Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Valve опубликовала данные о впечатляющем росте платформы Steam

Рекомендованные сообщения

На прошлой неделе, в ходе мероприятия Casual Connect, Valve поделилась данными о впечатляющем росте клиентской базы Steam.

152456-oaifndfv_b.jpg

Платформа Steam уже перешагнула отметку в 33 миллионов активных пользователей в день, однако, судя по слайдам, каждый месяц в ней появляется в среднем 1,5 миллиона новых клиентов. Так, с января 2016 года в Steam пришло 27 миллионов новых покупателей.

152538-6822afbb5ed53a8588fd99a4258de04e.jpg

Данный рост объясняется тем, что Steam становится все более популярной платформой за пределами Запада. Примерно 60% от общего объема продаж по-прежнему приносят Северная Америка и Европа, однако пользователи из Кореи, Китая и Японии также вносят свои внушительные 17%. У Россия и стран СНГ данный показатель составляет 5%.

152558-d1b258b23bf69e6bf6d3ae7bb43e79ca.jpg

Том Джардино из Valve также объясняют «международный» рост разнообразной игровой библиотекой Steam, а также усилиями компании по локализации своей платформы на другие языки и увеличением количества возможных способов оплаты. Кроме того, по мнению Тома, в привлекательности платформы не последнюю роль сыграли встроенные алгоритмы, благодаря которым система позволяет «отличным играм динамически и автоматически находить свою аудиторию».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несмотря на все свои недостатки, Steam была, есть и будет лучшей платформой на ПК. Так что ничего удивительного в росте нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Несмотря на все свои недостатки, Steam была, есть и будет лучшей платформой на ПК. Так что ничего удивительного в росте нет.

А есть аналоги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А есть аналоги?

их куча с недостатками правда, например одно из норм это гог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вечное Уважение Гейбу. =) За счастливое детство. аахаха

Всем бы классики by Pianista!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
их куча с недостатками правда, например одно из норм это гог

Гог не конкурент стиму, скорее доп. магазин для любителей поностальгировать.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гог не конкурент стиму, скорее доп. магазин для любителей поностальгировать.

слово вот это, связанное с ностальгией, даже начинается неприятно, так что все верно сказано про ГОГ

да и отсутствие вменяемой конкуренции для стим, это проблемы не Габена, а его конкурентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гейб давно слился, кроме кс и скомуниженной доты ничего нет, осталась лишь платформа, появится альтернатива нормальная и стиму придет конец....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
гейб давно слился, кроме кс и скомуниженной доты ничего нет, осталась лишь платформа, появится альтернатива нормальная и стиму придет конец....

вот только эта альтернатива все никак не появляется, а то, что есть, и рядом не стояло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
гейб давно слился, кроме кс и скомуниженной доты ничего нет, осталась лишь платформа, появится альтернатива нормальная и стиму придет конец....

Ага, конечно, для начала этой альтернативе нужно предложить что-то, чего в Стиме нет или что в Стиме плохо сделано. А игры от них... Ну мне они лично не сильно нужны. У меня на компе только Стиме стоит. Весь этот мусор в виде Uplay, Origin, battle.net лично я в гробу видал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
гейб давно слился, кроме кс и скомуниженной доты ничего нет, осталась лишь платформа, появится альтернатива нормальная и стиму придет конец....

В оборзимом будущем не появится. Так что он не жужжит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стим мне последние 3-4 года напоминает барахолку - куча мусора и постоянные скидки. Из ориджина я постоянно играю в батлу, в титанфол нередко захожу, недавно третий раз перепрошел DAI, в батл.нете играю постоянно во всё, кроме херстоуна, как-то он мне лично не зашел. В стиме у меня 200+ игр, раньше был молод и глуп и очень вёлся на скидки в итоге накопилось столько, но сейчас даже играть в них неохота, смотрю на список - один мусор, хотя когда покупал то казалось, что норм. В итоге в стиме захожу только в PUBG, когда друзья зовут, а одному там пожалуй мне и играть то не во что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×