Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Проект Media Player Classic: Home Cinema официально закрыт

Рекомендованные сообщения

Похоже, вскоре может закончиться очередная эпоха. Проект плеера Media Player Classic: Home Cinema официально признан мертвым. Если, как утверждает один из создателей, «кто-нибудь не займется им вновь».

151849-mpc-hc.png

На странице с журнализацией изменений проекта говорится, что вышедшее недавно обновление 1.7.13 является «возможно, последним выпуском нашего проекта».

«В течение нескольких месяцев и даже лет количество действующих разработчиков плеера уменьшалось и неизбежно достигло нуля. Это, к сожалению, означает, что проект официально мертв, и данный выпуск является последним.

...Если кто-нибудь не займется им вновь».

Все желающие могут попробовать взять на себя совершенствование плеера; разработчик предлагает тем, кто владеет навыками работы на C/C++, написать ему в IRC или по электронной почте.

«В противном случае проекту приходит конец, но жизнь продолжается. Это было приятное путешествие, и лично я сильно ошеломлен, составляя этот пост.

Спасибо всем тем, кто каким-либо образом помогал все эти годы. Помните, что проекту MPC-HC стукнуло уже 11 лет».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну первые две пошли по кривой дорожке и сами себя загубили пытаясь сделать из себя мегокомбайны всего и вся. Пользователю нужны быстрота, удобство и функционал

согласен. MPC-HC для фильмов, foobar 2000 для музыки. НО, какие в винампе были шикарные визуализаторы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и переваривает его только современное железо. Кейби лейки, полярисы и паскали (ну ок, у максвеллов 950-960 (?) его хавали) А декодить софтверно 4к@60 никаких процев не хватит)

Ты ещё забыл добавить, что хевк любой современный телевизор с 2015г. спокойно воспроизводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во первых не закрыт ,а может быть закрыт ,что несколько разные вещи !

Я просто в шоке от вас, я почему то думал что публика у нас в ИТ более образована (((( !

ОСобенно про кодеки ! Зачем вы вообще их ставите, если не кодируете ничего, времена криворуких гейдевелоперов ( именно что касается внутриигрового видео ) прошли уже так давно что я даже не помню ! ?!

Тем и был и есть хорош МПС ( не только НС ), что умеет встроенно !

Или установщики всякого набора хлама аля ACE и VLC ( если вам не нужно потоковое видео ,в осномном транслировать , я уже не говорю про сомнительность таких упаковок мусора причем первый умудрился нехило насрать в свое время всем своим юзерам , с малварью и неудаляемостью себя же ( не помню что именно было ...но очень гадко точно ) - щас не знаю ,но я такое даже закачивать не стану после того случая ! ;-) )

вся линейка ( форки ) того что замутил Gabest ( MPC ) - их больше чем в вики, вообще по большой части хороша ! ;-) Мне больше всего по душе ,MPC-BE, ибо развивается в правильном направлении !

Сам MPC-HC долго у меня , пока ,не начал заигрывать с копирастами из РАДов ( майлз систем ) и АДОБЕ ,после чего был выпилен и заменен МПС-BE !

Давно есть куда более удобный в использовании и настройке аналог https://sourceforge.net/projects/mpcbe/, часть разработчиков из России и Украины

Вот цитата из Autors.txt (v 1.4.6)

Релизы редкие, но там уже и допиливать особо ничего не надо, ремуксы и рипы на отлично ест, переключение дорожек прямо на панели управления, субтитры выводит с прописным в них оформлением, многоканальный звук тоже идет как положено (звук выведен на домашний кинотеатр).

PS Релизные версии тут https://sourceforge.net/projects/mpcbe/file...20builds/1.5.0/, по зеленой кнопке в первой ссылке - нестабильный ночной билд

Забавно, я вчера в темах толи хабра, толи гхака про эту новость узнал MPC-BE может рипать youtube ( не пробовал ,ибо не пользуюсь SVN сборками - stable ;-) почему то никогда не думал о такой функции простого плеера ) Всегда руками рипал,что бывает крайне редко )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный плеер, начинал с него. Но потом познакомился с корейским Pot player. Радует во всем, но все со временем сгинет без исключений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На туррентах. Но h264 все равно популярней. Когда 4к контент повалит, как из трубы, тогда hevc и станет основным. Уж очень он круто жмет. Ну и переваривает его только современное железо. Кейби лейки, полярисы и паскали (ну ок, у максвеллов 950-960 (?) его хавали) А декодить софтверно 4к@60 никаких процев не хватит)

ТУт как раз размышлял на эту тему ! Про 4к ,как из трубы , у меня уже большие сомнения (((( боюсь что именно контента будет таки мало ( пожалуй кроме разве что компьютерного ( CG, летц плеи , промо , трейлеры и тд ) ,киношный сомневаться начал , ибо излишняя четкость только вредит кино !

НА днях добил куантум брейк ( не 4к но уже не 480р ;-) ) и это был кошмар ( так как имею отношение к кинопроизводству ) смотреть на хд этот сериал (((( И это ведь "голивуд " А не наш сранй мосфильм/ленфильм - настолько огрехи лезут в чуть более чем выше качество видео ! Но это только мои мысли и размышления ! Вполне возможно что просто произойдет как и с ХД1080х60 ,просто все тоже самое перекодируют в 4к ...качество останется ! ТАк например и не смог свои ностальгические клипы из 80х-90х ( например мс хамер ) найти в настоящем ХД - все что есть это перепакованное/пережатое чуть ли не вхс видео ,И причем официально (((

И да согласен ...с производительностью декодирования всего этого 4к+ сейчас бяда ,огорчение (((

ДА кстати , вот вам еще одна плохая новость ( james_sun ) :

Avast acquires Piriform, makers of CCleaner :

например отсюда новость :

https://www.ghacks.net/2017/07/19/avast-acq...rs-of-ccleaner/

Грубо говоря (очень грубо ) = Avast купила CCleaner !

Что как бы нам намекает о конце CCleaner ((((

Хотя он конечно и пустышка без winapp2.ini ( некоторые по незнанию еще думают что CCEnhancer "улучшает", на самом деле это просто даунлоадер актуальной версии winapp2.ini ) , но пара фишек в нем была приятная !

Итого вангую медленный RIP ССleaner ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отличный плеер, начинал с него. Но потом познакомился с корейским Pot player. Радует во всем, но все со временем сгинет без исключений.

На данный момент лучший видео плеер из нового сегмента - прямой аналог mpc-hc.

Я кучу плееров тестировал в прошлом году, только PotPlayer оказался многозадачным с возможностью импорта/экспорта полных настроек.

О кодеках даже нечего говорить, он всеяден.

https://potplayer.daum.net/ брать надо именно офф версию с этого сайта.

Всё уже в нём и так реализована от внешнего стиля до кучи настроек с возможностью применять 3d визуал - в общем полностью кастомизируемый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко.. всегда после установки системы одним из первых ставил K-Lite Codec Pack и вместе с ним MPC...

Legion_Pheonix

Надо попробовать чтоль..

Изменено пользователем TanatosX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На данный момент лучший видео плеер из нового сегмента - прямой аналог mpc-hc.

Я кучу плееров тестировал в прошлом году, только PotPlayer оказался многозадачным с возможностью импорта/экспорта полных настроек.

О кодеках даже нечего говорить, он всеяден.

https://potplayer.daum.net/ брать надо именно офф версию с этого сайта.

Всё уже в нём и так реализована от внешнего стиля до кучи настроек с возможностью применять 3d визуал - в общем полностью кастомизируемый.

Солидарен, согласен и всеми руками за. Отличный, стильный, многофункциональный, гибкий и вообще просто красавец. Я также брал обновы с офф. сайта. Короче маладца корейцы, объединяют приятное с полезным. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к сторонникам MPC-HC, пользуюсь им с момента его рождения. И, думаю, даже после его смерти продолжу выжимать все соки, пока не появится какой-нибудь принципиально новый контейнер (как в своё время h265), для которого потребуется глобальное обновление плеера. надеюсь, в этом случае мне поможет уже Potplayer, по функционалу и внешнему виду он ближе всех.

А если обсуждать выбор каждого, можно перегрызться в очередной раз, ибо на вкус и цвет, как говорится. Я вот и Light Alloy пользовался, и другими аналогичными типа KMPlayer. И у всех были как плюсы, так и минусы. Пусть каждый юзает то, что ему больше нравится. Но не уважать MPC-HC просто невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для музыки как юзал винамп+dfx+плагин для управления им со смартфона к нему так и юзаю. удобней и качественней ничего нет. для видео лет 10-15 сидел на zoom player, сейчас уже года 2-3 на GOM Player'e удобно, функционально+опять же легкое руление плеером со смартфона. а медиаплеер классик всегда жил в системе ибо ставился с кодеками калайт, юзал я его только если какой то биты файл попадался, иногда мог его проиграть. а чтобы постоянно им пользоваться - неудобно и не функционально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин. Это ужас. Только MPC всю жизнь и пользуюсь. Нет у него конкурентов. Он никогда не глючил, не лагал и не тупил. Не отказывался работать, как пустышки вроде Light Alloy и VLC. Черт знает на что придется переходить, если и впрямь закроют. Грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для музыки как юзал винамп+dfx+плагин для управления им со смартфона к нему так и юзаю. удобней и качественней ничего нет. для видео лет 10-15 сидел на zoom player, сейчас уже года 2-3 на GOM Player'e удобно, функционально+опять же легкое руление плеером со смартфона. а медиаплеер классик всегда жил в системе ибо ставился с кодеками калайт, юзал я его только если какой то биты файл попадался, иногда мог его проиграть. а чтобы постоянно им пользоваться - неудобно и не функционально.

Для ПК выбор именно качественного звука, это foobar 2000 (и только), для кино Media Player Classic Home Cinema .

Кстати, народ, в чем отличия http://www.cccp-project.net от данной проги (они вообще есть?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, народ, в чем отличия http://www.cccp-project.net от данной проги (они вообще есть?)

В смысле? Ты сравнил кодекпак и плеер.

Притом этот кодекпак с 2015 года не обновляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В смысле? Ты сравнил кодекпак и плеер.

Притом этот кодекпак с 2015 года не обновляется.

...ааа, вот в чем загвоздка!

Просто пользуюсь тем, что по ссылке, и норм.

Попробуем легенду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ запомните, кодек паки всякие - это зло.

Я как страшный сон вспоминаю K-lite Codec, из-за него кучу проблем было со старыми играми и не только)

Вообще встраиваемые кодеки в систему не лучший вариант.

PotPlayer и foobar2000 отлично живут с друг другом и кодеки встроены в плееры.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×