Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Hiveswap: Act 1

Русификатор (текст) — от Tales&Stories Team

hiveswap act 1

Жанр: Инди, Приключенческая игра, Ролевая игра

Платформы: PC MAC

Разработчик: What Pumpkin Games, Inc.

Издатель: What Pumpkin Games, Inc.

Дата выхода: 14 сентября, 2017

Spoiler
Spoiler

a1dc719755fc8f19f99f2457b9adac56.jpg

0ddfafe49be1eddb9e37b54cbb4f4a77.jpg

494682b4a7535a065217391dab138a6e.jpg

19b885f368fb78bb088679f2420ebb12.jpg

Spoiler

Дань уважения к уморительным приключенческим играм 90-х в виде вручную нарисованного квеста (никто не уйдет обиженным). Играйте за Joey Claire, маленькую любительницу головоломок из (1994) и планеты (Земля), что оказалась на враждебной планете на грани восстания.

Переводы Troll Call и новости перевода можно найти в уютненькой группе нашей команды вот прямо тут.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ErickSkrauch ну здесь большинство (если не все) русификаторов игр на Unity делаются подобным образом. А насчет “немалой работы”, все субъективно ;) @Gregor_Lesnov выше выложил список MD5 для архивов с данными игры, сравни их со своими и если они совпадают, то можешь попробовать воспользоваться этим архивом. Скопируй его содержимое в папку Hiveswap-Act1_Data (или как там она на Mac у вас обозвана) и выполни то, что прописано в bat файле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Тут обрезана фраза. Должно быть “...по другую сторону двери.” или типа того.

c490af027d90a0434d92eb459507484c.jpeg

Изменено пользователем fjay69
проверил на ютубе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, fjay69 сказал:

Добрый вечер. Тут обрезана фраза. Должно быть “...по другую сторону двери.” или типа того.

c490af027d90a0434d92eb459507484c.jpeg

У нас она полностью переведена. Ладно, посмотрю в игре потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gregor_Lesnov Я проверил 10 level’ов и 10 shared’ов — у всех хеши отличаются.

@StiGMaT Я переписал bat в такой sh:

for file in *.assets; do
    UnityEX import "$file"
done
for file in level*.; do
    UnityEX import "$file"
done

Осталось только найти UnityEX под Mac :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ErickSkrauch ну если архивы (level*, sharedassets*) отличаются, то тут и UnityEx под Mac бы не особо помог, т.к. нужно обновлять данные перевода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В любом случае, нужно попробовать. Возможно, там отличается лишь какая-то незначительная мета-информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ErickSkrauch попробовать что? Я так понял у тебя не вышло запустить UnityEx под Mac, а без него можно только на Win изменить “ваши” архивы и скинуть их целиком, но их там слишком много и весить это все будет думаю “о-го-го” =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wine UnityEX.exe

Работает. Но на счёт работы консольного режима пока не уверен. Сейчас побалуюсь с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ErickSkrauch ну если через Wine нормально работает, то ты всегда можешь сделать все вручную. Пакетно конечно удобней, но… если уж очень хочется то можно немного “пострадать” ради результата =)

Если сможешь консоль “завести” выполни это для оригинальных архивов

for %%a in ("..\level*." "..\*.assets") do "UnityEX.exe" export %%a -t 114

и скинь результат ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@StiGMaT Ок. Я чутка пофиксал свой sh он вполне успешно отработал:

#!/bin/bash
for file in ./*.assets; do
    echo "Executing for file $file"
    wine UnityEX.exe import "$file"
done

for file in ./level*; do
    echo "Executing for file $file"
    wine UnityEX.exe import "$file"
done

Но в игре интерфейс остался на английском языке. Файлы были обновлены, т.к. у них сменилась дата последней модификации, но проверить, были ли  применены изменения, увы, не знаю как.

Переписанный скрипт экспорта:

#/bin/bash
for file in ./*.assets; do
    echo "Exporting $file"
    wine UnityEX.exe export "$file" -t 114
done

for file in ./level*; do
    echo "Exporting $file"
    wine UnityEX.exe export "$file" -t 114
done

Вывод: http://erickskrauch.ely.by/hiveswap_export_21_02_2018_14_58.tar.bz2

Изменено пользователем ErickSkrauch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ErickSkrauch сказал:

Но в игре интерфейс остался на английском языке. Файлы были обновлены, т.к. у них сменилась дата последней модификации, но проверить, были ли  применены изменения, увы, не знаю как.

А чего его меняться, он это текстуры, а судя по коду пакуются только файлы с текстом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ErickSkrauch,  надеюсь экспорт был до импорта (русификации)? =) Сейчас “накатим” на них текст и посмотрим заработает ли у тебя в итоге.

Как вариант, можно проверить упаковались ли в ”твои” архивы файлы русификации, просто используй на них (измененных архивах) экспорт и сравни то, что получится с файлами из русификатора (того архива, что я давал) :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@StiGMaT , я перед всеми действиями сделал бекап и уже на нём запускал экспорт, так что всё оригинальное.

Экспорт импортированных файлов показал, что в них есть отличия. Хз на сколько, но хеши не совпадают.

Энивей, жду твоего решения по поводу “накатывания” руссификатора )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, ErickSkrauch сказал:

так что всё оригинальное

В этом я уже убедился сам =)

5 минут назад, ErickSkrauch сказал:

Экспорт импортированных файлов показал, что в них есть отличия. Хз на сколько, но хеши не совпадают.

Эмм… Чего-то не понял. Они должны совпадать или с оригинальными (теми что ты мне скинул) или с русифицированными (те что я скидывал). Так что еще раз повторюсь, нужно сначала накатить русификатор (импортировать, то что я скидывал), потом экспортировать файлы из того-что получилось (из измененных архивов игры), а затем сравнить их с теме что были импортированы и если не совпадают, то сравнить с оригинальными.

9 минут назад, ErickSkrauch сказал:

Энивей, жду твоего решения по поводу “накатывания” руссификатора )

Я просто решил дождаться подтверждения, что UnityEx у тебя работает :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: a4k

      Harvest Moon: Friends of Mineral Town
      Жанр: Симулятор фермы Платформы: Game Boy Advance Разработчик: Marvelous Interactive Издатель: Natsume Inc. Дата выхода: 18 апреля 2003 года Описание: Ваша фермерская жизнь начинается в Минерал-Тауне, очаровательной деревушке, окруженной природой. Вы вернулись через много лет, чтобы вернуть ферме своего покойного деда былую славу. Ухаживайте за посевами, домашним скотом и многим другим, пока разворачивается ваша собственная история о временах года.
      Статус перевода
      Завершен от команды переводчиков модов 6squad.
      Ссылки на скачивание
      Yandex.Disk (ips)
      Дополнительные ссылки
      Инструкция по установке патча на игру
    • Автор: jdPhobos

      Жанр: RPG, dungeon crawler
      Платформы: Windows
      Разработчик: 68k Studios
      Издатель: 68k Studios
      Дата выхода:  7 марта 2024
      Страница в Steam: https://store.steampowered.com/app/2197650/Ludus_Mortis/
      Описание: Действие игры разворачивается в тёмно-фэнтезийной версии Римской империи, захваченной демонами и нежитью. Игрокам предстоит возглавить собственную школу гладиаторов и очистить Рим от захватчиков.
       
      СКАЧАТЬ РУСИФИКАТОР


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×