Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

В Half-Life 3 наверняка вновь бы был открытый финал

Рекомендованные сообщения

По словам сценариста сериала Half-Life Марка Лэйдлоу, несуществующая (?) третья часть вряд ли бы ответила на все вопросы поклонников, заставив последних ждать пришествия Half-Life 4.

002713-1483975650_half-life-3.jpg

На главный вопрос о том, выйдет ли все-таки когда-нибудь Half-Life 3 Лэйдлоу ответил просто: «Не знаю». Он также подтвердил, что не вернется в Valve, даже если та вдруг вздумает вернуться к активной разработке игр.

«У меня были идеи для Episode Three, — сказал он. — Все они должны были довести серию до такого состояния, чтобы я мог бы просто уйти и оставить ее следующему поколению. Я надеялся на некую перезагрузку между HL2 и HL3, которая навела бы столько драмы. сколько было в свое время между HL1 и HL2. Честно, не знаю, разделил ли кто со мной эту идею, но мне казалось важным предоставить абсолютную свободу тому, кто унаследовал бы эту серию.

К сожалению, я не смог этого сделать. Но я никогда не думал, что дело дойдет аж до HL3, если бы вы не сказали, что HL3 и Episode 3 — одно и то же. Я считал, что каждая часть будет заканчиваться без четкой развязки».

Кстати, Half-Life 3 или HL2: Episode 3 не закончили бы историю Гордона Фримана: «Был слух о том, что Ep3 или HL3 завершили бы рассказ о Городоне Фримене, но я не думаю, что это так. Моя идея состояла в том, что Ep3 просто сводил бы воедино разрозненные сюжетные линии, которые были особенно важны для HL2. Как в HL1 и HL2, Гордон бы вновь оказывался в неопределенном пространстве в ожидании следующей игры, чтобы начать новую историю. И так один клиффхээнгер следовал бы за другим».

Иначе говоря, даже если бы Half-Life 3 уже давно бы вышла, мы сейчас так же ждали бы Half-Life 4, затем Half-Life 5 и так далее до скончания времен. Вот такие дела, ребята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сплошное если бы да кабы... А проект как умер не законченным так и чешут языками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сплошное если бы да кабы... А проект как умер не законченным так и чешут языками.

Это когда писать ,говорить , новости сообщать не о чем начинается эта конспирология на кофейной гуще ( проэкт не важен ) - обычная творческая импотенция как журналистов ,так и тех кому нужно это ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чепуха и отговорки, на самом деле. "Мы бы ждали"... Одно дело ждать новую игру, а другое дело, когда конкретную историю на полпути бросили..

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
другое дело, когда конкретную историю на полпути бросили..

Впрочем, как и с последним Deus Ex, хорошо если до 2027 года разморозят проект или хотя бы ремастер первой запилят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сказал бы просто что valve нафиг сейчас халфа не нужна, они прекрасно рубят баблишко на стиме... А то я думал сделать конец без конца... Мало ли кто что думал и планировал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.07.2017 в 01:51, james_sun сказал:

Я считал, что каждая часть будет заканчиваться без четкой развязки».

Гори в аду! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проще говоря он описывает игру-сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Setekh сказал:

Проще говоря он описывает игру-сервис.

Ну игру сервис в которой есть нормальный сюжет для каждой из частей, но нет самого окончательного финала финала - я не против такого сервиса) Лишь бы игры делали :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×