Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Россия оказалась на третьем месте в мире по популярности PC-платформы среди игроков

Рекомендованные сообщения

В то время как во всем мире огромными темпами набирают популярность игры на мобильных устройствах, российские игроки по-прежнему предпочитают платформу PC.

200105-263440.jpg

Об этом говорит исследование компании Globalwebindex. Так, в нашей стране доля пользователей на PC среди геймеров оказалась на уровне 67%, что позволило России занять почетное третье место, уступив лишь Индонезии (70%) и Египту (74%). Отмечается, что хотя в Египте и меньше действующих PC, в данной стране особо популярны интернет-кафе, в которых в основном и собираются любители игр.

Причиной популярности персональных компьютеров в России называют сравнительно недорогое оборудование. Как говорят в Globalwebindex, компьютерные игры предпочитают люди с невысоким доходом. Обычно компьютеры оказываются особенно востребованы в развивающихся странах.

Основатель Kanobu Гаджи Махтиве считает, что популярность компьютеров в России кроется в том, что их здесь изначально покупают для работы, а уже потом — для игр. «Приставки же всегда были исключительно развлечением. Видимо, менталитет россиян не позволял тратить на „никому не нужные игрушки“ столько денег. И при выборе — компьютер или приставка — решение в сторону персонального компьютера было очевидным и логичным», — добавил он.

Руководитель игрового направления Mail Ru Group Василий Магурян же уверен, что российский рынок игр растет именно благодаря мобильным проектам. Дескать, в наше время подросткам проще скачать игру на смартфон, чем сыграть на консолях или компьютере. Плюс ко всему, мобильные игры обходятся дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так можно точно так же и ПК к телеку подключить, а с геймпадом (можно с клавой беспроводной) на диване расположиться.
На самом деле, именно так люди и делают))) Подключают системный блок, используют вместо монитора. ....а через полтора года покупают консоль))) Потому что старый комп начинает забиваться мусором, вирусами... и люди настолько впадают в апатию и лень (сидя попой на диване), что приходят к выводу, что проще купить маленькую коробку и выкинуть на помойку большой сломанный пыльный гроб)

Насколько это оправдано, другой разговор. Мои друзья, которые в свое время примерно так и поступили, перейдя в противоположную фракцию... на настоящий момент и к консолям уже всякий интерес потеряли. И как-то совсем грустно за них.

Изменено пользователем lRavenl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шум большой

У меня 2 пк под максимальной нагрузкой дают шум на несколько порядков меньше, чем Пылесос Игровой™ от Sony, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня 2 пк под максимальной нагрузкой дают шум на несколько порядков меньше, чем Пылесос Игровой™ от Sony, например.

У тебя две печки помимо приставки и все подключены к одному устройству вывода изображения?

Если к разным, то зачем такой блудень?

Если на работе, то у меня там сервак с 20-ю терминалами. Я их тоже не слышу. Так как шумит только он. Мы про игрухи или про что?

П.С. Ну а если к разным, то понятно, почему ты их не слышишь. Они же по разным комнатам стоят. Или все в одной гостинной?)))

Изменено пользователем -Рембо-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шум большой, куча проводов, гемморой с мышью- клавой.

Ерунду какую-то говорите, правильно собранный системник не слышно почти, провода все прячутся и укладываются с тыльной стороны, геймпад никто не отменял.

Как ты себя представляешь с клавой на диване лежа?) Ну только, если пресс качать или уметь печатать вслепую.

А зачем печатать, если мы про игры говорим, а не про набор текста, максимум плеер с клавы запустить, да и то виндовый плеер с геймпада управляется нормально. Под игры тоже всё заточено, при управлении с пада. В шутеры я конечно не буду на диване играть, а вот во всякие гоночки, слэшеры, битемапы и платформеры почему бы и нет.

На самом деле, именно так люди и делают))) Подключают системный блок, используют вместо монитора. ....а через полтора года покупают консоль))) Потому что старый комп начинает забиваться мусором, вирусами... и люди настолько впадают в апатию и лень (сидя попой на диване), что приходят к выводу, что проще купить маленькую коробку и выкинуть на помойку большой сломанный пыльный гроб)

Таким людям изначально компьютер противопоказан, т.к. кроме игр их ничего не интересует.

Изменено пользователем OlympicBear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Причиной популярности персональных компьютеров в России называют сравнительно недорогое оборудование. Как говорят в Globalwebindex, компьютерные игры предпочитают люди с невысоким доходом. Обычно компьютеры оказываются особенно востребованы в развивающихся странах.

Лол, а то что железки у нас зачастую даже дороже чем на западе / европе типа не считается?

Причем иногда разница ОЧЕНЬ заметная.

Изменено пользователем lREM1Xl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
....максимум плеер с клавы запустить, да и то виндовый плеер с геймпада управляется нормально. Под игры тоже всё заточено, при управлении с пада. В шутеры я конечно не буду на диване играть, а вот во всякие гоночки, слэшеры, битемапы и платформеры почему бы и нет.

Нет уж. Для этих целей лучше плойки господь бог еще ничего не придумал ;). А для потребления медиаконтента господь не придумал ничего лучше эпплтв или гуглкаста)))

А печка для развлечений - это анахронизм. Про ноуты молчу, так как в плане потребления контента их уже давно заменили планшеты, если мы говорим про развлечения на пузе, конечно.

Изменено пользователем -Рембо-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если мы говорим про развлечения на пузе, конечно.

Если говорить, про развлечения на диване, то для этих целей лучше секса господь бог еще ничего не придумал :happy:

А плойка для развлечений на диване - это ананизм.

Изменено пользователем OlympicBear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если говорить, про развлечения на диване, то для этих целей лучше секса господь бог еще ничего не придумал :happy:

А плойка для развлечений на диване - это ананизм.

Вот тут я с Вами абсолютно согласен. Просто ресурс у нас непрофильный по этой части, поэтому мы и обсуждаем несколько другие девайсы для утех ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну лично я не люблю играть валяясь в кровати. Пробовал, но мне так в дарк соулс или слешер на высоком уровне сложности неудобно. В финалке так одну нудную ачивку выбивал, одновременно слушая"через червоточину с Морганом Фрименом". Насколько помню я и в первую соньку играл не лежа, а сидя на полу скрестив ноги (по-турецки?). А так, это и с компом не проблема, даже без телека (у меня телека нет). Не знаю, восприятие в положении лежа какое-то другое, как-то так. Вот читаю полулежа я часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таким людям изначально компьютер противопоказан, т.к. кроме игр их ничего не интересует.
Ну, компьютеры бывают разные. Ps4 в принципе это тоже компьютер. И телефон и планшет тоже. И телевизор со смарт TV. Острая необходимость действительно пропадает..

Хотя все же PC намного удобнее. И все что выше, это конечно, скорее хороший довесок. Но опять же, кому как)))

Изменено пользователем lRavenl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет уж. Для этих целей лучше плойки господь бог еще ничего не придумал ;). А для потребления медиаконтента господь не придумал ничего лучше эпплтв или гуглкаста)))

А печка для развлечений - это анахронизм. Про ноуты молчу, так как в плане потребления контента их уже давно заменили планшеты, если мы говорим про развлечения на пузе, конечно.

Серьезно?

Для целей потребления медиоконтента лучше торрента точно ни кто не придумал.

Надкусанное яблоко, со своим айтюнс явно фиг знает где.

Печка именно для развлечений и работы.

Тут тебе и игры, и эмули, и запуск старых игр, махрового года, кино в любом формате, как и музыка, работа...(у меня отец работает исключительно так, включая передачу работы через почту).

Приставка конкурент, серьезно?!

Проблемы только в собственных знаниях и возможностях( желаниях).

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для целей потребления медиоконтента лучше торрента точно ни кто не придумал.
Согласен. А если настроить на компе медиа сервер (HMS тот же) можно на телеке смотреть торрент фильмы даже не скачивая их. Лично я так смотрю сериалы. И не нужно платить по 400 рублей за фильм. Как иви.ру в смартТВ дерут))

Тем более, если телек старый. т.е. есть Lan выход, но нет умного ТВ. Так собственно у меня.

Изменено пользователем lRavenl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласен. А если настроить на компе медиа сервер (HMS тот же) можно на телеке смотреть торрент фильмы даже не скачивая их. Лично я так смотрю сериалы. И не нужно платить по 400 рублей за фильм. Как иви.ру в смартТВ дерут))

Тем более, если телек старый. т.е. есть Lan выход, но нет умного ТВ. Так собственно у меня.

если телек со смарт - то вообще никакой комп не нужен и уж тем более никакие HMS...

приложений для просмотра халявного видео с пиратских сайтов более чем достаточно, в том числе и с торрентов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если телек со смарт - то вообще никакой комп не нужен и уж тем более никакие HMS...

приложений для просмотра халявного видео с пиратских сайтов более чем достаточно, в том числе и с торрентов)

Вы не преувеличиваете? Для fox-fan и lostfilmTV приложения есть? Чето нефига не нагуглил.

Нашел некое "lostfilmHD", но оно для левого сайта, с аналогичным названием. Так что фиг знает... есть ли у смарта вообще достоинства.

p.s. просто думаю иногда, а не поменять ли себе телек на новый. или еще пару лет подождать... и пока как-то не решусь.

Изменено пользователем lRavenl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×