Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Министерство культуры решило не повышать стоимость прокатного удостоверения до 5 млн рублей

Рекомендованные сообщения

Министр культуры РФ Владимир Мединский предложил отказаться от увеличения размера сбора до 5 млн рублей за выдачу прокатного удостоверения для фильмов. Об этом сообщает Газета.ру.

115342-original-p6.jpg

«Я считаю, что это правильный принцип, сделать так, чтобы за счет западного, голливудского кино финансировался отечественный кинематограф. Формы могут быть разные. Например, во Франции и Польше существует не разовый взнос, а процент от сборов. Во Франции он довольно высокий, около 12%. Мне представляется французская модель более справедливой. Можно обсуждать размер процента», — сказал министр.

Кроме того, министр признал, что столь радикальное увеличение сбора неизбежно приведет к исчезновению из кинотеатров авторского кино, прокатчики которого не в состоянии платить за удостоверение такие деньги.

«Принцип, когда богатый платит много, а люди и компании, чьи фильмы собирают меньше средств, платят меньше, выглядит более справедливым, чем разовый сбор», — добавил Мединский.

Напомним, что схема со столь высоким сбором была согласована в мае этого года и вызвала шквал критики как со стороны общественности, так и у профессионалов из мира кино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За пропаганду 3 с минусом. Пропагандистские видео ролики без какого либо фактического подтверждения, вы шутите? Соберется 5 -10 никому неизвестных граждан и объявят себя на камеру владыками всей вселенной. Вы первый побежите поклонится?

По фактам единица. Вы ведь помните что мы говорим о отсутствии какого либо прозрачного планирования у оппозиции.

- на видео достаточно известные люди, кое-кому, из них, вы дали 80+% поддержки населения :D

- факты в этих же видео.

А вот вопрос принять это, или отмахнуться :вот это уже другой вопрос.

Хотя уверен, если бы кинул какие-либо документы/ графики, все равно ответ был бы из этой же серии.

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- на видео достаточно известные люди, кое-кому, из них, вы дали 80+% поддержки населения :D

- факты в этих же видео.

А вот вопрос принять это, или отмахнуться :вот это уже другой вопрос.

Хотя уверен, если бы кинул какие-либо документы/ графики, все равно ответ был бы из этой же серии.

Помните мы говорили про веру. Вы сейчас предлагаете поверить вам, будто бы вы проповедник и вербуете посетителей форума в свою веру.

"Принять это и уверовать, или отмахнуться и принять свою судьбу. На костер еретика!"

Spoiler

Существует определенный подход к оценки информации.

Критерии оценки информации:

полнота - неполнота

актуальность — неактуальность

достоверность — недостоверность

ценность — бесполезность

объективность — субъективность

понятность — непонятность

Думаю что всё просто разве что за исключением критерия - достоверность. Рассмотрим его подробнее. Для лучшего понимания немного упрощу:

Достоверность информации - насколько представленное описание соответствует действительности. Достоверность проверяется по следующим параметрам:

- наличие подтверждения из других источников;

- стыкование с другой информацией;

- знание источника и его мотивов.

Для выявления дезинформации необходимо:

- четко разделять факты и мнения о них;

- понимать, может ли источник иметь доступ к присланной информации;

- учитывать отношение источника к описанным объектам или событиям;

- учитывать личностные характеристики источника (автора) — заинтересованность, фантазийность, зависимость, самомнение;

- помнить, что легче всего воспринимается желаемая информация.

Также необходимо брать во внимание, что информация искажается и ненамеренно. Это происходит по следующим причинам:

- передача части сообщения;

- пересказ услышанного своими словами и внесение в содержание своего отношения, своего мнения;

- сообщения, циркулирующие по горизонтальным и неформальным каналам, менее подвержены искажениям, а информация, предоставляемая «наверх», — более, поскольку у лица, передающего данные, есть желане угодить, получить вознаграждение, избежать наказания.

При намеренной дезинформации используют следующие приемы:

- скрытие фактов;

- тенденциозный подбор (изложение) фактов;

- нарушение логических или временных связей;

- подача достоверной информации в такой форме или контексте, чтобы она воспринималась как дезинформация;

- краткое изложение важной информации на фоне ярких, отвлекающих внимание данных;

- использование в изложении многозначных слов, которые можно толковать по-разному;

- замалчивание ключевых деталей.

И читайте наконец учебники. Я не нанимался в просветители оппозиции.

Информация: сбор, защита, анализ. Учебник по информационно-аналитической работе[/post]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помните мы говорили про веру. Вы сейчас предлагаете поверить вам, будто бы вы проповедник и вербуете посетителей форума в свою веру.

"Принять это и уверовать, или отмахнуться и принять свою судьбу. На костер еретика!"

Spoiler

Существует определенный подход к оценки информации.

Критерии оценки информации:

полнота - неполнота

актуальность — неактуальность

достоверность — недостоверность

ценность — бесполезность

объективность — субъективность

понятность — непонятность

Думаю что всё просто разве что за исключением критерия - достоверность. Рассмотрим его подробнее. Для лучшего понимания немного упрощу:

Достоверность информации - насколько представленное описание соответствует действительности. Достоверность проверяется по следующим параметрам:

- наличие подтверждения из других источников;

- стыкование с другой информацией;

- знание источника и его мотивов.

Для выявления дезинформации необходимо:

- четко разделять факты и мнения о них;

- понимать, может ли источник иметь доступ к присланной информации;

- учитывать отношение источника к описанным объектам или событиям;

- учитывать личностные характеристики источника (автора) — заинтересованность, фантазийность, зависимость, самомнение;

- помнить, что легче всего воспринимается желаемая информация.

Также необходимо брать во внимание, что информация искажается и ненамеренно. Это происходит по следующим причинам:

- передача части сообщения;

- пересказ услышанного своими словами и внесение в содержание своего отношения, своего мнения;

- сообщения, циркулирующие по горизонтальным и неформальным каналам, менее подвержены искажениям, а информация, предоставляемая «наверх», — более, поскольку у лица, передающего данные, есть желане угодить, получить вознаграждение, избежать наказания.

При намеренной дезинформации используют следующие приемы:

- скрытие фактов;

- тенденциозный подбор (изложение) фактов;

- нарушение логических или временных связей;

- подача достоверной информации в такой форме или контексте, чтобы она воспринималась как дезинформация;

- краткое изложение важной информации на фоне ярких, отвлекающих внимание данных;

- использование в изложении многозначных слов, которые можно толковать по-разному;

- замалчивание ключевых деталей.

И читайте наконец учебники. Я не нанимался в просветители оппозиции.

Информация: сбор, защита, анализ. Учебник по информационно-аналитической работе[/post]

Скажите, это где я предлагал поверить именно мне?

Я предоставил видеоматериал с доказательствами несостоятельности работы/откровенного вранья президента РФ (таковая статья была принята именно Путиным 26 апреля 16 ого года, п.2 ст.26.7 КоаП РФ).

Так же другие материалы, как доклад о состоянии Российской армии.

По поводу вранья вообще классно было с Шевчуком (группа ДДТ), при встрече в Путиным.

И это все является именно фактами, ибо это официальная информация.

Вот тот факт, что вы это игнорируете : является именно вашей несостоятельностью, на данный момент.

На счет того, что вы куда-то там не нанимались в просветители, вообще смешно, после всего вышесказанного.

Ваш "учебник" ни к селу, ни к месту, на данный момент.

Попробуйте оспорить мои доказательства своими фактами, именно фактами, а не демагогией в стиле "меня не устраивает".

Всего наилучшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помните мы говорили про веру. Вы сейчас предлагаете поверить вам, будто бы вы проповедник и вербуете посетителей форума в свою веру.

"Принять это и уверовать, или отмахнуться и принять свою судьбу. На костер еретика!"

И читайте наконец учебники. Я не нанимался в просветители оппозиции.

Warum hast du den Gesprächspartner verarschen?

Изменено пользователем -Рембо-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Warum hast du den Gesprächspartner verarschen?

Das sind die Weisen, die durch Irrtum zur Wahrheit reisen; die bei dem Irrtum verharren, das sind die Narren.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я согласен (отчасти) с abc121. Во первых, часть роликов имеют явную пропагандистскую направленность. Я из-за подобного шлака, только "от кремлёвской" направленности, совершенно перестал смотреть телевидение. Во вторых, почему я должен доверять словам генерал-лейтенанта В.И.Соболева? Вы предлагаете воспринимать как непреложные факты слова незнакомого человека. С таким же успехом можно записать видео другого генерала, в котором будут сыпать убеждениями, что армия у нас в прекрасном состоянии и ВПК вполне и полностью удовлетворяет её нужды. Более того, а вы уверенны, что нам действительно нужна армия, способная вести полномасштабную войну с другим государством или государствами? Это снова увеличение срока срочной службы, это ещё большее перетягивание бюджета на военку и т. д. Также не понятно о каком вранье говорите в видео с Шевчуком. Тут явна обычная политическая болтовня ("Спасибо, ваш звонок очень важен для нас."). Кстати, в этом отношении болванчик Медведев больше эмпанирует. Тот хотя бы честно сказал, что денег нет. Путин бы завёл свою волынку, что обязательно проработаем этот вопрос... поручу холопам проследить... тьфу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Также не понятно о каком вранье говорите в видео с Шевчуком.

...там все крайне "забавно", с самого начала.

От вопроса "кто Вы", до того, что Юре ни кто не звонил из администрации президента.

Прежде, чем говорить "о каком вранье идет речь", можно было бы ознакомиться, благо свободно в инете лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, это где я предлагал поверить именно мне?

Я предоставил видеоматериал с доказательствами несостоятельности работы/откровенного вранья президента РФ (таковая статья была принята именно Путиным 26 апреля 16 ого года, п.2 ст.26.7 КоаП РФ).

Так же другие материалы, как доклад о состоянии Российской армии.

По поводу вранья вообще классно было с Шевчуком (группа ДДТ), при встрече в Путиным.

И это все является именно фактами, ибо это официальная информация.

Вот тот факт, что вы это игнорируете : является именно вашей несостоятельностью, на данный момент.

На счет того, что вы куда-то там не нанимались в просветители, вообще смешно, после всего вышесказанного.

Ваш "учебник" ни к селу, ни к месту, на данный момент.

Попробуйте оспорить мои доказательства своими фактами, именно фактами, а не демагогией в стиле "меня не устраивает".

Всего наилучшего.

О критериях оценки информации вы так и не прочли, иначе бы справились сами.

Какой смысл с вами спорить?

Когда вспомните о чем был разговор и приведете наконец планы действия оппозиции после победы, пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во первых, часть роликов имеют явную пропагандистскую направленность.

В общем-то нет, ибо там просто то что обещал, что сделано по сути (выборка), и его непосредственные выступления.

Считаете это пропагандистской направленностью? С чего вдруг?

Просто факты, как если бы вы включили сейчас телек, а там очередная речь от Путина.

Это будет является пропагандой? Едва ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем-то нет, ибо там просто то что обещал, что сделано по сути (выборка), и его непосредственные выступления.

Считаете это пропагандистской направленностью? С чего вдруг?

Просто факты, как если бы вы включили сейчас телек, а там очередная речь от Путина.

Это будет является пропагандой? Едва ли...

Любая официальная речь/заявление политика является в какой то мере пропагандой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О критериях оценки информации вы так и не прочли, иначе бы справились сами.

Какой смысл с вами спорить?

Когда вспомните о чем был разговор и приведете наконец планы действия оппозиции после победы, пишите.

Пояснил все выше, но вы так и не удосужились это принять.

Какой смысл с вами спорить, говорите?

Да я и не спорю, собственно.

Я говорю о реальной деятельности некого человека, приводя непосредственные примеры, в частности просто из жизни (живя всю жизнь в России)?, или доверять и верить чему-то там от кого-то, кто даже не привел ни одного примера против моих слов (со своей доказательной базой и с критериями оценки информацией).

Я прекрасно помню, о чем шел разговор (проблемы России при Путине и планы оппозиции), но вы все уходите нырками и увертками, оперируя словами "это все популизм" и "80+% поддерживает Вову".

Странно, но ни чего большего вы так и не удосужились написать.

Сплошная вода и демагогия.

Перечитайте свои комменты...может что-то я упустил, подскажете, где суть того, что вы сами так настойчиво пытаетесь мне доказать?

Кстати, что именно вы хотите мне доказать, к слову?

Любая официальная речь/заявление политика является в какой то мере пропагандой.

Ну ОК, здесь с вами соглашусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Das sind die Weisen, die durch Irrtum zur Wahrheit reisen; die bei dem Irrtum verharren, das sind die Narren.

Du redest zu viel... Bezweifle, dass du deutscher.... Zu langsam reagieren auf die streamingqualität)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пояснил все выше, но вы так и не удосужились это принять.

Какой смысл с вами спорить, говорите?

Да я и не спорю, собственно.

Я говорю о реальной деятельности некого человека, приводя непосредственные примеры, в частности просто из жизни (живя всю жизнь в России)?, или доверять и верить чему-то там от кого-то, кто даже не привел ни одного примера против моих слов (со своей доказательной базой и с критериями оценки информацией).

Я прекрасно помню, о чем шел разговор (проблемы России при Путине и планы оппозиции), но вы все уходите нырками и увертками, оперируя словами "это все популизм" и "80+% поддерживает Вову".

Странно, но ни чего большего вы так и не удосужились написать.

Сплошная вода и демагогия.

Перечитайте свои комменты...может что-то я упустил, подскажете, где суть того, что вы сами так настойчиво пытаетесь мне доказать?

Кстати, что именно вы хотите мне доказать, к слову?

Доказать что-то, кому-то в интернете? Нет. Я не настолько безрассуден чтобы пытаться.

Я пытаюсь понять цели оппозиции, чего она добивается.

А вы, в ответ, неустанно постите сомнительные ролики о преступлениях режима.

Du redest zu viel... Bezweifle, dass du deutscher.... Zu langsam reagieren auf die streamingqualität)))

Mir ist alles egal.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доказать что-то, кому-то в интернете? Нет. Я не настолько безрассуден чтобы пытаться.

Я пытаюсь понять цели оппозиции, чего она добивается.

А вы, в ответ, неустанно постите сомнительные ролики о преступлениях режима.

- ...тогда ваша "вода" понятна, хотя бы :D

- тогда при чем здесь я? Вас в гугле/яндексе/ютубе забанили?

Заходите, смотрите, читайте, если действительно интересно что да как.

Хотя, для того, чтобы понять что и как, а главное зачем, нужно жить в стране, в которой это все происходит.

Однако, тут тоже все не однозначно, ибо дофига народа хочет жить лучше, но ни чего не хочет для этого делать (не стреляют над головой, и ладно).

- да, ибо вы говорите о неком 80+% граждан страны за этот самый режим, хотя это далеко не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×