Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Стартовые сборы «Бегущего по лезвию 2049» оказались очень низкими, несмотря на положительные отзывы

Рекомендованные сообщения

Похоже, «Бегущему по лезвию 2049» уготована печальная судьба в духе недавнего «Призрака в доспехах».

172457-154.jpg

Несмотря на положительные отзывы критиков и зрителей, фильм смог собрать за прошедшую пятницу лишь 12,7 млн долларов, а за выходные эта сумма выросла лишь до 30 млн. Данные показатели намного ниже ожидаемых; по прогнозам дебютные кассовые сборы должны были составить около 100 млн долларов, половина из них — из США.

Если случится чудо, то новый «Бегущий по лезвию» сможет отыскать своего массового зрителя в международном прокате, поскольку на американскую аудиторию сейчас рассчитывать не приходится. Напомним, что первый «Бегущий» также провалился в прокате, собрав в 1982 году лишь 33 млн долларов при бюджете в 28 млн, и, судя по всему, сиквел идет прямо по стопам оригинала.

Причинами столь незавидного положения называются, во-первых, сам факт того, что «Бегущий по лезвию 2049» является продолжением фильма, которому уже стукнуло 35 лет. Во-вторых, трейлеры нового «Бегущего» практически не раскрывают деталей сюжета и не затрагивают те философские вопросы, что поднимал оригинал. Кроме того, сыграл свою роль и рейтинг R. Создатели фильма намеренно не стали понижать его до стандартного для блокбастеров PG-13, вдохновленные успехами «Логана» и «Дэдпула». Дополнительную аудиторию мог оттолкнуть и весьма медленный, задумчивый темп повествования с минимумом зрелищных сражений (напомним, что продолжительность фильма превышает 2,5 часа).

Хотя, быть может, дело в том, что киберпанк просто нынче не в моде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

To -Rambo-

Я все понимаю, но тебе не кажется что ты немного перегибаешь палку в какую-то сексуальную плоскость и низко-примитивность?

Твои "братан", "тарабанить", "хрен не подводит" и т.д. К чему все это? Ты хоть понимаешь тематику форума? Не думай что я сильно раздражен или что-то подобное. Просто очень сильно удивлен появлению здесь таких странных ребят, как ты. Попахивает каким-то желанием самоутверждения и провокацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ходил в кино в эти выходные... средний попкорн не смог доесть из-за того что руку так и не поднял, смотрел как загипнотизированный (как и все в зале), фильм шикарен, как и первая часть.

Аж 4 взаимосключающих параграфа )))

Печально...

Но кстати к слову, роман о другом.

Мне, к примеру, хочется видеть киберпанк в таком ракурсе.

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=733

Ближе всех к истине подошли CD Projekt Red, cgi ролик показал верное направление.

Как раз в CGI я вообще киберпанка не увидел , скорее просто фантастику ! ( про анимэ/комиксы мусор вообще говорить не хочется )

ИМХо , киберпанк это вообще какая то за уши притянутая тем к/из фантастики , специально для Илиты или "нИтаких как все" ! Потому что до смешного - если есть дождь , импланты ,компы и грязь - значит киберпанк )))))

Изменено пользователем maximovmax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
To -Rambo-

Я все понимаю, но тебе не кажется что ты немного перегибаешь палку в какую-то сексуальную плоскость и низко-примитивность?

Твои "братан", "тарабанить", "хрен не подводит" и т.д. К чему все это? Ты хоть понимаешь тематику форума? Не думай что я сильно раздражен или что-то подобное. Просто очень сильно удивлен появлению здесь таких странных ребят, как ты. Попахивает каким-то желанием самоутверждения и провокацией.

Не подумай, что я раздражен или удивлен появлению на форуме таких, как ты. Которые вечно влезут со своим мнением по поводу поведения кого-нибудь из форумчан, которые не умеют читать по русски и все время коверкают ники, соответственно не понимая, что мой ник обозначает, так как мировую поэзию и литературу не читают. Ну что же, еще одним бараном в стаде прибыло.

П.С. По поводу моей манеры общения, то многие просто не обращают на это внимания, так как если разобраться, то у каждого здесь присутствующего она есть. Продолжай в том же духе. Указывай всем на их обороты речи, которые они употребляют при общении. А это уже диагноз.

Изменено пользователем -Рембо-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё просто. 2 часа 43 минуты - это больно долго, чтобы с посонами под Жигуль поугарать (ссать захочется). Да и угорать особо не над чем: экшона со взрывами из каждого толчка маловато. Вместо этого какие-то дурацкие рассуждения о природе человечности, тратить мозговую активность на которые среднестатистическому зрителю по ломам (даже несмотря на то, что эти рассуждения не такие уж и глубокие, и если поднапрячь извилины, поймет их даже учащийся средней-старшей школы), ну и долгие протяжные планы, до построения и художественной ценности которых ему, опять же, дела столько же, сколько козлу до бояна. Вот и получается, что любители попкорна зевают от скуки и вместо "Бегущего" идут на очередных "Трансформеров".

Если честно, я даже в какой-то степени рад, что этот фильм не окупился. Сборов уже достаточно, чтобы покрыть все зарплаты тем, кто был занят в съемках. Не поймите неправильно, лично я считаю, что фильм шедевральный, местами даже лучше оригинала (конкретно в плане темпа повествования). Но раз нынешние его сборы студийные боссы считают коммерческим провалом, значит вселенная "Бегущего" относительно защищена от наплыва тупорылых сиквелов и спин-оффов, строгаемых исключительно ради бабла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходили вчера с детьми на "Бегущего". Ну, как с детьми... одному 21, другому 13, но оба ничего толком не знают о первоисточнике. По факту просмотра на взгляд нас всех троих: фильм - шедевр. До сих пор под эстетическим кайфом. Я больше всего переживал за продолжительность, боялся, что затянутость испортит впечатление, но напрасно, ибо мы совсем не почувствовали этих 168 минут, даже больше - хотелось еще и еще. По выходу из кинозала оба моих пацана единогласно ратовали за просмотр первой части. Что ж, с удовольствием устрою им на выходных кинопоказ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слишком затянуто, слишком мало содержания на 2 с половиной часа кинопленки, слишком мало экшена и философии. Я ждал большего. Мне кажется у этого фильма есть шансы окупиться только из-за того, что сейчас ничего дельного в кино не показывают.

PS фильм 82 года понравился намного больше.

PPS атмосфера киберпанка похерена тут напрочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется у этого фильма есть шансы окупиться только из-за того, что сейчас ничего дельного в кино не показывают.

Единственная надежда на прибыль это хорошие сборы в Китае и Японии, где фильм выходит 27.10. Но верится в это с трудом, так как слишком большой лаг с релизом в остальном мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Книга хороша, первая часть - редкостная хрень: много отступлений от романа. Плюс главный герой заторможен и туповат, чего, опять же, не было в книге.

Вильнёв раньше нравился, но с предпоследним фильмом про инопланетян крайне разочаровал. Нового "Бегущего" посмотрю только ради галочки. Впрочем, не исключаю, что может понравиться.

Изменено пользователем Nauticus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Там нельзя все поправить, чтобы доделать до чего-нибудь надо еще денег вложить. нет они тебе взяли и сказали, что государственные деньги ушли, а государство, которое никого не наказало. еще и подтвердило, наивно. У меня нет никакого негативного отношения ни к российскому геймдеву ни к чему-либо еще российскому.  очень много хороших игр. Есть определенное отношение к определенным компаниям и структурам, которые себя “зарекомендовали”.
    • А Мастер точно жив ещё? Не загребли его под могилизацию?  Хотя, у меня несколько вопросов к создателям игры: Какого хрена все, включая неандертальцев, говорят на хорошем английском (японском) языке? Какого хрена все дышат непригодном друг для друга воздухом? Какого хрена аборигены не впадают в психический шок? Какого хрена такое оформление домов, улиц, городов?! Какого хрена ещё 100000 раз?!     Какого хрена великолепные дизайнеры и художники из Tri-Ace  отдали игру на откуп каким-то идиотам-сценаристам, конченным мудакам. Почему этих мудаков не утопили в помойной яме?!?! Набираю команду, чтобы вырезать и посадить на кол сценаристов, дизайнеров и программистов этой игры.
    • @enotiydom  Если озвучки изначально нет в игре, то необходимо искать плагин или скрипт, который сможет подключить звук к игре путём кода и смотря для какой версии RPG Maker's. На специальных сайтах по мейкерам, быстрее найдёте спецов, или подскажут в каком направлении идти.
    • Дополняю, первая часть не запускается если запускать ее в этом издании игры chaos rings prequel trilogy, а то на торрентах ее чаще можно встретить, повезло встретить отдельно только первую часть на сайте ziperto, она работает на эмуляторе Vita3K.
    • Скорее всего она подписалась за манипуляцию с ее внешностью, а может ей еще и забошляют за посты типа “игра провалилась из-за белых токсичных спермобаков” Я думал это давно уже всем очевидно что происходит в мире. 
    • Взялся за перевод, но делаю его в свободное от работы время. По готовности оформлю в руководствах стима, возможно, и тут выложу, если не забуду
    • @Сильвер_79, господи, нет бы признаться, мол, да, получилось не всё гладко, но в ближайшее время всё поправим. Так ведь нет, “всё хорошо, а если не нравится — ты иноагент”. И после этого ещё удивляются, а почему даже наши соотечественники так критично относятся к российскому геймдеву.
    • Из критики АХ помню, что обсуждались сомнения в существовании самой игры, в её качестве. Ходили слухи о том, что игра в производственном аду побывала и в муках рождалась. После выхода игры за рубежом к ней была только одна глобальная претензия - игру делали на деньги Российского правительства, не покупайте ее. И то это были отдельные выкрики. А у нас игру пинали за ВКэксклюзивность. Всё. При этом практически все отмечали хорошую оптимизацию и бодрый геймплей. 
    • Зачем делать героиню страшненькой, если реальная актриса, внешку которой брали — не страшненькая? Не берите внешку тогда, делайте просто какую-то рандомную кастомизацию “шрека” из компонентов в стиле ТЕС4 или просто оставляйте создание героя на откуп игроку — кто хочет, сделает красотку, кто не хочет — тот будет чупакаброй бегать. В 2024 это уже обыденность ведь?) П.С. Актрисе бы еще и в суд подать — типа они прямо считают что она уродина, нанесли моральную травму, оскорбление чувств, вот это всё, как они любят там)
    • Поправьте меня, если я ошибаюсь, но вот такой ереси, когда выкладывают вместо геймплея видео ХОДЬБЫЫЫЫЫ! и агрятся на объективную критику, с АХ не было, насколько я знаю.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×