Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Стартовые сборы «Бегущего по лезвию 2049» оказались очень низкими, несмотря на положительные отзывы

Рекомендованные сообщения

Похоже, «Бегущему по лезвию 2049» уготована печальная судьба в духе недавнего «Призрака в доспехах».

172457-154.jpg

Несмотря на положительные отзывы критиков и зрителей, фильм смог собрать за прошедшую пятницу лишь 12,7 млн долларов, а за выходные эта сумма выросла лишь до 30 млн. Данные показатели намного ниже ожидаемых; по прогнозам дебютные кассовые сборы должны были составить около 100 млн долларов, половина из них — из США.

Если случится чудо, то новый «Бегущий по лезвию» сможет отыскать своего массового зрителя в международном прокате, поскольку на американскую аудиторию сейчас рассчитывать не приходится. Напомним, что первый «Бегущий» также провалился в прокате, собрав в 1982 году лишь 33 млн долларов при бюджете в 28 млн, и, судя по всему, сиквел идет прямо по стопам оригинала.

Причинами столь незавидного положения называются, во-первых, сам факт того, что «Бегущий по лезвию 2049» является продолжением фильма, которому уже стукнуло 35 лет. Во-вторых, трейлеры нового «Бегущего» практически не раскрывают деталей сюжета и не затрагивают те философские вопросы, что поднимал оригинал. Кроме того, сыграл свою роль и рейтинг R. Создатели фильма намеренно не стали понижать его до стандартного для блокбастеров PG-13, вдохновленные успехами «Логана» и «Дэдпула». Дополнительную аудиторию мог оттолкнуть и весьма медленный, задумчивый темп повествования с минимумом зрелищных сражений (напомним, что продолжительность фильма превышает 2,5 часа).

Хотя, быть может, дело в том, что киберпанк просто нынче не в моде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

To -Rambo-

Я все понимаю, но тебе не кажется что ты немного перегибаешь палку в какую-то сексуальную плоскость и низко-примитивность?

Твои "братан", "тарабанить", "хрен не подводит" и т.д. К чему все это? Ты хоть понимаешь тематику форума? Не думай что я сильно раздражен или что-то подобное. Просто очень сильно удивлен появлению здесь таких странных ребят, как ты. Попахивает каким-то желанием самоутверждения и провокацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ходил в кино в эти выходные... средний попкорн не смог доесть из-за того что руку так и не поднял, смотрел как загипнотизированный (как и все в зале), фильм шикарен, как и первая часть.

Аж 4 взаимосключающих параграфа )))

Печально...

Но кстати к слову, роман о другом.

Мне, к примеру, хочется видеть киберпанк в таком ракурсе.

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=733

Ближе всех к истине подошли CD Projekt Red, cgi ролик показал верное направление.

Как раз в CGI я вообще киберпанка не увидел , скорее просто фантастику ! ( про анимэ/комиксы мусор вообще говорить не хочется )

ИМХо , киберпанк это вообще какая то за уши притянутая тем к/из фантастики , специально для Илиты или "нИтаких как все" ! Потому что до смешного - если есть дождь , импланты ,компы и грязь - значит киберпанк )))))

Изменено пользователем maximovmax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
To -Rambo-

Я все понимаю, но тебе не кажется что ты немного перегибаешь палку в какую-то сексуальную плоскость и низко-примитивность?

Твои "братан", "тарабанить", "хрен не подводит" и т.д. К чему все это? Ты хоть понимаешь тематику форума? Не думай что я сильно раздражен или что-то подобное. Просто очень сильно удивлен появлению здесь таких странных ребят, как ты. Попахивает каким-то желанием самоутверждения и провокацией.

Не подумай, что я раздражен или удивлен появлению на форуме таких, как ты. Которые вечно влезут со своим мнением по поводу поведения кого-нибудь из форумчан, которые не умеют читать по русски и все время коверкают ники, соответственно не понимая, что мой ник обозначает, так как мировую поэзию и литературу не читают. Ну что же, еще одним бараном в стаде прибыло.

П.С. По поводу моей манеры общения, то многие просто не обращают на это внимания, так как если разобраться, то у каждого здесь присутствующего она есть. Продолжай в том же духе. Указывай всем на их обороты речи, которые они употребляют при общении. А это уже диагноз.

Изменено пользователем -Рембо-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё просто. 2 часа 43 минуты - это больно долго, чтобы с посонами под Жигуль поугарать (ссать захочется). Да и угорать особо не над чем: экшона со взрывами из каждого толчка маловато. Вместо этого какие-то дурацкие рассуждения о природе человечности, тратить мозговую активность на которые среднестатистическому зрителю по ломам (даже несмотря на то, что эти рассуждения не такие уж и глубокие, и если поднапрячь извилины, поймет их даже учащийся средней-старшей школы), ну и долгие протяжные планы, до построения и художественной ценности которых ему, опять же, дела столько же, сколько козлу до бояна. Вот и получается, что любители попкорна зевают от скуки и вместо "Бегущего" идут на очередных "Трансформеров".

Если честно, я даже в какой-то степени рад, что этот фильм не окупился. Сборов уже достаточно, чтобы покрыть все зарплаты тем, кто был занят в съемках. Не поймите неправильно, лично я считаю, что фильм шедевральный, местами даже лучше оригинала (конкретно в плане темпа повествования). Но раз нынешние его сборы студийные боссы считают коммерческим провалом, значит вселенная "Бегущего" относительно защищена от наплыва тупорылых сиквелов и спин-оффов, строгаемых исключительно ради бабла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходили вчера с детьми на "Бегущего". Ну, как с детьми... одному 21, другому 13, но оба ничего толком не знают о первоисточнике. По факту просмотра на взгляд нас всех троих: фильм - шедевр. До сих пор под эстетическим кайфом. Я больше всего переживал за продолжительность, боялся, что затянутость испортит впечатление, но напрасно, ибо мы совсем не почувствовали этих 168 минут, даже больше - хотелось еще и еще. По выходу из кинозала оба моих пацана единогласно ратовали за просмотр первой части. Что ж, с удовольствием устрою им на выходных кинопоказ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слишком затянуто, слишком мало содержания на 2 с половиной часа кинопленки, слишком мало экшена и философии. Я ждал большего. Мне кажется у этого фильма есть шансы окупиться только из-за того, что сейчас ничего дельного в кино не показывают.

PS фильм 82 года понравился намного больше.

PPS атмосфера киберпанка похерена тут напрочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется у этого фильма есть шансы окупиться только из-за того, что сейчас ничего дельного в кино не показывают.

Единственная надежда на прибыль это хорошие сборы в Китае и Японии, где фильм выходит 27.10. Но верится в это с трудом, так как слишком большой лаг с релизом в остальном мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Книга хороша, первая часть - редкостная хрень: много отступлений от романа. Плюс главный герой заторможен и туповат, чего, опять же, не было в книге.

Вильнёв раньше нравился, но с предпоследним фильмом про инопланетян крайне разочаровал. Нового "Бегущего" посмотрю только ради галочки. Впрочем, не исключаю, что может понравиться.

Изменено пользователем Nauticus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Первый раз слышу что “Ёлки” это патриотический фильм...
    • А что кстати с авторскими правами на тему Волшебник страны Оз vs Волшебник Изумрудного города? Я как-то читал довольно объёмную статью, что в начале 20-го века как в США, так и в СССР, было по большей части по фигу на зарубежные авторские права и многое сразу переводилось в общественное достояние, а потом спокойно печаталось или адаптировалось. Потом с этим делом ситуация менялась. Что-то там связанное со вступлением в Бернскую Конференцию по авторским правам, а после и в ВТО, где с этим вообще всё очень строго.

      Или на данное произведение срок действия авторских прав уже истёк (по типу как на Винни-Пуха и первую итерацию Микки Мауса)?
    • Меня в группу “персонщиков” добавили автоматически, без моего ведома, и вручили глоссарий, сказали переводить строго по нему) я так то не против, но играть будет комьюнити, а не переводчики, я уже так наигрался, пока перевожу, по сотню раз запускать одно и тоже, что уже тошнит от игры, хоть я ее и не проходил) так что вопрос остается открытым) Ограничение на символы есть, но в большинстве случаев я нахожу обход для увеличения или делаю рабочий костыль (например сокращение “ОЗ” и “ОМ” (очки здоровья и очки маны соответственно) в описании к скилам и предметам, я сделал 1 символом, добавив в таблицу с шрифтами еще 1 символ. Перевожу в хексе.  
    • Скорее это не вопрос, а утверждение. Там же ответ на него, далее. Наверное, не так выразился (написал). Не парься. 
    • О провале можно было бы говорить, только если изначально были бы какие-то перспективы. А так — все было предопределено. Поэтому пора заканчивать пинать мертворожденный труп, не было у это “игры” перспективы до выхода, нет ее и после. А все потому, что это был заказ на государственные деньги. Которые у нас практически никогда не расходуются рационально. Теперь главное, чтобы эту идею на конвейер не поставили, как с “патриотическими” фильмами. А то будет каждый год выходить подобная “смута”. Как “Елки 1,2...9,10...”. И все это удовольствие за наш с вами счет...  
    • Смешно)) Я про вот этот пассаж “хотя бы на уровне”, если учесть какая дрянь этот чебурашка и, что фильмов которые достигли его уровня продаж нужно с фонарями искать. По сабжу, трейлер очень слаб, что бы можно было строить какие-то позитивные прогнозы.  Ага, пока рта не открывает.
    • Эм.. тогда не понял, к чему был вопрос?   
    • Как считаете, будет хотя бы на уровне достаточно успешного и кассового Чебурашки, не скатятся совсем в трешак, как было в Бременских музыкантах? Мне вот не понравился слишком уж картонно тупо нарисованный на заднике магический смерч. Мне вот интересно, как она выбиралась из трейлера после посадки, если он на самом уступе скалы, а дверь открывается прямо в пропасть? А вот Тотошка мне очень понравился, он очень хорошо получился, как и все магические животные в кадре. Надеюсь что железный дровосек будет именно автоматоном,  ну или хотя бы стальным полным латным доспехом, а не просто тупо обычным человеком, с надетыми на него текстурными одеждами под железное тело… Она там со смартфоном или же так и не успела вернуть обратно? Я уже догадываюь какими будут у этой Элли  Три Желания от Гудвина: 1\вернуть обратно её любимый смартфон. 2\наказать гадких родителей за его отбирание. 3\ безлимитный, бесплатный и безсрочный мобильный Интернет из реального мира, с работающим айпишником и доступом.
    • Зная примерный график выхода версий, то по идее от 2 до 4 месяцев, от конца мая до возможно конца июля или начала августа.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×