Я не так много японских лайв-экшенов видел, но один страннее другого был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вполне себе пристойный трейлер, незнаю чего вы.

Ну может синдром утенка после аниме экранизации. :sad: Мне в трейлере как минимум музыкальное сопровождение не понравилось.

А после того как увидел странную улыбку актрисы, которую взяли на роль Айри Катагири меня передернуло.

Изменено пользователем TanatosX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×