Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Исследование для Евросоюза показало отсутствие пагубного влияния пиратских версий на продажи музыки и игр

Рекомендованные сообщения

Организация Pirate Party MEP опубликовала результаты дорогущего исследования, профинансированного Евросоюзом еще в 2014 году и посвященного анализу влияния пиратской продукции на продажи легальных копий игр, музыки, фильмов и книг.

201050-shutterstock_203472178.jpg

Документ, занимающий 304 альбомных листа, в итоге говорит о том, что такие вот нелегальные скачивания практически никак не влияют на продажи цифрового содержимого. Исключение составляют разве что особо популярные блокбастеры: «В 2014 году 51% взрослых граждан Евросоюза и 72% подростков тем либо иным образом скачивали цифровое нелегальное содержимое. Самый высокий показатель „пиратства“ зафиксирован в Польше и Испании. В целом, результаты исследования не показывают прямой и явной зависимости между уровнем пиратства и объемом продаж лицензионного содержимого. Единственное исключение — блокбастеры, где на каждые 10 „нелегальных“ просмотров приходится 4 случая легального использования».

Нанятые специалисты, никак не связанные с Пиратской партией (что есть немаловажный факт), опросили в ходе работы более 30 000 человек из различный европейских стран, включая Германию, Францию, Польшу, Испанию, Швецию и Великобританию. Любопытно, что на данное исследование Евросоюз потратил около 360 000 евро. Его результаты были готовы еще в мае 2015 года, однако лишь недавно документ был выложен на всеобщее обозрение.

Не менее интересно то, что в случае с играми, музыкой и книгами наблюдается не только отсутствие пагубного влияния пиратского содержимого на продажи «лицензии», тут обнаружен даже обратный эффект — нелегальные копии продажи только подстегивают. Так, владелец пиратской копии игры в будущем запросто может приобрести ее официально — для того, чтобы поиграть в пропатченную версию со всеми дополнениями. Музыку и книги пользователи могут впоследствии приобретать для того, чтобы они всегда были у них под рукой в библиотеке iTunes. Что же касается фильмов, в результатах исследования говорится следующее: «Анализ показал, что стоимость фильмов и ТВ-шоу на 80% выше, чем может себе позволить большая часть владельцев нелегальных копий. В целом, цены на книги, музыку и игры доступны для широкого круга потребителей. Поэтому вполне вероятно, что снижение цен на фильмы позволит в какой-то степени снизить уровень потребления нелегального содержимого, однако этот шаг вряд ли повлияет на тех же „книжных пиратов“ или потребителей содержимого иного типа».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как-то у вас нынче однообразно , может про Сиськи заведем беседу?) а? :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как-то у вас нынче однообразно , может про Сиськи заведем беседу?) а? :happy:

А здесь можно постить фотки сисек?

К своему стыду, не читал правила форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои сиськи сейчас не в форме, давно толком не упражнялся, потолстел и обмяк.

Кстати тоже правил не читал, что мне не свойственно обычно. Но судя по некоторым все еще существующим здесь людям, правила очень-очень-очень добрые и лояльные. На тех же, снова прости господи и админ сайта, торрентах строже. Видел неоднократно как за словечки "[censored], идиот и прочие" бан или предупреждение. За слишком грубые слова, явно ведущие к политическим разборкам, в адрес РФ также. Элементарно некоторые местные весьма активные личности там бы были быстро устранены, не успев написать сотни и тыщи невероятно нужных комментариев.

Не убивайте меня, я игры не пирачу, немало игр в стиме. Это ж самое важное, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Придут несколько тролей и любую тему сведут к политоте.

Другие к каждом комменте видят нападки на РФ, и считают что о России либо хорошо либо никак, при этом поливают говном другие сраны без ограничений, ведь это свято, это их право, в отличии от права других высказываться о стране, в которой они жувут.

Забавно читать подобные комменты от человека с ником рембо, герой (пиндос) с подобным "ником" в одноименной франшизе в 3 части уничтожает пачками советских солдат в голубых беретах, и даже при этом не потеет.

Красавцы. Потом наверно на кухнях своим близким или стенам рассказывают о том какие они герои, и какой был у них жаркий день на интернет аренах.

Ну давай теперь ники друг друга будем обсуждать. У тебя мозга хватит свой ник прокоментировать? Попробуй прокоментировать ники большинства здесь присутствующих. А ничего, что мой Ник написан, как Рембо, а не как Рэмбо?(и дело не в том, что я не мог его зарегистрировать или поменять если что на Рэмбо). Если ты полный даун, что начал искать смысл в погонялах присутствующих, то тебе место не на этом форуме, а в Кащенко...

Изменено пользователем -Рембо-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет софта, народ так и экономит. Все остальное значительно бодрее, игры, фильмы и книги. Народ сознательно переходит на лицензионную продукцию. По сравнению с началом 00-х. И хорош уже про Путина, уже в печенках стоит. Местная власть, вот кого надо дергать за яйца. Глаза "солнцеликого" не доходят до всего и всех. Страна большая и все вытекающие из этого. Тем более доступность цифрового контента, тоже делает свое дело. Проще купить все, и спокойно потом брать из своей цифровой библиотеки. Народ любит такое удобство, и платить за это деньги.

Изменено пользователем shingo3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И хорош уже про Путина, уже в печенках стоит. Местная власть, вот кого надо дергать за яйца. Глаза "солнцеликого" не доходят до всего и всех. Страна большая и все вытекающие из этого.

- согласен, но упомянул лишь в контексте, не более того.

- серьезно?

После этого все становится на свои места ( "логика" некоторых товарищей).

Насчет софта, народ так и экономит. Все остальное значительно бодрее, игры, фильмы и книги. Народ сознательно переходит на лицензионную продукцию. По сравнению с началом 00-х.

Серьезно?

По-моему вы пытаетесь выдать желаемое за действительность.

Сейчас как раз та эпоха, когда достать некий продукт, из вашей категории ( книги/ игры/кино, от части софт) в разы проще не отходя от своего ПК, скачав из инета ( на халяву, в частности), чем реально ее покупать физически, и уж тем более ехать за ней в специализированный магазин.

Помню свои блуждания по магазинам/ рынкам, в начале 2000ых, с деньгами в кармане, но невозможностью легально купить нужный мне продукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Серьезно?

По-моему вы пытаетесь выдать желаемое за действительность.

Сейчас как раз та эпоха, когда достать некий продукт, из вашей категории ( книги/ игры/кино, от части софт) в разы проще не отходя от своего ПК, скачав из инета ( на халяву, в частности), чем реально ее покупать физически, и уж тем более ехать за ней в специализированный магазин.

Помню свои блуждания по магазинам/ рынкам, в начале 2000ых, с деньгами в кармане, но невозможностью легально купить нужный мне продукт.

Он про цифровые магазины. Купил и лежит "не портится". Лишь бы сервис, где купил, жив был.

А торренты... Захочешь лет через 10 поиграть/фильм посмотреть и т.п., а торрент уже не раздают - печаль.

Изменено пользователем Kellen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А торренты... Захочешь лет через 10 поиграть/фильм посмотреть и т.п., а торрент уже не раздают - печаль.

Серьезно? Могу с ходу назвать несколько названий продукта, которые лишь на торрентах ( о Чудо! раздачи живут и регулярно обновляюися), а вот в неких легальных магазинах их нет физически.

Про всякие самоделки/ сборки и прочее вообще лучше даже не упомянуть, ибо иной раз лицензия просто шлак.

Хотя для кого-то лицензия есть гарантия качества ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И опять все разделились на два "лагеря", и опять к теме приплетена политика... класс!

В век цифровых технологий, огромнейших массивов данных и способов их распространения просто невозможно платить за все. В той или иной степени, каждый что-то будет пиратить. Кто-то все подряд без разбору, кто-то только что-то отдельное. Кто-то будет считать правильным, что при возможности надо будет автора (авторов) контента вознаградить в виде покупки лицензии, кто-то будет истинно веровать, что если он потратит хоть копейку за то, что можно получить на халяву будет пожизненным лохом.

Я тоже много чего качаю (фильмы, музыка, книги), потому, что на все просто зарплаты не хватит. Но вот именно игры я покупаю. Причем мой вишлист в Steam состоит из нескольких десятков позиций на которые у меня сейчас денег нет, но это не служит мне поводом или оправданием для скачивания пиратки. Ну такой вот я для себя сделал выбор. И будь у меня финансовая возможность я бы этот список расширил (хотя походы в кино на фильмы я приравниваю к той же покупке лицензии).

Я что хочу сказать: финансово это очень сложно, учитывая сколько всего вокруг. Но что-то все же каждый из нас покупать может и должен. Но вот эта жлобская позиция "я чё лох покупать что ли, если с торрента скачать можно" - выбешивает. У меня просто полыхает от таких людей. Что же касается России (стран СНГ), то я не вижу смысла агриться. Кто-то выше правильно написал: уровень жизни, как не крути, разный. Доход у людей разный. Да, пиратят и там и тут, но там доходы у людей другие и как не крути, лицензию там покупают все же больше, чем тут. Это неоспоримый факт (кому приходилось жить или работать в Европе / Америке, тот поймет, о чем речь).

Что касается менталитета (крайне скользкая и не благодарная тематика), то тут он тоже разный. Наш менталитет хорошо описывается той самой фразой "я че, лох, что должен покупать то, что могу скачать", а вот забугорный менталитет... хм, даже не знаю какой фразой описать... В общем, это идея о свободном распространении информации и именно она лежит в основе их мотивов. На первый взгляд одно и то же, но по сути принципиально разные взгляды на жизнь. И даже при том условии, что качают и тут, и там, там все же процент ниже. И полыхать из-за этого не стоит.

Изменено пользователем SkalderSan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем, это идея о свободном распространении информации и именно она лежит в основе их мотивов.

Вот только тамошние копирастические организации лютуют и не дают информации свободно распространяться. :smile:

Изменено пользователем ealeshin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наш менталитет хорошо описывается той самой фразой "я че, лох, что должен покупать то, что могу скачать"

Это ты щас за всех латвийцев мазу потянул, или же во фразу "наш менталитет" ты вложил какой то другой смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже много чего качаю (фильмы, музыка, книги), потому, что на все просто зарплаты не хватит.

Для этого и существуют подписки. Для офисных, музыкальных, видео и игровых ресурсов. Мы, кстати, недавно эту тему обсуждали. Есть деньги - покупай в собственность. Нет денег - бери в аренду. Я все надеюсь, что большинство пользователей ресурса, когда- нибудь к этому придет. Я понимаю, что он рождался тогда, когда русификаторы можно было поставить только на пиратку, но мы живем, мир вокруг нас меняется и мы вместе с ним, а кто не меняется, тот остался в прошлом и не развивается со всем обществом. Все, кто остался напоминают старых бабок на скамейке, которые живут прошлым. Вам хотелось бы быть такими? Вы ими все равно станете, но, надеюсь не так быстро, как если бы игнорировали все течения цифрового мира. ;)

Изменено пользователем -Рембо-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Забавно читать подобные комменты от человека с ником рембо, герой (пиндос) с подобным "ником" в одноименной франшизе в 3 части уничтожает пачками советских солдат в голубых беретах, и даже при этом не потеет.

Я просто оставлю здесь это: ru.wikipedia.org/wiki/Рембо,_Артюр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я просто оставлю здесь это: ru.wikipedia.org/wiki/Рембо,_Артюр

Я просто оставлю здесь это: ru.wikipedia.org/wiki/Джон_Рэмбо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я просто оставлю здесь это: ru.wikipedia.org/wiki/Джон_Рэмбо

меня пугает твоя новая ава. Выглядит так, будто сейчас откусит кому-то голову. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×