Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, запустил на эмуляторе RPCS3 0.0.13 после роликов когда просят создать сохранение,появляется надпись "Нет данных сохранения. Система создаст новые данные сохранения" и КНОПКА "далее",но я её никак нажать не могу. в чем может быть причина и как это решить? При проматывании роликов кнопка работает.

Изменено пользователем gfyfnbyfbrjc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, gfyfnbyfbrjc сказал:

Подскажите пожалуйста, запустил на эмуляторе RPCS3 0.0.13 после роликов когда просят создать сохранение,появляется надпись "Нет данных сохранения. Система создаст новые данные сохранения" и КНОПКА "далее",но я её никак нажать не могу. в чем может быть причина и как это решить? При проматывании роликов кнопка работает.

Я бы попробовал перенастроить в эмуляторе параметры геймпада/клавиатуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста~ никак не получается заставить DLC звучать японскими голосами… в основной игре проблем с озвучкой нет, но в DLC никакими манипуляциями не удается сменить голос! Помогите~ ~ ~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В DLC нет японской озвучки

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что там с 60 фпс патчем для русской версии? Упомянутый ютуб-канал удален уже. PPU-Hash переписал, не помогло, не работает ни в какую, или я не понял что-то.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая же проблема. Канал удалён, PPU переписан, работать не хочет совершенно

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@_Anon_ Если ещё нужно, то всё оказалось довольно просто. Тебе необходимо скачать с помощью патч менеджера все доступные патчи, зайти в папку patches, открыть patch с помощью блокнота и найти свою версию Дракенгарда (в моём случае это оказался NPEB01407, находится рядом с названием игры). Там поменять уже на свой PPU-hash, узнать его можно из логов в корневой папки эмуля, а теперь самое главное и тупое: снова зайти в патч менеджер, нажать на галочку и проверить, чтобы справа был уже твой PPU-Hash. Так же в кастомных настройках эмулятора для Дракена, в разделе Advanced, выставить VBlank Frequency на 120 герц. Мои затупы оказались в галочке, которая слетала :(

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 hours ago, alevser said:

@_Anon_ Если ещё нужно, то всё оказалось довольно просто. Тебе необходимо скачать с помощью патч менеджера все доступные патчи, зайти в папку patches, открыть patch с помощью блокнота и найти свою версию Дракенгарда (в моём случае это оказался NPEB01407, находится рядом с названием игры). Там поменять уже на свой PPU-hash, узнать его можно из логов в корневой папки эмуля, а теперь самое главное и тупое: снова зайти в патч менеджер, нажать на галочку и проверить, чтобы справа был уже твой PPU-Hash. Так же в кастомных настройках эмулятора для Дракена, в разделе Advanced, выставить VBlank Frequency на 120 герц. Мои затупы оказались в галочке, которая слетала :(

Спасибо, конечно, но с NPUB31251 это не работает (то ли лыжи не едут, то ли я е****й..). Причем патч под такой код игры существет и патч в логах применяется при правке PPU-хэша.

Самое смешное, что я проходил английскую на эмуле, когда он еле тянул 30, потом даже пробовал патч и он работал (правда комп 60 фпс не держал, но это уже другое). В русской походу сдвинут нужный адрес или я даже не знаю как так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В русской версии eboot.bin правлен, возможно в этом дело, и я бы не рекомендовал играть в 60 fps, игра под них не заточена и могут быть проблемы, так как часто бывает так, что различные таймеры привязаны к счетчику кадров.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 hours ago, alevser said:

(в моём случае это оказался NPEB01407, находится рядом с названием игры)

Да, с NPEB01407 всё работает (пришлось таки пердячий pkg использовать)

2 hours ago, AlexLAN said:

В русской версии eboot.bin правлен, возможно в этом дело, и я бы не рекомендовал играть в 60 fps, игра под них не заточена и могут быть проблемы, так как часто бывает так, что различные таймеры привязаны к счетчику кадров.

Да, судья по всему адрес сдвинулся.

60 fps (120 vblank) вроде норм, на реддите проходил кто-то, а вот 120 (240 vblank) уже ломает игру (уж не знаю, кому может понадобиться 120 фпс там).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если скинете eboot.bin от NPUB31251, то я попробую найти правильное смещение. Хотя я сам скачаю и сделаю.

Изменено пользователем LinkOFF
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 minutes ago, LinkOFF said:

Если скинете eboot.bin от NPUB31251, то я попробую найти правильное смещение. Хотя я сам скачаю и сделаю.

Круто. Я пытался найти гайд, как эти патчи вообще делаются, но безуспешно. C PCSX2 понятнее было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, _Anon_ сказал:

Круто. Я пытался найти гайд, как эти патчи вообще делаются, но безуспешно. C PCSX2 понятнее было.

Если коротко, то заменяется порядок байт в памяти. Обычно это bef32 (Big-Endian Float 4-bytes).

 [ bef32, 0x00CFBCA8, 0.1666667 ]
[переменная, смещение, значение]
Скрытый текст

PPU-58247df9ad253d0eee30f8738b8d5928d7128e22:
  Unlock FPS:
    Games:
      "Drakengard 3 (Drag-On Dragoon 3)":
        NPUB31251: [ 01.01 ]
    Author: LinkOFF
    Notes: "Unlock FPS for russian (Alliance Team) version of the game."
    Patch Version: 1.0
    Patch:
      - [ bef32, 0x008eceec, 0.12500000 ]

 

Изменено пользователем LinkOFF
  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, LinkOFF сказал:

Если коротко, то заменяется порядок байт в памяти. Обычно это bef32 (Big-Endian Float 4-bytes).


 [ bef32, 0x00CFBCA8, 0.1666667 ]
[переменная, смещение, значение]
  Патч (Скрыть содержимое)


PPU-58247df9ad253d0eee30f8738b8d5928d7128e22:
  Unlock FPS:
    Games:
      "Drakengard 3 (Drag-On Dragoon 3)":
        NPUB31251: [ 01.01 ]
    Author: LinkOFF
    Notes: "Unlock FPS for russian (Alliance Team) version of the game."
    Patch Version: 1.0
    Patch:
      - [ bef32, 0x008eceec, 0.12500000 ]

 

Здорово! Большое спасибо!

Лучше всего создать файл “imported_patch.yml” с текстом патча и скинуть в папку patches. Тогда обновления эмулятора или основного файла патчей не приведут к слету нашего патча. В скором времени выйдет перевод пятой персоны, там так-же будет патченный eboot.bin, соответственно патч под 60 фпс придется также переписывать.

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: mercury32244

      Дата выхода: 10.07.2018 
      Жанр: jRPG 
      Разработчик: Media Vision 
      Издательство: Sega
      За не имением кодера и по желанию переводчика, который переводил данный проект, проект данной группой больше не ведётся. Все вопросы по проекту можете задать непосредственно @Estery
    • Автор: CeHbKA
      Dragon's Crown
      Жанр: Action/RPG, Beat ’em up Платформы: PS4 PS3 PSV Разработчик: VANILLAWARE Издатель: ATLUS Дата выхода: 2013 Друзья!
      Если кому-то нужен перевод данный игры — ExclusivE Studio приглашает всех желающих в нашу тёплую уютную семью  
      За подробностями обращайтесь на наш форум.
      Нам нужны:
      - переводчики
      - художники
      - редактор(ы)
      - руководитель проекта


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×