Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Отечественные кракеры взломали Prey

Рекомендованные сообщения

Отечественная кракерская группа BALDMAN сдержала свое обещание — научно-фантастический экшен Prey оказался взломан.

094023-3077777-prey_e3announce2016_powers_1465778195.png

Похоже, защита от пиратства Denuvo, которая в прошлом являлась гарантом непробиваемости и неприкосновенности, окончательно перестала внушать трепет как взломщикам, так и обычным пользователям. С момента выхода Prey прошло, напомним, 10 дней.

До этого BALDMAN уже сумели успешно обойти защиту в NieR: Automata и Sniper: Ghost Warrior 3. Следующая на очереди — Dishonored 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И это правильно! И только жалкая кучка русских (да и русских ли вообще?!) людей с непонятной мотивацией и логикой или неограниченными денежными ресурсами покупают только лицензионные продукты. Статистика говорит сама за себя, большинство считает, что игры и другие продукты, выложенные в интернете должны быть абсолютно бесплатными и распространяться на безвозмездной основе.

Милейший, как бы так помягче: кого волнует на что и кто тратит свои кровно заработанные?

Мы же о них говорим, о кровно заработанных, так ведь?

Меня вот тут другое коробит, к примеру: почему некоторые получают те же игры ( и не только) на халяву от издателя/кого угодно, а мне приходиться их покупать/качать пиратки?

Вот эта "справедливость" когда-нибудь обсуждалась?

Нет, но кто-то это считает вполне себе нормой и все ОК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где решение-то? Пока лишь рассуждения о том, как надо, без малейших подвижек и понимания того, что нужно сделать. Ах да, как я мог забыть, самое простое решение - "запретить". Вот только запреты, в большинстве своем, не работают. Поэтому будут продолжать появляться новости "игра сломана через день/неделю/месяц после релиза", и у многих по-прежнему будет с этого бомбить, хотя за столько лет могли уже привыкнуть. Смиритесь.

ну с твоей стороны пока рассуждение о ком/чем угодно только не о теме, понимание здесь очень простое, тебя вот каким боком это коснулось, здесь стоит задать вопрос -- ты считаешь такое явление как пиратство нормальным и законным?

или нет, но в силу обстоятельств поддаешься этому соблазну, если первое, то обсуждать особо нечего, все уже давно обозначено и защита или запреты это вполне логичное решение, почему человек вот этот выше видеокарту дорогую и оперативку пошел и купил, своим прозомбированным поступком проспонсировав иностранного дядю, а с играми он так делать не хочет, так потому что железо он не может взять даром, очевидно же, пока с играми на пк ничего не изменится, он так и будет их брать

если же ты выбираешь второй вариант, то тут как раз есть о чем дискутировать и смотреть в то самое будущее, которое должно измениться или ты должен будешь под него подстроиться, чтоб тем самым в рамках нормальности и закона позволить себе покупать то что ты хочешь, так что решение уже давно есть и оно в тебе, только сдается мне даже если люди будут получать по 100К в месяц, а игры так и будут в открытом доступе на халяву, то ничего не изменится и кто бы вокруг как не бомбил, придется смириться со своей внутренней сущностью.

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот я с удовольствием скачаю пираточку, посмотрю - если понравится обязательно куплю себе в коллекцию, ибо ждал её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И это "упростит" "взлом" - ;-)

щас немного поутихло ,но в свое время ой как все эти ммо "пиратки " быстро страгали !

И ты первый побежишь к другу за "кряк сервером" , когда у тебя очередной ростелеком вдруг решит делать профилактику на неделю или бомж порежет кабели ...или какому нить рокомнадзору не понравится попа в твоей любимой анимэ игре (условно ) ;-)

ХАхах ;-)))) плохо знаешь этот процесс видимо ;-)

Если ты не забыл те ММО-шки с пиратскими серверами были полным убожеством по сравнению с официальными.

Кидай кряку на Дьяблу 3 че. Это же "просто".

Изменено пользователем TanatosX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно говорят, что когда у чувака на ладошках волосы растут, то он...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это было бы верно, если бы игры плохого качества выходили только в России. Но ведь в Европе и Америке ПК-игроки сталкиваются с теми же проблемами. Или тамошние издатели и разработчики плюют на качество, потому что в России (и Китае) все спиратят?

Да, есть такое. Правда, и в Европах с Америками тоже есть пиратство (сюрприз). Ну а искоренение пиратства в России поможет, например, развитию института локализаций. Вон сколько игр английскими стало выпускаться (опять), а с дубляжом заморачивается одна Bethesda да еще пара издателей с единичными играми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а искоренение пиратства в России поможет, например, развитию института локализаций. Вон сколько игр английскими стало выпускаться (опять), а с дубляжом заморачивается одна Bethesda да еще пара издателей с единичными играми.

Искоренению пиратства в России положит конец достойная заработная плата.А сколько ты не локализуй игру если у человека нет денег то он ее и не купит.Хотя немного в продажах прибавит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я заплатил честно заработанные деньги за продукт, а какой-то говнопират получил тот же самый продукт бесплатно. Спрашивается, с какого это?

Заплатил? Издатели неожиданно прекратили предоставлять прессе бесплатные копии игр?

Он же не ломается!

Ведьмаку 3 отсутствие DRM не помешало достичь популярности и продаж.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну с твоей стороны пока рассуждение о ком/чем угодно только не о теме

о чем тут рассуждать? Игру взломали, это факт, и ничего с этим уже не сделаешь. Удивила только буйная реакция Сержанта.

ты считаешь такое явление как пиратство нормальным и законным?

Пиратство считаю неизбежным злом нынешнего общества, лично мне от этого ни вреда, ни пользы сейчас (в отличие от 90-х) нет. Также как, уверен, нет вреда ни тебе, ни Bkmz, ни Сержанту, но это не мешает вам обзывать всех тунеядцами и ждать от них какое-то оправдание своим поступкам.

если же ты выбираешь второй вариант, то тут как раз есть о чем дискутировать и смотреть в то самое будущее, которое должно измениться или ты должен будешь под него подстроиться, чтоб тем самым в рамках нормальности и закона позволить себе покупать то что ты хочешь, так что решение уже давно есть и оно в тебе, только сдается мне даже если люди будут получать по 100К в месяц, а игры так и будут в открытом доступе на халяву, то ничего не изменится и кто бы вокруг как не бомбил, придется смириться со своей внутренней сущностью.

Не о чем тут дискутировать. Если людям будет проще/выгоднее скачать игру, они так и будут это делать. Когда людям станет удобнее/проще купить лицензионный фильм или игру, они начнут это делать. Прослойка тех, кто этого не делает в принципе, останется, но будет небольшой. И кстати, среди людей с хорошим заработком прижимистых гораздо больше, чем транжир, так что постоянные обвинения пиратов в нищебродстве далеки от истины.

Да, есть такое. Правда, и в Европах с Америками тоже есть пиратство (сюрприз). Ну а искоренение пиратства в России поможет, например, развитию института локализаций. Вон сколько игр английскими стало выпускаться (опять), а с дубляжом заморачивается одна Bethesda да еще пара издателей с единичными играми.

Возможно, это потому, что очень многие ругаются на качество дубляжа, мол, актеры недоигрывают или переигрывают, интонации не подходят к моменту и т.д. Не раз слышал пожелания оставлять оригинальную озвучку и ограничиться субтитрами. Собственно, так и произошло. И оказалось, что субтитры читать нет времени, иначе пропустишь что-нибудь важное в игровом процессе. "Бойтесь своих желаний"(с)

Изменено пользователем ealeshin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на вопросы ты так и не ответил, почему-то подумав опять о всех людях, а я конкретно интересовался и решение было личного посыла, впрочем не суть, здесь смотрю уже про Ведьмак вспомнили, наша песня хороша -- начинай сначала, сейчас с работы придут прочие пролетарии, которым детей не на что кормить, поэтому пиратят и прочее и прочее..., про фарс я не зря написал, так что пойду хоккей лучше гляну

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Искоренению пиратства в России положит конец достойная заработная плата.

Честно говоря, я не вижу с этим у нас больших проблем. Работы (на которой нужно работать) достаточно, да вот что-то никто на нее не идет, все подавай условные офисные чаепития каждый час :) И перекуры минут по 15, конечно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на вопросы ты так и не ответил, почему-то подумав опять о всех людях, а я все конкретно интересовался, впрочем не суть, здесь смотрю уже про Ведьмак вспомнили, наша песня хороша, начинай сначала, сейчас с работы придут прочие пролетарии которым детей не на что кормить, поэтому пиратят и прочее и прочее, про фарс я не зря написал, так что пойду хоккей лучше гляну

а, так тебя интересует, пирачу ли я лично? Пирачу. Часто ли? Нет.

Честно говоря, я не вижу с этим у нас больших проблем. Работы (на которой нужно работать) достаточно.

С этим и я проблем не вижу, а вот с работой, на которой можно еще и нормально зарабатывать, проблемы таки есть.

Изменено пользователем ealeshin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Искоренению пиратства в России положит конец достойная заработная плата.

ну человек стоит ровно столько за сколько готов себя продать. Если он получает 10 тысяч, то это его цена. У других она может быть 50 или 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заплатил? Издатели неожиданно прекратили предоставлять прессе бесплатные копии игр?

Образное выражение.

Ведьмаку 3 отсутствие DRM не помешала достичь популярности и продаж.

И тем не менее:

Например, Марчин Ивински из CD Projekt RED, который в очередной раз радостно делится успехом серии «Ведьмак» (более 20 миллионов проданных копий по всему миру) и заявляет, что незаконных скачиваний их детища было «всего» приблизительно в 3-4 раза больше законно приобретенных.

И оказалось, что субтитры читать нет времени, иначе пропустишь что-нибудь важное в игровом процессе. "Бойтесь своих желаний"(с)

Да. И если у инди структура повествования обычно довольно проста, то читать субтитры в каком-нибудь экшене - обычно сущее мучение. Сразу на ум GTA приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Образное выражение.

Не фига себе поворот...

А почему народ должен устраивать тот факт, что многие товарищи именно получают на халяву те игры, которые другие честно покупают (и это без каких-либо образных выражений)?

Почему такая халява так не будоражит сознание?

Двойные стандарты?

Т.е. игра все же на халяву досталась? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Да никаких обид. Я ж написал, что вот по этому вот: крайне тяжело уловить контекст. Кроме того, что переносы строк некоторые прозевал (\n). Это надо теперь проходить самому и ровнять. Но, кстати, Фаргусовский перевод не совсем точен, хотя озвучка вполне профессиональная.
      Например, когда даже в приведенном ролике МакКой говорит “а под конец дежурства меня рассмешил этот псих, который в одних трусах танцевал на улице со старушкой”, в тексте конкретно написано: “учитывая, что самое серьезное событие за всю ночь...было шизоидной бабкой, выплясывающей шимми… в нижнем белье во Втором Секторе.” (“the most action I'd seen all night...was a schizoid grandmother doing the shimmy...in her underwear in the Second Sector.”).
    • Попробуй не менять исходный файл, а загрузить вторым.  Я создал файл .pak с новой локализацией и сохранил исходный путь папок до локализации. Новый файл: pakchunk0-WindowsClient1.pak внутри папки \NameGame\Content\Localization\Game\ru в папке ru лежит ru.locres В папке Game есть файл Game.locmeta в нем необходимо добавить поддержку русского языка (если игра не поддерживала ранее). После всех этих манипуляций тебе нужно просто запакованный pakchunk0-WindowsClient1.pak (может по-другому в твоей игре называться) закидываешь к основным файлам в папке Paks

      Рекомендую пользоваться: https://github.com/matyalatte/LocRes-Builder  Пиши, если будут вопросы 
    • Ещё скажи - справедливо  . Это и удивило, что довольно здравый подход, в деле, где крутятся деньги, редкость.     Всё правильно. В Стиме есть правила, как для раннего доступа, так и для игр, доступ к которым за дополнительную плату открывают за несколько дней до релиза (расширенные издания). Открытие раннего доступа не считается релизом, поэтому, по правилам Стим, можно без страха играть сколько угодно до полноценного релиза игры, дальше включаются правила обычного релиза - 14 дней и не более 2 часов для права на возврат. Теперь, расширенные издания с доступом к играм на несколько дней раньше основного релиза приравняли, собственно, к полноценному релизу, а раньше на этот маленький срок действовало правило игр с ранним доступом.
    • С другой стороны, какие-то игры могли и не появиться. Тот же Дэд целс в раннем доступе хорошо раскрутился. Скорее всего путних игр из раннего доступа значительно меньше, чем достойных внимания. Но, всё же, пусть лучше ранний доступ выдаст одну достойную игру из десяти, чем вообще ни одной хорошей без раннего доступа. 
    • Немного поиграл и скажу честно — над переводом еще работать и работать. Перевод очень бессвязный и слабо передаёт смысл сказанного (будто текст писала нейросеть или гугл переводчик). Я даже для сравнения накатил русскую озвучку от Фаргуса чтобы сравнить переводы, и даже их, далеко не идеальный перевод, передаёт смысл лучше… Записал для примера начальную катсцену (озвучка + субтитры) Вообщем вот. Автора обидеть не хочу, честно.
       
    • Поздравляю с окончанием. Работа проделана непростая и действительно нужная. Спасибо, что взялись за это дело. Будем играть и тестить. 
    • Дружище, спасибо тебе огромное. Я уже несколько лет жду нормальный перевод этого квеста, и вот, наконец — дождался! Принципиально не хотел проходить с озвучкой от Фаргуса, хоть там и родные голоса, но там актёров дубляжа заставили озвучить перевод по ПРОМТу после середины игры…
      Буду пробовать твою бетку. Жаль конечно что не подойдёт для классической версии, уж больно Enhanced Edition выглядит всрато с её шрифтами, но я так долго ждал что уже и на это готов.
    • Ага. Я закончил. Пока бета, по мере прохождения буду выявлять неточности, и ошибки но перевод завершен. Более подробно тут:
      https://dzen.ru/a/Zil5vU7up0tTtpcR
    • Да, есть такое. Затягивают иногда, немного. Я тоже. Мелким издателям, у которых только одна игра, перестал доверять.
    • Это печально. Я как-то давно уже стал негативно к этому раннему доступу относиться. Ощущение, что он нифига не помогает — игры в раннем доступе годами пылятся. А не было бы его — кажется, что многие бы выходили раньше и быстрее.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×