Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Обсуждение ЧР по футболу

SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

и не поспоришь ведь. Другое дело, что для России снег и морозы в начале декабря невероятная редкость, и такие мелочи при составлении календаря можно не учитывать.:laugh:

Изменено пользователем ealeshin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самое печальное в этой ситуации, что она повторяется уже не первый раз, играл же Спартак в прошлом году в Томске при минус 14.

Фиг с ним с переходом на весна — осень, сейчас в самое теплое время — лето у нас длинная пауза, фиг с ним с отсутствием нормальных манежей или новых стадионов, которые почему-то стоят кучу денег, но не имеют крыши, но ведь внести несколько строчек кода в программу, которая составляет календарь, проще простого, где бы в случае таких потенциально морозных матчей, менялись бы хозяева местами по первому кругу или один из соперников априори мог бы провести эту игру по климатическому местоположению.

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот вроде бы и победа, но послевкусие после нее какое-то пресное. Фернандо опять выбыл, хотя там может и ничего серьезного, Ребров за свою нерешительность получил по голове и в Испании играть по идее не должен, очень надеюсь на это. Игры особой по-прежнему нет, точнее была в первом тайме, а потом Ханни с Мельгарехо ушли и начался автобус. Толи физика хромает на обе ноги, толи психологическое состояние не позволяет проводить всю игру на должном уровне, а может все вместе.

P.S.: Смолову отдельный респект за игру.:D

 

Изменено пользователем ealeshin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, ealeshin сказал:

вот вроде бы и победа, но послевкусие после нее какое-то пресное.

отличное послевкусие, с запахом лекарств, ну, в самом деле, какой Лукойл, Валидол — вот истинный титульный спонсор Спартака.

насчет всего остального даже разбирать особо нечего, драматичненько вышло, будет что вспомнить, а большинство суждений, что говорились про команды в этой и соседней темах лишь подтверждаются счетом, побеждает сильнейший, Рапид всяко поинтереснее смотрелся в концовке и дожал так-то 11 спартаковцев, а не 10 с перевязанным воротчеком, Комбаров на фоне Игнатьева не так и плох оказался, что уж про нападение говорить, еще бы силенок хватало на 90 минут, остальное это уже проблемы паровоза, как игровые, тренерские, так и психологические, пусть они их и решают сами.

Особенно стоит снова отметить Ханни, привет Каррере, ну, и гол Глушакова при всей этой подоплеке просто всю ситуацию подытоживает, привет уже бесноватым фанатам итальянца, Реброву действительно пора дать отдохнуть, самоотверженность это конечно похвально, но снова выход мимо кассы, и как тут Смолова, он же Джордан, не упомянуть, с двух метров выше ворот засадил, наверно опять паненку тренировал, с пенальти правда обошелся без паненки, но и без гола, молодца.

Краснодар с Зенитом теперь еще дальше отрываются, за третье же место борьба обостряется донельзя, Спартаку главное это впечатление не испортить, могут ведь легко с Анжи расслабиться,  и перед паузой выиграть два оставшихся матча в стране и по возможности неплохо сыграть в Испании.

 

П.с. хотел на стадион съездить, но компания не собралась, еще и погода не ахти, не особо люблю Матч ТВ глядеть, думал пожалею, но сегодня просто шикардос трансляция, все не стесняясь топили за красно-белых, в качестве гостей-экспертов позвали двух бывших спартаковцев, вместе с ними комментаторы прикалывались всю дорогу, как над Семиным, Гильерме, так и игроками Локо, тот же Игнатьев обиженный убежал с интервью, это было конечно дико не профессионально, но чудесно )

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, maximus388 сказал:

Особенно стоит снова отметить Ханни, привет Каррере, ну, и гол Глушакова при всей этой подоплеке просто всю ситуацию подытоживает, привет уже бесноватым фанатам итальянца, Реброву действительно пора дать отдохнуть, самоотверженность это конечно похвально, но снова выход мимо кассы, и как тут Смолова, он же Джордан, не упомянуть, с двух метров выше ворот засадил, наверно опять паненку тренировал, с пенальти правда обошелся без паненки, но и без гола, молодца.

Ханни, как и Мельгарехо, красавчики, тут даже спорить не о чем, а вот Глушаков в той ситуации просто не мог не забить, хотя, глядя на Смолова… Кутепов молодца, отличный голевой пас у него получился, даже в Европе такие не каждому удаются, ну а что не забили — бывает. Кокорин в том году в двух матчах подряд, если память не изменяет, в пустые ворота не забивал, так что есть куда стремиться и с кого брать пример.

В случае Реброва — это не самоотверженность, а глупость, вышел бы на пару секунд раньше, ничего бы не случилось, а так не только запоздал, так еще и зачем-то подставил голову под бутсы нападающего, пусть радуется, что нос не сломан и зубы на месте. Повторюсь, это не потеря, в отличие от Зобнина и Фернандо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, maximus388 сказал:

все не стесняясь топили за красно-белых

Это же Спартак, как можно болеть за кого-то еще, когда тут каждую неделю по триллеру :D

Матч отличный, настоящее дерби.

Только что, ealeshin сказал:

В случае Реброва — это не самоотверженность, а глупость

Могу сказать, что в прошлом году он излишне много психовал. В этом же на удивление спокоен — это подкупает. Но в эпизоде с голом ошибся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, maximus388 сказал:

могут ведь легко с Анжи расслабиться

предыдущие игры со слабыми командами как бы намекают.

4 минуты назад, SerGEAnt сказал:

В этом же на удивление спокоен — это подкупает.

а сколько игр он в этом году сыграл?

Изменено пользователем ealeshin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, ealeshin сказал:

предыдущие игры со слабыми командами как бы намекают.

пока эмоции конечно преобладают в игре, не зря Кононов сказал, что команда лишь на 20% играет от идеала, вот как то и нужно себя еще с мотивировать, правда дней на отдых практически нет, на неделе важная кубковая игра, и так игроков не хватает, а еще и эти ломаются.

гордиться конечно особо не чем, Локо, начиная с весны, ничем не удивляет, но ведь фаворитом все равно они были, у Спартака отсутствует когорта игроков, в том числе и ключевых, те же Зобнин, Жиго, Селихов, Фернандо не играл во втором тайме, еще и удаление, о важности потери Промеса и говорить не приходится, в то время как чемпион только усилился, Паненка перешел, Крыховяк, купленный Хеведес, игрок сборной Германии, не попадает в стартовый состав, игроки паровоза отдыхали на день больше и не находятся под психологическим прессом, и здесь снова такая невнятная игра, а очередные оправдания Семина про подарок, лишь показывают из какого сора это чемпионство родилось, и характер — это явно не про сегодняшний Локомотив, команда мягких игрушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Локомотив проиграл заслужено, даже не смотря на то, что Спартак всячески старался подарить голы Локомотиву, но вот Смолов был против. Я уже говорил, защита в нынешнем сезоне днищенское ДНО, если в прошлом сезоне Локомотив меньше всех пропустил за сезон, то в этом сезоне залетает всё, что можно и что нельзя. У меня даже было предчувствие, что Локомотив проиграет, даже не смотря на все проблемы Спартака, видать, не подвело:)  Игнатьев это вообще нонсес этого сезона, если в прошлом сезоне играл хорошо, и даже вытаскивал мертвые мячи из ворот, вспомните игру Локомотив Спартак последнюю встречу, когда вроде Промес пробил по пустым воротам, когда Гельермо шатался не пойми где, Игнатьев спас ту встречу, вытащив мяч из ворот, и матч закончился ничьей, то сейчас Игнатьев делает одни привозы, как и Кверквелия. Либо это чемпионский сидром, когда после чемпионства игроки сдают назад, либо игроки уже устали от футбола, просто нет старания и желания. Вопросы к Сёмину в этой ситуаций есть, почему не смотря на все их привозы, он до сих пор их выпускает? Вот нафига? Даже тот Идову, да это не идеальная замена, но по крайне мере в матчах когда он выходил, показывал игру куда лучше того же Игнатьева, по тому же флангу. В атаке ещё дело не лучше, Локомотив не плоха создаёт ситуация, но реализация это лютый пиз****. Такое ощущение, что им создать проще, чем забить в пустые ворота. Я не понимаю вообще Смолова, он ещё не возрастной игрок, ранее считался лучшим бомбордиром России. Даже мотивация его переход в Локомотив выглядела осмыслена, человек хотел играть в Лиге Чемпионов и что-то добиваться, на счёт трофеев, так как годы проходят а Краснодар так и ничего не смог родить на счёт титулов. Но ПАРАДОКС, без Смолова Краснадар стал играть лучше, а Смолов не стал лучше играть в Локомотиве. Не забив в упор в пустые ворота это конечно Нонсес, но когда я увидел, что он будет бить пенальти - сразу сказал бл*, и не зря. В общем не знаю, что будет лучше сменить тренера или купить в трансфер новых игроков в защиту. Практика Спартака показала, балласт как был, так и остался, с новым тренером игроки которые приносили голы не прибавили, если только Глушаков, но у его тоже скорее всего временный всплеск, так как на фоне всего негатива, что во круг его крутится, ему нужна как-то оправдаться, и он реально старается, но любой всплеск когда-нибудь кончается и он будет играть так как и играл раньше.

Из игры Спартака понравился Рассказов, явно выглядит куда лучше Ещенко, хорошо идёт в отборы, и так же в атаку. Трюк его с рукой не слишком понятный, из-за чего его удалили, но может он думал, лучше пенальти, чем гол. Всё таки пенальти это лотерея, есть шанс что вратарь отобьёт или игрок промажет, кстати не прогадал:D Не понравился Ребров, столько раз терял позицию, и возможность забить гол Спартаку, просто сторона везения была на стороне Спартака, и игроков Локо, которые не могут свой моменты реализовать. Не понимаю, есть ведь Селихов? Ну Окей, он только с травмы вернулся, может не в форме. Ну Максименко? Хороший вратарь, куда лучше выглядит Реброва. Тем более большая часть голов которые он пропустил, были не по его вине.

Но вот если судить в целом чемпионате, то пока более менее стабильно выглядят Краснодар и Зенит, остальные клубы колбасит как попало, с каждым туром всё меняется местами. То один уходят вперёд, то потом понижаются. Я уверен, что такая тенденция продолжиться, Спартак, Локомотив, ЦСКА, Ростов, все будут лихорадить, то они будут выигрывать топ матчи, то проигрывать аутсайдерам. Я с одним своим знакомым соглашусь, что в следующем розыгрыше ЛЧ лучше видеть Зенит и Краснодар. Так как ЦСКА, Спартак и Локомотив обосрались в ЛЧ, пора посмотреть на свежие лица, Зенит конечно не свежий, но он больше всех добивался подвигов в ЛЧ, чем эта троица. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во Арсенал дает!

Мевля это конечно атас. Так не привозит даже Кутепов!

А что? А вдруг? 

213226-DtgwJ_TWsAAZJOP.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, SerGEAnt сказал:

Во Арсенал дает!

лондонский Арсенал вчера 4-2 выиграл у Тоттенхэма, занятное совпадение, здесь в принципе тоже ничего удивительного, зимний футбол, уравнивающий соперников, усталость у питерцев накопилась, опять же при Семаке есть две зависимости — от Дзюбы и домашних трибун, да, и в это время у них всегда спад.

помнится, Спартак в чемпионский сезон в декабре тоже проиграл Крыльям 4-0 и ничего, весной только увеличили отрыв, Зенит конечно куда как более непредсказуем, к весне Паредес может уйти, чемпионский запал Дзюбы закончится, не известно кого купят, но, думается, что сильно провалиться не должны, Семак все-таки прагматичный тренер, может потери нивелировать, другое дело смогут ли качественно прибавить соперники и особенно Краснодар, будем посмотреть.

вылет из еврокубков может в этой борьбе наоборот помочь тем же прошлым призерам турнира, ну, и еще свежи примеры Спартака и Локо, чемпионство которых не прогнозировалось, плюс фактор Дзюбы, который никогда не выигрывал чемпионат, все может статься и для Краснодара.

только вот скоро выборы президента РФС и все пророчат на эту должность Дюкова, который туда еще и Митрофанова перетащит на должность гендиректора, в таких административных реалиях фактор Дзюбы может уже не сыграть.

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глянул кубковую игру Спартака, ничья наверное по игре, могли еще забить и пропустить, но общее впечатление конечно плачевное, с Комбаровым и Рошей все давно ясно, но меняющий навесова  Ташаев в конце сразу чуть гол не привез, Ещенко сломался, Рассказов на его позиции хуже в два раза, количество брака и обрезов колоссальное, печальнее только Тимофеев — этого вредителя можно хоть завтра отправлять куда подальше, абсолютно худший, достался конечно коллективчик Кононову.

кстати, Глушаков был лучшим, и в атаке успевал, пару ударов опасных нанес, и в защите три-четыре назревающих голевых момента зачистил, ответные матчи теперь в феврале, ну, про этот бред я уже писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не по зимнему жарким для лидеров получился заключительный тур в этом году, проблем не испытал только Спартак, Локо вырвал победу уже в конце, хотя мог проиграть, в ворота ЦСКА не забили пендаль, который сравнял бы счет, Краснодар откатал ничейку с Уфой, а Зенит и вовсе опять проиграл, там еще к вышеперечисленным проблемам и ошибки Лунева добавились, Семака пока не костерят, но уже начинают поджаривать, пауза сейчас очень вовремя для питерцев случилась.

вот такая табличка образовалась, пятерка лидеров все та же и легко угадывалась еще до старта чемпионата, а вот кто и на каком месте окажется в мае — интрига.

f3fc3b13215f34718b0b5f0c604b0718-full.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и помимо первой пятерки в табличке немало интересного, такая плотность результатов до этого мне встречалась только во французской Лиге 1. Любая победа либо поражение может половину команд сдвинуть на 2-3 места в любую сторону. Енисей разве что немного выпадает. Также поражает надежность обороны армейцев, жаль в ЛЧ не так радужно с этим.

Изменено пользователем ealeshin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×