Jump to content
Zone of Games Forum
Damin72

Fire Emblem Echoes: Shadows of Valentia (Тени Валентии)

Recommended Posts

Тянет. Так что смысл скидываться есть не только у владельцев 3DS.

Да-да, я о том же... Советую в самой шапке также разместить реквизиты для сбора.

Тем временем, мы на верном пути по части разбора формата шрифта. И да, по поводу строчки бонусов "Бета-тест Fire Emblem Awekening". Мы не шутим, если что...

Dn5eDLBEnoM.jpg

Поддержал 700 WMR. Координаты для бонусов в комментарии к платежу :-)

• Downvote 1

Поддержал 700 WMR. Координаты для бонусов в комментарии к платежу :-)

Вижу. Спасибо огромное! Первый наш донатер. =D

*Ушёл составлять базу данных*

И какую сумму нужно собрать ? Раз вы говорите что ждут суммы. То значит определенной. Напишите хотя бы сколько надо то ? где прогресс сбора смотреть ?

(Критика или здравый смысл?)

UPD: прочитал по ссылке манифест. И то что нужно 25тыс р минимум. Плюс ещё что-то какому-то "хакеру" 3дс консоль отправлять (т.е. человек не работал с ней, консоль стоит ~15К)

Могу сразу сказать за 25К никто там ничего не сделает, просто от слова совсем. Расписано всё красиво но больше похоже на миф. Уж лучше просто донатили кто сколько сможет, а вы бы делали перевод.

Потому что за 25 - 15к за консоль и прочие энергетики как у вас написано, то не остается ничего от слова совсем. Ощущение что писал школьник. В общем я бы поверил в перевод будь там смета понятная что на куда и гарантии. А так как-то не очень. Больше похоже что кто-то просто захотел купить себе консольку :-) И решил по быстрому собрать. Не знаю есть ли у этих переводчиков ещё какие-то проекты. Но я рано обрадовался :-) больше похоже на какой-то обман. (ни от кого ничего не требую, и хвала переводчикам вообще всем, но они донаты собирают просто кто сколько задонатит и переводят не от количества донатов, это хобби. Потому что если хотеть заработать на этом и ставить условия набора суммы, то должна быть и отчетность и гарантии, и вообще если просто по энтузиазму то 25к это надо человеку платить одному в месяц минимум, а это уже другие суммы. И никто таких не соберет)

Edited by Boor

И какую сумму нужно собрать ? Раз вы говорите что ждут суммы. То значит определенной. Напишите хотя бы сколько надо то ? где прогресс сбора смотреть ?

Сумма чётко расписана в манифесте (Вместе с бонусами). Сборы, пока что, 700 рублей, но, думаю, после показа пролога, найдутся и другие.

(Критика или здравый смысл?)

UPD: прочитал по ссылке манифест. И то что нужно 25тыс р минимум. Плюс ещё что-то какому-то "хакеру" 3дс консоль отправлять (т.е. человек не работал с ней, консоль стоит ~15К)

Могу сразу сказать за 25К никто там ничего не сделает, просто от слова совсем. Расписано всё красиво но больше похоже на миф. Уж лучше просто донатили кто сколько сможет, а вы бы делали перевод.

Потому что за 25 - 15к за консоль и прочие энергетики как у вас написано, то не остается ничего от слова совсем. Ощущение что писал школьник. В общем я бы поверил в перевод будь там смета понятная что на куда и гарантии. А так как-то не очень. Больше похоже что кто-то просто захотел купить себе консольку :-) И решил по быстрому собрать. Не знаю есть ли у этих переводчиков ещё какие-то проекты. Но я рано обрадовался :-) больше похоже на какой-то обман. (ни от кого ничего не требую, и хвала переводчикам вообще всем, но они донаты собирают просто кто сколько задонатит и переводят не от количества донатов, это хобби. Потому что если хотеть заработать на этом и ставить условия набора суммы, то должна быть и отчетность и гарантии, и вообще если просто по энтузиазму то 25к это надо человеку платить одному в месяц минимум, а это уже другие суммы. И никто таких не соберет)

Окей. Отвечаю на все претензии.

1)Хакер с форматами 3DS работает, но через эмулятор. Тестирую я на своих консолях и хочу одну из них отправить ему для ускорения процесса (Всё же закинуть один файл на карту явно быстрее, чем сидеть и ждать по пол-часа, пока там образ соберётся). Никто не будет тут покупать новую консоль. И да, даже если и новую, то вышла бы тысяч 10.

2)Проекты есть. Хакер - kashtan32, который достаточно игр ломал для консолей. Мой послужной тоже можно проследить на данном сайте (Не зря вишу на главной странице).

3)Отчётность:

Хакер - 1 человек.

Художник - 1 человек.

Переводчики - 5 человек.

Редактор - 1 человек.

Редактор с японского - 1 человек.

Все они достаточно мне доказали, что могут потянуть такой проект, но не за бесплатно.

Собрано: 1700 рублей (2 доната) из 25 тысяч.

4)Про пиво и энергетики - видимо неудачная шутка, ибо подразумевал аванс. Который лично я потрачу на энергетики. Ночки будут бессоные и весёлые, как и у двух редакторов с переводчиками.

5)Сам же сбор мне нужен для уверенности, что всё пройдёт хорошо и никто не будет отлынивать от работы. Также, никто не исключает возможные трудности, которые потребуют как раз-таки финансов для быстрого их преодоления (Найм нового переводчика взамен почившего по причине армии/болезни/OVER9000 жизненных причин, как например.). Я уже говорил это на другом сайте, но скажу и тут - мне, лично, выгоды от проекта большой не будет. Я лишь хочу, чтобы он не загнулся как некоторые предыдущие мои проекты. Денег собираем столько, сколько нужно команде. Мы тут не собираемся по 25к наворачивать на человека. Все понимают, что квалификация явно не та, которая требовала бы 25к, а потому цену никто и не задирает. Вот и всё.

Надеюсь, ответил на все претензии.

Edited by Damin72

Когда увижу существенные подвижки в зломе/переводе Awekening, тоже поддержу рублем. Эта часть как-то получше последующих двух, вышедших на 3DS.

Когда увижу существенные подвижки в зломе/переводе Awekening, тоже поддержу рублем. Эта часть как-то получше последующих двух, вышедших на 3DS.

Ну, в Awakening осталось разобраться с одной проблемой, но шрифт, текст и текстуры уже отхачены и готовы к переводу. На прошлой странице кидал скрин из меню.

Я видел, просто мне этого недостаточно для перевода какой-нибудь существенной суммы. Я привык донатить не за "воздух", а уже за какой-нибудь серьезный прогресс. Пока что закинул на один из кошельков сотню.

Я видел, просто мне этого недостаточно для перевода какой-нибудь существенной суммы. Я привык донатить не за "воздух", а уже за какой-нибудь серьезный прогресс. Пока что закинул на один из кошельков сотню.

Прогресс? Я вот хочу провести демонстрацию и, надеюсь, успею сделать все сегодня. Если нет - завтра покажу всё, что надо.

P.S. Увидел донат. Спасибо!

Edited by Damin72

Надеюсь, ответил на все претензии.

Наоборот, напугали ещё больше.

Мы тут не собираемся по 25к наворачивать на человека. Все понимают, что квалификация явно не та, которая требовала бы 25к,
-Найм переводчиков, готовых работать с большим кол-вом текста (~2 мб).

Переводчики - 5 человек.

Это же какая квалификация у людей, готовых за ~4к переводить ~400к знаков? Умение пользоваться гугл транслейтом?

Ну, вероятно, люди не заинтересованные в переводе этой игры вряд ли работали бы над переводом только за деньги.

Тут скорее всего есть мотивация сделать для большого количества людей нечто хорошее.

Edited by decoy13

Это же какая квалификация у людей, готовых за ~4к переводить ~400к знаков? Умение пользоваться гугл транслейтом?

Которые не хотят прославиться как жадные ублюдки и готовые за скромную цену сделать перевод. И, как сказали, выше - всё же заинтересованность в проекте есть у всех. Не только финансовая.

Edited by Damin72

Демонстрация перевода пролога в "Fire Emblem Echoes: Тени Валентии", а также... СЮРПРИЗ! Fire Emblem: Пробуждение (По просьбе shad0whunter). По сравнению с первым трейлером - был изменён системный шрифт, а также сделан полностью шрифт диалогов.
Отмечу, что текст и шрифты в данном видео ещё не финальные (А в демонстрации "Пробуждения" - просто демонстрационные, поскольку в приоритете сейчас Валентия).

Также, мы открыли свою группу в ВК. Пока там пусто, но в дальнейшем будут появляться новости, демонстрации, да и вы всегда сможете задать нам вопрос.
https://vk.com/public154318892

Меня интересует такой вопрос , если сумма не соберётся то, что будет с деньгами которые уже соберут ?