Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Владельцев мессенджеров могут начать штрафовать на сумму до миллиона рублей

Рекомендованные сообщения

Госдума приняла в первом чтении законопроект об административных штрафах за несоблюдение обязанностей, прописанных в законопроекте о мессенджерах. Размер наказания для владельцев подобных сервисов может достигать до миллиона рублей.

153027-maxresdefault.jpeg

«Неисполнение организатором распространения информации в сети интернет, обеспечивающим предоставление информационно-коммуникационных сервисов обмена мгновенными сообщениями, установленных законом обязанностей влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 тысяч до 5 тысяч рублей; на должностных лиц — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; на юридических лиц — от 800 тысяч до 1 млн рублей», — говорится в документе.

Авторами инициативы выступили заместители председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Марина Мукабенова («Единая Россия») и Александр Ющенко (КПРФ), а также член комитета Госдумы по экономической политике Олег Николаев («Справедливая Россия»).

Заместитель председателя Комитета ГД по государственному строительству и законодательству Александр Грибов считает, что законопроект необходимо доработать во втором чтении.

«Авторы законодательной инициативы предлагают установление административной ответственности за нарушение установленных законом обязанностей, при этом каких обязанностей конкретно в проекте закона не указано. Мы считаем, что необходимо эти обязанности конкретизировать», — сказал депутат.

Он также отметил, что в основном законопроекте о регулировании мессенджеров уже прописаны обязанности для их владельцев. Но поскольку эти действия «разные по степени общественной опасности» ответственность за нарушение каждого из этих действий должна наступать собственная.

Проект поправок внесли в Кодекс об административных правонарушениях, если он пройдёт одобрение Госдумы, Совета Федерации и президента, то вступит в силу 1 января 2018 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, вполне себе ожидаемо после той истории с Telegramом.

Spoiler

Когда Дуров слил своих пользователей договорившись с ФСБ. Эхэх... Анонимности в мире всё меньше и меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть хитрая поговорка - Хорошо Там где Нас нет.

и вторая - с деньгами везде хорошо, без денег везде плохо.

Переплетаясь в слабых умах некоторых несознательных эти две поговорки рисуют им категорические неправильные картины дальнего Огого и Агага ! Но - фантазировать их право) ^_^

удивляет их святая уверенность в том, что в "мирном забугорье" им будет лучше, чем здесь. Уверенность ничем не обоснованная и неподтвержденная, но неискоренимая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а все остальные посетители значит просто так в полит-темы лезут?) при этом постукивая себя пяткой в грудь , делая вид умных и т.д. и т.п. , а частенько еще и пытаясь сделать вид умных тыкая пальцем в других, как сейчас к примеру...)

какой же у вас простой мир - строго по методе : "все говно кроме я" , браво)

я жеж наоборот, человеку возразил, что вовсе ты не тролль, а ты на меня вот так вот всяко, за что?)

п.с. я вообще думал, что остальные посетители лезут в полит-темы, чтобы прочитать, собственно, саму новость/тему.

п.п.с. жалко, конечно, что зог, временами, слишком далеко от игровой тематики уходит. сюда приходишь, все же, в надежде на "срачи" "мк vs теккен", "консоли vs пк" и т.п., а не см.сабж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я жеж наоборот, человеку возразил, что вовсе ты не тролль, а ты на меня вот так вот всяко, за что?)

п.с. я вообще думал, что остальные посетители лезут в полит-темы, чтобы прочитать, собственно, саму новость/тему.

п.п.с. жалко, конечно, что зог, временами, слишком далеко от игровой тематики уходит. сюда приходишь, все же, в надежде на "срачи" "мк vs теккен", "консоли vs пк" и т.п., а не см.сабж.

я не на тебя , а вообще по делу. Каждый кто заходит в подобные темы далеко не свят, вообще. Игровой форум же...

и я совершенно не виноват , что на каждых трех нытиков , по статистике, приходится всего один пофигист)

p.s. к слову я не поддерживаю данный закон (я про декрипт данных - дополнительные расходы замедлят развитие цифровых сервисов , у нас) , но штрафы мне нравятся - чем больше штрафами платят забугорцы-владельцы , тем меньше будут терзать нас)

удивляет их святая уверенность в том, что в "мирном забугорье" им будет лучше, чем здесь. Уверенность ничем не обоснованная и неподтвержденная, но неискоренимая.

ага) к слову про мирное забугорье - в германии , поговаривают, сейчас особо Мирно и Забугорно !)

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чот не пашет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
одобряю. Наконец таки государство начало приводить в порядок запущенное интернет- хозяйство.

Гиркин, который у тебя на аве, сейчас один из главных критиков Рашки и Пуйла.

Ну а ты просто сказочный [censored], которого даже ватники не поймут.

Изменено пользователем Олдгеймер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чот не пашет.

хм..

а так ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам бы хотелось анархии. делать всё то что в голову придёт. но как говорится ''...корован идёт''. А вы продолжайте в инетах негодовать.

Анархия, беспредел, как хотите называйте: это то, что творится сейчас в стране, когда есть определенные люди из серии "их не трогать!", которых даже посадить не могут за доказанное воровство-коррупцию, а других вполне себе сажают за то, что они не довольны общим положением в стране, в частности отношению закона к вышеназванным людям.

Когда народ живет ниже плинтуса, и все в стране в таком же состоянии, а нам говорят, что все ништяк, до цатого года лучше не будет, а там...да плевать!

Но УраПатриоты, вроде вас, вполне себе "за" любой бредовости закон, ибо он прописан правительством РФ, а соответственно "ну очень нужен, и без него ну ни как не будет жизни!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но УраПатриоты, вроде вас, вполне себе "за" любой бредовости закон, ибо он прописан правительством РФ, а соответственно "ну очень нужен, и без него ну ни как не будет жизни!".

Да какой он ура-патриот, если живет не в России. Чем тупее закон, тем более он его одобряет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в любой стране есть люди (и много) которые живут ниже плинтуса - увы. И пока никто не придумал как это исправить , более того - во всех странах мира , и тем более в развитых крупных , с каждым годом число тех самых Ниже Плинтуса крайне сильно увеличивается.

И эти люди не ползают по игровым форумам , не интересуются каждые месяц-полтора какую еще Особо дорогую железяку для ПК можно прикупить - у них на это нет денег и времени. Они работают и заняты совершенно другими делами.

Поэтому давайте не будем тут раздувать столь примитивный фарс из серии "Доколе я бедный Бедный Народ будет страдать ! " отписывая это сообщение с ПК стоимостью в десяток минимальных зарплат тех самых Ниже Плинтуса. Ведь и так вроде всем понятно , что тут "ниже плинтуса" не сидят, а то , что некоторых беспокоит судьба тех самых - вообще миф. Если бы беспокоила - вместо игр и покупок железа - ходили бы и помогали.

===

p.s. вспомнилось... одна Крайне Не умная особа женского пола, в 2015г голосила (в блогах) как фин-кризис испортил ей жизнь. Понимаешь она теперь не может каждый вечер летать на Кипр - ужинать... Вот не нужно повторять подобные глупости , крайне фигово выглядят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да какой он ура-патриот, если живет не в России. Чем тупее закон, тем более он его одобряет.

Тогда гнать надо в шею таких товарищей, которые на наших форумах обсуждают, как нам тут жить, и что-то вякают по поводу одобрения.

Именно это и делал Андрей (Рембо), с товарищем из Вильнюса, если не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда гнать надо в шею таких товарищей, которые на наших форумах обсуждают, как нам тут жить, и что-то вякают по поводу одобрения.

Именно это и делал Андрей (Рембо), с товарищем из Вильнюса, если не ошибаюсь.

соглашусь, но это не в нашей компетенции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в любой стране есть люди (и много) которые живут ниже плинтуса - увы. И пока никто не придумал как это исправить , более того - во всех странах мира , и тем более в развитых крупных , с каждым годом число тех самых Ниже Плинтуса крайне сильно увеличивается.

И эти люди не ползают по игровым форумам , не интересуются каждые месяц-полтора какую еще Особо дорогую железяку для ПК можно прикупить - у них на это нет денег и времени. Они работают и заняты совершенно другими делами.

Поэтому давайте не будем тут раздувать столь примитивный фарс из серии "Доколе я бедный Бедный Народ будет страдать ! " отписывая это сообщение с ПК стоимостью в десяток минимальных зарплат тех самых Ниже Плинтуса. Ведь и так вроде всем понятно , что тут "ниже плинтуса" не сидят, а то , что некоторых беспокоит судьба тех самых - вообще миф. Если бы беспокоила - вместо игр и покупок железа - ходили бы и помогали.

===

p.s. вспомнилось... одна Крайне Не умная особа женского пола, в 2015г голосила (в блогах) как фин-кризис испортил ей жизнь. Понимаешь она теперь не может каждый вечер летать на Кипр - ужинать... Вот не нужно повторять подобные глупости , крайне фигово выглядят.

Как бы я немного не об этом говорил, если внимательно прочтете мой пост.

И совершенно не понимаю, почему нельзя обсуждать некую особо дорогую железку тому, кто живет "не очень"? Это запретная тема? Он не может на нее просто накопить? таких вариантов мы не рассматриваем?

На счет обсуждения на форумах тоже не понял: человек обязан вкалывать 24/7, и не иметь возможность некого свободного времени?

Человек приходит с работы и выкладывает тут свои мысли, которые неразрывно связанны с его бытом/работой/ чем угодно.

Или выкладывать свои мысли, и не боятся некой критики, могут только УраПатриоты?

А что, фин-кризис не испортил жизнь, т.е. совсем?

Кипр, не Кипр, но кризис долбанул будь здоров! Еще раз, если особо интересно как именно, можете у меня в ЛC спросить, расскажу много нового, о чем вы и не подозреваете (просто об этом не задумывались не разу, ибо данный аспект вы воспринимаете, как само-собой разумеющиеся.

И хотел бы особо подчеркнуть, что вполне можно быть патриотом, любить свою страну, но не любить того, что в ней происходит, с легкой руки некоторых товарищей.

А вот стоять, махать гривой, и постоянно соглашаться со всякой дурью и откровенно антинародными методами ведения неких политик: простите, но это не патриотизм, а рабская сущность, привыкшая к тому, что его все время пинают, но нашедший утешение в простом смирении и постоянном повиновении.

Все, что выходит за эти рамки: анархия, антипатриотизм, засланные козачки и т.п и т.д. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

походу наркоманы, которые приобретали наркоту через спам в мессенджерах сильно обиделись на Госдуму за этот закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×