Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
makc_ar

Blue Reflection 幻に舞う少女の剣

Рекомендованные сообщения

@AndySch как и многие переводы начатые makc_arом, этот ушел в забвение, как потерялся этот человек=(. Поэтому тут нужно в первую очередь, чтобы нашелся человек который будет разбирать\собирать ресурсы игры с желанием её тестить… а таковых почти нету, как видно по 3годам стагнации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут скорей общее отсутствие интереса к переводу, так как с технической частью проблемы не то чтобы есть:
 — Игра от Gust, основные форматы те же, что и у игр серии Atelier, давно есть решения от энтузиастов. Это касается архивов и текста.
 — Шрифт тут .g1n вроде как основной, его не смотрел, но видел гайд по его изменению в стиме. Так что сделать с ним что-то да можно.
 — На первой странице упоминалось, что тут текстуры (или часть) лежит в файлах .kscl, но ведь этот формат не зашифрован, там запросто можно найти файлы .kslt, в которых и лежат текстуры.
Эти доп форматы используются и в Nights of Azure 2.
Может, там всплывут какие-нибудь проблемы, но при желании всё решаемо.


Просто немного было интересно.

Скрытый текст

10-01-2021-150004.png

 

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Меня зовут foubou, я французский фанат Blue Reflection. Спасибо вам за работу над этой игрой!

Я начал перевод на французский. Я хочу добавить некоторые специальные символы, но не знаю, как редактировать шрифт.

Мне нужны следующие специальные символы: à-â-ä-ç-Ç-é-è-ë-ê-É-ï-î-ô-ù-û-ü.

Не могли бы вы мне помочь? Как вы добавили русские буквы в шрифт? Можете ли вы сделать то же самое для меня с французскими буквами?

Я нашел несколько инструментов в Интернете, но шрифт - это действительно проблема для меня. Вы - моя последняя надежда!

Я очень серьезный фанат-переводчик, пожалуйста, посмотрите на следующие скриншоты, чтобы увидеть мою работу.

Большое спасибо за помощь.

 

Privet ! My name is foubou, I am a french fan of Blue Reflection. Thank you for working on this game !

I started a translation in French. I want to add some special characters but I don’t know how to edit the font.

The special characters I need are : à-â-ä-ç-Ç-é-è-ë-ê-É-ï-î-ô-Ô-ù-û-ü

Can you help me please ? How did you add the russian letters to the font ? Can you do the same for me with french letters please ?

I find some tools in the web but the font is really a problem for me. You are my last hope !

I am very serious fan translator, please take a look at the following screenshots to see my work.

https://www.galeries-photos.fr/image/yDfKJ
https://www.galeries-photos.fr/image/yDArf
https://www.galeries-photos.fr/image/yDQyv
https://www.galeries-photos.fr/image/yDLcU

Thank you very much for helping me.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экспериментики, отправленные в ящик.

Скрытый текст

Текст с настроек в итоге нашёлся. Изучал изменение положения текста, текстур и т.п.
br.jpg 

Скрытый текст

Шрифт и эксперименты с текстурами. С последними возникли непонятки. Может быть, чего-то я всё ещё не знаю.
brt-2.jpg brt-3.jpg brt-4.jpg

Изменение положения названия глав внутри событий.
brt-5a.jpg brt-5b.jpg

Да, шрифт был косячный, там это и стало понятно.
brt-5c.jpg

 

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: mercury32244

      Дата выхода: 10.07.2018 
      Жанр: jRPG 
      Разработчик: Media Vision 
      Издательство: Sega
      За не имением кодера и по желанию переводчика, который переводил данный проект, проект данной группой больше не ведётся. Все вопросы по проекту можете задать непосредственно @Estery
    • Автор: CeHbKA
      Dragon's Crown
      Жанр: Action/RPG, Beat ’em up Платформы: PS4 PS3 PSV Разработчик: VANILLAWARE Издатель: ATLUS Дата выхода: 2013 Друзья!
      Если кому-то нужен перевод данный игры — ExclusivE Studio приглашает всех желающих в нашу тёплую уютную семью  
      За подробностями обращайтесь на наш форум.
      Нам нужны:
      - переводчики
      - художники
      - редактор(ы)
      - руководитель проекта


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×