Jump to content
Zone of Games Forum
Broccoli

The Legend of Heroes: Trails of Cold Steel

Recommended Posts

3 часа назад, Zeru сказал:

Предрелизные новости!

Вкратце: черновой перевод мы выпустим через 1,5—2 месяца. Желающие поучаствовать в дальнейшей полировке и перевести дополнительные внутриигровые материалы (о них ниже), пишите на дискорд-сервер: https://discord.gg/96Wmcqe или в группе ВК  https://vk.com/trailsofcoldsteel.

Теперь подробнее.

Что войдёт в черновик? Весь текст глав. Тут без компромиссов: затронуты даже малозаметные сюжетные развилки, из-за которых нюансы в диалогах иногда нарастали снежным комом. Это же касается инвентаря и доброй части журнальных записей: по кулинарии, рыбалке и пр.

А что не войдёт? Книги и газеты, способности монстров, а также половина дневниковых пересказов. Здесь нам нужны дополнительные руки.

Какие сюрпризы ждать от него? Опечатки, «плавающие» от случая к случаю имена побочных персонажей и чересчур длинные строки. Форму для указания на ошибки мы уточним на релизе.

Почему так долго? Да, мы на финишной прямой: остались 3% в серединке последней главы. Однако нам также важно подготовить сюжетные текстуры (остальные внесём патчами) и программные улучшения. Среди них: кавычки в кавычках, локализация мудрёного лаунчера с графическими настройками и истребление прописных букв там, где их, с одной стороны, не терпит русский язык, с другой — не даёт менять сама игра.

Так что просим тебя, читатель: подожди ещё чуть-чуть! Уже скоро!

Красавчики) Все, все=)

Ну то есть учиться на пятерки не выйдет — книги-то не переведены, вы наверно удивитесь, но я русика только ради них и ждал, все остальное более-менее понятно на инглише, но книги на нем сложно постигать.

@Sacred_desert вполне можно воспользоваться гайдом. Благо их много. Ну или подождать пока ребята сделают перевод. 

@Sacred_desert, учебный материал наверху библиотеки переведён. Информацию из книг с 1-го этажа, кажется, нигде в опросах не используют.

Так я не понял, все заглохло или что?

• Downvote 1

@ckvol Зайди к ним в Вк и следи там за новостями 

• Like (+1) 1

Неужели дождались? А перевод обязательно на Я.Диск было закачивать? Он как бы скачать не дает, говорит превышен лимит скачки файлов, оформите подписку.

Posted (edited)
53 минуты назад, Sacred_desert сказал:

Неужели дождались? А перевод обязательно на Я.Диск было закачивать? Он как бы скачать не дает, говорит превышен лимит скачки файлов, оформите подписку.

наверное не туды жмешь, скачивается без проблем!

53 минуты назад, Sacred_desert сказал:

https://disk.yandex.ru/i/S0TZNAW3a8UxTg

Edited by Airat_2015

10 часов назад, Airat_2015 сказал:

наверное не туды жмешь, скачивается без проблем!

https://disk.yandex.ru/i/S0TZNAW3a8UxTg

Ну вот сейчас и у меня скачивается, а на тот момент, что я писал требовал подписку.

Posted (edited)

Спасибо, а Switch-версия в планах?

Edited by arsotinfeb