Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Ooops

БЕЗ НЕГАТИВА

Рекомендованные сообщения

Хотел поделиться со всеми, кто столкнулся с этой проблемой. Очень люблю игры: компьютерные, приставочные - не имеет значения. В последнее время поймал себя на мысли, что играю не более часа в день, что подразумевает под собой прохождение более-менее приличного проекта в месяц-два. Улавливаете мысль? Это значит, что даже более-менее значимые игры, которые выходили в течении года, я не могу осилить... Покупаю регулярно, а заканчивается все тем, что они значками светятся на рабочем столе приставок и компьютеров, я им радуюсь и смотрю с умилением, но до дела не доходит...:(((

Смахивает на анекдот про то, как человек купил тренажер для похудения, который у него мирно хламился на антресолях, тот о нем думал 15 минут в день и ..... худел.))) Ресурс здесь старый- престарый, редактор здесь старый- престарый, админы здесь уже бородой обросли 15 раз. Причем, со всех сторон. Ну вот и я - тоже. Так как мы старимся вместе, то поделюсь ощущениями о том, что либо я торможу, либо игровой мир бежит семимильными шагами, за которыми не успеть. Сначала начал отсеивать те игры, которые мне нравятся потенциально, но не "альфа". Потом я начал отсеивать те игры, которые "альфа", но не те, что хотелось бы пройти в первую очередь. Затем фракция просеивания уменьшилась до того, что начал для себя определять основные игровые жанры, в которые хотелось бы играть в силу сложившихся обстоятельств. Закончилось тем, что я проходил Prey 70 часов, Карл!!! Что не так со мной? Уже промолчу про Alien Isolation, о котором поднимал тему - только сейчас руки дошли. Чувствую, что раньше, чем до конца июля, мне его не добить.

П.С. Очень нравится следить за игровой индустрией. Читать новости о новых пректах и пускать слюни с чувством того, что купив игру, даже не хватит времени на то, чтобы ее пройти. Может быть, сервисы - а-ля Twitch и обязаны своим существованием людям, которые посмотрели, как фильм на ночь и забыли? А подарочные издания созданы именно для того, чтобы люди просто ими любовались? Вспомните себя те, у кого есть подарочные издания тех или иных игр! Зачем Вы их приобретали? Наверное, для того, чтобы чувствовать себя, как и герой анекдота.

Вот и приходят раздумья на тему: кто есть игрок в мире двух-трех хитов на год? В том мире, когда игровая индустрия держалась на энтузиазме.... Ну, а кто мы в том мире, когда игроиндустрия превращается в колесо? не очень хочется быть хомячком. Ничего не хочу никому навязывать - описал только себя в тексте. Если есть понимание по этому вопросу - прошу высказаться. Может надо просто витаминов попить????))))

Изменено пользователем -Рембо-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно наблюдать, как обсуждение уходит то в одну, то в другую, то в третью сторону. И главное - все без негатива.

Отвечают и делятся те, кто близко к теме и понимают о чём писал автор.

Это возрастная категория. Чуть опыта, чуть ностальгии, уважение к собеседнику.

Если честно, тема очень хорошая и нужная. Молодцы, что её подняли.

И вопрос к Сержанту: можно её как-то закрепить или объединить в какой-то быстродоступный раздел?

Пообщаться, выговориться, поделиться ... всё лучше, чем меряться у кого что идёт, а у кого не идёт, нужна ли нам Денуво, и стоит ли покупать игры.

Вы, в принципе, даже и название хорошее для раздела подкинули (если оно нужно): "Без негатива"

Изменено пользователем Upper3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В детстве/юношестве игры были не так доступны. Родители не покупали вам игры в любом количестве, мы не могли в любой момент сказать "мам, купи мне десяток дисков/картриджей".

Плюс играли на устаревшем железе(когда вышла Playstation, большинство в России играли в Денди, которая устарела на 2 поколения), мощный ПК тогда стоил очень дорого(по отношению к средней зарплате в России), железо тогда развивалось гораздо быстрее, чем сейчас.

Поэтому мы испытывали удовольствие от того, что достали новую игру и от смены железа. В 1999г мне купили ПК (до этого я играл в Денди), первой моей игрой на ПК стала Need For Speed 3, по сравнению с играми на Денди это был просто космос, небо и земля.

Сейчас у меня Core i5-750 с разгоном до 3,8ГГц и GTX 970. Иногда думаю, процессору 8 лет, надо сменить, а что это мне даст? Все новые игры тянет, разве что в требовательных чуть снижаю настройки графики. Ну куплю я допустим последний Core i7 и GTX 1080Ti и что изменится? Ну чуть улучшится графика(например, в Ведьмаке 3 поставлю дальность прорисовки травы на максимум), пропадут небольшие просадки ФПС в требовательных играх(которые и так не мешают играть) и всё. А 10-15 лет назад разница в графике была бы огромна.

Мы можем купить/скачать с торрента любую игру, поэтому из-за вседоступности не испытываем такого удовольствия от того, что купил новую игру.

У многих в библиотеке Стима скопилась большое количество непройденных игр.

Игры начинают восприниматься как обязанность: я должен пройти эти игры, я должен пройти популярные новинки, на тебя давит библиотека непройденных игр. В результате начинаешь играть во что-то, над тобой висит груз: надо пройти ещё 10 игр, в результате играешь во все по несколько часов и бросаешь непройденными. Это как с работой, когда понимаешь, что работы на годы вперёд и постоянно прибавляется новая, тебе всё равно не успеть её сделать, то опускаются руки.

Как победить игровую импотенцию:

Для начала, вы не обязаны играть во все игры, игры - это чисто развлечение, а не обязанность. Вы же не обязаны смотреть все выходящие фильмы и сериалы? Так с играми, играйте только в те, которые вас зацепили.

Попробуйте новые жанры, например, серию Total War, Civilization или Star Craft 2, если вы до этого не играли в стратегии, или Forza Horizon 3, Forza Motorsport 7 или Project CARS 2 если хотите гонки. Может быть, вы увлечётесь авиасимуляторами, хотели бы вы полетать на Су-27 или на детально смоделированных на уровне тренажера Ка-50 и Ми-8? Тогда попробуйте DCS World.

В общем, попробуйте что-то новое, игры одного жанра со временем приедаются и не дают чего-то нового. При этом у вас могут возникнуть мысли "пока я тут трачу время, разбираясь в Civilization/пытаясь научиться ездить в Project CARS 2/летать на Ми-8 в DCS World, у меня пылиться библиотека из игр, которые я должен пройти и ещё я должен поиграть в новинки". Иногда эти же мысли могут мешать играть в старые игры("хотел бы переиграть Skyrim с модами, перепройти Ведьмака, поиграть в Героев 3 и т.д., но у меня же куча непройденных игр, я должен пройти сперва их").

Ещё раз: вы никому ничего не должны, игры - это просто развлечение, ничего страшного не случится, если вы так и не пройдёте свою библиотеку игр, или не поиграйте в новинки, или вообще забросите игры :) , играйте только в то, что хочется. Многие вообще играют только в Доту/Танки/CS и т.д.

И перестаньте скупать игры на распродаже, при покупке задайте себе вопрос: будете ли вы играть в неё в ближайшее время? Если ответ будет "игра хорошая, хотелось бы поиграть, но сейчас нет времени, может быть когда-нибудь потом", тогда не покупайте, вот когда(и если) вы соберётесь в неё поиграть, тогда и купите.

В общем, не пытайтесь объять не объятное, пытаясь переиграть во все игры, а покупайте и играйте только в то, что вам нравится, пробуя новые жанры, если игры приелись(если вы, к примеру, играли в серию Far Cry, то от Far Cry 5 скорее всего будут впечатления "я это уже видел в предыдущих частях за исключением пары новых фишек. Игры стали не те, геймдев не может предложить ничего нового, одни самоповторы". В этом случае лучше попробуйте игру нового жанра).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет ребята!!! Решил переименовать тему. Поэтому прошу всех высказываться здесь обо всем, что Вас волнует, но только без негатива и с уважительным отношенем к собеседнику. Спасибо Всем, кто принял участие в рождение новой темы, возможно, очень Важной для этого ресурса. Мы Все уже достаточно друг друга знаем и здесь, возможно, мы сможем помириться, если где-то поругались)))))

Изменено пользователем -Рембо-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Игры начинают восприниматься как обязанность: я должен пройти эти игры, я должен пройти популярные новинки, на тебя давит библиотека непройденных игр.

Примерно так себя иногда и чувствую. Хочется иногда сыграть отличный мод для первой Диаблы - The Hell, или в моды Portal-а, или второй халфы с эпизодами, или NWN. А потом вспоминаю, сколько еще игр не пройдено, и откладываю, и откладываю... Надеюсь, когда-нибудь таки дойдут руки до вышеперечисленного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил набраться пазитива, в Nый раз пересмотрел " Приключение Буратино" от Беларусфильм.

Блин, смеялся за 3их, опять, хотя знаю наизусть.

Кино и смех, и грех: ну очень актуальное.

Шедевр на все времена, однако... :D

Без негатива, но все же, поймал себя на мысли, что именно детское кино давно у нас ни кто не снимает, ибо не выгодно.

От того ностальгия лишь больше терзает :sad:

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Баларусфильм.

здесь опечатка видимо

а все остальное можно было охарактеризовать цитатой "Это просто праздник какой-то!"

фильмы не снимают, это правда, но того что отснято ранее вполне достаточно, чтоб периодически с удовольствием смотреть как детям, так и родителям, большинство сюжетов актуальны и сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здесь опечатка видимо

...ты прав, Уже исправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сильно поднялось настроение и вообще классно посмеялся, рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага и хорошо поспать , подальше от форумов)

...а вот это сам Бог велел, когда есть время и желание.

Просто и без проблем ( на некоторое время) завалиться на боковую! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только пересмотрел " Человек-амфибия", по А.Беляеву.

Очередной Советский шедевр киноиндустрии.

Один из первых фильмов , если не первый вообще в Мире, с подводной съемкой.

Сплошной пазитив, как в детство попал, когда в кино сходил, а после книгу прочел, а ассоциации одни и те же, т е.сугубо положительные

Игра актеров, песни, общая постановка...блин, словами не передаются эмоции :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только пересмотрел " Человек-амфибия", по А.Беляеву.

Очередной Советский шедевр киноиндустрии.

Один из первых фильмов , если не первый вообще в Мире, с подводной съемкой.

Сплошной пазитив, как в детство попал, когда в кино сходил, а после книгу прочел, а ассоциации одни и те же, т е.сугубо положительные

Игра актеров, песни, общая постановка...блин, словами не передаются эмоции :D

В детстве обожал передачи и фильмы с подводными съемками, так что и этот посмотрел. Но он мне не понравился. Не спрашивай почему, я тогда был маленький и помню лишь ощущения.

А вот книгу вроде не читал, хотя Беляев нравился, особенно рассказы про профессора Доуэля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Доуэля это был роман. Один. А рассказы были про ученого который никогда не спал. "Изобретения профессора Вагнера".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про Доуэля это был роман. Один. А рассказы были про ученого который никогда не спал. "Изобретения профессора Вагнера".

Ок. Значит спутал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я до сих пор "Вечный хлеб" помню, отличное произведение. Даже ребёнку пересказывал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... так что и этот посмотрел. Но он мне не понравился. Не спрашивай почему, я тогда был маленький и помню лишь ощущения.

Советую пересмотреть сейчас, кагда стал старше.

Возможно, что откроется по-новом. Главное забыть старое чувство неприязни, и смотреть, как с "0".

p.s.подобное чувство "неприязни" у меня было от роли Юрского, в " Место встречи изменить нельзя".

Ну не нравился, и все тут..

Стал старше, пересмотрел , и именно его роль/ актерская игра стала одна из любимых , в данном кино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×