Jump to content
Zone of Games Forum
Sign in to follow this  
james_sun

Исследование для Евросоюза показало отсутствие пагубного влияния пиратских версий на продажи музыки и игр

Recommended Posts

Организация Pirate Party MEP опубликовала результаты дорогущего исследования, профинансированного Евросоюзом еще в 2014 году и посвященного анализу влияния пиратской продукции на продажи легальных копий игр, музыки, фильмов и книг.

201050-shutterstock_203472178.jpg

Документ, занимающий 304 альбомных листа, в итоге говорит о том, что такие вот нелегальные скачивания практически никак не влияют на продажи цифрового содержимого. Исключение составляют разве что особо популярные блокбастеры: «В 2014 году 51% взрослых граждан Евросоюза и 72% подростков тем либо иным образом скачивали цифровое нелегальное содержимое. Самый высокий показатель „пиратства“ зафиксирован в Польше и Испании. В целом, результаты исследования не показывают прямой и явной зависимости между уровнем пиратства и объемом продаж лицензионного содержимого. Единственное исключение — блокбастеры, где на каждые 10 „нелегальных“ просмотров приходится 4 случая легального использования».

Нанятые специалисты, никак не связанные с Пиратской партией (что есть немаловажный факт), опросили в ходе работы более 30 000 человек из различный европейских стран, включая Германию, Францию, Польшу, Испанию, Швецию и Великобританию. Любопытно, что на данное исследование Евросоюз потратил около 360 000 евро. Его результаты были готовы еще в мае 2015 года, однако лишь недавно документ был выложен на всеобщее обозрение.

Не менее интересно то, что в случае с играми, музыкой и книгами наблюдается не только отсутствие пагубного влияния пиратского содержимого на продажи «лицензии», тут обнаружен даже обратный эффект — нелегальные копии продажи только подстегивают. Так, владелец пиратской копии игры в будущем запросто может приобрести ее официально — для того, чтобы поиграть в пропатченную версию со всеми дополнениями. Музыку и книги пользователи могут впоследствии приобретать для того, чтобы они всегда были у них под рукой в библиотеке iTunes. Что же касается фильмов, в результатах исследования говорится следующее: «Анализ показал, что стоимость фильмов и ТВ-шоу на 80% выше, чем может себе позволить большая часть владельцев нелегальных копий. В целом, цены на книги, музыку и игры доступны для широкого круга потребителей. Поэтому вполне вероятно, что снижение цен на фильмы позволит в какой-то степени снизить уровень потребления нелегального содержимого, однако этот шаг вряд ли повлияет на тех же „книжных пиратов“ или потребителей содержимого иного типа».

Я просто оставлю здесь это: ru.wikipedia.org/wiki/Рембо,_Артюр

Я просто оставлю здесь это: ru.wikipedia.org/wiki/Джон_Рэмбо

Я просто оставлю здесь это: ru.wikipedia.org/wiki/Джон_Рэмбо

меня пугает твоя новая ава. Выглядит так, будто сейчас откусит кому-то голову. :smile:

меня пугает твоя новая ава. Выглядит так, будто сейчас откусит кому-то голову. :smile:

блин... а я ведь так старался быть добрее - все по книжечке: причесался , мило улыбнулся, сделал глубокомысленный и отдаленный взгляд... :D

Edited by Фристайл

блин... а я ведь так старался быть добрее - все по книжечке: причесался , мило улыбнулся, сделал глубокомысленный и отдаленный взгляд... :D

похоже, на этом моменте ты чуть-чуть ошибся :D

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

Sign in to follow this  

• Featured

• Twitch Streams

• Трансляций нет
    • Трансляций нет
  • Последние сообщения

• Мужик, я проголосую за Якузу, хоть и прошёл на инглише. Единственное что… Вот мне бы хватило перевода основной сюжетки, максимум доп квестов. Я уверен, что остальное порой крайне сложно перевести и оно того не стоит. Там обычно и так всё понятно (ну если есть хоть минимальный уровень языка). Возможно, это ускорило бы перевод. Это было бы невероятно здорово.
      И я за ПК, т.к. консольные переводы сопряжены с трудностями установки этих самых переводов. + у нас преимущественно ПКшная аудитория, так уж сложилось. Хоть у самого есть почти все нынешние консоли, но игр в разы больше на ПК.
    • А новой версии перевода, исправленной и дополненной что называется — так и не вышло? Вроде когда то говорили, что есть такие планы? 
    • И снова вы лезете не в своего рода дела. Попрошу не лезть в мою команду и как мы работаем. Промтовский перевод? — Да. Но человек учится и я ему в этом помогаю. Так что к моему собственному переводу попрошу не лезть. Делайте свой перевод и разбирайтесь там сами. Лично я к вам никогда не лез. Как провокатор вы напрашиваетесь на бан. Давайте лучше не доходить до крайностей. Кого я обучаю или беру в команду — это лично моё дело.
    • учитывая, что некоторые живут в 5-7 минутах ходьбы от ближайшего цифрового магазина, где легко можно купить нужные комплектующие...да, данная технология определенно не для “нас”.)) Другое дело, что у большинства людей не настолько атрофировалось критическое мышление, чтобы слепо вестись на обещания маркетологов. Ну а комментарии тех, кто не удержался и всем рассказывает, “как все круто”, еще долго будут поводом для шуток. пришли посмотреть на клоунов, отрастивших “писюн” лишь затем, чтобы со всеми подряд им мериться, вместо того, чтобы использовать по назначению.))) цена + качество + востребованность. Пока что есть только первое.
    • Как же смешно читать некие комменты от товарищей, иной раз, когда единственный из них не доволен покупкой, а остальные вполне себе рады таковой, но некие набежавшие, критикуют то, что даже близко не видели, однако прыскают слюной, оправдывая себя, и оскорбляют тех, кто купил, данное железо, через " некто лоханулся”, хотя владельцы вполне себе довольны покупкой. Самоубеждение? Скорее… самооправдание. Простой вопрос: что делаете в данной теме?  RTX Изначально Не для вас, это сложно понять и принять? видимо ”да” и опять Цена во главе угла. Кстати, как владелец IPhone XS Max 512 гигов, он просто класс)
    • да, вообразить что угодно можно. Например, что железяка по цене последнего айфона, купленная для одной-единственной игры, которая выйдет только через год, очень важная и интересная вещь. Одна беда — окружающие вместо восхищенных ахов почему-то смотрят на покупателя как на идиота, хихикают и крутят пальцем у виска. Обидно? Не то слово. Но воображение и тут нашло выход — убедило себя, что все они просто завидуют.))
    • https://yadi.sk/d/2FeOMPGOG7UGsQ
    • @pipindor555, там нужно редактировать EXE файл, чтоб вставить русские буквы.
    • Тем более, что по другому и не пробовали.
  • Recent Status Updates

• SerGEAnt

Вы помните, когда зарегистрировались в Твиттере? Я помню! #МояГодовщинаВТвиттере https://t.co/TrZZbRCsjv
      · 0 replies
    • JIEXArus

Check out this Gwent get a Cyberpunk 2077 framework on Alienware Arena! https://t.co/Ba3sDsPRk1
      · 0 replies
    • SerGEAnt

Имя Сергей безусловно прекрасно. Лучшее после Александра! Но блин, когда меня спрашивают "What's your name" и я отвечаю "Sir gay" периодически хочется очень страстно захихикать.
      Особенно актуально на выставках, когда свое имя называешь десятки раз в день.
      · 3 replies
    • iWaNN  »  Legion_Pheonix

Славься Гейб!!!
      · 1 reply
  • Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2019 | Реклама на сайте.

Система Orphus