Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Fate/EXTELLA

header.jpg

Жанр: Action
Платформы: PC PS4 PSV SW
Разработчик: Marvelous Inc.
Издатель: XSEED Games, Marvelous USA, Inc
Дата выхода: 25 июл. 2017 (PC)

 Русификатор тут: http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1327860901

Spoiler

   
Spoiler

Действие происходит в мире Fate/Extra и Fate/Extra CCC. События вселенной Extra происходят до «некоего серьёзного инцидента» в 1970-х годах, ставшего причиной истощения маны в мире. По состоянию на 2030 год мана полностью исчезла из этого мира. В мире игры есть школа под названием «Академия Цукимихара» — вымышленное место, существующее с помощью искусственной среды — Лунной Клети. В Академии Лунная Клеть воссоздаёт Войну Святого Грааля, используя систему под названием Серийный Фантазм или СЕ.РА.Ф, с помощью которого призываются Слуги. Данные о Слуге берутся из Автоматона , спиритической компьютерной системы, построенной на поверхности Луны дочеловеческой цивилизацией и обнаруженной людьми в 2032 году.
(с) описание взято отсюда //forum.zoneofgames.ru/index.php?showtopic=44810

 


Перевод игры: http://notabenoid.org/book/70357
Прогресс перевода: 373.png
Текстуры для художника:
Игровой текст отдельно для перевода:

Spoiler

0592a8ca3955.png
c18d2ddeab2e.png

 

Fate/Extella Link (フェイト/エクステラ, Feito/Ekusutera)

latest?cb=20170830105242

Перевод игры:http://notabenoid.org/book/72956 (нет текста)
Прогресс перевода:
Текстуры для художника: 
Игровой текст отдельно для перевода: 

Fate/Extra (フェイト/エクストラ)

180?cb=20130104133558&path-prefix=ru

Перевод игры:
Прогресс перевода: 
Текстуры для художника: 
Игровой текст отдельно для перевода: 

Если распаковать образ .iso архиватором, то там есть файл data.cpk, который можно распаковать через скрипт http://aluigi.altervista.org/bms/cpk.bms для quickbms http://aluigi.altervista.org/papers/quickbms.zip.
.at3 файлы - звук, которые может превратить в .wav утилитой at3tool.exe  Контейнеры .cmp и .pak http://www17.zippyshare.com/v/v8pcDCUI/file.html + скрипты для их распаковки. Кто сможет написать софт по скриптам этого формата? Формат с виду простой. В .pak и .decmp_cmp есть файлы .dat и .bin с бинарным текстом http://www17.zippyshare.com/v/RmMkzW20/file.html. Надо отсеять хлам и писать софт для бинарных файлов. Это http://www67.zippyshare.com/v/X3RypQyE/file.html текстовой файл дампа для просмотра текста. Шрифты и текстуры http://www67.zippyshare.com/v/fbKYKi9p/file.html в txb формате, наверное, софт тоже нужен. Можно модом шрифты и текстуры подцепить для PC эмуля, но на пихе не прокатит такое. Если есть желающие, то можно организовать сбор средств для игрушки.

Изменено пользователем makc_ar
  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 2
  • +1 3
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предлагаешь выпускать игры на псп в 2017? Did you obosralsa?

Предлагаю перевыпускать прошлые игры вместе с новой, иначе нет никакого смысла в продолжении сюжета. Сомневаюсь, что порт игры с PSP стоит баснословных денег.

В любом случае, какой смысл выпускать игру с сюжетом, для понимания коего нужно играть в предыдущие части серии не вышедшие на определенной платформе?

Я конечно не одобряю всякие там ремастеры, но раз уж вы выпускаете новые игры, что смеют продолжать сюжет старых - то будьте добры.

Или они думают, что какие-то мазохисты пойдут покупать psp и всякие там fate/extra ради понимания сюжета?

Кстати, куда-то мы не туда ушли. Тема, вроде, в разделе для переводов - вместо этого, мы тут обсуждения сюжетов развели.

Изменено пользователем Broccoli
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предлагаю перевыпускать прошлые игры вместе с новой, иначе нет никакого смысла в продолжении сюжета. Сомневаюсь, что порт игры с PSP стоит баснословных денег.

В любом случае, какой смысл выпускать игру с сюжетом, для понимания коего нужно играть в предыдущие части серии не вышедшие на определенной платформе?

Я конечно не одобряю всякие там ремастеры, но раз уж вы выпускаете новые игры, что смеют продолжать сюжет старых - то будьте добры.

Или они думают, что какие-то мазохисты пойдут покупать psp и всякие там fate/extra ради понимания сюжета?

Кстати, куда-то мы не туда ушли. Тема, вроде, в разделе для переводов - вместо этого, мы тут обсуждения сюжетов развели.

Потушить тебя всё равно надо, друже.

Никаких гарантий, что эти ремастеры или "официальные порты" кто-то покупать будет. Кто хотел, тот в своё время прошёл, а кто захочет сейчас, спокойно скачает эмулятор и пройдёт. Каких бы денег это не стоило - это всё равно деньги. И время. И это касается всех игр. Поэтому тут надо брать и играть в то, что всё-таки вышло на твоей платформе, а не начинать ныть и сетовать на то, какие разрабы [censored], что все части сразу вместе на всех платформах не выпустили. Псп умерла и игры стали выпускать на других платформах.

А в конкретно этой части ещё и сюжет эестры хорошо и кратко в самом начале пересказывают, так что без проблем всё можно понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потушить тебя всё равно надо, друже.

Никаких гарантий, что эти ремастеры или "официальные порты" кто-то покупать будет. Кто хотел, тот в своё время прошёл, а кто захочет сейчас, спокойно скачает эмулятор и пройдёт. Каких бы денег это не стоило - это всё равно деньги. И время. И это касается всех игр. Поэтому тут надо брать и играть в то, что всё-таки вышло на твоей платформе, а не начинать ныть и сетовать на то, какие разрабы [censored], что все части сразу вместе на всех платформах не выпустили. Псп умерла и игры стали выпускать на других платформах.

А в конкретно этой части ещё и сюжет эестры хорошо и кратко в самом начале пересказывают, так что без проблем всё можно понять.

Spoiler

Я изначально и не горел, здравствуйте.

Речь просто шла о том, что комментаторы выше заявили, мол "играть без предыдущих частей - смысла нет".

На что я и ответил своим постом. Так что - да, охладите. Я не в коем случае не обвиняю сейчас в чем-то разработчиков. Я сам, если честно, с играми серии Fate как-то не знаком, в ближайшем будущем хочу новеллку пройти.

Единственное, что мне все-таки не понятно, так это ваше "брать и играть".

Брать и играть можно в каких-нибудь ведьмаков. Ведь даже если ты не будешь знать его сюжет из прошлых игр, ты всегда можешь прочесть книги по той вселенной и ознакомится с содержанием.

В случае же с играми - странно выпускать продолжение какого-либо тайтла на совершенно новой консоли. Лучше уж тогда не продолжать сюжет вовсе, а написать новый. Вы так не находите? Чтобы не было такого, что для понимания сюжета последней части - ты должен был поиграть в первые.

Изменено пользователем Broccoli
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что насчет перевода? Будет делаться или нет? :stink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

Я изначально и не горел, здравствуйте.

Речь просто шла о том, что комментаторы выше заявили, мол "играть без предыдущих частей - смысла нет".

На что я и ответил своим постом. Так что - да, охладите. Я не в коем случае не обвиняю сейчас в чем-то разработчиков. Я сам, если честно, с играми серии Fate как-то не знаком, в ближайшем будущем хочу новеллку пройти.

Единственное, что мне все-таки не понятно, так это ваше "брать и играть".

Брать и играть можно в каких-нибудь ведьмаков. Ведь даже если ты не будешь знать его сюжет из прошлых игр, ты всегда можешь прочесть книги по той вселенной и ознакомится с содержанием.

В случае же с играми - странно выпускать продолжение какого-либо тайтла на совершенно новой консоли. Лучше уж тогда не продолжать сюжет вовсе, а написать новый. Вы так не находите? Чтобы не было такого, что для понимания сюжета последней части - ты должен был поиграть в первые.

Spoiler

Не обвинял? Обвинял. Слово "обосрался" не сильно походит на вежливое "вы не правы". В любую игру можно играть без прохождения предыдущих частей, потому что в первую очередь это игры. А в этой, в самом начале, ещё и краткий (очень краткий) пересказ предыдущих частей есть, со всеми терминами и понятиями.

Брать и играть - это когда берёшь и играешь. Любую игру. Можешь прочесть книги по ведьмаку и начать играть сразу в третью, а можешь посмотреть прохождение на ютюбе первых частей. Точно так же и с фейтом, всё прохождение есть в интернете, смотри и изучай сюжет (если ты, по какой-то причине, не можешь скачать эмулятор на старую консоль, а сюжет в простеньком мусоу тебе жутко интересен). Как я и говорил ранее, кто хотел, тот прошёл игры в своё время или проходит их сейчас.

И разработчики тут не виноваты вообще ни на грамм, они делают игры, а не пишут книги. И делают они эти игры на разных платформах потому, что консоли имеют свойство устаревать. А постоянный перевыпуск одной и той же игры никому особо не понравится, потому что те средства, что они пустят на порт, можно было бы потратить на разработку новой игры.

Поэтому, я прошу, не надо больше так громко выражаться в отношении людей, которые просто делают свою работу. И слава всем богам человечества, что они делают новые игры, а не занимаются портами своих старых, хоть это тоже себя иногда оправдывает (но только не в отношении старых портативных консолей и не подобных игра).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что насчет перевода? Будет делаться или нет? :stink:

Сначала нужно достать текст, а потом уже таким вопросом задаваться.

Да и людей, которые займутся переводом, ещё поискать надо. Текста в игре не мало, вряд ли она многим интересна, так что шансы малы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сначала нужно достать текст, а потом уже таким вопросом задаваться.

Да и людей, которые займутся переводом, ещё поискать надо. Текста в игре не мало, вряд ли она многим интересна, так что шансы малы...

Поговаривают, что для перевода этой игры люди даже заплатить готовы. Так что я даже не знаю, мало ли шансов...

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поговаривают, что для перевода этой игры люди даже заплатить готовы.

Ключевое слово "поговаривают". Земля слухами полнится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ключевое слово "поговаривают". Земля слухами полнится.

Вы, мой друг, недооцениваете фанбазу Fate, да и всей вселенной Nasuverse. Я лично, как и те люди выше, готов поддержать финансово этот перевод. Буду сидеть на воде и хлебе, но перевод финансами не обижу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть финансы, то они споют романсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы, мой друг, недооцениваете фанбазу Fate, да и всей вселенной Nasuverse. Я лично, как и те люди выше, готов поддержать финансово этот перевод. Буду сидеть на воде и хлебе, но перевод финансами не обижу!

А причём тут фанбаза? Я и сам любитель фейта.

Вопрос в том: сколько человек готовы взяться за перевод и закончить его. И тут финансовая поддержка вряд ли сыграет ключевою роль, в первую очередь нужно желание, желание заняться переводом и довести его до конца.

Изменено пользователем Polovnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А причём тут фанбаза? Я и сам любитель фейта.

Вопрос в том: сколько человек готовы взяться за перевод и закончить его. И тут финансовая поддержка вряд ли сыграет ключевою роль, в первую очередь нужно желание, желание заняться переводом и довести его до конца.

Как написал человек выше, главное финансы. Иногда не играет роль энтузиазм или желание, а вот финансовая поддержка рождает в людях стремление что-то делать, от чего они будут идти дальше. Я бы занимался переводом, из меня энтузиазма хоть кран не закрывай, сидел бы со своим словарем в обнимку и переводил, но как в игру этот перевод впиливать, да еще чтобы нормально впилился, все основное дело не могу сделать. Поэтому опять же, готов помочь финансово, да и еще чем-то, людям, что будут делать перевод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как написал человек выше, главное финансы. Иногда не играет роль энтузиазм или желание, а вот финансовая поддержка рождает в людях стремление что-то делать, от чего они будут идти дальше. Я бы занимался переводом, из меня энтузиазма хоть кран не закрывай, сидел бы со своим словарем в обнимку и переводил, но как в игру этот перевод впиливать, да еще чтобы нормально впилился, все основное дело не могу сделать. Поэтому опять же, готов помочь финансово, да и еще чем-то, людям, что будут делать перевод.

Я о текстовой части, а вы мне о технической... Да, не спорю, денюжка нужна, в первую очередь на кодеров, которые текст распакуют. Но какой с него толку, если переводчиков не будет?

Я смотрю есть желающие финансово поддержать проект, но не вижу людей, которые готовы заняться текстом. Которые действительно готовы им заняться, а не "хочуны", которые переведут строк 300 и исчезнут.

Изменено пользователем Polovnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а не "хочуны", которые переведут строк 300 и исчезнут.

К сожалению 99,99% такими являются((( И что там 300, переводят строчек по 20-25,и исчезают, а инвайт когда просят, говорят:"Буду переводить по нескольку часов в день" Да если так реально они бы переводили, среднестатистическую игру можно было б за две недели перевести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: DInvin
      https://store.steampowered.com/app/1924430/Cookie_Cutter/
      Может кто диплом перевести на выходе?
    • Автор: Zoiberg1984
       

      Платформы: PC
      Разработчик: Jutsu Games
      Издатель: Games Operators
      Дата выхода: 11.04.2024


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×