Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

За полгода для NieR: Automata так и не вышло ни одного необходимого патча

Рекомендованные сообщения

Несмотря на обилие технических проблем в PC-версии NieR: Automata и обещания Square Enix в скором времени изменить ситуацию к лучшему, с момента выхода игры прошло уже почти полгода, но никаких обновлений для нее так и не было выпущено.

135101-NieR-Automata-wallpaper-672x372.jpg

Хоть как-то попытались изменить ситуацию компании NVIDIA и AMD, в драйверах от которых, например, была поправлена ошибка, из-за которой экран во время игры внезапно становился белым. В остальном, на официальном уровне, никто даже не подумал решить проблемы с разрешением экрана, улучшить производительность и внести правки в схему управления клавиатурой и мышью. По сути, единственным спасением сообщества, которое постоянно сообщает о тех или иных ошибках на форумах, является специальный мод FAR от Kaldaien.

А еще, как напоминает ресурс Dsogaming, в NieR: Automata до сих пор присутствует защита Denuvo, которую давно взломали. Увы, это говорит лишь о том, что компания Square Enix махнула на PC-версию проекта рукой. И ведь это после ее неплохих финансовых показателей в Steam.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну ты что. Сейчас начнутся оправдания, в стиле "30 фпс хватает с лихвой", и т.д. А на деле им просто на голову насрали, и даже на единственном железе оптимизейшн делать не хотят.

Еще можно понять - на печке. Сотни, если не тысячи различных сборок (связок) железа. И на все это нужно как-то привязать код, чтобы тот корректно работал с тем или иным железом. И тут выходит версия на консолях, на которых железо ОДИНАКОВОЕ, и зачастую даже ровные 30 кадров - дай боже, а то и с просадками будет.

Вот уж точно This is for the Players

Грустно это все, пойду поплачу trololo.png

согласен, как владелец, в частности PS 3/4.

На местные текстуры без слез не взглянуть, иной раз, когда подходило вплотную ( видимо лозунг " играть на диване !" не просто так :D ),

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну ты что. Сейчас начнутся оправдания, в стиле "30 фпс хватает с лихвой", и т.д. А на деле им просто на голову насрали, и даже на единственном железе оптимизейшн делать не хотят.

Еще можно понять - на печке. Сотни, если не тысячи различных сборок (связок) железа. И на все это нужно как-то привязать код, чтобы тот корректно работал с тем или иным железом. И тут выходит версия на консолях, на которых железо ОДИНАКОВОЕ, и зачастую даже ровные 30 кадров - дай боже, а то и с просадками будет.

Вот уж точно This is for the Players

Грустно это все, пойду поплачу trololo.png

Ну стоит сказать, что 30 фпс действительно хватает для большинства жанров. Это я говорю вам, как пека боярин, консолей не имеющий. К ним действительно быстро привыкаешь, к 30 фпсам. Так что не стоит их так ругать, 60 конечно лучше, никто не спорит, но как вы написали "30 фпс хватает с лихвой" и это правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну стоит сказать, что 30 фпс действительно хватает для большинства жанров. Это я говорю вам, как пека боярин, консолей не имеющий. К ним действительно быстро привыкаешь, к 30 фпсам. Так что не стоит их так ругать, 60 конечно лучше, никто не спорит, но как вы написали "30 фпс хватает с лихвой" и это правда.

Отговорки, ибо 30 фпс в динамичных играх не хватает, а я во многие шутеры/слэшеры переиграл. Да, во всякие стратегии или подобные, где не особо много динамики, 30 фпс хватает с лихвой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отговорки, ибо 30 фпс в динамичных играх не хватает, а я во многие шутеры/слэшеры переиграл. Да, во всякие стратегии или подобные, где не особо много динамики, 30 фпс хватает с лихвой.

Это не отговорки, а дело вкуса. Я сам, на своем опыте это проверял эти самые 30 фпс в шутанах, в рпг, в стратежках. Всё отлично играется, если это сингл игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не отговорки, а дело вкуса. Я сам, на своем опыте это проверял эти самые 30 фпс в шутанах, в рпг, в стратежках. Всё отлично играется, если это сингл игра.

В любом случае, дело вкуса это, или нет - неважно. Они спокойно могут оптимизировать игру под 60 кадров в секунду, но не делают этого. Выводы?

Да и те же 30fps, в большинстве своем, могут где-то теряться. Иногда незначительно, согласен, но теряться.

Изменено пользователем Broccoli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В любом случае, дело вкуса это, или нет - неважно. Они спокойно могут оптимизировать игру под 60 кадров в секунду, но не делают этого. Выводы?

Вывод в том, что для абсолютного большинства графика > фпс. И это большинство предпочтет хорайзон в 30фпс, автомате, с графикой из позапрошлого поколения, в 60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В любом случае, дело вкуса это, или нет - неважно. Они спокойно могут оптимизировать игру под 60 кадров в секунду, но не делают этого. Выводы?

Да и те же 30fps, в большинстве своем, могут где-то теряться. Иногда незначительно, согласен, но теряться.

Я вообще не спорил и ничего не говорил про оптимизон игры. Только про то, что 30 фпс это нормально для поиграть почти в любой жанр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вывод в том, что для абсолютного большинства графика > фпс. И это большинство предпочтет хорайзон в 30фпс, автомате, с графикой из позапрошлого поколения, в 60.

Не надо тут за большинство решать, куча игр с пиксельной графикой имеет большую популярность. Да и вообще в Automata отличный сюжет. Лично для меня сюжет куда важнее графики фпс и даже игрового процесса по большей части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вывод в том, что для абсолютного большинства графика > фпс. И это большинство предпочтет хорайзон в 30фпс, автомате, с графикой из позапрошлого поколения, в 60.

Нуу если ты про большинство на консолях, то да, если на ПК, то полная чушь.

Вспомнить хотя бы бомбино у людей, когда в игре оказывается лок на 30 фпс.

Я лично уже и не помню когда я был вынужден играть в 30 фпс. Всегда находился способ сделать 60. А в 30 фпс я физически играть не могу и никакая графика это не изменит. Ибо при 30 страдает точность наведения мышкой.

Изменено пользователем TanatosX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу честно я долго ждал русского перевода с Zona, ведь вокруг игры было столько хайпа, переводчикам большое спасибо!

Как только он вышел, купил игру, запихнул в игру русский, и через 10 минут меня ждало осознание, что я должен колдовать с бубном за свои же деньга!? в игре как говорят "ааа" класса? Мало того, что в нете пришлось рыть любительские патчи, так игра еще не видит геймпад PS4? Да сейчас даже инди игры видят геймпад без проблем. Считаю что не надо поддерживать халтуру, вернул деньги, скачал игру с торрента, как все нормальные люди, в итоге не жалею, потому что игра вообще не зашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А титьки и ЗДЦ вродь ничего нарисованы! :angel: Купил на ПК, на ПС4 думал взять, но перевес получился в пользу "папы-компьютера". Управление корявое, конечно, ни дать, ни взять. А камера это полное издевательство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Считаю что не надо поддерживать халтуру, вернул деньги, скачал игру с торрента, как все нормальные люди, в итоге не жалею, потому что игра вообще не зашла.

....оно все верно, кроме одного противоречия: нафига игру качать с торрента, если она уже не зашла?

Как все нормальные люди?

Нормальные, это кто такие, в данном случае, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нормальные, это кто такие, в данном случае, если не секрет?

Которые качают с торрентов, конечно же. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Которые качают с торрентов, конечно же. :D

...то, что не зашло при покупке ;)

На халяву и уксус сладкий, видимо? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×