Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

adventure Life is Strange: Before the Storm

SerGEAnt

Life is Strange: Before the Storm / Episode 2 / Episode 3
124040-LIS_BTS_E32017_Logo.png
Жанр: Adventure / 3rd Person / 3D
Платформы: PC XONE PS4 MAC LIN
Разработчик: Deck Nine Games
Издатель: Square Enix
Дата выхода первого эпизода: 31 августа 2017 года

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

у нее волосы походу из-за линяющей голубой шапки такими стали, дешевая китайская синтетика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Никто не сможет остановить Рейчел".

Судя по всему, финальный эпизод будет очень грустным. Релиз 20 декабря, и я, пожалуй, не стану сетовать, если наши переводчики не успеют до Нового года.

Тональность трейлера позволяет предположить, что синяя прядь... это седина. Есть множество подтверждённых случаев, когда люди частично и даже полностью седели за несколько минут или секунд. Потому и найденную на свалке нелепую шапку Хлоя будет носить три года. Вот так живут дочери официанток в сияющем граде на холме.

Получится, что героиней Life is Strange была седая девушка, потерявшая троих (не считая кошки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на ноте тема перевода актуальна? ато я сегодня начал там немного переводить, потом (учитывая неактуальность перевода infra) как-то приостановился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на ноте тема перевода актуальна? ато я сегодня начал там немного переводить, потом (учитывая неактуальность перевода infra) как-то приостановился.

Я думал, что эту игру Tolma4и переводят. Ты можешь, конечно, сам начать переводить, но я бы на твоём месте направил свои усилия на что-то другое))

Вот их тема перевода: //forum.zoneofgames.ru/index.php?showtopic=45601

Изменено пользователем demortius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на ноте аж три топика с переводом этой игры ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на ноте аж три топика с переводом этой игры ))

Две команды перевели по два эпизода и сейчас работают над третьим. Рg team уже адаптировала свой перевод для актуальной версии игры. Можно попробовать предложить им помощь, ибо начинать с нуля смысла нет.

https://vk.com/pg__team

https://vk.com/tolma4team

Прошедшие третий эпизод советуют запасаться успокоительным. Неужели опять будем выбирать между плохим и очень плохим? Но есть и хорошая новость. Вице-президент Deck Nine Games Джефф Литчфорд намекает на то, что продолжение следует: "История Рейчел и Хлои подходит к завершению, а мы, как и фанаты, не готовы с ними расставаться. Мы эмоционально приросли к этому миру".

http://steamcommunity.com/games/554620/ann...253941363572125

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для тех кто к миру эмоционально прирасти не успел, финальный эпизод тягучий и глобальных откровений не несет, ряд вопросов остается, уровень эмпатии конечно мог бы сильно увеличиться, но произойти этого не может ввиду вторичности этих событий, то бишь мы уже давно знаем чем все закончится, а значит и переживать особого смысла нет, если конечно это не мультивселенная

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эту хрень надо было либо показать на Youtube в виде мини-сериала за месяц до выхода второго сезона, либо заменить одну из героинь на персонажа с cajones, добавить сцену траха (примерно как в фильме Team America) и назвать все это Arcadia Bay-One: Life is Strange Stories.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так вроде еще до релиза по первому описанию было понятно, что это будет этакий фанфик, тем более в виде предыстории без "магии", а значит выше головы прыгнуть не получится

по сути авторы в итоге закопали не только ряд сюжетных развилок, где герои не реагируют на явные события, а неявные от нас просто скрыли, но и неких мистических или образных, которые прилагались к игре обычным фоном, это и буря, и разговоры с отцом, и прочие отсылки к первой части, не получившие развития

Spoiler

я вообще сомневаюсь, что в реальности можно было в небольшом городке так долго утаивать происхождение дочери, он, на секундочку, прокурор, жена его наркоманка была чуть ли не королевой школы, значит на виду, да и расстались они через год после рождения, по-любому кто-то бы знал,взболтнул или воспользовался т.д.

не говоря уже про взлом дома, вызов полиции, а отец как ни в чем не бывало сидит в больнице, драку финальную опять же вырезали, ножечки все эти смешные, как у туземцев, да и некоторая мотивация других героев не поддается логике

отбросив некую цензуру или нарочитый вызов, предположу, что сцену траха нельзя было осуществить из-за все той же убогой анимации, собственно поэтому же ничего откровенного не показали в душе

там же тупо головы к прямоугольникам на ножках привинчены, ходят/бегают в раскоряку, как бывалые матросы, а сцена в больнице вообще ОМГ, лежит тело в пижаме без выпуклостей и такое впечатление, что масштабом меньше, только и остается что говорить и показывать поцелуйки

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
убогой анимации
Да-да, в моменты когда Хлоя ест, она отворачивается от камеры :lol:
лежит тело в пижаме
А меня поразило, что без одеяла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
собственно поэтому же ничего откровенного не показали в душе

Ставишь Debug-mode со свободной камерой и видишь что в душе там всё таже моделька с зеленым полотенцем. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ставишь Debug-mode со свободной камерой и видишь что в душе там всё таже моделька с зеленым полотенцем. )

так ты еще и подглядывал, аяяй )

а подобный ход просто необходим, чтоб оградить впечатлительных игроков от несформировавшегося в прямом смысле тела героини, получилось бы как в фильме Хичкока, только кричала бы не она, а мы, полотенце проще изобразить

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почти доделал генератор и упаковщик шрифтов, вот часть примеров кириллических шрифтов с русским текстом (гугл-переводчик, сами шрифты, как и текст, тут просто для теста):

L7k6_Qz_T1_Ee8.jpg

nt_Hz_Kf7eo_Tw.jpg

test1.jpg

test2.jpg

Tpl-_VUDFy_Hk.jpg

Yd_Oj8rf_Ivl_Q.jpg

P.S. Ждем перевода от Толмачей, программу, возможно, выложу только после релиза русификатора, чтобы избежать наплыва школьников с готовым переводом "аля гугл".

Привет, можешь пожалуйста выложить программу для генерации и упаковки шрифтов для Life is Strange: Before the Storm?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: BobbyJonson
      Until Dawn
      Жанр: Horror
      Платформы: PS3
      Разработчик: Supermassive Games
      Издатель: Sony
      Дата выхода: 2013 год
      One night, you and seven other teenagers are on a remote mountain on the anniversary of your friend's mysterious death. The power's out, there's no phone reception and you're trying to get the hot cheerleader to notice you. What could possibly go wrong?
      Однажны ночью вы и 7 ваших друзей отмечали в горах годовщину загадочной смерти вашего друга .Нет телефонного сигнала ,полная оторванность от мира блаблабла ...и вдруг что-то пошло не так
    • Автор: Пирожоксмясом

      Платформы: PC\XboxOne\PS4
      Жанр: survival adventure
      Разработчик: Ice-Pick Lodge
      Издатель: https://www.kickstarter.com/projects/1535515364/pathologic
      Дата выхода: ноябрь 2016
      В провинциальном городке, построенном в районе старинных кожевенных промыслов, разражается эпидемия неизвестной болезни. Ее можно узнать по некоторым внешним признакам, но причины и происхождение представляются загадкой. Болезнь заразна и смертельна. Она поражает одновременно нервную и кровеносную системы человека и протекает как в физиологической, так и в психической форме.
      Для локализации эпидемии и борьбы с ней власти направляют дипломированного врача, затем следовательницу-инквизитора, а впоследствии — армейского командира. Первому поручено искоренить заразу, второй (в случае провала миссии лекаря) — выяснить природу загадочной эпидемии, а третьему — оценить ситуацию и принять решение о целесообразности тотального уничтожения зараженного города.
      Параллельно с первым врачом, Бакалавром, в городе действуют два добровольца. Это Самозванка — экзальтированная девочка, которая полагает, что может исцелять больных наложением рук, и Гаруспик — талантливый хирург-самоучка.Вам предстоит выбрать одного из трёх целителей и приступить к исследованию Города, его необычных традиций и сложных отношений его обитателей. Незримого врага по имени Песочная Язва придётся одолеть всего за двенадцать дней.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×