Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

В России собираются облагать пошлинами покупки с западных интернет-магазинов дороже €20

Рекомендованные сообщения

Российские власти хотят обложить пошлинами покупки с иностранных интернет-магазинов, если их стоимость превысит €20. Сейчас порог беспошлинного ввоза товаров на территорию России составляет €1 тыс за один месяц. То есть все верно — данный порог может снизиться в 50 раз.

153125-25bfba7431836cae20efc2f79f1f821d_XL.jpg

О подобном желании властей стало известно из приложения к пояснительной записке к проекту бюджета на 2018–2020 годы. Таким образом, если говорить грубо, правительство хочет повысить доходы от таможни; это позволит собирать дополнительно 30 млрд руб. в 2018 году и по 60 млрд руб. в 2019 и 2020 годах (в первый год поступления в два раза меньше, поскольку норма вступит в силу с середины 2018-го). В то же время, если сей важной меры не принять, сбор таможенных пошлин с интернет-покупок из-за рубежа в 2018 году не превысит 1,6 млрд руб.

Известно, что примером для ФТС служит Белоруссия, в которой аналогичный порог составляет €22. Полномочиями «таможенного представителя физических лиц» при этом собираются наделить «Почту России». Бывший же глава последней Дмитрий Страшнов считает, что «такой порог усложнит жизнь добросовестным покупателям товара из-за границы». «На €22 можно купить какую-то безделушку, наверное чехол для айфона. Если мы говорим об одежде, то эта сумма отсекает достаточно большую номенклатуру товара высокого качества. Это удар по людям», — заявил он.

Напомним, что в настоящее время граждане России могут спокойно совершать покупку в зарубежных интернет-магазинах на сумму до €1 тыс и весом до 31 кг в месяц без необходимости уплачивать пошлину. Если же превысить упомянутый лимит — придется платить пошлину в 30%.

Любопытно, что в той же Белоруссии после снижения порога с €200 до €22 объем посылок из-за рубежа снизился в пять раз. После снижения обозначенного порога до $50 в Бразилии с рынка ушли официальные представительства китайских ритейлеров (Aliexpress), оборот почты Бразилии упал в четыре раза, а черный рынок растет на 50% год. «Нелегальная доставка товаров стала отличной кормушкой для таможни».

В то же время отечественные ретейлеры горячо поддерживают инициативу о снижении порога, указывая на рост покупок в интернете (+21% в 2016 г. при снижении традиционной розничной торговли на 5,2%), львиная доля которых как раз и составляют покупки из-за рубежа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Закон всецело поддерживаю. Давно ждал. Только жаль что исполняться этот закон будет через жеппу. Жду когда стим будет отстёгивать в казну России за продажу карточек шапок и фонов. Иностранные юрисдикции не должны бесплатно стричь купоны с наших граждан, ведь это бред.

Бедная Россия. Денег ей не платят за ничего-неделание.

Может расскажите, по какому-такому поводу зарубежные продавцы что-либо должны платить в казну России? Есть предположение, что их товары нужны нам. А не наоборот. И если Россия будет слишком много возникать, они вправе просто обрубить все связи, и трава не расти. Нет, можно, конечно же, заявлять о том, как все без наших "кошельков" жить не смогут. Но что-то мне подсказывает, что тот же Steam ложить хотел на ру-комьюнити. Даже если оно отвалится - ничего критического не произойдет. Учитывая, что наше комьюнити еще и самое отбитое, в плане адекватности. В любом случае 90% ру-комьюнити покупают либо кс, либо какую-то индюшатину за копейки. Авось, Valve не обеднеет.

Зато нам, обычным пользователям, от этого куча проблем.

p.s. да уж, наша казна явно "пополнится". Чего только уже не сделают, а в казне все денег нет. Зато на всякие полумертвые страны бабло тоннами отправляем.

USSR 2.0 is coming - очереди за техникой, джинсы из-под прилавков и прочие прелести

Очень смешно. Нашему государству до СССР как раку до горы.

Изменено пользователем Broccoli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... Steam ложить хотел на ру-комьюнити. Даже если оно отвалится - ничего критического не произойдет. Учитывая, что наше комьюнити еще и самое отбитое, в плане адекватности. В любом случае 90% ру-комьюнити покупают либо кс, либо какую-то индюшатину за копейки. Авось, Valve не обеднеет.

...

Переодически посматриваю статистику Стим-а: Россия на 2-3 месте по загрузкам в мире(!) - хотите сказать что годами люди качают одну кс? :fool: ... так что Валв врядли игнорирует ру-сегмент. Равзе что Россия полностью разорвет все отношения с Америкой с полным отзывом послов и дип.представительств (и американское тоже выгонит) - тогда да, Стим отвалится тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таких транспарантов я, конечно, не ожидал, но боюсь, если мы все не будем активно принимать участие в политической жизни нашей страны, не будем ходить на выборы, не будем присутствовать во всяческих молодежных(взрослых) течениях, партиях, принимать участие в голосованиях... короче активно проявлять свою точку зрения, в ближайшем будущем, нас ждет загон, куда нас загонят наши парламентарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таких транспарантов я, конечно, не ожидал, но боюсь, если мы все не будем активно принимать участие в политической жизни нашей страны, не будем ходить на выборы, не будем присутствовать во всяческих молодежных(взрослых) течениях, партиях, принимать участие в голосованиях... короче активно проявлять свою точку зрения, в ближайшем будущем, нас ждет загон, куда нас загонят наши парламентарии.

А толку? Ничего дельного все эти течения и партии не предлагают, поэтому туда и вступают только безмозглые подростки и революционеры, типа тех, что выше отписывались. С тем же успехом можно сидеть на лавочке и ныть, как все плохо. Выхлоп тот же, но хоть высказать наболевшее можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Переодически посматриваю статистику Стим-а: Россия на 2-3 месте по загрузкам в мире(!) - хотите сказать что годами люди качают одну кс? :fool: ... так что Валв врядли игнорирует ру-сегмент. Равзе что Россия полностью разорвет все отношения с Америкой с полным отзывом послов и дип.представительств (и американское тоже выгонит) - тогда да, Стим отвалится тоже.

Четвертое, если быть точнее. И обосновалась там весьма плотно. А за ней всякие там Океании, Африки и т.д. Так что загрузка - далеко не показатель и гордиться тут (так чтобы прям аж с восклицательными знаками) особо нечем.

А вот процент продаж - это куда более важный показатель. И тут все не так радужно ибо составляет менее 10% от общего объема. Например Серверная Америка и Западная Европа суммарно имеют где-то в районе 80%.

Отмечу правда, что Россия по этому показателю перегнала Азию, но думается мне, что виной всему тупорылые законы в Китае, а иначе она вывела бы азиатский регион вперед, благодаря чему он перегнал бы Россию без особых проблем.

Но я не согласен, что Valve класть на RU комьюнити и что русские (читаем русскоязычные) пользователи отбитые. Идиоты есть везде. Это неоспоримый факт. Кто общается с пользователями не только в пределах RU комьюнити, прекрасно про это знает.

Изменено пользователем SkalderSan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С тем же успехом можно сидеть на лавочке и ныть, как все плохо. Выхлоп тот же, но хоть высказать наболевшее можно.

Да. А можно просто брать, что дают, и верить в добрые порывы правительства по наращиванию денег в казне.

А за всем остальным позаботится наше с вами, "любимое" государство))

Можно, конечно, не сидеть и не ныть. Но, помнится, у нас даже на митинги уже ходить запрещают под предлогом "выкинем с учебы".

Свобода слова, мать ее)

Идиоты есть везде. Это неоспоримый факт.

Это не факт, это лишь отмазка тех, кто не хочет признавать очевидного. Лично я, частенько обитаю на зарубежных проектах по каким-нибудь играм. И представьте себе, они даже слова лишнего в плане оскорблений не скажут. В одной игре постоянно обмениваюсь ресурсами с другими игроками, и представьте себе - каждый, с кем я обменивался предметами не счел какой-то проблемой пожелать мне хорошего дня.

Поблагодарил меня за торговлю. И знаете, мне это было приятно.

Эти люди не орали какую-то дичь, в стиле "курва пьердоле", и было вполне приятно с такими людьми пообщаться.

Встречал ли я подобное в ру-сегменте? Ну, было пару раз.

Учитывая еще и то, что некоторые даже писать без ошибок не пытаются, что уж тут про адекватность затирать.

Опять же, повторюсь - "идиоты есть везде", это бред. Они есть, но везде в разных количествах. С тем же успехом можно найти какого-то, отдельного члена общества, который ведет себя как малахольный, и по нему судить.

Но у нас, в ру-сегменте, к сожалению, лично я сужу далеко не по одному субъекту.

В разных проектах, неадекватных Russians гораздо больше, чем зарубежных пользователей. Может менталитет такой, а может просто, какие-то недалекие родители нарожали себе на "материнский капитал", а воспитать свое чадо посчитали излишним, я как-то не знаю. Плюс к тому, зарубежом посерьезнее к законам относятся, да и всякие рейтинги тоже не лишние, как у нас. Это только в России, увидев на обложке игры рейтинг 16+ в нее сядет играть восьмилетний карапуз, который будет все что движется матом покрывать, пока родителей дома нет.

Изменено пользователем Broccoli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да. А можно просто брать, что дают, и верить в добрые порывы правительства по наращиванию денег в казне.

Никто ничего брать не заставляет. Все равно найдутся умники, которые через десяток посредников или иными путями будет заказывать то, что хотят за те деньги, которые их устраивают.

Но у нас, в ру-сегменте, к сожалению, лично я сужу далеко не по одному субъекту.

Ну если тебя тянет к таким субъектам, то это твои проблемы, а не ру-сегмента.

И, скажем, в крупных онлайн проектах неадекватов со всех стран полно.

Изменено пользователем ealeshin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да. А можно просто брать, что дают, и верить в добрые порывы правительства по наращиванию денег в казне.

А за всем остальным позаботится наше с вами, "любимое" государство))

Можно, конечно, не сидеть и не ныть. Но, помнится, у нас даже на митинги уже ходить запрещают под предлогом "выкинем с учебы".

Свобода слова, мать ее)

Статья №31 Конституции РФ с комментариями от 2017 «свобода собраний митингов демонстраций шествий и пикетирования в рф», мать ее ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никто ничего брать не заставляет. Все равно найдутся умники, которые через десяток посредников или иными путями будет заказывать то, что хотят за те деньги, которые их устраивают.

ага, за те же деньги. Конечно.

Ну если тебя тянет к таким субъектам, то это твои проблемы, а не ру-сегмента.

Еще что-то интересное расскажете? Просто у меня есть предположение, что вы тут какую-то брехню пишете, лишь бы было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто у меня есть предположение, что вы тут какую-то брехню пишете, лишь бы было.

Если ты со всеми русскоязычными пользователями ведешь диалоги в таком тоне, неудивительно, что тебя все куями покрывают или иными способами высказывают свое неодобрение. Как ты, так и к тебе. И не надо плакаться про русскоязычных неадекватов, если сам от них недалеко ушел.

Изменено пользователем ealeshin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И представьте себе, они даже слова лишнего в плане оскорблений не скажут. В одной игре постоянно обмениваюсь ресурсами с другими игроками, и представьте себе - каждый, с кем я обменивался предметами не счел какой-то проблемой пожелать мне хорошего дня.

Поблагодарил меня за торговлю. И знаете, мне это было приятно.

Здоровое общество, воспитанное здоровыми государствами. А ты вот наши центральные каналы включи. Я вот только домой зашел- включил телик и слышу истерику про барселону и лас-вегас...

П.С. Выключил, нафиг. Включил CNN.

Изменено пользователем -Рембо-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
П.С. Выключил, нафиг. Включил CNN.

А там снова Лас-Вегас :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А там снова Лас-Вегас :D

Возьмем барсу. По нашим каналам всегда ссылки на крым, вперемежку с криками и скандированием лозунгов. Возьмем лас-вегас, крики про то, что американские ценности - ничто и их общество деградировало, а еще про то что людям оружие надо запретить в руки давать и то, что там кто-то проигрался и со злости всех покрошил, будучи членом террористической организации. По CNN - люди сопержеживают без всякой политики и фантазий вперемешку с пропагандой.

П.С. Вообще то там реклама всяких гамбургеров идет)))

Изменено пользователем -Рембо-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ты со всеми русскоязычными пользователями ведешь диалоги в таком тоне, неудивительно, что тебя все куями покрывают или иными способами высказывают свое неодобрение.

Таким - это каким?)

Нормальным тоном веду диалог с тем, кто живет в розовом маня-мирке, с какими-то своими законами, и хорошим Путиным во главе))

Как ты, так и к тебе. И не надо плакаться про русскоязычных неадекватов, если сам от них недалеко ушел.

Немного бред, не находишь?)

Для чего ты ищешь оправдания каким-то выбросам от ру-сегмента? К чему это твое "как ты, так и к тебе"?

Я напоминаю, чтобы этот принцип работал, для начала - нужно хотя-бы завезти диалог с таким пациентом. Но вот незадача, я наблюдаю, в основном, со стороны за такими недалекими. Так что ты немного облажался, тебе так не кажется?

Как не странно, но даже поиграв немного в CSGO на зарубежном(!) сервере, я не слышал кучу матов и криков от англоязычных игроков. Зато, как туда заходит русский, так начинается ор, в стиле "вы все сосете писос" и т.д.

Я уточню: Зарубежный НЕ соревновательный режим. Ибо вот тут, но я соглашусь - собирается мусор со всех стран. Коего, к счастью, не так много. Ибо в MM не так уж и много людей играет. Но и там, чаще всего, встречаются адекватные, зарубежные игроки. Которые не начинают орать в микрофон что-то в стиле: "РУССКИЕ ЙЕСТЬ????77??"

Игрок, зашедший на зарубежный сервер начинает поносить зарубежных игроков.

Было ли такое на ру-серверах? Не припомню. Хотя правильнее будет - не было.

Даже на пиратском сервере одной онлайн игры, англоязычные игроки вели себя спокойно. Без мата и оскорблений со своей стороны. Зато от русских этого даже на форуме куча было.

Возьмем барсу. По нашим каналам всегда ссылки на крым, вперемежку с криками и скандированием лозунгов. Возьмем лас-вегас, крики про то, что американские ценности - ничто и их общество деградировало, а еще про то что людям оружие надо запретить в руки давать и то, что там кто-то проигрался и со злости всех покрошил, будучи членом террористической организации. По CNN - люди сопержеживают без всякой политики и фантазий вперемешку с пропагандой.

Конечно запретить! А то вдруг, какой-нибудь умник, захочет пресечь чей-нибудь беспредел. Страшно же, ведь! А вдруг взятку требовать начнешь, а он оружие из-за пазухи вытащит?)

Очевидно же, что наше правительство боится того, что люди могут взяться за оружие, если их все достанет.

Изменено пользователем Broccoli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Представляешь, у них там реклама гамбургеров посередине брейкин-ньюс? Тоже какой-то перекос, не находишь?)))

У них там черезчур все хорошо)))

П.С. Мля... ради прикола переключил- у нас реклама сосисок «папа может»

Война-войной, а кушать по расписанию... куда катится наш шарик? Х.З.

Изменено пользователем -Рембо-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×