Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Госдума приняла законопроекты против мессенджеров, VPN и анонимайзеров

Рекомендованные сообщения

Государственная Дума Российской Федерации в третьем, окончательном чтении приняла законопроекты о цензуре и идентификации пользователей в мессенджерах и о запрете обхода блокировок через VPN и анонимайзеры.

174446-zapret-anonimizerov.jpg

Напомним, что согласно соответствующему законопроекту, мессенджеры обязаны не только обеспечивать конфиденциальность информации пользователей и давать им возможность блокировать сообщения от нежелательных абонентов, но еще и по первому требованию властей рассылать правительственные сообщения и пресекать рассылку пользователям информации, запрещённой законодательством. Для отечественных мессенджеров документ предусматривает более мягкие правила: они будут «вправе осуществлять идентификацию пользователей самостоятельно путем определения абонентского номера, без заключения договора».

Кроме того, законопроектом требуется дать возможности государству «по обеспечению технической возможности отказа пользователей от получения электронных сообщений от других пользователей, обеспечению возможности рассылки электронных сообщений по инициативе органов государственной власти, а также ограничению рассылки и передачи сообщений, содержащих информацию, распространяемую с нарушением требований законодательства РФ».

Согласно поправкам, сведения об абонентском номере пользователя мессенджера могут передаваться третьим лицам только с согласия самого пользователя. От мессенджеров требуется «не допускать передачу электронных сообщений пользователям сервиса обмена мгновенными сообщениями» по процедуре, которую должно будет отдельно прописать правительство РФ.

Еще одна поправка исключает из оснований ограничения доступа к мессенджеру решение уполномоченного органа федерального власти — теперь доступ к ресурсу может быть ограничен только по решению суда.

Второй принятый законопроект предлагает запретить использование на территории России «информационно-телекоммуникационных сетей, информационных систем и программ для ЭВМ для получения доступа к информационным ресурсам, в том числе сайтам или страницам сайтов в сети интернет, доступ к которым на территории РФ ограничен». Доступ к «информационным ресурсам», предоставляющим возможность обойти блокировки, должен быть ограничен. Все существующие поисковые системы также будут обязаны прекратить показывать ссылки на заблокированные сайты на территории РФ.

В первой редакции законопроекта ответственным органом за выявление анонимайзеров и VPN-сервисов предлагалось назначить Роскомнадзор. Ко второму чтению авторы инициативы выбрали в качестве ответственных органов ФСБ и МВД. В новой версии законопроекта Роскомнадзор должен определять провайдера, через которого работают анонимайзеры.

Ожидается, что закон о мессенджерах вступит в силу 1 января 2018 года, а закон о запрете VPN — 1 ноября 2017 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вряд ли кто-то на этом форуме выскажет реальные предложения. Нужно хорошее образование и вращение в соответствующих кругах. Кухарки и слесари не могут управлять государством, кто бы что не говорил.

На самом деле решение всех проблем в стране очень простое, хоть и долгое. Надо во первых истребить как класс всех популистов аля Навальный, дабы не засирал мозги молодежи. А во вторых выходить на митинги строго по закону (чего Навальный и Ко не способны делать) и с конкретными вещами. То есть не за мифическое "сделайте нам хорошо" и "увольте этого богача". А за конкретное не исполнение обязанностей. Например почему не предоставляются законом положенные лекарства, требуем предоставить. Почему нет законом положенного капремонта. Ну и т.п. Нормальному человеку, не отбросу, должно быть плевать на то, от куда у мэра яхта за 50 миллиардов, это личное дело мэра. Нормального человека должно волновать только почему мэр не починил дорогу, не обеспечил школами и т.п. И вот только когда все митинги и забастовки будут строго по конкретным проблемам, тогда это будет и конструктивно и вызывать вопросы куда делись деньги и сокрощать коррупцию.

Навальнята же напротив требуют отставок и раскулачивания якобы воров (доказательста только косвенные) но абсолютно не заботятся о том что бы чемто ограничивать коррупцию следующих чиновников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в какой-нибудь еще стране мира такое практикуется или практиковалось?

Вообще-то имелась в виду настоящая демократия.

Другое дело, что это не практикуется (в должном виде) ни где, на сколько я знаю.

Но это не мешало дедушке Ленину к этому стремиться.

Нормальному человеку, не отбросу, должно быть плевать на то, от куда у мэра яхта за 50 миллиардов, это личное дело мэра. Нормального человека должно волновать только почему мэр не починил дорогу, не обеспечил школами и т.п. И вот только когда все митинги и забастовки будут строго по конкретным проблемам, тогда это будет и конструктивно и вызывать вопросы куда делись деньги и сокрощать коррупцию.

Навальнята же напротив требуют отставок и раскулачивания якобы воров (доказательста только косвенные) но абсолютно не заботятся о том что бы чемто ограничивать коррупцию следующих чиновников.

- Серьезно? Т.е.момент доходы/ расходы по боку?

Ну украл, взял взятку, по- фигу?

Ну, при зарплате 100К рублей, купил яхту за неделю, стоимостью в n лямов евро, по фигу?

- косвенные доказательства? Ну да, конечно же.

Что за бред ты несешь, о Боги?!

Твое предложение невозможно по определению, ибо запретить и сделать митинг несанкционированным можно в 100% из 100%, что подтверждают именно последние митинги.

Изначально все было разрешено, пока не оказалось, что выйдет не 5ок человек, а до фига народу, и по всей стране.

Но твой процензуренный мозг отказывается воспринемать любую информацию, подобного рода.

Смахиваешь на зомби ;)

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что есть настоящая демократия? Подобные слова лишь доказывают ваше полное не понимание темы. Вы из тех кто "зделайте нам хорошо, а как не моя проблема". Вас таких подавляющее большинство. То есть при настоящей демократии подавляющее большинство, которое по сути своей низкообрвзованная рабсила, должна решать как лучше развивать страну? Или же под настоящей демократией вы понимаете демократию среди групки самых богатых? А может под настоящей демократией вы подразумиваете анархию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что есть настоящая демократия? Подобные слова лишь доказывают ваше полное не понимание темы. Вы из тех кто "зделайте нам хорошо, а как не моя проблема". Вас таких подавляющее большинство. То есть при настоящей демократии подавляющее большинство, которое по сути своей низкообрвзованная рабсила, должна решать как лучше развивать страну? Или же под настоящей демократией вы понимаете демократию среди групки самых богатых? А может под настоящей демократией вы подразумиваете анархию?

После этой чуши огромное желание отправить вас восполнять ЛикБез, почитать В.И.Ленина ( ибо упомянули его высказывания люди), и вообще немного политологию.

А пока вы мне не интересны, в данной теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- Серьезно? Т.е.момент доходы/ расходы по боку?

Ну украл, взял взятку, по- фигу?

Ну, при зарплате 100К рублей, купил яхту за неделю, стоимостью в n лямов евро, по фигу?

А какое тебе до этого дело? Какое ты имеешь моральное и юридическое право заглядывать другим в карман? Ты кто такой? Пустышка рабочая, не более. Все эти вопросы должны волновать исключительно соответствующие органы. А тебя должно волновать исключительно что твориться на твоем огороде. Вот и волнуйся о том, почему у тебя дороги разбиты, а не почему у когото больше денег чем у тебя. Вот когда все будут это понимать и бороться за решение конкретных проблем, тогда и у чиновников не будет возможности лишний раз потратить бюджетные деньги на личные нужды.

- косвенные доказательства? Ну да, конечно же.

Что за бред ты несешь, о Боги?!

Я вот четко знаю, как и все на этом форуме, что ты по жизни закоренелый вор. Постоянно воруешь фильмы, игры, музыку. Постоянно наружаешь ПДД, чем подвергаешь жизни окружающих опасности. И так перечислять можно долго. Вот только все это косвенные доказательства на бональной логике "иначе тупо не может быть". Если у вас есть конкретные факты и вы поймали за руку, то предоставьте их. Именно за руку, а не догадки на основе предположений.

Твое предложение невозможно по определению, ибо запретить и сделать митинг несанкционированным можно в 100% из 100%, что подтверждают именно последние митинги.

Изначально все было разрешено, пока не оказалось, что выйдет не 5ок человек, а до фига народу, и по всей стране.

Но твой процензуренный мозг отказывается воспринемать любую информацию, подобного рода.

Смахиваешь на зомби ;)

Удивительно, как тогда митинг против реновации, на который вышло в разы больше народу, чем когда либо собирал Навальный, прошел полностью законно и без нарушений? А поголовно все митинги Навального всегда проходят не там, где им было положено быть. Последним митингом эта стая отбросов испортила отдых простым гражданам ибо не захотела быть на законом разрешенном месте. Заметтьте, все митинги Навального ни когда не обвинялись в "слишком много народу пришло", всегда и без исключения обвиняется "они вышли за пределы оговоренных территорий".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кажется Пашу крайне сильно ударили по голове ,на прошлой неделе, в теме про железо... Он три дня подряд отказывался смотреть на скрины с фактами , мотивируя это тем , что не интересно , а теперь вот, вероятно от травмы, нарисовались неожиданные последствия - его проперло на политоту , с его то нулевым пониманием происходящих процессов... да еще и на труды Ленина ссылается и на политологию... да еще и Зомби в других увидел ! :D да еще и обвинил других в том, что они фантазируют...) дичь - одним словом)

Пойду спатьки, завтра надеюсь на много новых шизо-перлов в теме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кажется Пашу крайне сильно ударили по голове ,на прошлой неделе, в теме про железо... Он три дня подряд отказывался смотреть на скрины с фактами , мотивируя это тем , что не интересно , а теперь вот, вероятно от травмы, нарисовались неожиданные последствия - его проперло на политоту , с его то нулевым пониманием происходящих процессов... да еще и на труды Ленина ссылается и на политологию... да еще и Зомби в других увидел ! :D да еще и обвинил других в том, что они фантазируют...) дичь - одним словом)

Товарищ Фристайл и Bkmz/Илья, вы окончили соответствующие ВУЗы, имеете образование в области политологии, или какое либо, связанное с управлением Государством?

У Вас научные степени и соответствующие дипломы?

Если "да", крайне интересно об этом услышать, если "нет", то хватит из себя корчить политологов, и иже с ними, при этом оскорбляя прямо и косвенно тех, кто придерживается иной точки зрения.

Фристайл/Игорь, тебя опять поперло куда-то не туда, железо приплел опять...(при чем тут это?), при я этом я прояснил в той теме почему именно я так думал и комментировал.

Но ты, видимо, не достаточно умен, либо не умеешь читать и думать одновременно, что опять кидаешься пустыми фразами.

Да увидел 2х зомбированных людей, разве нет?

Риторический вопрос ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Товарищ Фристайл и Bkmz/Илья, вы окончили соответствующие ВУЗы, имеете образование в области политологии, или какое либо, связанное с управлением Государством?

У Вас научные степени и соответствующие дипломы?

Если "да", крайне интересно об этом услышать, если "нет", то хватит из себя корчить политологов, и иже с ними, при этом оскорбляя прямо и косвенно тех, кто придерживается иной точки зрения.

Фристайл/Игорь, тебя опять поперло куда-то не туда, железо приплел опять...(при чем тут это?), при я этом я прояснил в той теме почему именно я так думал и комментировал.

Но ты, видимо, не достаточно умен, либо не умеешь читать и думать одновременно, что опять кидаешься пустыми фразами.

Да увидел 2х зомбированных людей, разве нет?

Риторический вопрос ;)

у меня Два высших) более тебе ничего знать не нужно, ибо доказывать что либо человеку, который Три (ТРИ - ТРИ КАРЛ !) дня игнорил скрины с фактами банальных Тестов и порол хрень всем в лицо (прекрасно понимая , что несет хрень и тупой бред) - бесполезно , полностью.

Выводы о тебе уже сделаны , окончательно. Глупый , диванный демагог. И ладно если бы просто демагог , дык свои Измышления выстраивать на нулевых знаниях , или пытаться доказать всем , что ты прав , хотя на скринах У ВСЕХ иное - это признаки нездоровой психики. Крайне нездоровой. Блуждать в своих розовых фантазиях (и изливать эти фантазии на других , выдавая их за реальность) - ненормально.

Постарайтесь сделать выводы для себя, как это принято у большинства нормальных людей.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фристайл, да хоть 10, я говорил про конкретную специализацию, а не просто о наличии.

Но твой воспаленный мозг даже это не смог усвоить!

О чем дальше говорить?!

И опять поперся куда-то не туда.

Какие скрины, ты о чем?

При чем тут это?

Я ему про политату/ экономику и образование, связанное с этим, он мне про ядрену вошь.

Ты вызываешь лишь улыбку.

Завязывай со своими нравоучениями и прояснений жизненных ситуаций, это не твой профиль/ конек ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фристайл, да хоть 10, я говорил про конкретную специализацию, а не просто о наличии.

Но твой воспаленный мозг даже это не смог усвоить!

О чем дальше говорить?!

И опять поперся куда-то не туда.

Какие скрины, ты о чем?

При чем тут это?

Я ему про политату/ экономику и образование, связанное с этим, он мне про ядрену вошь.

Ты вызываешь лишь улыбку.

Завязывай со своими нравоучениями и прояснений жизненных ситуаций, это не твой профиль/ конек ;)

бггг) ну естественно, куда нам Сирым , Глупым , да еще и с Воспаленным Мозгом до Великого Экономиста-политолога Паши :D

p.s. на самом деле ты даже улыбку не вызываешь, увы.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бггг) ну естественно, куда нам Сирым , Глупым , да еще и с Воспаленным Мозгом до Великого Экономиста-политолога Паши :D

p.s. на самом деле ты даже улыбку не вызываешь, увы.

Опять демагогия и игнорирование сути вопроса.

Ты скатываешься в банальщину.

И я себя ни разу не называл " Великим Экономистом-политологом", опять начинаешь выдавать собственную чушь.

Вы же с Bkmz готовите всех поучать, хотя ни какого отношения к сфере не имеете.

Диванные димагоги без какой-либо конкретики, но с призывом ждать у разбитого корыта и уповать на нечто непонятное до фиг знает какого времени.

Все само-собой решиться, ага! :D

Разговор закончен.

Улыбку уже не вызываешь...цырк уехал, клоуны остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опять демагогия и игнорирование сути вопроса.

Ты скатываешься в банальщину.

И я себя ни разу не называл " Великим Экономистом-политологом", опять начинаешь выдавать собственную чушь.

Вы же с Bkmz готовите всех поучать, хотя ни какого отношения к сфере не имеете.

Диванные димагоги без какой-либо конкретики, но с призывом ждать у разбитого корыта и уповать на нечто непонятное до фиг знает какого времени.

Все само-собой решиться, ага! :D

Разговор закончен.

Улыбку уже не вызываешь...цырк уехал, клоуны остались.

больше текста , еще больше !

если у тебя память как у аквариумной рыбки , я могу еще раз повторить "Балладу Про Море".

Начнешь умнеть - ответы станут разнообразнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати добавлю. Многие дебилы правда верят, что это СССР поставила железный занавес от всего мира. А все было кардинально наоборот, это США и Европейские страны поставили от СССР железный занавес опасаясь распространения коммунистических идей ввиду крайней успешности оных на территории СССР в экономическом направлении в первой половине 20го века.

Аналогичная ситуация и с КНДР. Это не она от всех отгородилась, это против нее весь мир принял жесткие санкции запретив с ними вести какие либо экономические отношения. И даже при этих сверхжестких санкциях КНДР смогла стать ядерной державой, чего не могут себе позволить большинство успешных стран.

Обидно, что так много дегенератов и правда верят, что СССР или КНДР выгодно быть закрытыми странами. Просто западный капиталист боится, что при полном доступе к международной торговле, коммунистическое общество окажется в разы более жизнеспособным и процветающим, чем капиталистический строй живущий за счет модернизированного рабского общества.

Вот только честно, ты редкостный глупец.

[censored] это ты и это железный факт, т.к ты не знаешь исторических фактов той эпохи.

СССР действительно поставила железный занавес в 30х. Все это сопровождалось типа возможной войной с Англией и империализмом в целом. Везде сажали людей, выбивая показания по типу "Я американский, французский, англицкый шпион".

Почему это происходило? Читай матчасть, лишнехромосомный.

Ах в КНДР то не аналогичная ситуация, а рабство в чистом виде. Что касается ядерной державы, то узнай какие санкции получила россеюшка за помощь КНДР, есть даже отчет о том, какую помощь оказали им.

Ты не переживай, скатывание РФ в КНДР в первую очередь коснется конкретно тебя и твой город, конкретно за вами будут приезжать черный воронки и довольно часто. Все это уже проходили, просто учтут некоторые ошибки той ВЧК.

Ты вот постоянно причмокиваешь, сонибой ты наш патриотный, но это ты не сможешь играть в свои любимые игры, это ты лишишься своих хобби. Ты думаешь это все шутки, ты не видишь тренда? Напрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:D

да-да ! Бойся ! Черные Воронки скоро приедут за тобой ! Ведь он так сказал ! Ты ведь не видишь тренда ! Тебе ведь не дадут поиграть !!! (на фразе тебе не дадут поиграть- BKMZ должен упасть и умереть со страху , сто пудов !)

==

бло, я уже почти наверняка решил открыть бизнес по производству псих-препаратов) Тренд явно виден !!!

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что ты уже в какой-то словесный блудень ударился со своими двумя высшими. Походу препараты для себя выпускать собираешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×