Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Для Windows 10 вышло большое осеннее обновление

Рекомендованные сообщения

Состоялся выход нового крупного обновления для Windows 10 под названием Fall Creators Update.

224412-1506726551_c_jmhwjvwaafpa8.png

Все желающие уже могут загрузить его из Центра обновлений. В Fall Creators Update пользователей ждет новый «обтекаемый» дизайн Fluent Design с 3D-плитками; улучшенный диспетчер задач Task View с возможностью просмотреть список недавно использованных приложений и рабочих областей; облачный буфер обмена для Windows, iOS и Android; обновленные Game Mode и антивирус Windows Defender; новые возможности для редактирования фото и видеороликов и многое другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и чем дизайн 7 лучше 10?

Ну так-то хотя бы тем, что там соблюдается единообразие, а не полный разброд, как в десятке (можешь прочесть мой предыдущий пост по этому поводу). Единственное, что мне там (как владельцу десятки) уже не нравится, это скруглённые углы, от которых избавились в последующих версиях винды. Ну и гаджеты, на мой взгляд, намного более приятная вещь, чем плитки. По крайней мере для настолок.

Это то же самое, что спорить про графику в играх. Крылья, ноги, главное - хвост! Операционка в первую очередь должна быть стабильной и удобной, а дизайн - это дело десятое.

К сожалению, майки, видимо, считают также. Поэтому уже с 8 лепят всякую фигню (хотя диз 8, насколько мне известно, многим нравится своим минимализмом. Но лично мне без стекла печальненько. Непонятно, в чём сложность майками удовлетворить всех? Режим со стеклом и без был ещё в 7. Да и в 10 есть кнопка с переключением прозрачности для панели задач).

Изменено пользователем DerpX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне искренне жаль вас, севших на "иглу 10", таким зашкваром пользоваться, это себя не любить. :D

Мне то вин7 не особо нравится, но тут уж ладно, ручками-ручками как хирург вырезал всё старательно, но это...Там короче не лечится...

Дружище, рекомендую тебе взглянуть не на стоковую версию 10-ки для быдло-хомячков, а на нормальную сборку, например, от Лекса, на базе версии LTSB.

И где все шпионы и прочая ботва к херам вырезана, засунуты в анус все эти ваши новомодные плитки (которые нужны ТОЛЬКО для тачскринов) и где вернули обратно нормальное меню в стиле XP и 7-ки, где есть утититы для тонкой настройки и вычистки всего этого говна.

И вот после запуска и настройки такой системы на НОРМАЛЬНОМ компе, вы просто офигеете насколько стабильно и шустро всё работает, а главное, практически все то же самое, что было и в 7-ке.

Я сам - консерватор, долго переползал с MS-DOSа на Windows (на 3.11 почти не сидел, пересел сразу на 95), потом на 98 и с нее уже на ХР, минуя всякие "Ме", потом очередь дошла до 7-ки (опять же минуя всякие говно-Висты) и несмотря на свой консерватизм я очень быстро прижился в ней, ибо реально ОСь получилась добротная.

Вот и с 10-кой то же самое, пересел на нее минуя 8 и 8.1 (это высер из серии Ме и Виста), но когда только увидел 10-ку в том виде, в каком она предлагалась, я был уверен, что уж на это говно я никогда не перейду.

Но после того, как я увидел в работе сборку на базе LTSB (у такого же как я компьютерщика-олдфага и консерватора) - я просто моментально влюбился в нее и без единой "ломки" пересел и пользуюсь.

По сути, мне 7-ка сейчас вообще не нужна, если есть эмуляторы для старых систем типа ДОС, Вин.3.11, 9х, ХР, а все что выше, я могу запустить на 10-ке.

Отдельная история с защитой игр StarForce, там бывает нужно для эмуляции запуск на РЕАЛЬНОМ железе с виндой ХР х86, но это специфичный частный случай из-за этих сраных старых драйверов СтарФорса.

Так что 10-ка LTSB это отличный продукт, пусть нас и вынудили на него перейти.

Изменено пользователем MAN-biker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дружище, рекомендую тебе взглянуть не на стоковую версию 10-ки для быдло-хомячков, а на нормальную сборку, например, от Лекса, на базе версии LTSB.

Ну в 2017 году использовать какие то там сборки аля ZverEdition ну такое себе извращение. Обмазывайтесь этим сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отдельная история с защитой игр StarForce, там бывает нужно для эмуляции запуск на РЕАЛЬНОМ железе с виндой ХР х86, но это специфичный частный случай из-за этих сраных старых драйверов СтарФорса.

А проги типа StarForceNightmare в 10-ке или в виртуальных машинах не работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы вот все придумываете какие-то сложности здесь. Если Вы непрофессионально пользуетесь Осью, включая все ее функции и опции, то какая разница? Если здесь геймерское сообщество, то win 10 лучшее, что есть. Если професси -анальное, то идите лесом на LinkedIn.

Изменено пользователем -Рембо-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если здесь геймерское сообщество, то win 10 лучшее, что есть.

Ты забыл добавить, что это едва ли не единственное, что есть. Не считая линукса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты забыл добавить, что это едва ли не единственное, что есть. Не считая линукса.

Сейчас тебе Дядя Женя напишут, что для того, чтобы стоять на голове надо win 3.1))) и по другому никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас тебе Дядя Женя напишут, что для того, чтобы стоять на голове надо win 3.1))) и по другому никак.

Тут в одной теме Макс написал, что многие до сих пор сидят на семерке, и я с ним согласен. Если текущая операционка устраивает, зачем что-то менять? Хотя мелкомягкие, как обычно, не придерживаются правил честной игры, перестав ее поддерживать и пытаясь таким образом насильно перетащить пользователей на новые ОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут в одной теме Макс написал, что многие до сих пор сидят на семерке, и я с ним согласен. Если текущая операционка устраивает, зачем что-то менять? Хотя мелкомягкие, как обычно, не придерживаются правил честной игры, перестав ее поддерживать и пытаясь таким образом насильно перетащить пользователей на новые ОС.

Я обновляюсь и мне до Звезды. Все остальное делают за меня мои сисадмины. Это их работа.

Изменено пользователем -Рембо-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут в одной теме Макс написал, что многие до сих пор сидят на семерке, и я с ним согласен. Если текущая операционка устраивает, зачем что-то менять? Хотя мелкомягкие, как обычно, не придерживаются правил честной игры, перестав ее поддерживать и пытаясь таким образом насильно перетащить пользователей на новые ОС.

э... все с точностью до наоборот. Майки крайне строго придерживаются своих же правил , в отличии от многих других. И поддержку тянут до конца даже в ущерб себе , как это было с вистой.

У Майков есть таблица поддержки (по годам) всех систем с момента их выхода и до момента их полного забвения. Там строго и подробно все описано , если кратко , то с момента выхода системы существует Два срока поддержки: 1 - полноценная поддержка с разработкой и развитием , 2 - после окончания срока первой поддержки (они сразу при выходе пишут сколько лет она осуществляется) поддержка безопасности, без развития системы.

Spoiler

4608486.jpg

Тыц-перетыц[/post]

==

p.s. но за майками числится другой грех - хватают что либо и бросают... хватают и бросают... wm-mobile начали разрабатывать, стало скучно, продали бизнес с мобилками и забили болт , магазин (тот , что раньше был) кинулись развивать, стало скучно , забили , закрыли...

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По сути...

Изменено пользователем -Рембо-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот тоже все новое не очень люблю, особенно если этот мейнстрим пытаются навязывать, опять же копаться с переустановкой, настройкой и прочим, чинить то что отлично сейчас работает, совсем не хочется

на семерке по-прежнему прекрасно себя чувствует приличная часть юзеров, в том же стиме -- это треть , так что с переходом можно вообще не париться как минимум до 2020года, когда поддержка прекратится, ну, либо когда уже сам начнешь понимать, что пора, рано или поздно это сделать придется, хотя бы для лучшего качества тех же игр и на новом железе

Я вот тоже, по жизни, еще тот консерватор.

Люблю проверенное временем.

Так и с 10ой, пока не разобрался, что и как.

Чувствовать можно что угодно, но 10ка явно лучше 7ки, причем буквально во всем и везде.

Как мой отец выразился, которому поставил лицуху Win 10 professional 64bit : " ...я не думаю о ОС, о ее проблемах и преимуществах, не думаю о ее работе...я просто работаю под этой ОС, и запускаю развлечения, без проблем и напряжений".

Мы с ним начинали с DOS, перейдя на Win 3.1...если не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
после того, как я увидел в работе сборку на базе LTSB (у такого же как я компьютерщика-олдфага и консерватора) - я просто моментально влюбился в нее и без единой "ломки" пересел и пользуюсь.

Компьютерщики-олдфаги давно уже на линукс пересели, а не перебирают всякие виндовые говносборки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Компьютерщики-олдфаги давно уже на линукс пересели, а не перебирают всякие виндовые говносборки :D

Вот тут с тобой согласен на все 150% :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну в 2017 году использовать какие то там сборки аля ZverEdition ну такое себе извращение. Обмазывайтесь этим сами.

Так и сделаю, а ты продолжай жрать это г-но, которым тебя кормят (стоковая 10-ка для хомячков со всеми её шпионами, тормозителями, плашками и прочей х-той).

Компьютерщики-олдфаги давно уже на линукс пересели, а не перебирают всякие виндовые говносборки :D

Если только они не геймеры, ибо Линукс как ни крути, как анус не рви - ну "не геймерска оболочка" (хоть СТИМы, ДОСБоксы да Вайны немного спасают ситуацию) по причине того, что де-факто, 99% игр после примерно 1995 года на РС выходили "под вЕнду".

Ну и сколько угодно можно усираться какой круто Линукс, но я ни стабильности, ни удобства, НИ-ХРЕ-НА я в нем не увидел по сравнению с Win7 (которая стала намного стабильнее ХР и уж подавно стабильнее глючной ветки 9х), так же как и 10-ка LTSB.

ЗЫ: "говносборки" - это ваши "Zver'и", а вот сборка 10-ки LTSB от LEX'а - это высший пилотаж.

Изменено пользователем MAN-biker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×