Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Square Enix планирует вплотную заняться ремастерами старых игр и выпускать 1-2 блокбастера в год на разных платформах

Рекомендованные сообщения

На днях Square Enix опубликовала слайды из презентации для инвесторов, на которых содержится информация о существующих планах компании.

011558-ff.png

Прежде всего стоит отметить изображение с HD-версиями проектов, среди которых числятся Kingdom Hearts 3 и Final Fantasy 7 Remake, которые должны выйти в текущем финансовом году. Кроме этого, в данный период должны выйти игры, основанные на партнерстве с Marvel, первыми из которыми станут те самые «Мстители».

011629-1.jpg

Также ниже представлен график продаж Dragon Quest 10 и Final Fantasy 14, которые немного снизились по сравнению с уровнем 2015 финансового года. Вызвано это тем, что Dragon Quest 10 в настоящее время есть лишь на устаревших платформах (но будет выпущен на PS4 и Switch в этом году), а Final Fantasy 14 все еще ожидает следующего дополнения Stormblood, которое выйдет 20 июня. Свежее дополнение для Dragon Quest 10 будет выпущена до 31 марта 2018 года.

Интересно, что в планах у компании также есть запуск «нескольких рекламных акций».

011651-2.jpg
011721-3.jpg

Также становится известно, что новые мобильные и браузерные игры, релиз которых состоялся в период с 1 июля 2016 года по 31 марта 2017 года, чувствуют себя прекрасно, а вскоре среди них появятся и новые проекты.

011818-4.jpg

Прочие слайды тоже очень интересны, поскольку они иллюстрируют среднесрочную стратегию для японского издателя. Так, Square Enix планирует в будущем создать свой собственный глобальный веб-сайт по цифровым продажам и, судя по всему, устроить настоящую волну из различных ремастеров. Кроме того, компания все больше склоняется к мультиплатформе, включающей в себя PS4, Xbox One, Steam и Nintendo Switch. Новая политика Square Enix предполагает расширение не только за счет западных рынков, но и за счет развивающихся стран, таких как Индия. И последнее, но не менее важное: компания с интересом смотрит на игры как на сервис, который приносит постоянный доход в дополнение к выручке от первоначальной продажи.

011835-5.jpg
011850-6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давно уже пора всем ремастеры начать делать активнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошие ремейки это очень хорошо, вот так же хорошо это все на русский да официально перевести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не путайте ремастер и ремейк, а скворцы займутся именно ремастерами, по мне так это хрень. Недавний пример Bulletstorm.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремастеры это хорошее дело:

1) Старые игры зачастую куда интереснее сюжетно и геймплейно, чем новые - им не хватает только поддержки современных систем и улучшенной графики (хотя бы FullHD разрешения)

2) Ремастеры обычно стоят дешевле или даже раздаются бесплатно, если у вас уже есть старая игра на аккаунте (а ключи старых игр можно за несколько десятков центов купить)

3) Классику знать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Старые игры зачастую куда интереснее сюжетно и геймплейно

Разве что для фанбоев и олдфагов.

Ремастеры обычно стоят дешевле или даже раздаются бесплатно

Ну вот пример того же булетшторма. А зная скворцов, которые на мобилках игры по тысяче с лишним рублей продают, я очень сомневаюсь, что они что-то будут кому-то там за так раздавать. Особенно, учитывая, что для них это одно из основных направлений теперь будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
давно уже пора всем ремастеры начать делать активнее.
Хорошие ремейки это очень хорошо, вот так же хорошо это все на русский да официально перевести.
Ремастеры это хорошее дело:

1) Старые игры зачастую куда интереснее сюжетно и геймплейно, чем новые - им не хватает только поддержки современных систем и улучшенной графики (хотя бы FullHD разрешения)

2) Ремастеры обычно стоят дешевле или даже раздаются бесплатно, если у вас уже есть старая игра на аккаунте (а ключи старых игр можно за несколько десятков центов купить)

3) Классику знать надо

Правильно , нефиг делать новые игры , будем раз в год под новые процы,разрешения ,кодеки платформы делать ремейки и ремастеры .....только хардкор, только олдскул и только для больных альццгеймера ;-))))) /сарказм офф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и только для больных альццгеймера ;-))))) /сарказм офф

Хороший хумор... оценил.) Ты прям англичанин, Макс.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы хоть понимаете, что они за ни..уя недаланье будут получать бабло за старые игры, которые возможно даже другая команда разработчиков делала. а мы как дебилы за тоже самое будет платить дважды.

признаюсь, я такой же. гташку 5 брал на 3 плойку и на 4. но это же гташка. больше пока ничего недагодался

Изменено пользователем vadimon1500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вижу ничего зазорного в том, что бы, по прошествии времени, перечитать хорошую книгу, пересмотреть понравившийся фильм, переиграть полюбившуюся игру. Наоборот, я думаю глупо ориентироваться только на то, что игра новая. Да, игр тысячи. И новинок выходить все время куча. Но у меня точно не будет ни сил, ни желания играть во все эти игры. А поиграть в такую которая доставляет удовольствие, пусть даже она уже когда то была пройдена и устарела, будет неплохо. К примеру, я, хоть и на память не жалуюсь, но жду с нетерпением ремейк FF7 =) Лично для меня это одна из самых лучших JRPG. А в серии так и самая лучшая. И кстати, врядле кто то может сказать, что над ней разработчики не потрудились =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не вижу ничего зазорного в том, что бы, по прошествии времени, перечитать хорошую книгу, пересмотреть понравившийся фильм, переиграть полюбившуюся игру.

Зазорного и плохого ничего нет. Но если для того, чтобы еще раз пройти любимую игру, ее нужно каждый раз покупать - тогда нафиг. Лучше эмулятор или виртуальная машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а скворцы займутся именно ремастерами, по мне так это хрень.

почему? я бы с радостью сыграл в старые Томб райдеры с минимумом изменений, но с ачивками и адаптацией под современные ОС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему? я бы с радостью сыграл в старые Томб райдеры с минимумом изменений, но с ачивками и адаптацией под современные ОС

А GOG-овские чем не устраивают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как всегда нема DQ 8. Почему ее игнорируют? Отличная игра. И так же отсутствуют Saga Frontier, Vagrand Story и Legend of Mana. Ироды короче.

Изменено пользователем shingo3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А GOG-овские чем не устраивают?

Первый Томб Райдер нормальный есть только в фанатской сборке. 2-4 можно и стиме/гоге брать уже. Но добавили бы ачивок было бы еще лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×