Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

iOS 11 не будет поддерживать 32-битные игры и приложения

Рекомендованные сообщения

Компания Apple в новой версии операционной системы iOS решила полностью отказаться от поддержки 32-битный приложений и игр.

013734-ios-homescreen-1.png

Первые предупреждения об этом появились еще в первой бета-версии iOS 10.3, когда пользователь запускал 32-битное приложение. В появившемся окне сообщалось, что в будущих обновлениях операционной системы данное приложение работать не будет, если разработчики не обновят его и не добавят поддержку 64 бит. Собственно, в iOS 11 подобные игры и программы не запускаются с соответствующим уведомлением.

014053-9f95f30a6788786b730782005374c018.png

На данный момент все пользователи «яблочных» смартфонов и планшетов могут лично проверить, какие приложения не будут запускаться после обновления до iOS 11. Необходимо проследовать по пути «Настройки» > «Основные» > «Об этом устройстве» и перейти в раздел «Совместимость приложений». На данный момент высока вероятность потери таких игр, как оригинальной Cut The Rope, The Heist и Death Rally от Remedy Entertainment. Кроме того, те, кто успел поставить себе знаменитую Flappy Bird до удаления ее из App Store, гарантированно потеряют данную игру, поскольку разработчик перестал ее поддерживать.

013811-DBoYx25XUAAiUYU.jpg

Напомним, что первым смартфоном Apple с 64-битным процессором стал вышедший в 2013 году iPhone 5s. Все последующие модели iPhone и iPad имели поддержку 64-битной архитектуры, а с февраля 2015 года Apple перестала пропускать в App Store приложения, работающие только с 32-битными процессорами. С сентября 2016 года Apple активно удаляет из App Store приложения и игры, которые давно не обновлялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы просто с opensource не работали)

Оно может работать даже на новой системе. Но просто из-за нежелания делать обратную совместимость в 32bit, работать перестанет.

Опять же какого хрена я должен платить за софтину в appstore, когда как в googl'e она же бесплатна со всеми возможностями.

Это просто такое отношение Apple. Они жадные, просто жадные.

Google поощрает халяву и удобство пользования. Они тебе не ставят всевозможные грабли, за это им отдельное уважение.

А Apple всегда что-то выдумывает невменяемое только в выгоду себе.

С чего вы взяли что именно у Android такие проблемы? это вопрос к производителю железа и совместимости ОС с ней.

Если Samsung любит пихать говно всякое в систему. Кто им будет запрещать это делать?

Хотите оригинальный Android, покупать его надо тогда у сами Google, либо искать что-то хорошее.

Как вот сейчас я пользуюсь Xiaomi, ценник доступный, железо хорошее для Китая (только не говорите что сейчас Китай делает плохо микросхемы).

Не работал, могу не знать, согласен :)

Я могу привести доводы, но их просто оспорить: люди трудятся и все халявные приложения были кем-то профинансированы (не сталкивался с альтруизмом в этой сфере:)).

Скорее это отношения разработчиков- apple же просто берет процент, а разработчик указывает цену. Забыл основную мысль к чему я там про клиентов писал- никто ничего не читает. И у apple есть много защит от дураков в виде ограничения функционала. Относительно магазинов на этих системах- на сколько я знаю google нет проверки приложений?

Не спорю, не сильно глубоко разбираюсь в рынке телефонов но сталкивался с проблемой, что нужно знать какой телефон хорошо работает на этой системе. А apple делает так, что у нее всего один телефон и он заведомо работает хорошо:)

Китай же делает все, даже, тот же айфон :)

я вообщем к чему спорю, не к тому, что у Apple все хорошо, а у Google все плохо, а к тому, что часто вижу не обоснованную агрессию к первой (чаще всего из-за цен). Но у этих компаний есть свои проблемы и свои недостатки и многие даже не связаны с финансовыми возможностями потребителя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вообщем к чему спорю, не к тому, что у Apple все хорошо, а у Google все плохо, а к тому, что часто вижу не обоснованную агрессию к первой (чаще всего из-за цен). Но у этих компаний есть свои проблемы и свои недостатки и многие даже не связаны с финансовыми возможностями потребителя :)

Начальный спор о новости. Почитайте выше моё мнение #15. Правда я писал уже другому виде ответа.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да будет тебе известно - что 64bit сама по себе жручая по CPU и RAM, чем 32bit.

Так что не надо тут щас рассказывать сказки об уменьшении тратов ресурсов.

64bit разработали для большего количества процессоров и памяти с возможностью работать с большими данными, чем это было возможно в 32bit.

Для малых приложений вообще нет смысла в архитектуре 64bit, что в подавляющем большинстве лежит в google маркете и apptore.

и что ты хочешь этим сказать, верните мне назад мои нулевые, ну так не будет этого, рано или поздно нужно вводить новые стандарты, кроме того устаревшие приложения имеют свойство со временем ломаться или не корректно работать, а жалобы опять же идут к Эпл, и в данном случае не обязательно быть вангой, что б предположить, что заинтересованные разработчики подстроятся, если еще этого не сделали, под новые правила, в противном случае на их место придут другие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да будет тебе известно - что 64bit сама по себе жручая по CPU и RAM, чем 32bit

сейчас вот могу глупость сказать, просьба сразу не злиться, но то ли я просто сейчас заблуждаюсь, то ли даже видел где-то, что есть особенность с энергопотреблением. Что для x64 бит она более оптимизированная. Все зависит от приложения и от разработчика, но какую-то такую информацию я читал.

Дальше на счет не объективности использования x64- логично и верно. Но может быть это "рубашка на вырост"))? Думаю, что тут есть более обоснованные доводы, но это была одна из первых мыслей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и что ты хочешь этим сказать, верните мне назад мои нулевые, ну так не будет этого, рано или поздно нужно вводить новые стандарты

Госпади) 32bit до сих пор актуален)))

Посмотри внимательно на общий рынок под Windows.

ПО и игры, до сих пор многое в 32bit.

Никуда это не денется.

Со времён XP 64bit тоже 2005 года, ничё 32 живёт себе.

что есть особенность с энергопотреблением. Что для x64 бит она более оптимизированная. Все зависит от приложения и от разработчика, но какую-то такую информацию я читал.

Верно. Но я вам даже больше скажу, всё зависит на каком языке программирования писалась софтина.

Но может быть это "рубашка на вырост"))?

Это точно рубашка на вырост. Другое дело что мелкомягкие в Windows 10 это сделали грамотно с возможностью запускать даже 16bit-ное старьё, которое работало вообще в DOS'e.

Просто сам факт, что обратная совместимость нужна и актуальна, или иначе это всё выглядит как грабли.

Это плевок пользователю в том числе, хоть он этого даже не узнает. но факт не отменяет.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Госпади) 32bit до сих пор актуален)))

Посмотри внимательно на общий рынок под Windows.

ПО и игры, до сих пор многое в 32bit.

Никуда это не денется.

Со времён XP тоже был 64bit 2005 года, ничё 32 живёт себе.

госпади, ну и прекрасно, я же про виндовс тебе уже написал, что ж ты такой ограниченный и почему это никуда не денется, вот в яблочных технологиях этого уже не будет, учитывая масштабы данной продукции, чем не тенденция

Но может быть это "рубашка на вырост"))? Думаю, что тут есть более обоснованные доводы, но это была одна из первых мыслей)

это так и есть и доводы вполне обоснованы, во всяком случае для владельцев данных аппаратов, я их или разработчиков под эту ось что-то тут с гневными тирадами про грабли и плевки не наблюдаю, зато почему-то сразу негатив от людей, для которых это вообще сторонняя новость, но они знают как нам лучше будет

аппараты Эпл же это не только набор инновационных решений, мощного железа или функций, но и улучшенный пользовательский экспириенс без напрягов, вот меня этим они и привлекают, ну а переплата за бренд никуда в обозримом будущем не денется

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В итоге возвращаемся к тому, что это просто тренд.

Эпл же это не только набор инновационных решений, мощного железа или функций, но и улучшенный пользовательский экспириенс без напрягов, вот меня этим они и привлекают

Расскажите это пользователям с iOS, в котором до сих пор кастрированный MTP протокол.

Они там такой экспириенс получают, что аж до мата)

Хоть и не знают что это за вещь, но юзают посстоянно.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажите это пользователям с iOS, в котором до сих пор кастрированный MTP протокол.

Они там такой экспириенс получают, что аж до мата)

Хоть и не знают что это за вещь, но юзают посстоянно.

что ж ты постоянно оговариваешься фразой "что они не знают что это", так и прекрасно, в этом и заключается удобство, когда у тебя все нормально работает и ты не должен в этом разбираться

живи уже своим умом, хватит транслировать чужие жалобы, заметь, здесь никто не переводит тему на другие операционки, не выискивает что, где и как кастрировано, отсутствует или просто не работает

я как пользователь IOS с большим стажем никаких существенных проблем не вижу, для чего ты продолжаешь доказывать обратное, не понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стандартное воссприятие яблофила.

В корпоративе это те еще грабли iphone, уже сами пользователи ощутили, как только им понадобилась какая-то фишка, которая в андройде по умолчанию работает как нужно и есть в наличии.

я как пользователь IOS с большим стажем никаких существенных проблем не вижу, для чего ты продолжаешь доказывать обратное, не понятно

Есстественно, от силы используешь 20% возможностей смартфона. За-то какой смартфон за такие баблишки.

Поэтому о косяках знать не знаешь.

Деньги используешь нибусь как туалетную бумагу.

Яблочникам пора уже давно признаться, что телефон покупается ради понтов перед другими.

Трата денег в воздух, просто потому что Apple - это стильно и круто.

Хотя по суди разложи эти телефоны рядом все, лопата она и в африке лопата.

Практически одинаковый внешний вид.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стандартное воссприятие яблофила.

В корпоративе это те еще грабли iphone, уже сами пользователи ощутили, как только им понадобилась какая-то фишка, которая в андройде по умолчанию работает как нужно и есть в наличии.

Есстественно, от силы используешь 20% возможностей смартфона. За-то какой смартфон за такие баблишки.

Поэтому о косяках знать не знаешь.

Деньги используешь нибусь как туалетную бумагу.

Яблочникам пора уже давно признаться, что телефон покупается ради понтов перед другими.

Трата денег в воздух, просто потому что Apple - это стильно и круто.

Хотя по суди разложи эти телефоны рядом все, лопата она и в африке лопата.

Практически одинаковый внешний вид.

У человека нет айфона и видимо никогда не пользовался... Так что расходимся посоны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Яблочникам пора уже давно признаться, что телефон покупается ради понтов перед другими.

Трата денег в воздух, просто потому что Apple - это стильно и круто.

Хотя по суди разложи эти телефоны рядом все, лопата она и в африке лопата.

Практически одинаковый внешний вид.

Да ну... перестань. Чем тут понтоваться? 50-тью косарями???? Ну если толко перед жителями стран с уровнем зп в 30 долларов в месяц. Айфон завоевал популярность не понтами, а кое чем другим). Люди, которые покупают яблоко прекрасно понимают, что покупают продукт, с которым каждый второй гастарбайтер в москве ходит. Их это не смущает ;)

П.С. Пойду ка я лучше помою свой Мазерати, а то пыль от стройки нового загородного дома такая едкая....))) (шутка про понты)

Изменено пользователем -Рембо-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У человека нет айфона и видимо никогда не пользовался... Так что расходимся посоны)

Детсадовское мышление. Это все что видимо ты можешь выдавить из себя.

Упаси госпади вернутся начиная от кривой клавиатуры и заканчивая неверного расспределения категорий в меню настроек.

Да ну... перестань. Чем тут понтоваться? 50-тью косарями???? Ну если толко перед жителями стран с уровнем зп в 30 долларов в месяц. Айфон завоевал популярность не понтами, а кое чем другим). Люди, которые покупают яблоко прекрасно понимают, что покупают продукт, с которым каждый второй гастарбайтер в москве ходит.

И снова это Тренд - быть на уровне со всеми.

Если тебе интересно, для частоты эксперимента купи google фон последний с андройд 7 или xiaomi mi6.

Увидишь колосальную разницу, если покопаешься и походишь с телефоном.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Детсадовское мышление. Это все что видимо ты можешь выдавить из себя.

Упаси госпади вернутся начиная от кривой клавиатуры и заканчивая неверного расспределения категорий в меню настроек.

И снова это Тренд - быть на уровне со всеми.

Если тебе интересно, для частоты эксперимента купи google фон последний с андройд 7 или xiaomi mi6.

Увидишь колосальную разницу, если покопаешься и походишь с телефоном.

Имхо, все нынешние крутые смартфоны за 50 штук начисто проигрывают в плане удобства стареньким кнопочным мобильникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Имхо, все нынешние крутые смартфоны за 50 штук начисто проигрывают в плане удобства стареньким кнопочным мобильникам.

Ну, так давай, Дядя Женя откажемся от гибридных автомобилей и пересядем на тракторы. Все равно дорог у нас нет. Я себя не могу представить с кнопочным телефоном. Настолько хорошее быстро входит в жизнь и отказаться от комфорта очень трудно. У меня очень хорошо развиты большие пальцы. Наверное джойстик от хуана и пс4 делают свое дело, а может мячик для тренировки кистей помогает, но факт остается фактом. То, что я вытворяю со смартом, на кнопках мне даже не снилось))) Я за прогресс. А то, что на аппараты ценник в 50 косарей, так если перевести на евро, то это меньше штукаря. Был тут в Норвегии недавно, там минималка в 3500 по социальной программе. То есть меньше люди там просто не получают. Для них такие трубки хоть каждый месяц покупай и не парься. Какой смысл обсуждать то., что россияне ноют только в силу своей социальной незащищенности(нищеты). Ведь все эти девайсы делаются за пределами нашей страны и стоимость их определяется, прежде всего, покупательной способностью потребителя, который живет за границей. Вон в Индии начали айфоны выпускать по 150 баков. Потому что ориентированы на внутренний рынок. Вот, когда в России начнут, тогда и поднимайте вопрос о стоимости. А сейчас сумма в 50 тысяч говорит только о том, как хорошо за бугром, а не у нас.

Детсадовское мышление. Это все что видимо ты можешь выдавить из себя.

Упаси госпади вернутся начиная от кривой клавиатуры и заканчивая неверного расспределения категорий в меню настроек.

И снова это Тренд - быть на уровне со всеми.

Если тебе интересно, для частоты эксперимента купи google фон последний с андройд 7 или xiaomi mi6.

Увидишь колосальную разницу, если покопаешься и походишь с телефоном.

Да был у меня опыт пользования ведроидом. Два раза пытался сьехать. Все равно возвращался на Айос. Мне она просто дико надоела. Но ведроид заставляет в два раза больше действий осуществлять для выполнения одной и той же функциональной операции. Да и проблемы с безопасностью меня очень беспокоят. Так что я в лоне яблочной экосистемы. Мне она предоставляет все то, чем я по жизни пользуюсь. Когда будет нехватать, я задумаюсь на тему переезда. Но, скорее всего, это будет Винда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я себя не могу представить с кнопочным телефоном.

Не можешь и не надо. А меня лично бесит, что даже для того чтобы просто ответить на звонок или переключиться на другую мелодию в плеере, нужно совершить массу телодвижений, которые абсолютно были не нужны ранее. Прогресс должен облегчать повседневные вещи, а не усложнять их. так что это не прогресс, а понты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Теперь лафа для разрабов можно продать любую игру, в ранеем доступе, а после и не выходить из него, то есть забросить дальнейшую разработку.
    • Целая франшиза. 1993 — Myst
      - Myst: Masterpiece Edition [2000]
      - realMyst: Interactive 3D Edition [2000]
      - realMyst: Masterpiece Edition [2014]
      - Myst Remake [2021] 1997 — Riven: The Sequel to Myst
      - Riven Remake [2024] 2001 — Myst 3: Exile 2003 — Uru: Ages Beyond Myst (адская смесь MMO и квеста; проект в целом провалился). 2004 — Myst 4: Revelation 2005 — Myst 5: End of Ages P.S.: Бонусом идут романы, комиксы и OST.
    • Обновление политики возврата средств в Steam Раньше, получается. не учитывалось время “раннего доступа” в 100+долларовых изданиях.
    • Да я сам так думал… не, ну разве что ремейк могли упростить? Я оригинал не играл.
    • Ну там уже тока ради скеча в начале можно смотреть
    • Эх, поддамся тлетворному влиянию @Дмитрий Соснов. Ловите обзор от белорусов  
    • @shingo3 Благодарю! Да, я там и хотел залипнуть, недавно видел, что русификатор очень качественный. Myst же только одна часть? Или я что-то недогоняю о чем речь?
    • Да, можно ещё выкладывать по “математике квантовой механики” и “теоретической астрофизике”, может одному из тысячи будет интересно.
    • @Дмитрий Соснов  т.е. куча догадок и ноль фактов и что еще хуже — полный игнор сюжетной фразы от Максимуса и Люси, что Таддеус стал гулем ? P.s. не важно в общем, во втором сезоне станет видно.
    • Наверняка вас, как и меня, заинтересовало, что за чудодейственную сыворотку принял сквайр Таддеус, приготовленную загадочным и безумным торговцем змеиного масла. Вооружившись лором игр, можно предположить, что это ВРЭ или по-русски «вирус рукотворной эволюции». Благодаря ему как раз появились супермутанты, некоторые гули, летуны и прочая мутантская нечисть. Но один эксперт по истории Fallout по имени TKs-Mantis предположил, что это может быть «таинственная сыворотка» из Fallout 4. Как говорит фанатская вики, она способна остановить старение, а в неразбавленном виде временно увеличить силы, сопротивляемость урону и вывести радиацию.  https://pikabu.ru/story/taddeus_iz_seriala_follaut_ne_tot_kem_kazhetsya_na_pervyiy_vzglyad_11335937 В то время как продавец змеиного масла, дающий Таддеусу снадобье, говорит, что оруженосцу Братства Стали не стоит беспокоиться о радиации после приема сыворотки, а Люси Маклин и Максимус позже задаются вопросом, не превратился ли он в гуля после демонстрации замечательных целительных способностей, у фанатов есть теория, которая помогает точно объяснить, что принял Таддеус. В Fallout 4 сыворотка "Мистериум" происходит из крови археолога конца 19 века по имени Лоренцо Кэбот. Кэбот обретает бессмертие и сверхчеловеческие способности после нахождения артефакта во время раскопок. В игре есть целый побочный квест о Кэботах, которые используют эту сыворотку, чтобы жить веками. В описании предмета упоминается мощный антирадиационный эффект, что объясняет комментарии продавца змеиного масла Таддеусу перед тем, как он убегает. Исцеление также можно разумно отнести к сверхчеловеческим способностям. В Fallout 4 таинственная сыворотка дает +5 к силе, +50 к сопротивлению урону, а также -36000 к радиации. Таинственная сыворотка — не единственная теория, которую придумали фанаты для зелья Таддеуса. Некоторые считают, что это "Сыворотка фактора исцеления" из Fallout 76. В игре сыворотка фактора исцеления дает мутацию "Фактор исцеления" и подавляет ее негативные эффекты на час. Это соответствует исцелению, которое демонстрирует Таддеус в сериале.  И вот еще одна теория: Таддеус принял форму вируса рукотворной эволюции, или FEV, и теперь находится на пути к превращению в супермутанта. https://shazoo.ru/2024/04/19/155727/u-fanatov-seriala-fallout-est-teorii-otnositelno-zagadocnoi-syvorotki-strannogo-doktora Так что он скорее всего не стал обычным  гулем, а скорее ближе к супермутантам, хотя по ЛОРу Фолыча вроде бы есть редкий тип  гулей, на которых воздействовала не только радиация, но и ВРЭ...   
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×