Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

В новом патче для Mass Effect: Andromeda разрешат однополые отношения с пришельцем Джаалом, названы причины провала игры

Рекомендованные сообщения

Известный ресурс Kotaku решил разобраться, почему же Mass Effect: Andromeda получилась столь... неровной. В ходе расследования выяснилось, что проект создавался не слишком опытной студией на движке, который не очень подходит для жанра RPG, и все это под руководством людей, которые слишком долго цеплялись за впоследствии вырезанные геймплейные находки. На этом фоне новость о том, что в новом патче для Andromeda в игру будут добавлена возможность однополых отношений с инопланетянином Джаалом, выглядит как-то по-особенному горько.

020838-vavcxdqelozhseteylde.jpg

Известно, что большая часть готовой игры, которую мы все знаем как Mass Effect: Andromeda, была создана лишь в течение последних 18 месяцев разработки. Изначально очень много времени было потрачено на решение вопросов касательно сеттинга и масштабов проекта. Игра должна была стать приквелом ко всей серии, однако впоследствии все же был выбран некий период времени после Mass Effect 3 («правильное решение», — замечает Eurogamer). Тем не менее, разработчики слишком долго придерживались идеи сделать мир Andromeda похожим на процедурно-генерируемый аналог No Man’s Sky. Потом от данной идеи все же отказались, однако на ее реализацию уже было потрачено множество сил. BioWare же пришлось заново пересматривать концепцию игрового мира, что явно не пошло на пользу процессу разработки.

Аналогичным образом отказались и от возможности управления космическим кораблем. Все это время команда разработчиков в BioWare Montreal изо всех сил старалась учитывать все принимаемые изменения проекта — особенно не успевал отдел, ответственный за анимацию. В отчете Kotaku о данном подразделении вообще говорится как о вечно недоукомплектованном. Собственно, поэтому за посредственную анимацию Andromeda в итоге не пнул только ленивый.

Другим источником проблем была смены главы проекта во время разработки. Сначала созданием игры руководил Жерар Лехиани, до этого создававший у Activision игры по лицензии Spider-Man , но в последствии его сменил опытный сценарист Мак Уолтерс, который кардинально поменял курс разработки.

Наконец, разработчикам изрядно мешали проблемы с коммуникацией внутри BioWare, которая на самом деле состояла из трех студий в трех разных городах — Монреале, Остине и Эдмонтоне. После всей неразберихи с разработкой именно сотрудникам BioWare Montreal пришлось спасать положение и работать над игрой без выходных.

Итог оказался достаточно печальным — итоговая оценка Mass Effect: Andromeda на Metacritic оказалась на 10-15 баллов ниже, чем того ожидали разработчики; в BioWare Montreal прошли сокращения, а все планы на продолжение серии были заморожены.

Впрочем, работа над самой Andromeda по-прежнему продолжается. В грядущем патче авторы добавят возможность романтических отношений между мужским персонажем и пришельцем по имени Джаал. Таким образом BioWare дает любителям сводить мужчин вместе отсутствующую изначально возможность заработать достижение за отношения с тремя героями из игры.

«Мы осознаем, что свободная ориентация персонажа является важной частью их отождествления с игроком, — написали разработчики. — Взаимоотношения с вашей командой — одни из самых любимых и главных черт всех наших игр, поэтому мы хотели лишний раз убедиться, что все сделали правильно. Мы консультировались с членами ЛГБТ-сообщества, как извне, так и внутри наших собственных студий. После тщательного рассмотрения всех отзывов мы решили, что это весьма важное изменение».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз сейчас прохожу. Игра неплохая. Просто это

а) не Mass Effect, это, скорее, Just Cause пор космос и на полном серьёзе, исследование планет на Кочевнике - один в один недавний Mad Max. Я даже бросился проверять - нет ли в команде выходцев из Avalanche. Оказалось, что нет, они сами так смогли;

б) не ААА игра, она не стоит 60 баксов. Да, там много контента и обширная, но посредственная история, однако общее качество (дизайн, анимация, разнообразие геймплея, и.т.д.) явно не дотягивает даже до собственных предшественников. То есть, да - игра с открытым и хорошо насыщенным событиями миром проигрывает геймплейно коридорным шутерам.

И именно потому, что вышеуказанные минусы невозможно изменить не только патчами, но даже дополнениями, граждане пошли по давно проторенному пути - пиариться на баттхёртах. Не буду скрывать, у меня тоже бомбануло. Впрочем, того они и добивались. Причём, намеренно. Написали, что якобы у мужского персонажа нет отношений с членом команды. Да, с членом отряда нет. Но заднеприводный в команде "Бури" есть - механик Гил. Причём, это не просто непись, у него есть миссия лояльности и всё такое. Поэтому теперь на борту у нас два педераста и одна лесбиянка. К слову, теперь у женских персонажей только 2 эксклюзивных варианта отношений, когда у мужских осталось 3. Это ущемление женщин. Надо пойти обвинить Биоваров в мизогинии и сексизме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странное дело! По сюжету игры разные расы отправились покорять другую галактику, и в команды всех ковчегов набрались одни п...ры да лезбиянки как на подбор) как интересно планировалось плодиться и размножаться?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В новом патче для Mass Effect: Andromeda

они поставили крест на всю серию и саму всю франшизу, как сказал Лавров...

Дебилы Б...ь!

Изменено пользователем LEX!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да хрен бы с этой гомосятиной, мне пофиг на это, но вот хоть как нибудь разрулить оборванные нити сюжета можно ведь пусть даже не новыми локациями, а добавлением квестов на старых, а так добегаешь до финала и всё оборвали сюжетные линии. А что там с кетом который помог уничтожить архонта (ясно что в своих интересах), кто напал на творцов реликтов (мне почему то на мгновение мелькнула мысль о жнецах), где кварианцы (надеялся что они случайно или не случайно притащат в андромеду геттов), на кой чёрт вообще упомянули мамашку, кто проплатил инициативу и завалил её главу и зачем??? Но нет, это все фигня, самый "важный" момент чтоб меньшинства получили максимум удовольствия от игры ибо по другому она им видимо в рыло колоть будет, и он патчм решён :( ей богу во главе биовары либо полные кретины сидят либо эти самые меньшинства

Изменено пользователем Setekh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В новом патче для Mass Effect: Andromeda

они поставили крест на всю серию и саму всю франшизу, как сказал Лавров...

Дибилы Б...ь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×