Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Ooops

БЕЗ НЕГАТИВА

Рекомендованные сообщения

Хотел поделиться со всеми, кто столкнулся с этой проблемой. Очень люблю игры: компьютерные, приставочные - не имеет значения. В последнее время поймал себя на мысли, что играю не более часа в день, что подразумевает под собой прохождение более-менее приличного проекта в месяц-два. Улавливаете мысль? Это значит, что даже более-менее значимые игры, которые выходили в течении года, я не могу осилить... Покупаю регулярно, а заканчивается все тем, что они значками светятся на рабочем столе приставок и компьютеров, я им радуюсь и смотрю с умилением, но до дела не доходит...:(((

Смахивает на анекдот про то, как человек купил тренажер для похудения, который у него мирно хламился на антресолях, тот о нем думал 15 минут в день и ..... худел.))) Ресурс здесь старый- престарый, редактор здесь старый- престарый, админы здесь уже бородой обросли 15 раз. Причем, со всех сторон. Ну вот и я - тоже. Так как мы старимся вместе, то поделюсь ощущениями о том, что либо я торможу, либо игровой мир бежит семимильными шагами, за которыми не успеть. Сначала начал отсеивать те игры, которые мне нравятся потенциально, но не "альфа". Потом я начал отсеивать те игры, которые "альфа", но не те, что хотелось бы пройти в первую очередь. Затем фракция просеивания уменьшилась до того, что начал для себя определять основные игровые жанры, в которые хотелось бы играть в силу сложившихся обстоятельств. Закончилось тем, что я проходил Prey 70 часов, Карл!!! Что не так со мной? Уже промолчу про Alien Isolation, о котором поднимал тему - только сейчас руки дошли. Чувствую, что раньше, чем до конца июля, мне его не добить.

П.С. Очень нравится следить за игровой индустрией. Читать новости о новых пректах и пускать слюни с чувством того, что купив игру, даже не хватит времени на то, чтобы ее пройти. Может быть, сервисы - а-ля Twitch и обязаны своим существованием людям, которые посмотрели, как фильм на ночь и забыли? А подарочные издания созданы именно для того, чтобы люди просто ими любовались? Вспомните себя те, у кого есть подарочные издания тех или иных игр! Зачем Вы их приобретали? Наверное, для того, чтобы чувствовать себя, как и герой анекдота.

Вот и приходят раздумья на тему: кто есть игрок в мире двух-трех хитов на год? В том мире, когда игровая индустрия держалась на энтузиазме.... Ну, а кто мы в том мире, когда игроиндустрия превращается в колесо? не очень хочется быть хомячком. Ничего не хочу никому навязывать - описал только себя в тексте. Если есть понимание по этому вопросу - прошу высказаться. Может надо просто витаминов попить????))))

Изменено пользователем -Рембо-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давно я, Паш на соревнованиях не был. Тотализаторные бои - это все, за чем я наблюдаю в последнее время.)

Тотализаторные бои? Что-то VHS 90ых повеяло...ностальгия :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего страшного. Я уже понял, что тема мало интересна большинству игроков. Наверное потому, что аудиторию ресурса составляют активные игроки, которые могут процессу уделять большее время, чем Ваш собеседник)

В принципе, я не считаю что-то тут есть из-за чего напрягаться или сильно задумываться. Хочешь и можешь играть - играй. Не хочешь и не можешь - не играй. Радуют покупки игр, в которые не будешь играть, ну и не сильно жалко денег - покупай, почему нет. И так далее. Это не Кафка, тут нечего усложнять. Я как-то был в коллективе, где почти 60-летний играл. Не то чтобы очень много, он проходил как раз Сталкера и 3-й фаллаут. Еще он был недоволен что сейчас порой игры без инета не запустишь, дескать, я купил игру а мне еще такие запары. Он находил игру, которая ему нравилась и с удовольствием играл, причем довольно дотошно. А первых впечатлений конечно не вернешь. Как классно в какой-нибудь большой игре с открытым миром впервые выйти в этот мир и осознать что можно и налево, и направо, и на гору, и в воду прыгнуть. А потом ты начинаешь определять игры по категориям типа "а, это как в готике", "ну да, как в резиденте", "ага, почти как в файнел фентези", ну и в таком роде. Что тут скажешь? - Марио, самая лучшая игра всегда будет в другом замке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анрей, кстати, хочу заметить, что ты затронул достаточно важную тему..., по жизни.

Не желание играть не есть не нормально, как и обратное: поиграть, в свободное время, просто уйти из этого мира на некоторое время, есть вполне норма, и даже рекомендация для некоторых.

Просто в первом случае, это вернуться в реальность, отдохнуть от виртуализации, у других наоборот: все а работе, в проблемах.

И то, и другое есть отдых для себя-любимого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в чем проблема то? Не нужно покупать все подряд. В том же стиме постоянно видно людей у которых 1тысяча игр, а то и свыше 3 тысяч игр. Да даже еслы бы все игры проходились за 10 часов, то этот человек не прошел бы все свои 3к игр. Так зачем тогда столько покупать? Нужно покупать то, во что ты точно сам хочешь поиграть и пройти. А не покупать игры из-за рекламы игрожуров или глуповатых блоггеров.( есть и неглуповатые, но таких немного).

Это ты еще хорошо устроился, если ты можешь в день хотя бы часок сыграть, есть люди кто может позволить себе поиграть только в отпуске или на выходных.

Смысл игр в том, что они приносят кайф. Если тебе игра приносит кайф, то ты будешь рад сыграть в нее и часок в день. Физически ни один человек все игры пройти не сможет, да и стоит ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тотализаторные бои? Что-то VHS 90ых повеяло...ностальгия :D

Да нет) Просто китайцы сейчас этим живут) смешную историю могу рассказать. В Хенань на экскурсию приехал, туда, где этот мифический монастырь... на входе монах стоит на растяжке. И мешки с песком кидает в посетителей. Они валятся один за одним. Кидает в меня. Ну у меня вес за сотню. Поймал мешок кинул обратно в монаха. Этот убрался со всеми своими причиндалами в аут. Экскурсия после этого для меня оказалась бесплатная. На самом деле китайцы хорошо ставят и платят деньги за просмотр как белые друг друга дубасят. Последний бой, на котором я неплохо заработал был с новозеландцем. Там очень хорошие деньги платят. Цифры от 20к долляров за бой начинаются. У нас в Питере от 300к деревянных. Несопоставимо. Я имею ввиду бои с участием титульных спортсменов. Это кончно же речь о призовом фонде за бой, а не ставочные вознаграждения. А там уже простор для воображения!!!)))

Изменено пользователем -Рембо-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Андрей, тебя просто прекрасно понимаю :D

У самого в библиотеках стима/ориджин/юплея+ PS3/4 около 50и игр, покупаю регулярно (предзаказами и прочим), но проходить в год получается около 3х хитов, я имею в виду относительно длинных игр, как Dragons Age Origin и ему подобных.

Времени нет, сил после работы...причин вагон и маленькая тележка.

Ты не одинок в такой "проблеме", дружище! :drinks:

У тебя мало времени на игры так? Зачем ты тогда регулярно покупаешь игры да еще и предзаказами балуешься? Жди распродаж/скидок и покупай только нужное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. В том же стиме постоянно видно людей у которых 1тысяча игр, а то и свыше 3 тысяч игр.

Это кстати необязательно покупки, если вдруг не знаешь. Я например 142 игры выиграл только на стимгифтсе за несколько лет, играл из них в штук 10. Еще кое-где выигрывал. Плюс старые давно пройденные игры просто чтобы были. Плюс бандлы. Плюс "а ну раз нахаляву". Еще люди собирают дешевый хлам ради карточек, там своя атмосфера. Ну еще есть дешевые и короткие игры. В общем, количество игр не показатель затрат пациента.

Ну а есть и те кто реально тратят тыщи баксов на стим-аккаунт просто так, куча игр да уровень запредельный, а сами играют в пару онлайновых. Ну а у меня большинство купленных игр не дороже 400 р со скидкой, как я уже сказал, в ААА теперь мало играю. Да и новыми ценами малость недоволен. А так тоже тыща с чем-то на аккаунте, много старых игр вроде серии готика и старых финалок (у меня почти все финалки в стиме есть), как-то целым паком купил все квесты, которые уже пройдены давно, одних разрабов. Для ориджина вроде ничего не покупал, консоли для меня дороговаты (не сами консоли, ну короче поняли).

Если людям доставляет удовольствие, то пусть тратятся. Ничего такого уж страшного тут нет. Ну, если не голодают их семьи конечно. Думается, не голодают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бодибилдинг+киокушинкай(в сочитании 1+3 на каждые 7 дней) отлично позволяют прочистить мозги от всякой дряни.

Посмешил. Если тебе нравится это занимайся этим, а если тебе нравятся игры-играй в игры. Одно другим нельзя заменить. Разные ощущения и разная деятельность.

Это кстати необязательно покупки, если вдруг не знаешь. Я например 142 игры выиграл только на стимгифтсе за несколько лет, играл из них в штук 10. Еще кое-где выигрывал. Плюс старые давно пройденные игры просто чтобы были. Плюс бандлы. Плюс "а ну раз нахаляву". Еще люди собирают дешевый хлам ради карточек, там своя атмосфера. Ну еще есть дешевые и короткие игры. В общем, количество игр не показатель затрат пациента.

Ну а есть и те кто реально тратят тыщи баксов на стим-аккаунт просто так, куча игр да уровень запредельный, а сами играют в пару онлайновых. Ну а у меня большинство купленных игр не дороже 400 р со скидкой, как я уже сказал, в ААА теперь мало играю. Да и новыми ценами малость недоволен. А так тоже тыща с чем-то на аккаунте, много старых игр вроде серии готика и старых финалок (у меня почти все финалки в стиме есть), как-то целым паком купил все квесты, которые уже пройдены давно, одних разрабов. Для ориджина вроде ничего не покупал, консоли для меня дороговаты (не сами консоли, ну короче поняли).

Если людям доставляет удовольствие, то пусть тратятся. Ничего такого уж страшного тут нет. Ну, если не голодают их семьи конечно. Думается, не голодают.

142 игры это не 3 тысячи. А если ты покупаешь бандлы, значит хотя бы 1 игра тебя в бандле интересует. Но зачем тогда покупать бандл ради 1 игры? Только если бандл дешевле этой одной игры на распродаже. Зачем на стимгифте входить в игру с розыгрышем тех игр, которые тебе не интересны? Ты только создаешь из себя конкурента для тех, кому игра действительно нужна.

Как же не показатель затрат? Даже дешевые игры чего-то да стоят. Копейка рубль бережет. Да и в моих словах выше не было разговора о затратах на игры. Смысл в количестве игр у этих людей. Что они собирают много того, что им и не нужно. Тоже самое с другими вещами в жизни-кто то собирает кучу одежды, в которой сходит пару раз и все, кто то игры и тд. А зачем не понятно.

Зачем ты купил игры, которые уже прошел? Ты в них еще будешь играть? Если будешь-то понятно. А если нет, то что ради поддержки разработчика? Ну это неплохо, твои же деньги и тебе решать куда их тратить.

Раз тут такая тема, бытовая почти :D, обсуждается, то тоже поделюсь опытом и мыслями. Проблемы в этом вообще не вижу, это вполне нормальная ситуация, когда одно из увлечений уходит на второй, а то и третий план под гнетом рутинных дел и обязанностей. Раньше к примеру смотрел аниме во времена студенчества, потом как отрезало. Пытался на силу досмотреть начатые сериалы, но забросил. Сейчас могу глянуть одну полнометражку или мини-сериал раз в год и получить дозу фана. Зачем пичкать раз не идет? :yes:

А на счет игр: далеко не все "50+" тайтлы заслуживают того, чтобы на них тратить это время. Прошел Horizon за 60 часов и только недавно Final Station за 5ч. И второй проект в разы оказался круче лично для меня. Поэтому просто избирательней надо подходить. Сам уже года 3 играю по 2-3 часа, и то не каждый день, но все интересующие меня проекты прохожу, да и денег экономлю потихоньку.

Одно дело, когда тебе аниме перестало быть интересно. И совсем другое, если тебе все равно интересно и хочется смотреть/играть, а времени нет.

Ну и Хорайзон скучная игра с банальным сюжетом и скучными квестами. Там можно пофаниться сражаясь с роботами, но это не делает из игры хорошую игру. И уж тем более она не стоит своих денег. Просто распиаренная игра.

У меня уже та же проблема примерно с 2009 года, но мне тогда еще не было и 26 лет, и она набирала обороты со временем. Как я понял исходя из собственного опыта и опыта гораздо старших людей занимающихся кёкусином, что у человека так или иначе работающего над собой со временем происходит расширение сознания. Соответственно проблема здесь заключается в играх, они просто становятся слишком плоскими, слишком предугадываемыми, или просто скучными, а мозгам же для развития требуется с каждым разом материал все сложнее и сложнее чем уже был. И как следствие Prey за 70 часов, и это действительно круто, потому что там есть за чем понаблюдать и что проанализировать, ведь он не плоский как 95% продуктов на рынке игр.

с киокусинкая желательно начинать, по крайней мере у нас в рф научат ставить удар всей свой массой и работать с центром тяжести, где-нибудь после желтого пояса можно уже идти во что-нибудь подинамичнее и менее задротное.

Читай книги, если для тебя Прей не плоский. И не забывай, что плоскость у каждого своя и по разному меняется :big_boss: А зачем тебе ставить удар, ты что людей собрался бить? Что-то на расширенное сознание не сильно это похоже <_<

Я грущу что мало толковых хорроров. Грущу о некоторых сериях, которые не продолжают. Например Fear Effect.

Феар Эффект продолжение выйдет в этом/следующем году. Правда уже с изометрической камерой. Но со старыми героями.

Насчет хорроров плюсую, годных сейчас почти нет, тем более на пк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем ты купил игры, которые уже прошел? Ты в них еще будешь играть? Если будешь-то понятно. А если нет, то что ради поддержки разработчика? Ну это неплохо, твои же деньги и тебе решать куда их тратить.

На само деле, просто чтобы были. Я уже многие старые игры купил, когда-то там, на дисках в лицензии. Не старые финалки конечно, как известно на первой соньке в РФ лицензий почти не было, тем более на русском. Нет, в большинство старых игр я уже играть не буду или буду редко и нескоро.

Вообще ты как-то уж слишком логичен, а люди часто нет. Опять же я не знаю зачем тут что-то усложнять. Если конечно это (покупки игр и все такое прочее) не становится некой патологией, серьезно вредящей жизни. Ну купил и купил.

Да, в демку нового fear effect я поиграл, что-то не очень мне такая перспектива, предпочел бы в духе старых частей. Еще и мультики у меня почему-то не воспроизводились, потом уже на ютюбе узнал что там заставки есть, а лучше б сразу на ютюбе и посмотрел игру. Но все равно она у меня в планах. А с хоррорами совсем беда, притом что их всяких много выходит, в основном инди вариации слендермена, которого я терпеть не могу. Есть в планах потом поиграть в парочку старых с эмулятором второй соньки. Ремейк первого резидента в стиме проходил с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На само деле, просто чтобы были. Я уже многие старые игры купил, когда-то там, на дисках в лицензии. Не старые финалки конечно, как известно на первой соньке в РФ лицензий почти не было, тем более на русском. Нет, в большинство старых игр я уже играть не буду или буду редко и нескоро.

Вообще ты как-то уж слишком логичен, а люди часто нет. Опять же я не знаю зачем тут что-то усложнять. Если конечно это (покупки игр и все такое прочее) не становится некой патологией, серьезно вредящей жизни. Ну купил и купил.

Да, в демку нового fear effect я поиграл, что-то не очень мне такая перспектива, предпочел бы в духе старых частей. Еще и мультики у меня почему-то не воспроизводились, потом уже на ютюбе узнал что там заставки есть, а лучше б сразу на ютюбе и посмотрел игру. Но все равно она у меня в планах. А с хоррорами совсем беда, притом что их всяких много выходит, в основном инди вариации слендермена, которого я терпеть не могу. Есть в планах потом поиграть в парочку старых с эмулятором второй соньки. Ремейк первого резидента в стиме проходил с удовольствием.

Сложно сейчас сказать что там было лицухами. Но финалки 6-9 на русском были на соньку первую. Ты не первый и не последний, кто покупает старые любимые игры уже просто так в качестве благодарности разработчикам этих игр. Это нормально. Обещались и самые первые финалки в стим подвести, а в 18-19 году и 12-ю наверняка портируют.

Да старые Fear Effect игры были привычнее, но и демка новой не так плоха. Конечно боевка убога,но зато фирменные заставочки и сюжет остался. Заставки могут не показываться,тк в демке есть баг. Тут кому как повезет. Хотя может уже починили.

Инди хорроры к сожалению почти все в стиме это помойка без атмосферы, сюжета и тд. Да и не то, что типо не инди, не далеко ушло там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одно дело, когда тебе аниме перестало быть интересно. И совсем другое, если тебе все равно интересно и хочется смотреть/играть, а времени нет.

Перестало быть интересно/нравиться понятия ведь тоже непостоянные)) Как я писал выше про себя могу глянуть что-то, покайфофвать, а потом весь год или больше даже не думать: "чтобы такое еще посмотреть". С играми такая же ситуация. Что-то интересующее выходит - покупаю, прохожу. Потом могу не играть до тех пор пока другое не заинтересует. В этом году у меня набралось 5 ААА-игр и несколько инди из прошлых лет. Даже с режимом 1-2 часа игры проходишь за год все это. Я в том посте писал, что не надо себя насильно заставлять пробовать все что покупаешь или планируешь купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле странная фигня... почти 34 вот... вторая дочка неделю назад родилась =) Времени играть реально нет (пока жена в роддоме была прошел Квантум Брейк!!! УРА!), да и последние лет 5-6 - только основные проекты, которые хотелось бы - в основном сиквелы старых серий, которые полюбились когда-то. Ну и эксклюзивы Сони. Соответственно большинство игр прохожу с тормозом в 1-2-3 года. Алана Вейка года 4 играл =)

Прей вот долго запрягал, но всё же потом за 45 часов прошел запоем - недели 2-3 играл потихоньку. Сейчас, если играю, то старюсь максимум от игры взять - на ПС3-ПС4 - выбить платину - если в игре нет онлайна - ненавижу онлайн в любых его проявлениях в сингловых играх. Ну только Квейк да УТ уважаю - старая школа, да.

Так вот у меня в реале мои друзья - однокурсники например, около 10 человек, с которыми держим связь по скайпу изо дня в день и встречаемся изредка - территориально к сожалению я в России, а они в Беларуси. Все вроде как с ит связаны - кто проггер, кто системщик, кто дизайнер - так вот только от силы 2-3 человека поигрывает - в доту, танки, какой-то сингл... а кто не играет - так тоже какие-то проблемы заботят и лучший отдых - фильмец глянуть. И как-то заикнешься про новую игрушку - а мне - "а Зверь всё в игрушки - не надоело?". Ну вот по факту - надоело - порой выбросить всё нафиг хочется - консоли, диски. Да потом отпускает - всё же это один из любимых досугов с детства. Но по факту получается, что больше воспоминаниями живешь, но вернуть уже толком их не выходит - те чувства первые. Ставишь старую игрушку - начинаешь играть и уже не прёт. Деус разве что опять затянул благодаря модам GMDX и Revision. Но это временно. Потом отпускает и возвращаешься к новым играм.

Не, я безусловно жду какие-то проекты - куплю и постараюсь пройти...

Или вот анонс СНЕС Мини коробочки - предзаказал же. Знаю, что запущу её 1-2, ну 3-ий раз как взломают, чтобы залить тонну игры туда... и сё - будет пылиться тоже.

Коллекционные издания беру - чтобы глаз радовали - изредка достать - осмотреть содержимое,полистать мини-арбтук и прочее - ну в этом и суть их имхо, как и фигурок на полке - радовать глаз.

Чета написал дофига, а сути нет - ну суть в том, что ты не один точно =) Это взросление-старение-осознанние смысла существования. Может пора что-то менять тупо =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понимаю, я считаю все это возрастное. То что раньше в детстве приносило радость и казалось необычным и новым, таковым сейчас не является. Уже 3-й десяток идет. Времени совсем нема, работа, дела, личная жизнь, есть ПК и консоли. Но зачастую игры пылятся по полгода, вон проходил Бэтмена последнего почти год. Сажусь два раза в неделю играть по 2 часа. Со временем все приедается, чувства притупляются, становишся приземистым, спокойным, и равнодушным к играм. Это естественно, у детей энергии через край, вот и играют во все подряд. Когда уже взрослый мужик постоянно сидит за играми, это уже не нормально, или у него нет личной жизни или застопорил в развитии. Ну еще сказать пару слов о современной гейм индустрии. Щас уже не то пальто, нет энтузиазма, нет уже новых открытий практически. Большинство все стало на поток, все аказуалилось, скатилось в попсу, стало каким-то несерьезным, глупым. Постоянные эти DLC, игры кастрируют, делят постоянно. Все меня это раздражает и выбешивает. Нет искусства, нет харизмы, это еще один путь заработка, понятно. Но так все скатилось, туча полигонов в заднице, а нет души совсем.Это тоже мое мнение. Но уверен многие согласятся.

Изменено пользователем shingo3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все дело в том, что современные ААА не в ту степь занесло - те же ФарКраи, Ассассины и прочая шляпа с открытым миром, необходимостью долго собираться, прокачиваться, выполнять никому не нужные побочные задания. Это все очень нудное занятие. Мне, например, уже не интересно проходить очередной подобный COD шутерок, симулятор ходьбы или очередной клон Diablo. С другой стороны, меня могут нехило затягивать свежие и оригинальные игры с интересным геймплеем - Ronin, Transistor, Chronology, Closure и пр. Разумеется, и среди ААА иногда проскакивают довольно годные проекты, в которые запоем играешь - недавний Doom, Hitman, Tomb Raider, Dishonored 1-2.

Ну и вторая для многих актуальная причина - мультиплеер. Когда подсел на какую-нибудь доту 2 или КС, играя с живыми противниками, уже одному играть против ИИ не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как было раньше, больше уже не будет. Тут уж ничего не поделаешь. Раньше проблем было меньше, а те что были, были не такие уж жуткие. Жена, работа, дети, ипотека, кредиты - все это отнимает и силы и время. Иногда с тоской смотрю на свою библиотеку в 500+ игр да еще дисковых изданий тьма, и понимаю, что до конца жизни во все это не переиграю. Этот год решил для себя так: покупать только то, во что поиграю сразу. Много интересных проектов, в которые хотелось бы поиграть: Prey, The Surge, Резик 7. Но все это благополучно пропущено, потому что это будет просто пустая трата денег и когда дошли бы руки до этого и дошли бы вообще - неизвестно. Люблю игры, но на играх свет клином не сошелся. Поэтому приходится быть избирательным. Вот и получается, в год проходится 3-5 ААА-проекта. Отношение к игра не поменялось, но все таки их приходится отодвигать на второй план. И это нормально. Не надо париться на эту тему. В конце концов игры должны приносить только положительные эмоции, а не тяжкие думы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×